Как везти санкционные продукты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

queen_V писал(а):
01 апр 2021, 06:11
daland писал(а): странное дело то о инфляции все пекутся, то пармезана ждут.
daland писал(а): так инфляция ж, сами чеки показывали...
Продовольственные санкции, которые мы сами против себя ввели, действуют с 2014 года. Пармезана уже семь лет нет, семь лет, Карл! Если бы он был виной инфляции, она бы уже была ликвидирована как класс. Только чеки вам показывают обратное. Пармезана нет, а инфляция есть. Может, все ж таки достаточное время прошло, чтобы понять, что не в пармезане дело?
вы так говорите как будто до 2014 г пармезаны мы тут ели...

если и ели то привозили вонючего сыра из европы и все.

мне хоть 50 лет нет пармезана, это не тот продукт о котором я буду печалиться вообще
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
daland писал(а): вы очевидно не объективны
средняя оценка 4,19, а ваша двойка как крайняя оценка на соревнованиях выпадает за объективность.
Разумеется, любой отзыв - не объективный.
Особенно - в нерепрезентативной выборке.
Мы все тут относимся к 30% населения РФ - просто потому, что имеем загранпаспорта.
Т.о. мнение 70% покупателей меня не может интересовать - по определению = "спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел" :)
купил я Лайме Пармезана

оказался правда не тот что у вас на фотке 140грамм 38 процентов, хотя тоже Лайме Пармезан, но не суть мой даже дороже по базовой цене
(ваш за 1500 /кг, мой за 2000/ кг)
https://lenta.com/product/syr-laime-par ... 0g-357020/
https://lenta.com/product/syr-laime-par ... 0g-547839/

я вот что подумал, корреляция наличие загран- право на мнение о дорогих сырах не верна...

пармезан как и вы выбирают как раз те у кого есть загран(+какое то количество невыездных но обеспеченных), соответвенно те кто пишут отзыв о сыре загран наверняка имеют, вот и я Палермо Дмитровский рекомендую (загран и действующая виза есть)

впрочем лично вот я всегда выберу Маасдам с дырками, чем твердый Пармезан без них.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): Какая заковыристая логика - перенести из ковидлы в тему перевозки санкционки диалоги про туры в Сочи и Крым :D
ыыы
тут естественно ничего не взлетит. как писали там так и продолжат.

уже была выделенная тема про заплати налоги (с декабря никто ничего не писал там)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение queen_V »

daland писал(а): вы так говорите как будто до 2014 г пармезаны мы тут ели...
Кто это "мы" в данном контексте я не знаю, так что ничего сказать не могу. Лично я ела. И не я одна. И не только пармезан. Много было вкусных сыров по доступным ценам.

daland писал(а): мне хоть 50 лет нет пармезана, это не тот продукт о котором я буду печалиться вообще
Ну вы не будете, а кто-то будет. Не логичнее предоставить выбор людям? Проще конечно устроить отсутствие альтернатив, чтобы выбор был между "ешь, что дают" и "не хочешь - не ешь". Если российский производитель будет делать продукт вкуснее и дешевле, чем зарубежный аналог, я первая его куплю. Только что-то я этого не заметила за семь лет. Ни роста качества, ни снижения цены. В первую очередь это касается твердых сыров, сыров с белой плесенью. Мягкие сыры типа фета есть нормальные. Но такие сыры я и сама дома могу сделать, не нужно быть большим специалистом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): невосполнимая потеря,
Именно поэтому и дала Вам ссылку. Что бы потеря стала восполнимая.
она все равно не восполнимая...

фери покупается только в финляндии, а не в российском лабазе финских товаров...

мимо такого лабаза всегда проходишь мимо, тут понимаете ль главное не товар, а поездка за товаром.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение italalla »

Танцующая писал(а): Какая заковыристая логика - перенести из ковидлы в тему перевозки санкционки диалоги про туры в Сочи и Крым :D
ыыы
А в стихи про путешествия - еще и прозу. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

queen_V писал(а):
Ну вы не будете, а кто-то будет. Не логичнее предоставить выбор людям? Проще конечно устроить отсутствие альтернатив, чтобы выбор был между "ешь, что дают" и "не хочешь - не ешь". Если российский производитель будет делать продукт вкуснее и дешевле, чем зарубежный аналог, я первая его куплю. Только что-то я этого не заметила за семь лет. Ни роста качества, ни снижения цены. В первую очередь это касается твердых сыров, сыров с белой плесенью. Мягкие сыры типа фета есть нормальные. Но такие сыры я и сама дома могу сделать, не нужно быть большим специалистом.
слушайте я тоже хотел бы вернутся в круиз на Люминозе в октябре 2013, но увы уже фарш не вернуть в мясо

мясо начали крутить в фарш явно не у нас.

