Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Newa писал(а): люблю пить кофе из очень красивой чашки
Ой и я люблю.
И статуэтки люблю :D Покажите свои пожалуйста.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Nata1512 писал(а): это на мой взгляд все равно что кастрюлю
Вот я сейчас как раз кастрюлю попросила :D ,как -то не поднималась у самой рука брать кастрюлку за 250 долларов,но очень хотелось.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

TanjaT писал(а): Я удивилась, что Марго написала они раздарили все яйца. Мне казалось это взаимный процесс.
Нет, не всегда.
Например, у нас в деревне (в Саратовской области) да и в окрестных деревнях тоже, ходят дети из дома в дом, поют какие-то песенки, им дают яйца, конфеты, печенья. В этом году, говорят (родственники мои) мало было, раздали примерно 20 яиц всего.
И дети не из бедных семей, если кто вдруг так подумает, нет, из разных, просто у нас традиция такая, сколько я себя помню.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Nata1512 писал(а): отдых Аля Мальдивы внезапно полетели, цветы, часы, духи, Новый модный гаджет, романтический вечер ночь в крутом отеле...
Ну это вы девушка можете себе такое позволить ,а я например все отпуска должна продумать и согласовыать со школой (если поездки с детьми ) или наоборот продумать куда деть детей,собаку,родителей,ну и клиентов мужа. Так что разные бывают ситуации. Да и люди все разные и запросы у них тоже.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Мы все любим яйца. Красим 30-40 штук. Все съедаются. За неделю
А вот с куличами хуже. Покупные невкусные, сухие,крошатся, весь стол в крошках вечно.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Imama писал(а): Мы были на Аиде в круизе на Пасху. Огромное количество шоколадных зайцев подтверждаю
На MSC яйца вроде шоколадные дарили детям.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

marchello, у той коллеги муж был совсем не диктатор, обычный дядька, просто он всегда знал как «лучше и полезнее» и что, по его мнению, его жене идёт больше. Он был врач-дерматолог и считал что от определённых бретелек кожа портится и слишком тесные, пардон, трусы тоже вредят её здоровью. А так то он её вроде
как «баловал» постоянно: то духи, то тряпочку какую, но всё на свой вкус. Вот даже не знаю как его назвать, на диктатора как то не тянет, но и нормальной ситуацию не назовёшь.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

TanjaT писал(а): И обязательно кулич большой такой, пышный, а то и 2-3 кулича, и миска яиц. Штук 12 самое малое, обычно больше.
Ну наварили, накрасили, порадовались, а дальше то что? Наделю вереными яйцами с куличом питаться?
У нас 4 яйца и кулич.Из кулича получаются прекрасные сухарики к кофе :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12002
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Кулич у меня очень вкусный, так сказали все коллеги нашего отделения и это не белый хлеб и не гора теста.

Выпекаю всегда на Пасху, по особенному рецепту,/кому интересно, могу написать в соответствующем разделе/, работы с ним много, но... запах ванили, чудесный запах выпекаемого кулича-традиция Пасхи.
Делаю всегда немного:всего два, они есть на фотографии, один-для семьи, тоненькими ломтиками с чаем, кофе, а другим всегда угощаю. Яиц крашу мало-5-6 штук. А вот творожную пасху не успела в этом году сделать.

Обливной понедельник, видимо, традиция в Западной Украине, писанки-расписные яйца, ну а следовать ли традициям, что и как есть, дарить, видимо, дело каждого личное. ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Lilena писал(а): marchello, у той коллеги муж был совсем не диктатор, обычный дядька, просто он всегда знал как «лучше и полезнее» и что, по его мнению, его жене идёт больше. Он был врач-дерматолог и считал что от определённых бретелек кожа портится и слишком тесные, пардон, трусы тоже вредят её здоровью. А так то он её вроде
как «баловал» постоянно: то духи, то тряпочку какую, но всё на свой вкус. Вот даже не знаю как его назвать, на диктатора как то не тянет, но и нормальной ситуацию не назовёшь.
Это диктатор,пусть и заботливый ,но все же диктатор.
Вот я сейчас стала замечать ,что у меня папа такой с возрастом стал,нет он маме не запрещает покупать ничего,а вот прическу менять не разрешает :shock: ,правда маме к сожалению сейчас без разницы какая у нее прическа :cry: ,но я папе все равно сказала ,что он диктатор.
Последний раз редактировалось marchello 03 май 2021, 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): но я папе все равно сказала ,что он диктатор.
:good:
Последний раз редактировалось Lilena 03 май 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12002
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena, это не моя цитата :?

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid, точно! Да что ж такое сегодня с цитированием, сплошные косяки :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT писал(а): Ничего себе. Вареных?
Ну да ;) в детстве еще любила жиденькое недоваренное яйцо, о их вообще много могла... обожала, с солью... мнямк
Сейчас поменьше. Видимо чего-то не хватало.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12002
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

marchello  post_id=1120534 писал(а): Newa писал(а): ➡
люблю пить кофе из очень красивой чашки
Ой и я люблю.
И статуэтки люблю  Покажите свои пожалуйста.



Присоединяюсь к просьбе, а то у меня лишь одна, мне её мой педагог подарила,

 очень хорошая в прошлом балерина, статуэтка старенькая, но очень мне дорога, как память

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28245
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): Присоединяюсь к просьбе





Сейчас пью из этих чашек.
Последний раз редактировалось Newa 03 май 2021, 18:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28245
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Группа музыкантов
Последний раз редактировалось Newa 03 май 2021, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28245
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Группа барышень
Последний раз редактировалось Newa 03 май 2021, 18:29, всего редактировалось 4 раза.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa, очень красиво: и чайники люблю и статуэтки и чашки ЛФЗ

Ответить