Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


Я знаю , где она. В воде что ли плавает?
Тогда расскажите, на берегу какого моря иль океана она? :jokingly:

Берег - это суша. С корабля можно сойти и доставить что-то только на него. Устойчивое словосочетание.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а потом будут людишки кричать:
- нас обманули, заставили, вынудили!
а им скажут:
- кто? когда?? вы сами стояли в очереди и засучивали рукавчики. разве нет? а теперь выбирайте - синюю вакцинку или красную? бесконечный ужас или ужас без конца...

https://www.youtube.com/watch?v=89dsQmVX9_g
phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Берег - это суша. С корабля можно сойти и доставить что-то только на него. Устойчивое словосочетание.
Прекрасно. То есть с корабля можно что-то доставить на берег Андорры? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Сидят у себя тихонько, летучих мышей кушают, никому не мешают.
Да уже наелись так, что не тихонько получается. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Сидят у себя тихонько, летучих мышей кушают, никому не мешают.
Да уже наелись так, что не тихонько получается. :lol:

Вы до сих пор в мыша верите? А ничего , что их едят дальше, но вирусы на людей не бросаются? Всё новые и новые (тьфу 3 раза).
Китайцы говорят, что им американцы вирус привезли.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Вспомнился Семи-Булатов Чехова "Письмо ученому соседу". Почитайте, не поленитесь, там всего 3 страницы, зато прямо в точку


IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Чеховский Семи-Булатов:
"Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. "

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Необходимость:

иммунокомпетентные люди защищены от SARS-CoV-2 клеточным иммунитетом. Следовательно, вакцинация групп низкого риска не требуется.
Для людей с ослабленным иммунитетом, которые действительно заболели COVID-19, существует ряд медицинских методов лечения, которые оказались безопасными и эффективными. Следовательно, вакцинация уязвимых слоев населения также не нужна. И иммунокомпетентные, и уязвимые группы лучше защищены от вариантов SARS-CoV-2 с помощью естественного иммунитета и лекарств, чем с помощью вакцинации.

Эффективность:

вакцины Covid-19 не обладают жизнеспособным механизмом действия против инфекции дыхательных путей SARS-CoV-2. Индукция антител не может предотвратить заражение таким агентом, как SARS-CoV-2, который проникает через дыхательные пути. Более того, ни одно из испытаний вакцины не предоставило никаких доказательств того, что вакцинация предотвращает передачу инфекции от вакцинированных лиц; поэтому призывы к вакцинации для «защиты других» фактически не имеют под собой никаких оснований.

Безопасность:
вакцины опасны как для здоровых людей, так и для людей с ранее существовавшими хроническими заболеваниями по следующим причинам:
- риск летальных и нелетальных нарушений свертывания крови, включая нарушения свертываемости крови, тромбоз головного мозга, инсульт и сердечный приступ. ;
- аутоиммунные и аллергические реакции; -
- антителозависимое усиление заболевания;
- примеси в вакцинах из-за поспешного производства и нерегулируемых производственных стандартов.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

И ещё :
"Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. "

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, чтение занятное, но не в тему обсуждения статистики заболеваемости и смертности и необходимости, эффективности и безопасности вакцин. Над Семи-Булатовым шприц дамокловым мечом не нависал и он был свободен, как ветер.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

скоро шприц нависнет над всеми. развод билла с гейтсом не поможет.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний («CDC») запланировали на 12 мая «экстренное» совещание своей группы экспертов по методам иммунизации.
По сообщениям СМИ, на заседании Консультативного комитета CDC по практике иммунизации (ACIP) основное внимание будет уделено вакцине Pfizer / BioNTech COVID-19, чтобы распространить разрешение на вакцину для лиц в возрасте от 12 лет. - 15 лет.

Разрешение FDA на экстренное использование вакцины на основе РНК-мессенджера, выданное в декабре, позволяет использовать ее у людей в возрасте 16 лет и старше. В понедельник New York Times сообщила о продлении срока действия разрешения уже на следующей неделе.

Сегодня регулирующий орган Канады одобрил его для подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Результаты Topline фазы 3 исследования продемонстрировали 100% эффективность вакцины в данной возрастной группе.

https://www.cdc.gov/vaccines/acip/index.html

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас конфликт интересов случился.
Многие месяцы рассуждали о социальной справедливости и как нужно прививать самые бедные слои населения (меньшинства) и создавать все условия для equitable vaccination.
Оказалось что они собсетвенно не особенно и хотели.
Прививаются образованные люди, а для них уже и специальные рекламы (с моделями разных цветов на любой вкус) , центры и автобусы с вакцинами... Посмотрим удастся ли.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Самая вакцинированная страна мира ввела новые ограничения из-за роста заражений коронавирусом

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... niya-iz-za

Сейшельские острова вакцинировали от коронавируса более высокую долю населения, чем любое другое государство планеты. Однако республика все равно столкнулась со скачком числа зараженных и была вынуждена ввести новые ограничения — закрыть школы и отменить спортивные мероприятия

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Yury-Shef писал(а): Самая вакцинированная страна мира ввела новые ограничения из-за роста заражений коронавирусом

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... niya-iz-za

Сейшельские острова вакцинировали от коронавируса более высокую долю населения, чем любое другое государство планеты. Однако республика все равно столкнулась со скачком числа зараженных и была вынуждена ввести новые ограничения — закрыть школы и отменить спортивные мероприятия
Интересно есть связь
Сейшелы в основном используют вакцину от китайской компании Sinopharm, но также прививают и препаратом Covishield — версией вакцины AstraZeneca, произведенной по лицензии в Индии.
С другой стороны, может быть вариант какой?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

IL_IL писал(а):
05 май 2021, 16:45

"Я много произвел открытий своим собственным умом.................
мне больше нДравится:
"Я знаю, только то что я ничего не знаю, но другие не знают и этого" — Сократ

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"вызывает антирэс" -- чё как там на гибралтаре [нашем?] -- 100% говорят ....
никто не болеет...не умирает...гостей ждут?
испанцы пешком ходют туда или как?



.....................................................
по-испански там чё пишут вообще?
скоро взад отожмут?
я за.
нефик.
пусть на островах своих древних сначала порядок наведут.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

так и знала что фсёврут
не 100% -- а 85.
вражеская aljazeera знает лучше



In Europe, Gibraltar offers glimpse of post-pandemic life
People no longer have to wear masks in the territory, where 85 percent have been vaccinated against the coronavirus.
https://www.aljazeera.com/news/2021/5/4 ... demic-life


Only Israel, with roughly 60 percent of its population vaccinated, is anywhere near that figure.
а в израиле таки 60%.
врут небось = попалам поверю больше.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Что-то пошло не так у масонов и долгожданный третий укольчик-бустер откладываютЬ.
Как жить, как жить?

Министерство здравоохранения Израиля продлило срок действия «зеленых паспортов» для привитых от коронавируса и переболевших граждан до конца 2021 года.
Решение об этом гендиректор минздрава профессор Хези Леви подписал в среду, 5 мая. «В свете снижения заболеваемости и того факта, что вакцина, похоже, защитит нас, по крайней мере, до конца года, мы решили под руководством министра здравоохранения продлить срок действия «зеленых паспортов» для вакцинированных и выздоравливающих до декабря 2021 года», - заявил профессор Леви.


https://nep.detaly.co.il/srok-dejstviya ... 2021-goda/

Гейтсы, блин, нашли время разводиться...
Последний раз редактировалось marull 05 май 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): грипп более заразен на 5-6 день с момента заболевания, про симптомы тишина. Лёгкие формы проходят за 3-4.

Я тут искала про диагностику его, так никаких тестов нет: по симптомам как-то медики умудряются.
Есть, я сдавала тест на грипп зимой года 3 назад. В аптеке покупала, а в поликлинике медсестра помогала сделать.
По симптомам была высокая температура, боль в глазах и головная боль сильная. Тест подтвердил грипп и диагноз в больничном изменили.

В аптеках они есть, вот к примеру ссылка
https://liki24.com/p/cito-test-influenz ... ontent=vmp

Закрыто