впрочем от того что ввели контрсанкции лично мне не жарко и не холодно, европейские сыры покупал там, а не тут и до 2014 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): SergeiKa, это вам с женой , дитём и тёщей целых 40 000 можно разом вывезти ...
Ну приблизительно так...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение ЭллаПа »

А как отписаться от этой темы? Или эта подписка идет в нагрузку? :evil: (про гаечный ключ не пишите- пробовала, не помогает)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение queen_V »

daland писал(а): но увы уже фарш не вернуть в мясо

мясо начали крутить в фарш явно не у нас.
Тему эту обсуждать я не буду, хотя у меня есть свое мнение на этот счет. Потому что мне уже хочется высказаться нелитературно, неполиткорректно и несдержанно. Что бывает со мной крайне редко. ) Так что мне пора остановиться. Скажу единственное. Фарш невозможно провернуть назад. Но любой здравомыслящий человек может прекратить крутить новый фарш, имея уже гору намолотого. А то как-то напоминает поговорку "выбью себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет."
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

queen_V писал(а): Но любой здравомыслящий человек может прекратить крутить новый фарш, имея уже гору намолотого. А то как-то напоминает поговорку "выбью себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет."
это вы правы, здравомыслящий человек в Белом доме за 4 года никакого фарша не накрутил... т.е. вообще ничего кроме убитого иранского генерала, мы надеялись на 8 лет здравомыслия, но

а теперь конечно накрутят... и по той же схеме, там дернутся, тут ответят.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Танцующая »

ЭллаПа писал(а): А как отписаться от этой темы?
есть один проверенный способ - только тссс, это между нами - не ходить на форум сафсем :jokingly:
других вариантов нет, я проверяла :ku:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15928
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение LaSer61 »

Не дождетесь...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
queen_V писал(а): Но любой здравомыслящий человек может прекратить крутить новый фарш, имея уже гору намолотого. А то как-то напоминает поговорку "выбью себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет."
это вы правы, здравомыслящий человек в Белом доме за 4 года никакого фарша не накрутил... т.е. вообще ничего кроме убитого иранского генерала, мы надеялись на 8 лет здравомыслия, но

а теперь конечно накрутят... и по той же схеме, там дернутся, тут ответят.
Вам из Белого Дома пришла депеша о запрете Пармезана в вашем холодильнике? :D

Чем больше всего в РФ запретят, тем больше будет отечественного Г...., но по ценам зарубежных аналогов.
Так как отсутствие конкуренции еще никогда не приводило к росту качества и снижению цены.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Танцующая »

про отечественное гамно не совсем согласна
да, с твердыми сырами проблемы

а вот мягкие есть очень достойные
например, производство Умалат, их моцарелла (бренд Унагранде) весьма вкусна и нифига не отличается от зарубежных аналогов
туда же адыгейский и кавказские сыры
видела интервью с владельцем компании (фамилиё не помню, эклер у мну), он подробно рассказывал про бренд, молочку и проч.
я нежно люблю их продукцию, по цене вполне себе конкурентную, без потери качества
вкуснейшее масло, правда, недешевое, конечно
это вам не домиквдеревне :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

ну вот купил я сегодня пармезан лайме 38 процентов
https://lenta.com/product/syr-laime-par ... 0g-547839/
сырье сыра из Швейцарии

ну как бы жил бы я без него и дальше, Валерия конечно говорила о другом пармезане Лайме 40 процентов, но вот этот мне особо не зашел...

покупать его по цене 2200(иль по карте 2100) я конечно не буду, и дело тут не в цене, просто пармезан вообще не является острой необходимостью.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): просто пармезан вообще не является острой необходимостью.
так-то кроме воды и хлеба ничего не является острой необходимостью. еще воздух.
эх, вот так будете помирать, а вспомнить будет нечего...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): просто пармезан вообще не является острой необходимостью.
так-то кроме воды и хлеба ничего не является острой необходимостью. еще воздух.
эх, вот так будете помирать, а вспомнить будет нечего...
почему ж, будем вспоминать ялту из 80х
сидение 10 лет дома из 90х
хождение по театрам в 00х
европа от 10х
видимо снова сидение дома в 20х

а что будет в 30х-40х не знаю.

ну а тк дядя в 61 а другой в 68 умер, так что на 50е не расчитываю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение italalla »

Я тут случайно, заказывая с рынка продукты с доставкой (перед НГ), обнаружила очень вкусный настоящий швейцарский сыр. Съела его в одно лицо. Не случайно он у них быстро кончился. Потом видела его в Азбуке по цене, в два раза выше той, что с рынка. И тут я нашла магазин, в котором есть и этот, и другие, и швейцарский пармезан.. И это точно не подделка. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как везти санкционные продукты

Сообщение Konik62 »

Хлеб тоже не обязательный элемент питания)))можно есть пирожные (с)

А уж рыдания про сыры даже забавно читать. Я очень люблю качественный сыр, разный, перепробовала все, что продается, по всякой цене. Но чтобы уж страдать... ну, исчезнет весь, плавленный сырок «Дружба» придет на помощь :lol: :lol: :lol:


Мне вот моря Средиземного не хватает. Соль в ванну не предлагать :twisted: :twisted: :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить