Как везти санкционные продукты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

dahlia2016 писал(а): Скажите, а Кошкинский сыродельный завод еще существует и производит? Кстати , регион у вас вместе с Ульяновской областью очень даже подходящи всегда был для сыроделия
Существует наверно, но у нас в супермаркетах особо нет его. Мне пару раз привозили оттуда. Сыр - отменный!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

dahlia2016 писал(а): Кошкинский сыродельный завод еще существует и производит?
Он несколько лет назад объявил процедуру банкротства. И вроде в прошлом году выставлен на продажу. Во всяком случае его продукции у нас нет несколько лет. Может и бренд уже сменил. Я брала масло, топленое масло раньше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а): Есть же в продаже оригинальные швейцарские сыры.
Есть, конечно. Но во-первых, дорого. Во-вторых, из тех что мы употребляем, в продаже только грюйер. В-третьих, они разные с Италией всё же.
Последний раз редактировалось georgkap 31 мар 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение alleppi »

dahlia2016 писал(а): Скажите, а Кошкинский сыродельный завод еще существует и производит?
Существует и производит. Про банкротство ничего не знаю, но у нас много их сыров.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

alleppi писал(а): Существует и производит.
Сейчас специально прочитала сменился собственник. А марка та же осталась? Логотип какой? Может фото сделаете сыров? Я ещё Белебеевские покупаю. Башкирские.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
dahlia2016 писал(а): Кошкинский сыродельный завод еще существует и производит?
Он несколько лет назад объявил процедуру банкротства. И вроде в прошлом году выставлен на продажу. Во всяком случае его продукции у нас нет несколько лет. Может и бренд уже сменил. Я брала масло, топленое масло раньше.
"Русагро" стало новым владельцем:
https://63.ru/text/business/2020/10/01/69489545/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): Хотите сказать, что мы в детстве привыкли пить хороший кофе, есть бананы и киви, маасдам, пармезан, дорблю, сырокопченые колбасы, морские деликатесы и т.д.? Может, у нас с вами детство прошло в разных странах?
Хочу сказать , что все вами перечисленное ,за исключением может кофе, всего лишь дополнение к той еде что мы привыкли с детства. Сюда же можно отнести и всякие макдональдсы с суши и пиццами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Русагро
А не знаете какая этикетка на продуктах стала, может я не то смотрю :?
Последний раз редактировалось Newa 31 мар 2021, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а): Но во-первых, дорого.
Естественно любой приличный забугорный сыр будет стоить дорого. Рупь за это время упал в 2.5 раза. :evil:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

oleg159 писал(а):
georgkap писал(а): Для меня главная потеря политики контрсанкций это именно сыры.
Мне вот интересно.
Когда жили в совке, никаких пармезанов и близко не было. А тут все такие гурманы вдруг стали....
Есть же в продаже оригинальные швейцарские сыры. Думаю в этой стране культура и традиции сыроварения по любому не хуже.
Лично я , от контрсанкций только пользу вижу По крайне мере , в магазе нормальные фрукты и овощи появились. Для меня например , это важнее пармезана.
Читаю обсуждение про сыры с возрастающим недоумением, от москвичей, по крайней мере. Народ, а вы рынки московские игнорируете что ли массово при такой горькой тоске по европейским сырам? Даже на наших довольно окраинных Царицынском и Домодедовском открыто в сырных лавках продаются оригинальные досанкционные пармезаны, горгонзолы, рокфоры и камбозолы, а также и черта в ступе. Контрабанда это из Беларуси или как-то иначе - хз, но оно есть, проверьте, не поленитесь.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а): паромы спб-хельсинки и спб-таллинн-стокгольм-хельсинки отменены на май-июнь-июль 2021

собсно никто не сомневался и полгода назад, я сразу на сентябрь 2021 взял...
А что и, главное, почему вдруг изменится в сентябре?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

dahlia2016 писал(а): a-63,
a-63 писал(а): У нас, слава богу, в последнее время очень много качественных местных сыров появилось
Скажите, а Кошкинский сыродельный завод еще существует и производит? Кстати , регион у вас вместе с Ульяновской областью очень даже подходящи всегда был для сыроделия :happy:
Предприятие выкупило ООО «Молочные продукты "Русагро"».
Ой уже ответили несколько раз :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): Русагро
А не знаете какая этикетка на продуктах стала, может я не то смотрю :?
Я не вижу в нашей пятёрочке их продукции. В перекрёстке редко бываю. Их раньше подделывали - похожие упаковки были.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): Даже на наших довольно окраинных Царицынском и Домодедовском открыто в сырных лавках продаются оригинальные досанкционные пармезаны, горгонзолы, рокфоры и камбозолы, а также и черта в ступе.
Да, и в Питере этого полно. Но ценник заряжен очень. Горгонзола Долче 2800 кг, например. Иногда покупаю там, когда уж очень припрет. Но это совсем же не то, как раньше. Пришёл в любой гипермаркет и купил.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Покупали мы на НГ какие то сыры , не помню, типа Бри, что то ещё
Бумага :mrgreen:
Где их делают :mrgreen:
Последний раз редактировалось Irina St 31 мар 2021, 16:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

georgkap писал(а):
Инна Рыж писал(а): Даже на наших довольно окраинных Царицынском и Домодедовском открыто в сырных лавках продаются оригинальные досанкционные пармезаны, горгонзолы, рокфоры и камбозолы, а также и черта в ступе.
Да, и в Питере этого полно. Но ценник заряжен очень. Горгонзола Долче 2800 кг, например. Иногда покупаю там, когда уж очень припрет. Но это совсем же не то, как раньше. Пришёл в любой гипермаркет и купил.
Да, ценник и у нас в мск не гуманный. Рокфор французский, пармезан итальянский (8 месяцев), камбозола немецкая -- от 2500 до 2900. Молитерна итальянский - твердый овечий сыр с трюфелем - 3900 р. Берем все равно, привыкли.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Irina St писал(а): Покупали мы на НГ какие то сыры , не помню, типа Бри, что то ещё
Бумага :mrgreen:
Где их делают :mrgreen:
Да почему же у всех проблема с сырами? Может, не там берёте?
Бри и камамбер (правда, совсем не вонючий, но вкусный) сейчас у нас постоянно есть в Пятерочке 200 руб. за упаковку. Название не помню, сейчас нет в холодильнике (бежевая квадратная упаковка).

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

a-63 писал(а): Да почему же у всех проблема с сырами? Может, не там берёте?
Напишу про сыры , пока не забыла. Особенно для тех кто страдает , есть очень неплохой бри и камамбер на коробочке написано Тревиль. Мне нравится беру периодически , особенно когда акция , бывает меньше 200 ₽ за штучку .
Людмила

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
31 мар 2021, 15:34
daland писал(а): паромы спб-хельсинки и спб-таллинн-стокгольм-хельсинки отменены на май-июнь-июль 2021

собсно никто не сомневался и полгода назад, я сразу на сентябрь 2021 взял...
А что и, главное, почему вдруг изменится в сентябре?
наверно ничего не изменится, и билеты перенесу на сентябрь 2022 и так далее каждый год...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
31 мар 2021, 17:06
камбозола немецкая -- от 2500 до 2900. Молитерна итальянский - твердый овечий сыр с трюфелем - 3900 р. Берем все равно, привыкли.
а сергейка все ругает жизнь в стране.... однако ж люди даже не меняют своих привычек

вот читаю тут отчет, люди пишут на ужин включенный в санатории не пошли... прекрасно живем однако..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить