Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Нонна Л. писал(а):А если в жилете?
Кто хотел - брал жилеты.
Нонна Л. писал(а):Валерия, Вы ведь в жилете сноркали?
Нет, конечно.
Нонна Л. писал(а):Какая там глубина, кстати?
От 3 до 10 м.
Нонна Л. писал(а):Вам было страшновато?
Нет.
Глубина меня не пугает.
Но боюсь всех больших: акул - в первую очередь.
Поэтому старалась не выплывать за риф.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Zeppelin писал(а):синий на этих фото - это нормальный баланс белого. Краски не искажены и соответствуют, в моем представлении, реальным.
Аппарат в данном случае правильно отработал цвета
Спасибо, Дима!
Успокоил.
Zeppelin писал(а):а чуть добавить выразительности можно слегка увеличив насыщенность и контраст.
Это возможно в любом простейшем редакторе.
Я пока не умею этого делать.
Zeppelin писал(а):Например, после загрузки в гугл фото, я нажал кнопку редактировать и после только одну кнопку - "Авто" и вот результат:
Результат почти точно показывает то, что я видела.
Спасибо!
Zeppelin писал(а):снимаем под водой на небольшой глубине и как можно ближе к объекту съемки.
Там глубоко было, т.е. к объекту не приблизиться.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

Думаю Валерия не будет в обиде, если я дам сюда ссылку. Знаю, что для этого есть специальная тема, но все любители и страждующие поехать в Австралию собрались сейчас в этой теме. Вчера от AirAsia пришла рассылка, до 19 марта акция на период путешествия с 1 сентября 2017 по 05 июня 2018 г., например Бангкок-Куала-Лумпур - 11 $, Куала-Лумпур-Сидней - 66 $, до Перта вообще 38$. Итого из Иркутска я смогла бы слетать в Австралию туда-обратно за 24000-29000 руб. А ведь из Москвы до Бангкока, Гонконга, Куала-Лумпура порой билеты дешевле, чем из Иркутска. И еще- у этой компании багаж оплачивается отдельно, но без него вполне можно обойтись, взяв только ручную кладь размером до 55*45*25 в салон бесплатно. А в Австралии вам не нужно много вещей, вполне в такой чемодан войдут. Когда мы ездили, брали один большой и один маленький чемодан, о чем потом пожалели, в большом практически все вещи были не востребованы.
https://touch.mail.ru/messages/inbox/?b ... 0000660/f0

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

15 марта

Сегодня - заключительный морской день.
До 2-х часов ночи Люба и Марина мастерили - из своего гардеробчика и полотенец - NAVIMBA :D
Спасибо им !

Полчаса назад
Изображение


Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

Приятно увидеть знакомые лица! Но что-то не все собрались на фотосессию, знаю некоторых форумчан, которые с вами на корабле, но на фото их нет.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение сане4ка »

Товарищи, завтра у вас Брисбен с коалами. Очень прошу, отпишитесь оперативно про них: дают на руки или только фото на фоне можно сделать и потрогать? Спешу, потому как Елена Белозерцева интересные цены на авиабилеты анонсировала :lol:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

Если делать платное фото, дают в руки

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев
Возраст: 59

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Petra »

Внимательно слежу за вашим круизом, и отчетом, поскольку среди вас много знакомых и дорогих моему сердцу людей. Да и сама я об этом круизе мечтала и до последнего надеялась, что "звезды лягут" или "карты сойдутся" ))
В смятении теперь. Однозначно мечта об Австралии из приоритетных отодвинулась на второй план. Вернее, Австралия посредством круиза не кажется мне теперь такой хорошей идеей. И дело даже не в безобразном уровне конкретно этого корабля. Как-то слишком сложно все.
Вы все большие молодцы, что сумели сохранить хорошее настроение, сдружились и достойно преодолеваете трудности. Думаю, что дружбы, родившиеся в таких условиях, будут крепкими и обещают новые совместные круизы!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Вооооооот. И я думаю,что Австралию лучше сухопутно или колесно! ;)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Миланова »

И меня(одновременно с тобой) посетили с утра такие же мысли...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22597
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

и у меня...
сравнила с Америкой. точнее с Флоридой.
это как если бы корабль зашел на один день в Майами, и мы бы поставили галочку что там были.
а сами бы не съездили на сафари, на острова, не повалялись бы на широких пляжах. не сходили бы на баскетбол...
все же есть такие страны, куда уж если и лететь, то на время.
да тот же Таиланд - мы там были две недели и только-только успели посмотреть и понять.

