Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Не собиралась писать отчет отдельно, но потом как всегда передумала и решила написать маленький отчет-информацию для тех ,кто собирается в санатории Мисхор и Ай Петри. Когда планировала отдых в этих санаториях ,на нашем форуме я немного нашла инфо о данных санаториях. Поэтому может кому либо пригодится .
Отдых с 03 марта по 13 марта 2021 г с Мисхор,цена 30500 р с лечением классическим ,бронировала на сайте https://tour-center-msk.ru/krym/ в середине февраля ,условия бронирования и цена меня очень устраивали.
С 13 марта по 23 марта с Ай Петри, цена 31 200 р тоже с классическим лечением ,на том же сайте в тоже самое время .
Все будет в сравнении…
с Мисхор находится непосредственно на территории Мисхорского парка, территория которого большая ,более 20 га. Я не буду описывать красоту данного парка…..но поверьте, он прекрасен. Пляж находится на расстоянии 200 м, нужно спускаться слегка вниз от корпуса ,ну а потом естественно подниматься вверх чтобы вернуться в корпус .На пляже не были ,так как он был почему то закрыт .Мы жили в 1 корпусе номер комфорт 2х местный с КД на 8 этаже 803 (8 это этаж 03 номер комнаты, у кого будет возможность выбора номера, планируйте номера от 02до 06 ,ну и этаж повыше, лучше с 6 по 9 этаж ооочень красивые виды) Номера конечно очень уставшие требующие ремонта ,как и сами корпуса . Действительно, у меня создалось впечатление ,что я попала в Советское время. Но если честно ,нас это сильно не напрягало…Позже я еще многое чего расскажу ,почему мне так показалось.
вид с балкона
Изображение
внутренний дворик, так любовно называют это место
Изображение
Изображение
Изображение
Санаторий Ай Петри расположен примерно чуть меньше километра от с Мисхор так же на территории парка .Его преимущество это близость к морю, собственный пляж протяженностью 350 м .Корпуса примерно выглядят так же как и с Мисхор. Жили в 11 корпусе на 4 этаже номер 408 улучшенный комфорт (эти номера есть на 4,8 ,12 ,этажах….нам предложили 12 этаж ,но мой муж отказался в нем жить когда вышел на балкон, очень высоко и честно страшновато….даже прекрасный вид на море его не прельстил ).Комната немного больше ,но в принципе все тоже самое, единственный плюс огромный телевизор на стене (как с гордостью сказала уборщица ,его повесили два дня назад) и ванная комната посовременнее.
Изображение
Изображение
вид с балкона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вроде все…позже напишу про питание ,лечение ,культурно-развлекательную программу и т д.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение Галинина »

LaMore, мы были в Мисхоре в 2018 году, с у довольствием почитаю Ваше впечатление.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение palomino1202 »

LaMore, Лариса, спасибо, что пишите. Была в Мисхоре в этом санатории где то в 1995 наверное , узнаю мозаику в парке , ничего не изменилось . А как там сейчас с водой, помню, бегали к водовозке с ведрами и тазиками , в номере была как то по часам .
Людмила

valic
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение valic »

Спасибо, что делитесь.
Вопросы:
1. Цены за номер указаны за одного человека
( 30500 за 10 ночей или за двоих)?
2. Что такое КД ?
3.Первые 4 фото - Мисхор, остальные Ай -Петри?

ElenaM_28
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:37
Откуда: Москва

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение ElenaM_28 »

LaMore писал(а): Отдых с 03 марта по 13 марта 2021 г с Мисхор,цена 30500 р с лечением классическим
LaMore, уточните, пожалуйста, это цены на одного или за номер?
Какие требовались документы и тесты для обоих санаториев? Как добирались?
Спасибо, что решили написать и поделиться впечатлениями! Рассматриваем варианты, и эти санатории тоже попадали в зону интересов, прежде всего из-за парка.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение LaMore »

1 .цена указана на двоих....
2.КД-кондиционер
3.да,первые Мисхор,остальные Ай Петри
я и дальше буду выкладывать так же... сначала описание Мисхора ,затем Ай Петри.
Для заселения требовали санаторно - курортную карту и справку об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19.
добирались так же как и вы....с "Вежливыми людьми" :irinka: 1700 рублей до Мисхора,назад в аэропорт так же .
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение LaMore »

palomino1202 писал(а): водой, помню, бегали к водовозке с ведрами и тазиками , в номере была как то по часам
проблем не было от слова СОВСЕМ, всегда была в наличии
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение Lilena »

LaMore, виды потрясающие. Номера конечно простенькие, но за такую цену можно простить некоторые недостатки кмк. А в эту цену какое-то питание входило?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение Tatijna »

Лариса, тоже с интересом читаю. Отдыхала в санатории Мисхор с внучками в июле 2016. Нет, у нас номер был не убитый, но мы жили в корпусе 2, в тот год его позиционировали как корпус после ремонта. Расположение же его в красивом парке на берегу пляжа присмотрели годом раньше, когда на денек приезжали туда из Гаспры. Поэтому забронировала сразу 2 недели, чтобы девчонки нанырялись от пуза. Из минусов для нас было только питание. Хотя я брала какое-то коммерческое, но всё равно для нас оно было малосъедобное. Спасались только тем, что была вкусная разнообразная выпечка с чаем в отдельном павильончике, буфете кажется.
Интересно узнать, что там за 5 лет нового и в какую сторону произошло.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода

Сообщение LaMore »

Lilena писал(а): А в эту цену какое-то питание входило?
немного терпения....все будет ;)
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Немного поговорим о еде….
В нашу путевку входил полный пансион-3х разовое питание. Честно говоря пожалела о такой услуги. :cry: (+2 кг)В отдельно стоящем корпусе соединяющий 1 корпус где мы жили переходом три этажа. На первом расположен зал для питания тех кто приобрел путевки социальные ,на втором (я так предполагаю)те кто приобрел за денюшку Два зала…большой и маленький. Мы столовались в маленьком.
Мы все тут круизеры и немного избалованы питанием на круизных лайнерах.
Честно вам говорю, питание было на 5.В Мисхоре шведский стол более разнообразен по количеству выбираемых блюд. Я много не снимала ,так как не думала писать отчет…так, для детей посылала.
Но самое главное для МЕНЯ, все было очень вкусно ,как то по домашнему. Раза три при нас делали суши (правда мы живем во Владике и честно, избалованы настоящими японскими суши и роллами) НО…..делали и очередь небольшая стояла. Пару раз делали и индийскую кухню, типа рис ,кусочки курицы и масала. Было действительно вкусно. Единственный минус - иногда было для меня не очень горячее, но в есть микроволновка в зале и можно подогревать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про выпечку это отдельная песня, обалденно вкусно…пирожки ,булочки, всякая друга сдоба, в каждой корзинке (а их всегда на минуточку было около 5)что то разное. На завтрак ,обед и ужин придумывали что то новое ,редко повторялись. Ну и столик рядом с кофемашиной , где мы баловали себя или пивом или сидром :drink: . Можно было самостоятельно себе налить и на завтрак и на обед и на ужин. Сидр холодненький с газиками…мммммм
Изображение
Так получилось ,что мы попали на празднование Масленицы и нас на обед угощали медовухой и блинами с красной икрой…..только не смейтесь от количества икры…все равно было приятно.
Изображение
Изображение
Кефир ,ряженка йогурт чередовались.
Ай Петри.
Я не делала фото в столовой этого санатория, так как там было примерно тоже самое, но менее разнообразно. Главное тоже было очень вкусно по домашнему, но зато там были обалденные ватрушки и очень вкусные кисели.
Но пиво и сидр можно было вкусить только в обед и не самостоятельно :evil: ,за столиком стоял бой и разливал сам. Ну вроде все про питание.
Вывод …для меня питание было лучше в Мисхоре ,а может я не привердлива в еде???? :oops:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение ElenaMukhina »

LaMore, Лариса, спасибо, что начали отзыв. Будем сравнивать ваши санатории с нашими тремя, где сейчас находимся и ещё будем находиться.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Галинина »

ElenaMukhina писал(а): Будем сравнивать ваши санатории с нашими
Цены очень не сравнимы.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

ElenaMukhina Лена...я вот все думаю, почему мы все же не пересекаемся? Вроде мы с вами на одной волне ,но .....В Чили у вас круиз был после после нашего :evil: ,сейчас ...мы только вернулись ,а вы туда прилетели :jokingly: ,с Африкой и то нестыковочка .....вы планировали опять после моего круиза(пандемия вмешалась) когда же мы пересечемся??? :wall:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение ElenaMukhina »

LaMore, :lol: :lol:
Лариса, Вы на майские случайно на Байкал не собираетесь? Мы там будем с 1 по 8 мая.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

нееее,но мы опять будем недалеко Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву (valdoksana)
с 9 мая у нас круиз :irinka:,8 прилетаем в Ростов
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaSer61 »

LaMore писал(а): мы опять будем недалеко
Действительно, от Байкала до Ростова рукой подать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

От Владивостока до Ростова ... и от Москвы до Байкала....будем пересекаться в мыслях :lol:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Культурно массовые развлечения
Для меня именно это стало определяющим для название темы.
В Мисхоре в корпусе где находится столовая , на первом этаже расположен стенд ,где каждый день расписаны культурно массовые мероприятия.
Изображение
Изображение
На третьем этаже стол для тенниса ,кинотеатр и зал для танцев.
Изображение
Вечером раз в неделю на первом этаже собирались любители попеть под баян (наше современное караоке) …и вы бы слушали с каким вдохновением они пели
Изображение
. Забыла написать ,в Мисхоре большинство отдыхающих возраст 70+,а в Ай Петри 50+,может потому что в Мисхоре много отдыхающих по социальным путевкам.После ужина у них и начинается вечер отдыха ,кто поет ,кто в теннис играет ,кто просто сидит в холле и слушает,а кто просто общается друг с другом, а потом все дружно идут в танцевальный зал .С удовольствием наблюдала как зажигают наши пенсионеры преклонного возраста. Кто приходит наряженным ,в туфельках …а кто не заморачивается приходит и в кроссовках и в сапогах, и танцуют, радуются жизни…. главное отрывались по полной для себя любимых…
В круизах европейские пары наряженные ,благоухающие ,обвешанные драгоценностями как новогодняя елка(конечно не все, но большинство) после 6 вечера начинают дефилировать по палубам показывая себя .И в круизах где я побывала в большинстве случаев возраст был тоже 70+.Мне всегда казалось, что только в круизах у них есть возможность показать свои наряды ,украшения и себя …..Но я всегда в полнейшем восторге смотрела как они танцуют парами. Даже иногда обидно было ,что наши дедушки и бабушки( я сама на минуточку бабушка) на пенсии могут себе позволить только (да и то не все )социальные путевки, и редко кто может себе позволить станцевать ча-ча-ча или сальсу или самбо…..Не учили их этому, они только работали и зарабатывали .
А здесь все просто…не надо никому показывать наряды ,драгоценности, СЕБЯ……танцуй ,веселись. живи!!!!
Я высказываю в СВОЕЙ теме свое мнение, прошу любителей поерничать и подтрунивать перейти в другую тему.
В Ай Петри примерно все тоже самое …тот же стенд с расписанием мероприятий ,в кинотеатре каждый день сеансы для детей ,а после для взрослых ,но так же там были концерты детской студии.
Изображение
Девчата умнички …танцевали великолепно .
Изображение
Изображение
Изображение
14 марта были на проводы Зимы. Девочки с этой студии после концерта пошли со всеми на улицу и все вместе водили хороводы ,пели песни ,а после сжигали чучело …традиция у нас такая.
Изображение
Ну прямо ностальжи по моему детству и юношеству. Я все свое детство провела в пионерских лагерях ….песни , костры и сейчас находясь в этих санатория ,как будто опять туда вернулась.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Lana_de »

LaMore, спасибо, что рассказываете! Очень интересно! :irinka:

Ответить