Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас и нет ваучеров. Когда отменили наш последний перенесенный круиз в этом январе, мы уже попросили 100% возврат вместо 125% ваучера.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

FunCruiseGirl писал(а): Наш штат отменил карантин по возвращению.
Это просто здорово! Вот тоже жду, может к лету у нас тоже его отменят, хотя надежды мало.

В принципе из Германии можно летать во многие страны, и кто может себе позволить сидеть в карантине потом, те и летают, и путешествуют.
Наш сын с другом были 2 недели в феврале в Южной Африке. Оба работают из дома. Им всё равно, есть карантин, нет карантина)
Купили билеты и полетели.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

SergeiKa писал(а): 7:1
Ещё +8 человек. Не пойдём в круиз с обязательными прививками, выходом под конвоем на берег и с прочими " радостями" дивного Мира. :evil:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В 16.00 была конференция EMA про AstraZeneca.

«EMA подтверждает, что общая польза-риск остается положительной

Комитет по безопасности EMA (PRAC) сегодня пришел к выводу, что необычные тромбы с низким содержанием тромбоцитов должны быть внесены в список очень редких побочных эффектов Vaxzevria (ранее вакцина COVID-19 AstraZeneca).

Придя к выводу, комитет принял во внимание все имеющиеся в настоящее время доказательства, включая рекомендации специальной группы экспертов.

EMA напоминает медицинским работникам и людям, получающим вакцину, о возможности очень редких случаев образования тромбов в сочетании с низким уровнем тромбоцитов в течение 2 недель после вакцинации. На данный момент большинство зарегистрированных случаев произошло у женщин в возрасте до 60 лет в течение 2 недель после вакцинации. На основании имеющихся в настоящее время данных, конкретные факторы риска не подтверждены.

Людям, получившим вакцину, следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если у них появятся симптомы этой комбинации тромбов и низкого уровня тромбоцитов (см. Ниже).

PRAC отметил, что сгустки крови образовывались в венах головного мозга (тромбоз церебрального венозного синуса, CVST) и брюшной полости (тромбоз внутренних вен) и в артериях вместе с низким уровнем тромбоцитов и иногда с кровотечением.

Комитет провел углубленный анализ 62 случаев тромбоза венозных синусов головного мозга и 24 случаев тромбоза внутренних вен, зарегистрированных в базе данных ЕС по безопасности лекарственных средств (EudraVigilance) по состоянию на 22 марта 2021 года, 18 из которых закончились смертельным исходом1. в основном из систем спонтанной отчетности ЕАОС и Великобритании, где вакцину получили около 25 миллионов человек.

COVID-19 связан с риском госпитализации и смерти. Сообщаемое сочетание тромбов и низкого уровня тромбоцитов встречается очень редко, и общие преимущества вакцины в предотвращении COVID-19 перевешивают риски побочных эффектов.

Научная оценка EMA подтверждает безопасное и эффективное использование вакцин против COVID-19. Использование вакцины во время кампаний вакцинации на национальном уровне также будет учитывать пандемическую ситуацию и наличие вакцины в отдельном государстве-члене.

Одно правдоподобное объяснение сочетания сгустков крови и низкого уровня тромбоцитов - это иммунный ответ, приводящий к состоянию, аналогичному тому, которое иногда наблюдается у пациентов, получавших гепарин (гепарин-индуцированная тромбоцитопения, HIT). PRAC запросил новые исследования и поправки к текущим, чтобы предоставить больше информации, и примет любые необходимые дальнейшие действия.»

Больше здесь https://www.ema.europa.eu/en/news/astra ... -low-blood
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Hessen писал(а): Заполняемость кораблей на 50-60 %, это плюс. Где-то читала, что продают только каюты с балконами, и это тоже плюс.
Ага. И при этом круизы будут стоить так же, как и при 100% заполняемости. Это самый большой плюс! :lol:
Последний раз редактировалось Orungal 07 апр 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Hessen писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Наш штат отменил карантин по возвращению.
Это просто здорово! Вот тоже жду, может к лету у нас тоже его отменят, хотя надежды мало.

В принципе из Германии можно летать во многие страны, и кто может себе позволить сидеть в карантине потом, те и летают, и путешествуют.
Наш сын с другом были 2 недели в феврале в Южной Африке. Оба работают из дома. Им всё равно, есть карантин, нет карантина)
Купили билеты и полетели.
Здорово, что открыты многие страны. Для нас EU закрыт кроме Хорватии, Ирландии (по-моему) и сейчас открываются Исландия и Греция.
Зато есть много экзотических направлений... некоторые воспользовались.

Мы два раза сидели по 14 дней.
Честно признаться я не думаю, что за нами кто-то следил. Просто решили не портить карму и быть законопослушными гражданами.
Но мы оба работаем из дома, так что не сложно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а): Я бы пошла в любой круиз, если бы было достаточно при посадке на корабль
1. только ПЦР-теста, а не обязательной вакцинации
2. не надо делать никаких доп. виз
3. при возвращении в Германию не надо сидеть на карантине, даже 5 дней...
4. адекватная цена

Ношение масок меня совершенно не пугает. Заполняемость кораблей на 50-60 %, это плюс. Где-то читала, что продают только каюты с балконами, и это тоже плюс. Корабельные экскурсии не пугают, потому что мы почти в каждом круизе берём 1-2 таких экскурсий. В некоторых портах могу вообще не выходить, таких, как Марсель, Чивитаве́ккья, Катаколон... и не пожалею об этом ни разу)

Вот если бы всё сошлось, поехали бы в круиз не задумываясь!
А разве уже все круизные компании требуют вакцинацию ? :? Насколько я знаю не все .Некоторые пока -только отриц. тест . Может , что пропустила . Но нам лично -всё равно , мы настроены на вакцинацию .., хотя нас и отговаривают дети и летний отпуск уже "заказан" в Швейц. А там видно будет ... В обще так всё это надоело ... но думаю с этим вирусом придётся жить уже всегда ... и как-то приспосабливаться
Последний раз редактировалось VeraSara 07 апр 2021, 15:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Отказываясь сейчас от круизов "строгого режима", я исхожу из тех вариантов круизов, которые сейчас предлагают на нашем рынке на это лето.
Варианты с греческими островами мне очень нравятся, но в нынешнем формате категорически не подходят. На всех островах, которые есть в этих круизах, я была, на некоторых из них даже не один раз. Поэтому экскурсии за деньги и под конвоем мне неинтересны. Я бы просто поехала на пляж купаться и загорать, или поехала в те места, которые в предыдущих поездках запали в душу. Но такой возможности не будет. А ехать в круиз, чтоб сидеть у бассейна, мне неинтересно.
Лучше в Турцию тогда - виза не нужна, маски на территории отеля не нужны, и легко организовать себе экскурсию в любое место. Ну естественно при условии, что в Турции до лета ничего кардинально не изменится в плане "режима".
Последний раз редактировалось travelgirls 07 апр 2021, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
Hessen писал(а): Заполняемость кораблей на 50-60 %, это плюс. Где-то читала, что продают только каюты с балконами, и это тоже плюс.
Ага. И при этом круизы будут стоить так же, как и при 100% заполняемости. Это плюс! :lol:
Я посмотрела на 7 дневный круиз на Celebrity Millennium из Ст Мартина. Стоит $1900 с перелетом и какими-то включениями. За балкон. С человека. Это дороже чем мы обычно платим, плюс мы редко летаем. Но не война.

Кстати, а у вас круизов нет? По идее должны быть, учитывая то, что мало зараженных, и что нет дурацкого закона о том, что нужно посетить иностранный порт.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

travelgirls писал(а): Лучше в Турцию тогда - виза не нужна, маски на территории отеля не нужны, и легко организовать себе экскурсию в любое место. Ну естественно при условии, что в Турции до лета ничего кардинально не изменится в плане "режима".
Ну да.. в местную Турцию (Мексику) мы тоже ездим, и даже начали опять получать от такого удовольствие, но круизная ностальгия мучает. :D
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

FunCruiseGirl писал(а): но круизная ностальгия мучает.
Очень мучает, прям сил нет!


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

SergeiKa, со мной только 8 человек, которые не пойдут в круиз особого режима.
16:1!!! :drink:
Последний раз редактировалось il62 07 апр 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Какие вы все предсказуемые.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Я бы пошла в любой круиз, если бы было достаточно при посадке на корабль
1. только ПЦР-теста, а не обязательной вакцинации
2. не надо делать никаких доп. виз
3. при возвращении в Германию не надо сидеть на карантине, даже 5 дней...
4. адекватная цена

Ношение масок меня совершенно не пугает. Заполняемость кораблей на 50-60 %, это плюс. Где-то читала, что продают только каюты с балконами, и это тоже плюс. Корабельные экскурсии не пугают, потому что мы почти в каждом круизе берём 1-2 таких экскурсий. В некоторых портах могу вообще не выходить, таких, как Марсель, Чивитаве́ккья, Катаколон... и не пожалею об этом ни разу)

Вот если бы всё сошлось, поехали бы в круиз не задумываясь!
Порт Киль давал интервью местным журналистам и обещал открыться в мае, видимо опять для Mein Schiff, очень надеюсь, что им разрешат :happy:
Цены раньше были очень приятные :good:
А так, ждём, когда Канары «улучшатся», хотя лететь непривитыми я не очень хочу :(

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): Какие вы все предсказуемые.
А Вы?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

FunCruiseGirl писал(а): Ну и опять же смотря чего ожидаешь от круиза. Например мы недавно шутили, что готовы не отплывать из порта ... лишь бы круизы начались.
Точно, только для нас ещё лучше, чтобы был порт в Германии или по крайней мере было просто доехать на своей машине :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FunCruiseGirl писал(а): Кстати, а у вас круизов нет? По идее должны быть, учитывая то, что мало зараженных, и что нет дурацкого закона о том, что нужно посетить иностранный порт.
Было объявленно довольно много круизов по Австралии, только для австралийцев, но всех их отменили, объяснив это запретом на вход в территориальные воды Австралии любых круизных судов.

К тому же, если у нас возникает хоть пара больных ковидом в городе вне корантинных отелей, то границы города тут же закрывают. Что в таком случае делать с судном, непонятно. По идее оно может в любой момент застрять в порту без права выхода в море.
Последний раз редактировалось Orungal 07 апр 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Какие вы все предсказуемые.
Голосовалку прикручивать не будете? Можете результат уже предсказать? ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил, что власти региона подготовили предварительный контракт с местной фирмой на поставку российской вакцины «Спутник V» при ее регистрации в Евросоюзе.

«Мы подготовили предварительный контракт, который будет подписан позже с фирмой в Иллертиссене. Речь идет о поставках «Спутника». Если «Спутник» будет зарегистрирован в Европе, тогда Бавария с помощью этой фирмы в Иллертиссене получит дополнительные дозы», – сказал Зедер на пресс-конференции.

Ранее канцлер Ангела Меркель неоднократно заявляла, что Германия готова закупить вакцину «Спутник V» после ее регистрации в Евросоюзе.

Кроме того, Минздрав Баварии заключил меморандум о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о возможных поставках в регион вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Хочу еще кое-что сказать о «Спутнике». У нас есть меморандум о намерениях с РФПИ, это уполномоченная организация российского правительства по продажам вакцины, которая может производиться в Иллертиссене. В меморандуме мы также зафиксировали, что мы можем ее импортировать, если будет взаимная воля к этому. Условием для этого является, разумеется, регистрация», – заявил региональный министр здравоохранения Клаус Холетчек.
https://n-w.tv/bavariya-zakazala-postav ... -vakcziny/

Аналогичная новость есть на немецком языке.

Закрыто