CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

А у меня вообще страсти. :shock: В личном кабинете фамилию с ошибкой написали. Пропустили букву. В результате не видят забронированный круиз на ноябрь 2021. Пишет "У вас нет забронированных круизов". А в брони все правильно. И номер тоже указан правильно. Сегодня общалась с русской Костой (Дримлайнс, я у них бронировала), обещала написать в головной офис, чтоб исправили, т.к самой править не даёт.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

MaximR
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение MaximR »

вообщем переезд на новую платформу что-то у них криво прошел
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

кстати про двойные баллы, у кого были брони на весну 2021
A sea of news dedicate to Costa Club Members


The Costa Club Terms and Conditions are extended until August 31, 2021 and the points will not expire in June!
Moreover, for all cruises departing within August 31st we will award double Club points: thus, you'll be able to increase your Club level faster and have even more exclusive benefits
https://www.costacruises.eu/costa-club.html

у меня вчера перекинуло на итальянский и я зашла со своим емайлом нормально. Все брони видны и на 2021 год тоже.
Сейчас попробую по новой, мало ли.

проверила, заходит. Все вижу.

А вот где выбрать каюту на этом новом сайте итальянском, не вижу. Присваивают автоматом и кнопки, изменить нетути... :?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 апр 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение il62 »

Зашёл на итальянский. Всё видно , и тоже написано что сгорают 15 июня 2021 0. Но может это сбой, негде такой информации нет. Только что получил емейл с Костаклуба и в нём ничего кроме рекламы нет. :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а): Но может это сбой, негде такой информации нет.
не сбой, это написано на их сайте, что они продляют членство и баллы удваивают. Я выше прикладывала ссылку.
https://www.costacruises.eu/costa-club.html

И так же выше дали ссылку что с 1 сент новые правила будут.
Тарифы новые появились, с 5% дисконтом с 20%,15% ... напоминает как у msc.
Выборочные круизы с разным % скидок.

Но как номер каюты выбрать не найду :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Не увидела новых тарифов. А скидки в зависимости от статуса в Клубе от 5 до 20% делают давно, но не на все круизы. Эти скидки суммируются со скидками за Премиум каюту в предыдущем круизе.
Ни на испанском, ни на итальянском, ни на общеевропейском сайте выбрать каюту нельзя. На российском - можно, но выбор очень ограничен. Если сравнивать с наличием у КруКлуба, то на российском сайте Косты этих кают не видно. Доступно по 1-2 каюты
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Сейчас прислали ответ по поводу личных данных, прислали скрин карточки, там всё правильно. А на сайте неправильно. Отправила им скрин с отметкой, где ошибка.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

ЭллаПа писал(а): Пишет "У вас нет забронированных круизов"
Вот у меня так же. хотя в присланном подтверждении все верно и там и карта пивязана и статус перла виден,а в микосте пишет круизов нет)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

panirain писал(а): микосте пишет круизов нет)))
у меня в МайКоста круиз есть. Там всё нормально. У меня не видит круиз в Личном кабинете КостаКлуба на сайте, это где мои начисленные баллы и перечислены прошлые круизы, а так же должны быть будущие.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

MaximR
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение MaximR »

Забавно не могу зайти под учеткой жены, говорит что нет такого пользователя, НО прислали письмо на этот адрес про новости Costa Club :(
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Я года два с ними так билась, потом все-таки ответили на письмо и поменяли пароль и т.п. Но когда я зашла под ним, то видела, что моя старая учетная запись была именно с теми данными, что я раньше забивала, но меня система не пускала. В общем, косяк у них на косяке минимум 8 лет длится - то там, то тут.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение il62 »

Получил емейл с Коста клуба

Die Costa Club-Bedingungen werden bis zum
31. August 2021 verlängert und die Punkte verfallen im Juni nicht!

Außerdem vergeben wir für alle Kreuzfahrten mit Abfahrtsdatum bis zum
31. August 2021 doppelte
Club-Punkte*: So können Sie Ihren Club-Status schneller erhöhen und haben noch mehr exklusive Vorteile.

Условия Costa Club продлены до 31 августа 2021 г., и баллы не пропадают в июне!

Кроме того на круизы при отправление до 31 августа 2021 г. даются двойные пункты.
Клубные баллы *: так вы сможете быстрее повысить свой клубный статус и получить еще больше эксклюзивных преимуществ.


Перевод не гугль.Из текста не ясно сгорят пункты 31 августа или...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

il62 писал(а): Из текста не ясно сгорят пункты 31 августа или..
не сгорят, их преобразуют в соответствии с новыми условиями.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Только что изучила итальянскую инфо. Баллы держатся до 31.08.2021. Но если вы заброните новый круиз до этого времени, то баллы типа не сгорят. :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

italalla,
3.1 Настоящие Правила действуют с 01.05.2021 по 31.08.2021 («Срок действия»).
С 01.09.2021 и после этой даты настоящие Правила будут считаться истекшими и утратившими силу, и они будут полностью заменены новыми правилами.

С 01.09.2021 и после этой даты настоящие Правила будут считаться истекшими и утратившими силу, и они будут полностью заменены новыми правилами. Новые правила, которые вступят в силу с 01.09.2021 и после этой даты, будут включать новые уровни членства в Costa Club, механизм накопления баллов и обновленные привилегии, которые полностью заменят существующие.
Баллы, накопленные до 31.08.2021, будут пересчитаны в соответствии с новым механизмом накопления баллов, что позволит получить доступ к новым уровням членства и новым привилегиям.
-Текущие привилегии, предоставляемые для каждого уровня членства в Costa Club на этапе бронирования (привилегия при отбытии или «Скидки до 20%», привилегия повышения класса обслуживания и супервысокого уровня) также будут гарантированы при отбытии после 31.08.2021, для которых бронирование подтверждено 31.08.2021. Подразумевается, что для бронирований / опций, открытых до 31.08.2021, но подтвержденных после этой даты, применяются Правила, действующие до 01.09.2021 и после этой даты.
-Все другие привилегии (кроме указанных выше и предоставляемых только на этапе бронирования) вместо этого будут полностью заменены теми, которые вступят в силу 01.09.2021 и после, а также в случае, если дата бронирования предшествует 31 /. 08/2021.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

интереснее какие будут новые условия. Чего они их не оглашают то.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Ну, все понятно. Читала, просто идут еще разъяснения. Хочется обмусолить со всех сторон :D Но, например, Коста Серена, отмененная на это лето и предлагаемая Круклубом на следующее лето, как зеркальный вариант, отсутствует на всех сайтах Косты и это направление отсутствует. И хоть Коста говорила, что она разработала новую программу на эти два года, выбрать почти не из чего, если задаться такой целью.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): интереснее какие будут новые условия. Чего они их не оглашают то.
Они и предыдущие только к дате огласили. И они особо не порадовали.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Candy СПб »

Господа, а как вы заходите в Коста Клаб? Пароль не помню, на сброс пароля пишет емайл неизвестный, причем оба два которые могли там быть :evil: :evil: :evil:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

lortes
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение lortes »

Candy СПб писал(а): Господа, а как вы заходите в Коста Клаб? Пароль не помню, на сброс пароля пишет емайл неизвестный, причем оба два которые могли там быть
тут хватает и тех кто и помнит и зайти не может)
думаю, что только связываться как то напрямую
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Ответить