Как везти санкционные продукты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Кстати против акций ничего против не имею, но отдавать предпочтение тому или иному товару только потому что он дешево не буду.

Года два пользуемся доставками, а с началом пандемии так доставки это 90% покупок. Очень удобно сесть спокойно выбрать все что надо, заказать, оплатить на сайте картой, сборщику оставить чаевые и почти всегда фрукты ,овощи все выбрано красивое , потом принесут тебе в тамбур все, ты закрыл двери и спокойно занес в квартиру. Ни тебе лишних контактов и лишний раз не нервничаешь,что почти все шарятся без масок в супермаркете. И очень немаловажно,что все эти тяжести и пакеты за тебя кто-то притащил в дом :)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

panirain писал(а): Очень удобно сесть спокойно выбрать все что надо, заказать,
Всё-таки разные мы все :) мне например нравится всё выбирать самой вживую: и визуально оценить, и число посвежее выбрать, вижу как сборщики берут первую попавшуюся, а в магазинах часто то, что свежее ставят поглубже, а первый ряд с истекающим сроком.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lilena писал(а): Всё-таки разные мы все :) мне например нравится всё выбирать самой вживую: и визуально оценить, и число посвежее выбрать, вижу как сборщики берут первую попавшуюся, а в магазинах часто то, что свежее ставят поглубже, а первый ряд с истекающим сроком.
У нас если сборщику во время заказа в графе Вознаграждение сборщику включить то самое вознаграждение то всегда отличное качество и ниразу не привезли хоть одну фрукту,мелкую,мятую,несвежую,порченую. Всегда все красивое .

А некоторые из магазинов делают доставку с главного магазина или склада и в итоге почти всегде 99-100%есть все, в отличии от супермаркета который ближе к вам в котором какой-либо позиции просто нет в наличии.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): магазинах часто то, что свежее ставят поглубже, а первый ряд с истекающим сроком
Не, не, нормальное везут. Я тоже стала заказывать, приятельница меня ругала, что с сумками таскаюсь.
Уже 3 раза заказала :D
Делаешь заказ , они перезванивают, и уточняют сроки годности, если чего то нет, предлагают замену.
Очень понравилось.
Сначала смотрю, что по акции, потом остальное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
SergeiKa писал(а): К примеру сегодня, заходим в обменник, хочу поменять рубли на евро
Оба-на, ещё оказывается кто-то по обменникам ходит. Я уж и забыл, когда там был. Всё прекрасно делается онлайн.
Да ну нафиг. С их волюнтаризмом страшно хранить деньги на счетах или на картах, лучше уж наличными :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Вот Вы и попались, докритиковали власть! :lol:
И теперь точно стало понятно, что Вам плохо жить в нашей стране. Картина нарисовалась. :lol:
Конечно плохо. У нас вообще выходит, что ИП на патенте - люди, ограниченные в правах.
Потому как банку по ФЗ-115 нужно показать бумажку, подтверждающую доход, а как это с патентом сделать?
Кто только такую идиотскую систему и законы напридумывал? :o

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а): Потому как банку по ФЗ-115 нужно показать бумажку, подтверждающую доход, а как это с патентом сделать?
Вот найдите себе хорошего бухгалтера, (ну не экономьте на зарплате бухгалтеру, за копейки ни один хороший специалист работать не будет), а вот хороший бухгалтер прекрасно знает какую именно бумажку надо банку показать.
У меня есть ИП на патенте, оборот не копеечный. С банком, а это Сбербанк, проблем нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

А что вы им показываете, когда они просят подтвердить доход? Декларацию? Так ее, вроде, не надо сдавать при патенте...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): А что вы им показываете, когда они просят подтвердить доход?
Елена301 писал(а): Вот найдите себе хорошего бухгалтера
.... он вам и всё и объяснит ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение italalla »

Lilena писал(а):
panirain писал(а): Очень удобно сесть спокойно выбрать все что надо, заказать,
Всё-таки разные мы все :) мне например нравится всё выбирать самой вживую: и визуально оценить, и число посвежее выбрать, вижу как сборщики берут первую попавшуюся, а в магазинах часто то, что свежее ставят поглубже, а первый ряд с истекающим сроком.
Тоже заказываю регулярно, а за мелочью все равно хожу сама. Со времен первого локдауна перебирала всякие места и доставки, Со сбермаркетом не везет категорически. Наверное, именно у нас в районе все такие пофигисты они. В итоге, остановилась на одном магазине. Тоже бывают косяки, но незначительные. Набор продуктов мне подходит именно у них. И условия тоже. И да, у некоторых этот порог в 2-3 тыс рублей непреодолим, поэтому у тех очень редко заказывала, чаще вскладчину с родней или соседями.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): .... он вам и всё и объяснит ! :lol:
А смысл, если банк хочет именно декларацию? (как они вчера мне говорили)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да ну нафиг. С их волюнтаризмом страшно хранить деньги на счетах или на картах, лучше уж наличными
Ну вот и получается: Вы не доверяете им (банкам), они не доверяют Вам (не продают валюту). Всё логично. Пора разорвать этот порочный круг. ;)

SergeiKa, а зачем Вам много налички в валюте? Что Вы потом с ней делать будете? Контрабандой будете перевозить через границу?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение TatianaIv »

Он жену с тёщей отправит наличку перевозить :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 01 апр 2021, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение a-63 »

TatianaIv, так вот для чего грузовой велосипед для тёщи. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): много налички в валюте? Что Вы потом с ней делать будете
Я, я знаю, что с ней делать. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да ну нафиг. С их волюнтаризмом страшно хранить деньги на счетах или на картах, лучше уж наличными
Ну вот и получается: Вы не доверяете им (банкам), они не доверяют Вам (не продают валюту). Всё логично. Пора разорвать этот порочный круг. ;)

SergeiKa, а зачем Вам много налички в валюте? Что Вы потом с ней делать будете? Контрабандой будете перевозить через границу?
Почему контрабандой? До 10000 евро на человека можно даже не декларируя...
Как зачем? Домик в Черногории перестраивать под себя, мебель, бассейн....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, это вам с женой , дитём и тёщей целых 40 000 можно разом вывезти ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение queen_V »

daland писал(а): странное дело то о инфляции все пекутся, то пармезана ждут.
daland писал(а): так инфляция ж, сами чеки показывали...
Продовольственные санкции, которые мы сами против себя ввели, действуют с 2014 года. Пармезана уже семь лет нет, семь лет, Карл! Если бы он был виной инфляции, она бы уже была ликвидирована как класс. Только чеки вам показывают обратное. Пармезана нет, а инфляция есть. Может, все ж таки достаточное время прошло, чтобы понять, что не в пармезане дело?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Tatiana7 »

Newa писал(а): А, что у них жены в универсам ходя
Это дешевые понты перед Сергейкой, Даландом и А -63 :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Танцующая »

Какая заковыристая логика - перенести из ковидлы в тему перевозки санкционки диалоги про туры в Сочи и Крым :D
ыыы

Ответить