Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28863
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Newa »

Эфа15 писал(а): Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, где смотреть
А когда Ваша мама планирует в Питер? Я в прогулках по Петербургу фото ресторана «Корюшка» выложила, недавно там ели, сейчас порция примерно 700 руб., цены могут поднять, сезон, это Петропавловская крепость,3. Там есть всегда. Ещё на Рубинштейна (это ресторанная улица), есть рестораны Seafood . Раньше был всегда фестиваль корюшки, порция руб 200-300 стоила, ещё по городу, в ларьке в кулёчке, тоже можно было купить . Как сейчас будет сложно сказать.

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Эфа15 »

Newa, спасибо огромное, чего ж я просмотрела в питерской теме...Мы с 18 апреля там будем. Отлично, я спасена :good: ))) В Корюшку и направимся)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28863
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Newa »

Эфа15 писал(а): Мы с 18 апреля там будем.
Фестиваль корюшки раньше был в мае примерно с 12 числа, день на год не приходится, так как выходные проводят. Сейчас по понятным причинам пока не анонсируют. Телефон ресторана «Корюшка» 8 (812)917-90-10. Место популярное очень, столик заказать лучше заранее. Заодно и уточните по меню. Средний чек 2500 без вина. Столик закажите с хорошим видом на Неву.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

Эфа15, если еще захочется, то можно и сюда зайти. https://cleanplatescafe.com/ Но насчет корюшки я бы позвонила предварительно.

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Эфа15 »

Отлично, я вооружена. Поскольку разница во времени с нами 4 часа (да еще жаворонки мы), то пойдем прям к 12, на обед. Туда или туда :drink:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Вот сколько тут хвалили Сапсан, я все равно не понимаю.
Смотрю Сапсан на выходные: 7,5к за двоих в одну сторону. Самолет - 7к за двоих в обе.
За каршеринг я заплачу еще 1,5к, но все же...

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение palomino1202 »

Hedgefoxy писал(а): Самолет - 7к за двоих в обе.
А я не вижу таких цен ? Это у кого ?
Людмила

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

palomino1202, Победа

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Юху! Еду в Питер на следующие выходные!
Купила билеты в мариинку, эрмитаж, буду отрываться!!!

viktorina
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение viktorina »

Hedgefoxy! Обязательно зайдите в ЦВЗ "Манеж". Там очень красивая и необычная выставка классической скульптуры!

Ludanta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:47
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Ludanta »

А может кто-нибудь посоветовать хорошие ресторане в Севастополе?4

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Я в Севастополе не была, но однозначно бы пошла в «Золотую балку»

Ludanta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:47
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Ludanta »

Спасибо.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Семен Котко в Мариинке-2

Сообщение Hedgefoxy »

Давеча была в Северной столице. Поехали специально, ибо захотелось нам в Оперу, а цены в Большом просто убивали. Ну и заодно погуляли, ибо с погодой повело нереально.
Изображение
"Семен Котко" - довольно редкая (особенно в наше капиталистическое время) опера. Выбрана она была моим мужем под знаменем увлечением творчеством Прокофьева. Сюжет вкратце : солдат вернулся с фронта, для обретения возлюбленной требуется преодолеть преграды, счастливый финал с Лениным на бронивичке в финале. Вся эта красная фантасмагория во главе с Гергиевым.
Показ сей редкой оперы Сергея Прокофьева приурочено к 130-летию композитора.
Опера, написанная по повести Валентина Катаева «Я сын трудового народа», - первая из созданных им по возвращении в Советскую Россию. До сих пор по мнению искусствоведов, «Семен Котко» остаётся едва ли не самой пронзительной партитурой о Гражданской войне.
Ну хватит лирики.
Только посмотрите на эти прекрасные декорации, ну не чудо ли?
Изображение
Красные товарищи
Изображение
Ну и собственно светящийся Ленин в конце
Изображение

Мужу моему опера откровенно не понравилась идеологически, ибо чужд ему пролетарский дух и "взять бы все да поделить". А мне вполне себе зашла, ведь это все наша история, и такие произведения - это еще одна деталька от художественного паззла того времени, вместе с "Бегом" Булгакова и Доктором Живаго Пастернака
В плане музыки, просто потрясающая партия Любки в хоре в исполнении Евгении Муравьёвой, просто гипнотизирующее свойство.

