Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение АлАр »

Konik62 писал(а): Я могла бы и не отвечать на вопрос, заданный в таком тоне,
Приношу свои извинения, если тон показался оскорбительным.
Обидеть и в мыслях не было. :drink:
Ваши причины понятны и необсуждаемы.
А вот если положить на весы природные красоты и процедуру получения визы, то лично я (провинциал) и далеко не миллионер, траты времени и финансов на получение этой визы рассматриваю как заградительный барьер.
И это вызывает отторжение. Самолюбие включается и помогает жабе.
Много я где еще не был, где и природа хороша и архитектура. Та же Южная и Центральные Америки,
И для попадания туда не нужно так стараться.
Вот и хотелось понять ажиотаж вокруг виз
Ранее посматривал много раз в ту сторону. Планировал подгадать по логистике... не подгадал.
И раз мне там не рады, мне туда и не надо :(
Но в теме засветился и сейчас она у меня всплывает регулярно, поэтому читаю, что все хуже и хуже ...
P.S. В свой первый круиз пошел именно из-за Лондона без визы. В Японию поехал, когда получение туда визы стало совсем простым,- безо всякий поручителей и пр.
Так и с США, думаю, придет время и мои мечты осуществятся,- посмотрю Ниагару и пр. и при этом просто и без хлопот.
А пока пауза.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

У меня США всегда вызывали отторжение. Необъяснимо, но факт. Видимо, пропаганда срабатывает. Так что я Вас понимаю. Повторюсь - но очень уж хотелось посмотреть Аляску. И для меня виза была не дорогой и не сложной. И вот теперь. Эта пандемия, а я думаю, как мне в этих условиях получить следующую виду опять же из-за Аляски. Так как понимаю, что я уже немолода, пока ещё могу справиться с дальним перелетом и прочими трудностями - как добраться до Аляски. Неизвестно, сколько лет ещё я смогу летать так далеко. Так что - все мы разные. Каждому своё. Да, в Вашем сообщении прозвучало жестко. Приятно услышать, что это показалось.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Разве у Вас тоже есть пропаганда про Америку?
Другое удивило - "вызывает отторжение" - это такая огромная и разнообразная страна. Может не понравится какой-то город, регион.
Но что-то другое обязательно привлечет внимание и запомнится.
Мне тоже кое-что и даже многое не нравится, но там настолько разнообразные природные красоты, климатические зоны, города, традиции...
Я совсем не яростная поклонница Америки, но познакомится с ней определенно стоит.

Хотя сейчас лучше рекомендовать обратное :lol: Пусть в первую очередь получат и продлят визы те, кому это важнее\нужнее.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Хотя сейчас лучше рекомендовать обратное
Вот именно :D Я - тоже дите советской эпохи. На Московской Олимпиаде, когда иностранный журналист спросил: "Не хотела бы ты поехать в Америку?", я просто заорала: "Нееееет!!" Сама потом над собой смеялась. Но так и не хотела очень долго. Но как только захотела, тут сразу закрыли консульства. А потом мы забронировали легендарный дешевый круиз на Аляску как раз. И решила я , что возьмем таки визу. И даже искала, где. И даже уже придумала. Начитавшись тут откликов. И как придумала, так и наступил этот период беспросветного ковидья. Так что, опять подождем. :?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