Валерия, на фото с кругом Вы выглядите шикарно!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25769
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Получается, что вояж по Австралии должен сочетать как минимум двухнедельную сухопутную программу (Красный центр - Урулу, остров Кенгуру - Аделаида, Большой Барьерный Риф с Голден Кост, мегаполисы Сидней, Мельбурн) плюс круиз (или перегонный как этот, или с Новой Зеландией или на острова Фиджи с Папуа-Новой Гвинеей).
Ведь по сути, в этом круизе выполнена только половина задачи - только приплыли в Австралию, а дальше желательно было бы остаться сухопутно на пару недель.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25769
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

TatianaIv писал(а):Валерия, на фото с кругом Вы выглядите шикарно!
и очень напомнила Бриджит Бардо в тельняшке

Изображение

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow
Возраст: 53

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

Yury-Shef писал(а):Получается, что вояж по Австралии должен сочетать как минимум двухнедельную сухопутную программу (Красный центр - Урулу, остров Кенгуру - Аделаида, Большой Барьерный Риф с Голден Кост, мегаполисы Сидней, Мельбурн) плюс круиз (или перегонный как этот, или с Новой Зеландией или на острова Фиджи с Папуа-Новой Гвинеей).
Ведь по сути, в этом круизе выполнена только половина задачи - только приплыли в Австралию, а дальше желательно было бы остаться сухопутно на пару недель.
Совершенно верно. А еще хочу добавить места, которые на много лучше Барьерного рифа (которого кстати уже не осталось из-за coral bleaching): Тасмания, Перт и Маргарет Ривер, Пинакалс, Пилбара и Кимберли регионы - очень красивые, да и Дарвин с Какаду - обязательны к посещению. Австралия - очень большая и разнообразная и 2 недели это очень мало. Она как Африка - нужно ездить и чувствовать "своей кожей".

А на круизе - это и надо по островам из Сиднея или Бризбана. Можно очень дешево купить (ozcruising.com.au). Основные направления: Вануату, Н.Каледония, Тонга, Папуа, Фиджи. Поэтому Pacific Dawn и выглядит так плохо: потому что местные его в основном используют как такси от острова к острову.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

ОООООО! Какая прелесть. У нас есть свой человек в Австралии. Если можно,то мы Вас помучаем вопросами. ;)

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Нонна Л. »

Tahititim писал(а): А еще хочу добавить места, которые на много лучше Барьерного рифа
Лучше - чем? Там тоже коралловые рифы и они более богатые и красивые? Или чем-то другим они лучше: природой, пляжами?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25769
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Tahititim писал(а):Перт и Маргарет Ривер, Пинакалс, Пилбара и Кимберли регионы - очень красивые, да и Дарвин с Какаду - обязательны к посещению.
С этого места, пожалуйста, поподробнее.
Ведь стоимость авиабилетов до Перта или до Дарвина самая низкая. Лоукостеры из Азии летают сюда как маршрутки.
Прилететь в Перт или в Дарвин - это самый дешёвый вариант прибыть в Австралию и далее строить логистику внутренних перелётов в разные стороны.

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow
Возраст: 53

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

Если хотите увидеть хороший риф, вам надо в Западную Австралию (где, к сожалению, большинство "Вау" видов Австралии): Нингалу Риф (посмотрите в Гугале на фото) - Ningaloo. В Monkey Mia можно поиграть с дикими дельфинами и поплавать с тигровыми акулами, которые безобидны, а уж про пляжы там я вообще молчу: ищем Coral Bay; Exmouth, Carnarvon, . Pilbara регион очень далеко, надо брать машину, но Karijini Park это просто сказка. Но на это надо время; достаточно обычной машины, включая Karijini. Для начала, можно просто проехаться из Перта в доль дороги океана до Brooma, и останавливаться где угодно: пляжи, рыбалка, морепродукты любые, вина, животные.
Red Centre - совет - Кингс Каньон (Kings Canyon) обязательно, но нужно пройти Rim Walk - без него нет смысла туда заезжать. Так же большинство народу пропускают Kata - Tjuta около Улуру, хотя он намного красивее, да и там есть пару очень красивых походов (Valley of the Wind). Да и sunset там лучше чем Улуру. Вот как то так, поверхносно...
Последний раз редактировалось Tahititim 15 мар 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

Yury-Shef,
Кажется родилась новая очень интересная тема об Австралии!
Да еще при поддержке местного знающего жителя. Это было бы супер!

Ответить