Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Aprelka »

ledaM писал(а): Так Турция по сравнению с ЮБК и рядом не стояла
это вы сервис имели ввиду???
Ми з України!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

ledaM писал(а): Если я правильно перевела, то это чуть больше 50 евро за сутки.
Мы не получаем зарплату в евро, увы ;) и квартиры-отели тоже не в евро зоне находятся. И я же привела цену прошлого года для сравнения на один и тот же вариант на одно и то же время. Зачем в евро-то переводить?
Margo писал(а): Я бы и бесплатно сейчас в Большую Ялту не поехала этим летом.
Хорошо так говорить, когда вы не привязаны к времени отпуска. Мы же ограничены конкретными датами. Бронировать лето на нашем юге за полгода я тоже не готова, с невозвратными депозитами, не те сейчас времена. Если не найдём удовлетворяющих вариантов, конечно, будем рассматривать другие направления.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Согласен и белорусы зп в евро не получают , и тогда к чему этот разговор ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ledaM »

Aprelka писал(а): это вы сервис имели ввиду???
Забронируйте отель в Крыму по той же стоимости, что и в Турции, будет Вам и сервис соответствующий.
Helen64 писал(а): Зачем в евро-то переводить?
Извините, но я просто в российских рублях стоимость не могу оценить.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

ledaM писал(а): отель в Крыму по той же стоимости, что и в Турции, будет Вам и сервис соответствующий
В прошлом году я честно искала Крым, но Турция оказалась ровно в 2 раза дешевле при примерно тех же условиях. Туда и поехали :oops:
За те деньги что мы привыкли отдыхать, в Крыму ничего не найдёшь.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Aprelka »

ledaM,
Margo писал(а): Мы были осенью в "Сосновой роще" за 9200 на двоих в сутки, посмотрела на этот же период в этом годк 11500.
И из темы «Турции «»

В общем, забронировал 2 отеля без оплаты и с бесплатной отменой (хотя думаю, что дешевле еще будет, но на всякий случай..)
Первая неделя октября:
- Marti Myra Tekirova за 95 евро/ночь.
- Papillon Belvil Belek за 85 евро/ночь.
Ми з України!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Aprelka,
Зачем сравнивать разные категории, это непоказательно. У меня цены за 2 комнатный люкс с лечением.
Я привела пример только показать, что цена с прошлым годом изменилась не в 3 раза, а на 20 %.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Aprelka »

Margo, извините если не корректно, просто ваши цифры были последними.
Вы могли бы меня поправить , написать приблизительную стоимость стандарта без лечения, но и в этом случае, мы же прекрасно понимаем что спор ни о чем.
Ми з України!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Aprelka,
Да, конечно, я и не думала спорить.
Невозможно тур.поток огромной Турции пытаться "запихать" в маленький Крым.
А уж тем более на ЮБК. Там отелей и санаториев такого уровня, как Сосновая роща или Форос очень мало.
Такие места и без всяких форс мажоров, в обычные годы, за полгода вперед раскупались на лето и бархатный сезон.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Evgen73,
Evgen73 писал(а): Мне вот эта картинка нравится ...
Женя СПАСИБО, за прикол ! Весь отдел сидит ржет !
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Margo писал(а): А конкретные примеры ))
Один и тот же санаторий, на 12 ночей, примерно в одно и то же время бронирования и посещения.

Прошлый год 62590 рублей с лечением.

Изображение

На этот год без лечения, с оздоровлением:

124416 рублей или 129200 рублей.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Галинина, во втором случае написано что 2 человека и номер полулюкс 2 комнатный. А вот в первом не понятно из Вашей выписки. Не корректно отобразилось. И дата интересно для сравнения.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Newa, это счета для оплаты. Количество везде 2 человека, санаторий "Дюльбер", номера одинаковые, бронь тоже видно что примерно в одном числе. Даты в первом случае лучше (с 13.09.2020 по 25.09.2020).
В прошлом году бронь оплачивали 10% от суммы, в этом году там где счет на 129200 рублей предоплата должна была быть 30%, там где 124416 рублей предоплата 100%.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Галинина, насчёт дат лучше хуже вроде считается конец август- сентябрь лучшие, но разница просто удивительная. У меня подруга брала что в прошлом году на май, что в этом разница примерно процентов 20. Бронировала где- то в январе ( примерно, точно не помню).

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Newa, наши местные фанаты и знатоки Крыма, которые в Крыму бывают по 2 раза в год говорят, что обычно в первых числах сентября бывает холодно. А после 5 сентября наступает "бархатный сезон". Но как всегда с погодой не угадаешь.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Вставлю и я свои 5 копеек. Бронировала Спа-Отель «Приморский парк» в конце января, на 4 ночи с 19 по 23 апреля получилось 26 420. Бронировала через службу бронирования, мне предложили этот тариф «Для крымчан». Честно предупредила, откуда я, ни в Мату Хари, ни тем более в Анну Чапмен играть не играла. - нет-нет, всё нормально. - Приезжаем, опа! Ничего не знаем, был сбой в Системе. Теперь 32 060! Хрен с вами! Думаю, что когда цены наверх полезли, то решили переобуваться на ходу.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Может, соригинальничаю, но я как-то в целом отношусь к подобным вещам ... спокойнее, что ли. Вот есть у нас на Форуме предприниматели, есть члены их семей. Вот в жизни не поверю, что они в условиях конкуренции не воспользуются ситуацией и оставят все свои товары и услуги по социально приемлемым ценам! А если они так сделают, то возникнут сомнения в их умственной полноценности! :o Ну и так уж, как видится. Тот Отель, в котором мы сейчас, он и в Турции будет стоить нехило. Вот прямо совсем нехило! Его 4* - они реальные 4*, и плюс ещё Спа. Но я вообще никогда не понимала надежд на качественный отдых за три копейки, поэтому умолкаю!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

marina bravina писал(а): никогда не понимала надежд на качественный отдых за три копейки
Я тут с вами полностью согласна. Но, пожалуй, тут ключевое слово "качественный". И был бы рост 20, даже 30% - в нынешней ситуации куда ни шло. Но почти в 2 раза без копейки вложения (как в моем конкретном случае).. в общем, тоже умолкаю :)
marina bravina писал(а): Ничего не знаем, был сбой в Системе
а вот это уже некрасиво. И приличный отель не должен бы так позориться - ИМХО. Если бы подобное произошло раньше где-нибудь за границей, да с бронированием по тому же букингу, думаю, любой бы из нас сильно возмущался.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): Бронировала через службу бронирования, мне предложили этот тариф «Для крымчан»
marina bravina писал(а): решили переобуваться на ходу.
В этом отеле несколько лет в низкий сезон есть тариф для крымчан и для "соседей" - Краснодарский край и Ростовская обл. Всегда при заселении проверяли паспорт и прописку.

Очень рада, что вам понравился "Приморский парк", всегда его рекомендую, как один из лучших в Ялте.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Helen64 писал(а): Но, пожалуй, тут ключевое слово "качественный". И был бы рост 20, даже 30% - в нынешней ситуации куда ни шло. Но почти в 2 раза без копейки вложения (как в моем конкретном случае)
Приведу конкретный пример по нашему доме в Ялте, бОльшая часть квартир апартаменты под сдачу.
Многие сдают самостоятельно или через УК. Хорошая квартира с одной спальней в 2018-2019 годах сдавалась летом за 5-7 т.р. Обычно после новогодних праздников квартиры пустовали, но начинались бронирования на лето и формировалась цена нового сезона.
В 2020-2021 все было заполнего, независимо от сезонов и праздников.
Многие снимали жилье на месяцы для пожилых родителей, для удаленной работы и пр.
Сейчас такие квартиры 12-15 т.р и 90% заполняемость до поздней осени.
А вы бы как поступали в такой ситуации, занимаясь этим бизнесом?
Это только про частное жилье.

В отельном и санаторном бизнесе подход немного другой.
Но тоже умолкаю, да и не по теме отдыха это.

Ответить