И да, хочу сказать,что я просто обожаю Мариинку-2. Просто лучшее,что случалось в планировании театральных помещений.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,

О, как я ждала Ваш отзыв о " Катко".
Дело в том, что я очень люблю музыку Прокофьева и терпеть не могу идеологизированное либретто.
Но посмотрев просто фотографии на сайте Мариинки , была приятно удивлена великолепной сценографией.

Рада, что Вы побывали на такой  редкой постановке и спасибо за отличную рецензию. :happy:

А Мариинка-2 мне ещё не знакома, представляте? Ни разу не была,  но надо, непременно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, вам точно нужно в Мариинку-2, должно понравится. Много пространства, воздуха, света,удобные кресла, замечательная акустика.
Мой муж фыркал от идеологии всю поездку, меня это даже забавляло. Я как-то изначально настроила себя на то,что мухи отдельно, котлеты отдельно, ну то есть музыка и голоса отдельно, а "красная правда" вторична. Но постановка правда отличная, оформление сцены, голоса, эффекты - просто на высшем уровне.
Я в Мариинке (так получилось) больше всего была именно на Прокофьеве - Огненный Ангел, Игрок, теперь Семен Котко

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): вам точно нужно в Мариинку-2,


Hedgefoxy,
не бередите душу театралу, которая не была в театре уже почти 1,5 года.. :cry: А в Мариинку надо тем более-любимейший театр, но как-то получается, что смотрю балет и всегда на основной сцене. Однако, сколько уже у меня за последние 2 года "срывается" поездка в Петербург. Однако.... вновь планы и уже забронирован вначале отель на неделю, а потом мне показалось мало и квартира ещё на одну неделю на будущее лето, муж смеётся:"Что же мы там просто может 2 отпуска проведём"? А Прокофьев для меня, прежде всего, балет. Оперу знаю плохо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):
"Семен Котко" - довольно редкая (особенно в наше капиталистическое время) опера. Выбрана она была моим мужем под знаменем увлечением творчеством Прокофьева. Сюжет вкратце : солдат вернулся с фронта, для обретения возлюбленной требуется преодолеть преграды, счастливый финал с Лениным на броневичке в финале. Вся эта красная фантасмагория во главе с Гергиевым.
Показ сей редкой оперы Сергея Прокофьева приурочено к 130-летию композитора.
Надо же - телепатия! Открыла эту страницу под фильм о Прокофьеве. И как раз на строчке про Семена Котко по телику тоже стали вещать про написание этой оперы. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Мариинка-2 Царская Невеста

Сообщение Hedgefoxy »

Семен Котко - это не единственная увиденная опера за наши 3,5 дня пребывания в Питере, полтора дня из которых были рабочими.
В воскресенье мы пошли на "Царскую невесту". У меня были эти билеты ровно на год назад в Большой, но тогда пагдемия нас не пощадила. Поэтому пришлось наверстывать в Мариинке.
Изображение
Опера мне очень понравилась, прям чувствовался масштаб, огромный хор выступает на сцене.
Декорации современные и достаточн аскетичные, что вообще никак не портило постановку, ибо костюмы оттягивали внимание на себя, вместе с роскошными декорациями наверное было бы too much, как говорят любители англицизмов.
Изображение
Очень понравилось игра цветов: черная шуба на Любаше и на Грязном, Белые одежды на Лыкове и на Марфе.
Очень контрастно смотрелись на белом фоне скромных декораций.
Вобщем, это одна из лучших опер, увиденных мною в последнее время. Искренне всем рекомендую.
И да, на обоих операх у нас дирижером был лично Гергиев!
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Декорации современные и достаточн аскетичные
Мне очень понравились, интересное решение, а ещё и Гергиев! Просто отлично. :good:

Ответить