А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Merkava5 »

Да, проблем может быть много и всяких разных, пока всё не вернулось на круги своя.
Если вообще...
Можно попасть в такую ситуацию, что готов заплатить любые деньги, лишь бы из нее выкрутиться.
Так что на сегодня, дешевизна круиза не должна быть на первом месте. По моему мнению.
Спокойствие и уверенность, а не внештатные ситуации.
Но кто знает...
А насчет недели в Чили, так мы еще до круиза Бразилию-Аргентину понюхали немного, водопады там всякие.., танги аргентинские и т.д. (хочу написать, интересно было).
Получилось неделя до, неделя после и три недели круиз.
Раз уж попал на другой конец света - пользуйся возможностью. Как правило больше туда не возвращаемся. По моему мнению.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Merkava5 писал(а): так мы еще до круиза Бразилию-Аргентину понюхали немного, водопады там всякие.., танги аргентинские и т.д. (хочу написать, интересно было).
Получилось неделя до, неделя после и три недели круиз.
Раз уж попал на другой конец света - пользуйся возможностью. Как правило больше туда не возвращаемся. По моему мнению.
Вот я так хочу, я поэтому не очень хотела сейчас ехать - пока ребёнок нас не покинул, сложно уехать даже на 3 недели, а у него если и есть время, то только летом. А хочется, если уж так далеко лететь, посмотреть всё - и водопады, и Чили, и Антарктиду. Где время то взять :cry:
Merkava5 писал(а): Можно попасть в такую ситуацию, что готов заплатить любые деньги, лишь бы из нее выкрутиться.
Так что на сегодня, дешевизна круиза не должна быть на первом месте. По моему мнению.
Спокойствие и уверенность, а не внештатные ситуации.
Поэтому и не понятно, стоит ли сейчас заказывать :? может лучше подождать :?
Правда, может потом вообще не будет сил и возможности :(
Merkava5 писал(а): хочу написать, интересно было)
Спасибо, нам тоже интересно.
Очень жду продолжения отчета - и про Антарктиду, и про Африку, и про водопады.
Вы замечательно пишите, получаю огромное удовольствие :good:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение georgkap »

Galina писал(а): , получаю огромное удовольствие
Аналогично. Тут и маршруты классные и отличное владение повествовательным русским языком. Ну и информативно вдобавок.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Praskovya »

Merkava5 писал(а): А насчет недели в Чили, так мы еще до круиза Бразилию-Аргентину понюхали немного, водопады там всякие.., танги аргентинские и т.д. (хочу написать, интересно было).
Просим, просим.)) :irinka:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Аналогично. Тут и маршруты классные и отличное владение повествовательным русским языком. Ну и информативно вдобавок.
Я тоже согласна с такой оценкой. Очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Я опять со своими вопросами: когда каяки заказываете, то платить сразу все надо?
А потом при отказе деньги возвращаются сразу на кредитку или сначала на бортовой счёт?
Спасибо за помощь.

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Merkava5 »

Да, платить надо заранее и за всё.
Отказаться можно за два полных дня, если нет желающих, а так только заикнись и отхватывают с руками в тот же момент.
При отказе деньги возвращаются на бортовой счёт, ну а потом или на руки, или на кредитку при окончательном расчёте.
Про это я не писал, но посмотрите еще раз в отчёте выше, я постарался максимально понятно и информативно описать эту, не совсем нам привычную, каячую аттракцию.
Спасибо.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Спасибо, про то, что вы заказали на каждый день, а потом пожертвовали друзьям, я помню, поэтому сразу пошла смотреть, что ещё есть в наличии. Но про снятие денег сразу не помнила, поэтому переспросила.
В современной ситуации не очень хочется «спонсировать» Сиборн ещё двумя тысячами долларов сразу, за столько месяцев :(
P.S. Sorry, может я опять не помню, вроде отчет перечитываю постоянно, но кусками :oops:
В фильмах все ходят по снегу с палками в руках. У вас тоже такие были? Их надо покупать, брать в прокат (почем?) или они как зонтики лежат бесплатно в каюте?
Последний раз редактировалось Galina 30 апр 2021, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Merkava5 »

Можно сразу и не "спонсировать". За полгода за вполне реально всё заказать.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

У нас то полгода и осталось, ну хорошо, почти семь месяцев ещё ;)
Пока ещё много экскурсий есть в продаже, хотя некоторые термины уже распроданы :(
Просто не понятно, что будет с оплатой экскурсий, когда Сиборн отменит сезон этого года и всё перенесёт на 2022/23?
С Деньгами за круиз варианты описаны подробно, а про экскурсии я пока не нашла.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Sorry, может я опять не помню, вроде отчет перечитываю постоянно, но кусками
В фильмах все ходят по снегу с палками в руках. У вас тоже такие были? Их надо покупать, брать в прокат (почем?) или они как зонтики лежат бесплатно в каюте?
Я как-то поздно дописала свой вопрос в старое сообщение, его наверное не видно нормально.
Хотела ещё уточнить про палки, мы тут пытаемся задумываться о покупке разного снаряжения - сапог, всяких грелок и тп. :?
У нас на экспедиционном корабле Hurtigruten такие палки были в каждой каюте бесплатно, а на Аляске с Сиборном я что-то ничего, кроме зонтика и куртки не помню :?
Спасибо за помощь.

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Merkava5 »

У нас палок не было. Не настолько всё сложно. На корабле можно было взять на прокат. Пожилые люди пользвались...

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Случайно не помните порядок цен на прокат?
И ещё вопрос: насколько высокие должны быть сапоги? Выше колена? Не видели ли вы пассажиров в неопреновых чехлах до колена с подошвой поверх обычной обуви? Мне кажется, что их тоже предлагает взять в прокат фирма, которая выдаёт на корабле сапоги.
Сижу-думаю, может лучше такие купить, может будет удобнее ходить :? Они вроде легче должны быть, а обычную обувь все равно прийдется везти.

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Merkava5 »

Помню, что было дорого и за эти же деньги можно было купить палки на Алиэкспрес. Мне кажется они только добавляют неудобства.
Самый длинный маршрут не больше километра. А дополнительные вещи в руках - фотоаппараты (смартфоны) перчатки, очки, шапки хоть и привязаны к тебе разными способами всё равно время от времени норовят искупаться в антарктической водичке. Так что палки только мешают.

Насчет сапог - я бы сегодня сделал всё по другому. Вода в самом глубоком месте при сходе с к зодиака на берег доставала до чуть выше щиколотки. Поэтому сапоги не нужны! Нужно взять хорошие туристические зимние ботинки, ну например, которые вы берете с собой для катания на лыжах, когда переодеваетесь для простого гуляния по снегу. И - сейчас я видел в интернете огромное количество специальных резиновых чехлов на обувь. Разной высоты, формы, цвета и материала (не обязательно неопрен). Вот их бы я и купил. Может быть по две пары разного вида, чтобы не замочить ботинки. На вечернем брифинге всегда можно будет поинтересоваться глубиной переходимой Лимпомпо! :D . Очень часто самой глубокой оказывается обязательная ванночка с химраствором, в которую нужно ступить при входе и выходе на корабль. Когда мы были такие сапоги-чулки еще никто не использовал.


Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Поэтому и не понятно, стоит ли сейчас заказывать может лучше подождать
Правда, может потом вообще не будет сил и возможности
Ну вот, наш круиз отменили :o
Я, конечно, этого давно ждала, но всё равно обидно :evil:

Надеюсь на продолжение отчёта, хоть почитаю, как у вас было, если нас не пускают.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Сообщение Lana_de »

Галина, круиз отменили. Это следовало ожидать. Пишите, пожалуйста, что дальше у Вас будет с реализацией планов на этот круиз!

Ответить