Margo писал(а):
Lana_de писал(а): У меня США всегда вызывали отторжение. Необъяснимо, но факт. Видимо, пропаганда срабатывает.
Разве у Вас тоже есть пропаганда про Америку?
Другое удивило - "вызывает отторжение" - это такая огромная и разнообразная страна.
Я живу в Германии, но я россиянка.
Кстати, отношение немцев к Америке - тоже не однозначное.
Насчёт красоты. Красот природы много не только в Америке(мое мнение). Из-за них я бы не поехала. Аляска не давала покоя - это да :D :D Так что опять придётся делать визу из-за Аляски. А остальная Америка мне и сейчас неинтересна. Мы - разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Lana_de писал(а): Красот природы много не только в Америке(мое мнение)
Это не оспариваю :lol: Я совсем не об этом.
К примеру, сказать - вызывает отторжение ВСЯ Россия, но Сибирь, Камчатка или юг России, Кавказ настолько разные.
И не только по природным красотам, но и традиции, кухня, народы, архитектура, жизненный уклад совсем разный...
Впрочем, извините, это совсем не по теме, вернемся к визам ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Выделите тему, за что я люблю и ненавижу Америку :D у меня такой список наберется и того, и другого :D
Шепотом - ну и чтобы эту тему не засорять...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Нельзя такую тему, а вдруг ее консульский работник прочтет? И это уже не на уровне шуток. Где-то читала, что просят указать свой аккаунт в соцсетях. Но не помню, чтобы я в анкете указывала... хотя уже полтора года с той анкеты...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

в анкете на визу США и просят указать страницы в соцсетях

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

В анкете на В1/В2 не помню такого. Но уже почти 3 года прошло, может сейчас и есть, а для F1 и
Work Authorization & Social Security Number точно есть.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

В Китае (анкете) также надо было указать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): В анкете на В1/В2 не помню такого. Но уже почти 3 года прошло
В то время и не было такого требования , говорят позже ввели ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): В анкете на В1/В2 не помню такого. Но уже почти 3 года прошло, может сейчас и есть, а для F1 и
Work Authorization & Social Security Number точно есть.
раздел сразу после телефонов/адресов/электронной почты и перед разделом паспортные данные.
Do you have a social media present?
и указать платформу и способ идентификации страницы.
там указан в анкете перечень соцстраниц и ставите да или нет в соотве разделе и все заканчивается этим:
have you used additional social media platforms in the last five years?

Я анкету на повторную визу заполнял 22.06.2020 года, но припоминаю что и в первоначальной анкете на первую визу это все тоже было, хотя могу ошибаться конечно.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 06 апр 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Konik62 писал(а): Где-то читала, что просят указать свой аккаунт в соцсетях.
Оформляли визу осенью 2019, в анкете такой пункт был. Тогда же читала, что соцсети смотрят, так как из них можно многое понять про подающих на визу, по крайней мере их любовь к путешествиям :)
Указание соцсетей ввели не так давно, примерно с весны 2019.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Я читала несколько раз, что прямо на границе погранцы в США смотрели у молодых людей аккаунты. И кому-то типа отказали во въезде. Может, страшилки народные, а, может, и нет... если уж «лайки» дело подсудное стало, то черт их знает. Я Фейсбук указала, у меня там вроде все солидно было. Вдруг выяснилось, что мой одноклассник (депутат Пермской Думы-единоросс) у меня в друзьях. Компромат, блин :lol: :lol: :lol: Удалять из друзей не стала - парень хороший ;) :)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Вдруг выяснилось, что мой одноклассник (депутат Пермской Думы-единоросс) у меня в друзьях. Компромат, блин Удалять из друзей не стала - парень хороший
мне кажется они смотрят, чтобы не было любви ко всяким исламским запрещенным группировкам увлечениям

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Да, и участия в обсуждениях "как свалить".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение АлАр »

А у меня в одноклассниках профиль закрытый, в ВК и в фейсбуке практически нет ничего.
И что, мне теперь в одноклассниках делать профиль открытым для всех? :shock:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): делать профиль открытым для всех
АлАр, успокойтесь. Плевать там всем на ваш профиль в соцсетях. Если его и смотрят, то факультативно. Решение принимается на основании другой информации, это явно не одноклассники и инстаграммы. К слову, у меня никогда не было и нет ни одного профиля в соцсетях.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Да, и участия в обсуждениях "как свалить".
Да и тех кто как тут в теме - как получить визу в США , пуцриоты , пишут Што ненавидят США , но только из-за Аляски , бедолаги, вынуждены на визу подаваться.
Последний раз редактировалось Tatiana7 06 апр 2021, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить