Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а):

пока финское консульство закрыто, туризм опасен.
Финское консульство не может служить лакмусовой бумажкой по заболеваемости в других странах. Это ж очевидно. :ku:
просто некоторым странам очень нужны деньги

поэтому они сначала статистику принижают как могут

потом в декабре рисуют +1 млн

ну а нынче когда уже государство начинает несправлятся с вирусом, начинает писать правду, но самое смешное этим цифрам все равно не верят, ругают не Эрдогана, а сами знаете кого.

не удивлюсь если нынче таж петрушка с безопасным Египтом случится.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
23 апр 2021, 13:28


не смешите. Это их работа по доставке продуктов заказанных онлайн. К тому же мы эту услугу оплачиваем (иногда мастеркард делает акции на оплаченные их картой заказы, доставку бестплатной). Лично я в 90% заказываю продукты с доставкой, только иногда могу заехать сама что-то по мелочи купить. Но заказать много продуктов + соки,напитки,вода, которое нужно или тебе самому тащить или за тебя принесут под дверь не считаю постыдным.
эта работа выдуманная, 10 лет назад такой работы не было и поэтому не нужна

соц работники для пожилых-хворых возможна.
Последний раз редактировалось daland 23 апр 2021, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
У нас, судя по всему, тоже рекорды. Только скрытые.
никаких конкретных данных кроме не верю у вас нет

у меня есть своя личная статистика из так сказать знакомых за январь-апрель умерла 1 женщина 83 года причем от рака, болела ковидом осенью.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

pegast писал(а): В Норвегии тем, кто уже получил первый укол Астрозеникой будет предложена вакцина от Модерны и Пфайцера для второй дозы.
их уже можно смешивать? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): эта работа выдуманная, 10 лет назад такой работы не было и поэтому не нужна
:lol: :lol: :lol:
Нейрохирургов сколько-то лет назад тоже не было. Тоже выдуманная работа? :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот у меня в городе есть скажем пятерочка, лента, магнит, дикси...

что мне надо сделать чтоб мне из пятерочки в 200 метрах от дома принесли еду на дом... и зачем мне эта услуга, прогулятся всегда хорошо.

до остальных соответвенно (500 м, 1 км, 2 км) на велосипеде прокатится, тоже неплохо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): их уже можно смешивать?
Всё можно! В Баварии вообще решили, что эту гадость можно колоть всем без приоритета возраста, врачи сами могут решать. Деньги заплачены, результат не важен! Умереть от тромбозов не так страшно , как от Короны. :wall:

Bayern gibt AstraZeneca-Vakzine für alle Erwachsenen frei

https://www.aerztezeitung.de/Nachrichte ... 19013.html
Последний раз редактировалось il62 23 апр 2021, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

daland писал(а): вот у меня в городе есть скажем пятерочка, лента, магнит, дикси...
А у меня в городе есть Метро в жопе мира, за городом почти и туда еще без их карты не попадешь. А в нем хорошие товары и дешевле, чем везде. И скидок полно. Чо это бы мне не заказать-то доставку? ;) А, да. В большинстве случаев доставка бесплатная+ промокоды + бонусы от сбермаркета

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Мясников предостерег от консультаций с врачами перед вакцинацией от COVID-19
РИА Новости
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, чего не стоит делать перед вакцинацией от COVID-19. Об этом сообщает РИА новости.

По словам доктора, не стоит консультироваться с врачами перед прививкой от коронавируса. Он объяснил это тем, что медицинские работники могут перестраховываться и давать медотвод (временный или полный отказ от проведения вакцинации на срок более трех месяцев — прим. «Ленты.ру»).Мясников подчеркнул, что отказ от прививки можно оправдать только риском анафилактического шока на компоненты действующего вещества. При отсутствии индивидуальных противопоказаний телеведущий настоятельно порекомендовал вакцинироваться.

Помимо этого, врач заверил, что перед прививкой не обязательно сдавать тест на антитела. «Есть антитела — значит, переболели. Они защищают от одного штамма коронавируса, которым вы были инфицированы, а прививка — от всех известных мутаций, вот что важно. Я бы не проверял антитела. Это просто любопытство, затягивание процедуры массовой вакцинации, огромные затраты. Если у вас есть антитела и вы привились, хуже не будет точно, а вот дополнительную защиту получите», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2021/04/17/myasnikoff/
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 23 апр 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Li писал(а): А у меняв городе есть Метро в жопе мира, за городом почти и туда еще без их карты не попадешь. А в нем хорошие товары и дешевле, чем везде. И скидок полно. Чо это бы мне не заказать-то доставку? ;)
мне просто конкретно жалко велосипедистов которые мне попадаются зимой и летом, в жару и в холод, в дождь и снег...

я то допустим просто покататся приехал допустим в питер (вот в среду 28 собираюсь), а они то чегото все везут и везут...

вы поймите правильно, нормальную доставку на грузовой машине по городу от Метро я допустим за, а вот доставка за плечами на велосипеде я как бы против.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а):
Yaroslavka писал(а): их уже можно смешивать?
Всё можно! В Баварии вообще решили, что эту гадость можно колоть всем без приоритета возраста, врачи сами могут решать. Деньги заплачены, результат не важен! Тромбозы не так страшны как Корона.

Bayern gibt AstraZeneca-Vakzine für alle Erwachsenen frei

https://www.aerztezeitung.de/Nachrichte ... 19013.html
В Берлине можно получить Астру у домашнего врача и для пациентов 60-, но только подписав бумагу, что ты понимаешь риски.
А смешивать разрешили уже где-то месяц, они с начала года тестировали такую возможность.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Я читал об этом вначале года и где-то вначале марта пришли к выводу, что это не допустимо. :evil:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

:shock: а у нас другое говорят:

Детали: В Минздраве подчеркнули, что "все вакцины AstraZeneca против COVID-19, независимо от страны производства, являются взаимозаменяемыми", в отличие от вакцин разных типов.

Согласно рекомендациям Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики, людям, которым сделали первую прививку против COVID-19 вакциной AstraZeneca/Covishield, изготовленной в Индии, можно делать вторую прививку вакциной AstraZeneca, произведенной в других странах.

По данным группы экспертов, "вакцина AstraZeneca (AZD1222) производства Института сыворотки крови Индии (Covishield) и вакцина, изготовленная южнокорейской компанией SK Bioscience Co Ltd. (AstraZeneca-SKBio), идентичны по составу и технологии изготовления, не рассматриваются как различные вакцины и являются взаимозаменяемыми".

А вот вакцины разных типов и созданные разными компаниями, не взаимозаменяемы. :ku:

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/04/5/7289055/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а): Мясников предостерег от консультаций с врачами перед вакцинацией от COVID-19
Что ещё придумают, чтобы загонять на прививку ?...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

УЕФА официально подтвердил, что матчи чемпионата Европы из Дублина перенесены в Петербург.
https://topspb.tv/news/2021/04/23/uefa- ... um=desktop
должен был принять Дублин, но город отказался от матчей из-за коронавируса.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Yaroslavka писал(а):
pegast писал(а): В Норвегии тем, кто уже получил первый укол Астрозеникой будет предложена вакцина от Модерны и Пфайцера для второй дозы.
их уже можно смешивать? :?
Смешать, но не взбалтывать.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): нормальную доставку на грузовой машине по городу от Метро я допустим за, а вот доставка за плечами на велосипеде я как бы против.
я ниразу не видела доставки продуктов на велике) У нас есть доставка великами,но обычно это в центре из ресторанов и кафе возят готовую еду.
Продукты с супермаркетов возят обычно машинами (типа "пирожки",микроавтобусы). Так что не стоит так сокрушаться.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
23 апр 2021, 15:01
УЕФА официально подтвердил, что матчи чемпионата Европы из Дублина перенесены в Петербург.
https://topspb.tv/news/2021/04/23/uefa- ... um=desktop
должен был принять Дублин, но город отказался от матчей из-за коронавируса.
+3 матча 14,18,23 июня
швеция-словакия
польша-словакия
швеция-польша

естественно я не пойду, дембеля микробов боятся.
Последний раз редактировалось daland 23 апр 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
23 апр 2021, 15:17
daland писал(а): нормальную доставку на грузовой машине по городу от Метро я допустим за, а вот доставка за плечами на велосипеде я как бы против.
я ниразу не видела доставки продуктов на велике) У нас есть доставка великами,но обычно это в центре из ресторанов и кафе возят готовую еду.
Продукты с супермаркетов возят обычно машинами (типа "пирожки",микроавтобусы). Так что не стоит так сокрушаться.
ну я вижу за плечами велосипедистов довольно объемные сумки...

туда вполне влезет поход в магаз на 2000 р (750 гривень), а что там везут непосредственно кто ж знает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): нормальную доставку на грузовой машине по городу от Метро я допустим за, а вот доставка за плечами на велосипеде я как бы против.
я ниразу не видела доставки продуктов на велике) У нас есть доставка великами,но обычно это в центре из ресторанов и кафе возят готовую еду.
Продукты с супермаркетов возят обычно машинами (типа "пирожки",микроавтобусы). Так что не стоит так сокрушаться.
кстати у нас по тв такая реклама

идет семейная пара с покупками из магаза
мимо них велосипедист проезжает доставка

далее идет диалог семейной пары о пользе перехода на доставку

так что вполне из нее следует что доставка из магаза на спине велосипедиста вполне актуальна.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто