Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Накупались, залезаем в нашу лодку, и снова вперёд. Следующая станция: исчезающий остров. Фишка в том, что он виден только во время отлива, тогда как после прилива, и мы это видели на обратном пути, островок полностью исчезает под водой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

В пути постоянно предлагаются свежие фрукты (ананасы были великолепны), напитки, десерты.
Изображение
Да и вообще, для днюхи сформировался очень правильный антураж!
Изображение
Изображение
Причаливаем к очередному острову.
Отлив сейчас максимальный, и путь до берега неблизкий.
Изображение
Проход через импровизированные ворота, которые после прилива уже не такие сухопутные.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 мар 2017, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

А дальше нас ждал настоящий праздник живота. Пиво, морепродукты, и очень много свежих разнообразных фруктов. Облопались невероятно! Под конец - вкусный кофеёк, с местным аналогом Бэйлиса. И тут угадали!
Изображение
Изображение
Окромя всего вышеперечисленного, мне, в качестве подарка от компании, вручили бутылку вина. Вкусного, юаровского, холодного.
И нагреться вино не успело!
В смысле, тут же, холодным, и было выпито.
В общем, пир на весь мир!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Натрескавшись, как питоны, прошлись до баобабов.
Изображение
Жарко, невероятно жарко. А тут и прилив сделал берег максимально манящим.
Да, охладиться б не мешало. Щемимся к воде. Что за чёрт, да она горячая!
Не просто тёплая, а действительно горячая, как в ванне, даже обжигает наши подгоревшие спины и плечи. Реально, градусов 40! Никогда в такой воде не купался! Видимо, во время отлива обнажившееся дно настолько прогрелось солнцем, что оно потом так невероятно прогрело воду.
Удивительные ощущения.
Но, как бы то ни было, а при выходе на берег мы, обдуваемые тёплым ветром, получили свои несколько минут мнимой свежести.
Как раз хватило, до тени добежать.
Здесь всё, пора по лодкам.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Держим путь в красивую лагуну, где опять-таки можно искупаться в горячей воде.
Команда в это время готовится ставить парус, ведь обратно нам предстоит возвращаться исключительно энергией ветра.
Изображение
Изображение
Изображение
Накатались, накупались, отдохнули, и вернулись в отель.
Неплохой, кстати. Ценники на напитки и экскурсии конские, поэтому это не для нас. Ужины и завтраки приемлимые.
Изображение
К примеру, эта морская экскурсия стоит в отеле 100 долларов с человека, т.е. 400 на четверых. Мы же за билеты отдали 260, ну плюс ещё топливо баксов на 15.

Вечером нас ждала камерная посиделка сначала в номере, потом на верандочке.
Изображение
Славный, запоминающийся, безмятежный денёк.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение TNA »

Ну ребяты. Вот это праздник, я понимаю. Это же незабываемо. Даже когда читаешь, дух захватывает. Я могу себе представит ваши ощущения. Всем кайфам кайф!!!!!!!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

17.03.2017г. День шестнадцатый, картинный, или "Кислотный диджей, хэй, давай-давай веселей!"

День, начатый рассветом, по моему графику дня, должен закончиться далеко за полночь. Ведь мы намылились на пятничную дискотеку в Вайкики резорт.
http://www.waikikiafrica.com/disco.html
Который продолжает клевать мне мозг оплатами-предоплатами. Ничего, скоро приедем и разберёмся.
А пока прощаемся с этим отельчиком. Который не без косяков, но вполне и вполне прикольный. Вот водорослей в море бы поменьше, и было бы совсем хорошо.
Прощальные купания, из-за отлива, совершили в бассейне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь мы отстрелялись по-полной, пора и честь знать.
Перемещаемся вдоль восточного побережья на север.
Местечко называется Pwani mchangani.
Последний раз редактировалось Сергей 75 18 мар 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26904
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Отличная у вас получилась морская прогулка. Вижу-вижу обновку с Акуна-мататой. ;) Удачная покупка.
Территория отеля смотрится симпатично, особенно понравились гамаки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

15 минут езды, и столько же на заселение. Во время которого настала моя очередь дрючить мозг отелю. И я не постеснялся. Даже нашпилил чутка авансом. Пусть знают, что этому мзунгу палец в рот не клади.
Отельчик прикольный, ориентирован скорее на молодёжь. Правда фри-вай-фай ловит только на улице.
Но этим нас точно не удивить и не испугать.
Наша терраса.
Изображение

Вид с нашей терасски.
Изображение

Наши пол-домика слева.
Изображение

Ну и, традиционно, номер. Который, правда, без холодильника. А отель без бассейна. И без моря, у которого, видите ли, отлив.
Изображение

Решив, что самое интересное тут будет вечером, решаем сгонять в курортный Нангви. Он же Нунгви.
Там я несколько дней назад присмотрел, но не купил картину со львом. Прикольная, но вешать её дома некуда. Поэтому и не купил. А теперь понял: ну и нехай, что не в цвет. Главное же - прикольная. Так что сгоняем мне за львом. Разноцветным таким. Запал же в душу.

Но это не всё. Вторая гороскопная Рыба из нашей компании, тоже та ещё утончённая натура. И как выяснилось, Марине тоже грезится одна из картин с разноцветной звериной мордой. Только жирафьей.
Стало быть, едем!

Остальным, неискушённым в африканском абстракционизме Овнам и Козерогам, остаётся довольствоваться морем и его дарами. Такое тоже в планах.
Но это если погодка не подсуропит. Вроде и солнце светит, но где-то громыхают грозы, и прямо сейчас, весь отель наполнился сверчковыми трелями.

Так что, закрываю ноутбук, и стартуем, пока не ливануло!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Съездили весьма славненько.
Начали с художественной самодеятельности. Своего льва я нашёл сразу. Но общественность в виде женской половины нашей четвёрки зачмырила мой выбор. Типа я ни хера не разбираюсь в новациях африканской живописи, да и вообще, куда ты её вешать собрался. И я, простофиля, повёлся.
Прости, Лёва, значит не судьба.
Изображение
Купил маленький морской сюжетец, и танзанийский флаг. Не знаю зачем, но пусть будет.
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 мар 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

У Марины дела шли не намного лучше. Своего жирафа она вообще не нашла, и за это снесла мозг всей гильдии художников этой деревеньки. Хде моя жирафа??? Куда нас только, в поисках нужного жирафа, не водили!
Изображение
Просмотрев бесчисленное количество жирафьих вариаций, и совершенно к ним охладев (всё не то, а того уже не было), Марина вспомнила про паренька, который в наше прошлое посещение 12 марта рисовал сюжет из серии «Мама Африка». И эта фотка фигурировала в этом отчёте. Нашли в моём дневнике тот день и ту фотку, и поиски получили второй импульс.
Не найдя искомого в одном месте, проехали чуть дальше, аккуратно объезжая огромные лужи. Похоже, здесь конкретно пролило. Паркуемся за какой-то развалиной. Тут же появляется чернявый паразитёныш, заявивший о платной парковке этого места всего за 10 баксов. Ага, ну да. Где, спрашиваем, официальная атрибутика паркинга. Гадёныш не очкует, а просит подтверждения у продавца соседней лавки. Тот «авторитетно» подтверждает правоту истца. В ответ я заявляю, что я не «стьюпед мзунгу», и денег из воздуха он не получит. Тот в ответ интересуется, откуда мы, и давно ли в этих краях. Узнав, что мы из России, и танзанийский курс молодого бойца проходим уже 2 недели, разговора про деньги больше затевал.
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 мар 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Прошлись в поисках новой картинной цели и по здешним лавчонкам. Нет, всё не то. В процессе наткнулись на очередной прибрежный ресторанчик, да со своим пляжем. А пляжи в Нангви не просто зачётные, а суперзачётные! Ни мелководья, ни водорослей, ни камней на дне. Идиллия в чистом виде, если не думать о морских ёжиках! Заказываем рыбный суп, пиво, и кальмары, и скорее купаться. Просто великолепно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатление портили граждане Незалежной, вовсю пропагандирующие свои псевдоценности, в весьма примитивной форме. Какая форма, такие люди… И кому это здесь надо?
Местные официанты уже знают, что хероям слава, то же и самой Украине, а Путин – ну, нехороший человек в матерной интерпретации. Причём в нашей, русской, матерной интерпретации. Ведь своей украинской, аналогично общеохватывающей, горе-скакуны как-то не обзавелись. Некогда, им ведь в Европу ещё скакать и скакать надо. А то никак не доскачут. Бррр..

Я ещё дома узнал, что из Украины сейчас прямиком на Занзибар летает несколько чартерных рейсов, оттого украинцев здесь немало. До этого на Занзибаре мы уже общались с адекватными хлопцами из некогда братской страны, приехавшими отдыхать, а не заниматься говнопропагандой. Пообсуждали с ними типично отпускные темы, и только. С улыбкой, как и должно быть у людей из нормального общества, а не скачущего гогочущего стада.
Да люди разные, и времена разные. И всё пройдёт, пройдёт и это.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы же, подкрепившись, и ещё раз искупнувшись (ну очень классные тут пляжи!), снова вышли в люди. Нам же «Маму Африку» найти надо. По фотографии местные опознали художника, но его в деревне не было. Не беда, открыли его мастерскую. Нужной картины там не нашлось, купили другую. Заявленный ценник в 40 баксов Марина скинула в 2 раза.
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 мар 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Взяв в придорожной лавке манго, ананасов и арбуз, покидаем это интересное местечко.
Изображение
Изображение

В пути одариваем остановившего нас полицейского ручкой и блокнотиком с изображением нашего Президента. А мы их мнооого сюда привезли (это «наш ответ Чемберлену»)! Так тот даже документы проверять не стал: «Ооо, Путин!», поблагодарил, и пожелал хорошей дороги.
Изображение
Приехали в наш новый отель. Первым делом, - шасть к морю. Ага, на месте родное.
Изображение
А вот так выглядело это место, когда мы приехали несколько часов назад. Фотографии сделаны с одной и той же точки.
Изображение
Изображение
Вот и ладушки. Смотрю, и к дискотеке подготовка начинается.
Изображение
Ну и ладненько. А теперь на пару часов спатиньки.

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Сергей, найти таблицу приливов и отливов и не бегай смотреть - Эзоп или не Эзоп... :-)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Hessen »

Изображение

Что местные дамы делают в воде в одежде, стирают? У всех какие-то кастрюльки/ведёрки на головах...

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение GNV68 »

Как будто что то ловят, но кастрюлей на голове!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Сложно сказать, что они там делали. мы и сами пытались это понять, с помощью приближеной фотографии.
Так и не поняли. Издалека казалось, что они что-то стирают.
Но причём здесь кастрюли?

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

А теперь я с удовольствием возвращаюсь во вчерашний вечер. Дискотечный, хоть мы и не танцевали. Я - от того, что медведи в принципе не танцуют, а стесняшка Наталья Олеговна сокрушалась, что нет должной компании. Ведь Вова с Мариной так и не приехали, хотя и подумывали.

Это был классный экшен! Народ привозили автобусами. И люди, приехавшие отрываться, отрывались по-полной! Всё-таки у темнокожих наших собратьев совсем другая пластика. Как они зажигали! Но не только они, куражились все!
Диджей – красава! Такой правильной дёргательной музыки, да с африканским колоритом, я давно не слышал. И мы тоже погрузились в эти ритмы. Да тут бы и глухой погрузился, качало-то будь здоров! Потусили у бара, прогулялись к морю, посидели у танцпола. Долбит не по-детски!

Вот это – правильная вечерина! И месторасположение террасы нашего номера, куда мы переместились уже за полночь, было тоже правильным – сразу за диджейским пультом. Офигенски! Яркие разноцветные огни, качественный звук, подсвеченные прибрежные пальмы, танцующие люди, и всё это прямо у нас перед глазами.

А когда заиграла моя любимая Свавементе Бессаме, да в шикарной диджейской обработке, я просто растаял. Ну вот прям до слёз! Какой вечер! От души всем рекомендую Пятничные вечеринки в Вайкики. Проверено! Станет скучно, съездите, развейтесь!

А напоследок Наташа вымутила у диджея за 10 баксов несколько гигов с его музыкой. Будет чем заняться дома, сортируя всё это дело в поисках пригодного для наших дачных посиделок.
Последний раз редактировалось Сергей 75 28 мар 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сергей 75 писал(а):Наташа вымутила у диджея за 10 баксов несколько гигов с его музыкой
вот бы нам хоть чуть-чуть той музыки послушать! Это как-то технически можно сделать?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение NatalyaAst »

Сергей 75 писал(а): когда заиграла моя любимая Свавементе Бессаме
phpBB [media]

Ответить