Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

т\х Антов Чехов 5-7 мая 2021 Ростов-на-Дону-Романовская-Старочеркасская

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы

Участники круиза:
Margo, каюта 304 - Маргарита
161Larisa каюта 108 - Лариса
GalinaD (2), каюта 209 - Галина, Дмитрий
Эльжбета (2) - Эльжбета, Александр
Последний раз редактировалось Margo 07 май 2021, 20:49, всего редактировалось 7 раз.

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lena_G »

Давайте.
Но тогда хотелось бы не получать с вашей стороны оскорблений в мой адрес.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Лена Г, некогда, простите, пререкаться. Не хотела задеть вас, но и не хочу, чтобы "походя" всякую чушь написывали))) ок.

Сейчас я в адрес Донинтурфлота выступлю.
Ага, размечталась - проснуться и на вид из окна смотреть -
Вид мне приготовили вот такой

Изображение

Не зря я еще в феврале скептически относилась к этой главной палубе, так и знала - чуть дешевле всегда будет много хуже. Опыт никогда не подводил. И очень напрасно послушала "опытных" речников, нужно было на свой инстинкт полагаться.
Главная палуба - обслуживающие место персонала.
И что тут никто не ходит - тоже вранье, тут не только ходит, но еще и курит весь персонал.
Курильщиков из под окна удалось разогнать "великим русским", а вот трап и загороженный вид никто не уберет.
Не поленилась, сходила на рецепшн - а чО? Что купили то и получили...

Я покупала каюту в феврале, когда все были по одной стоимости и доступны.
Спасибо))) менеджерам за помощь, не зря я их столько хвалила. Вот отблагодарили по полной)))

Хорошо, что только 2 утра у меня было в этом круизе, мне очень здорово их испортили.

Спасибо(((

1) нужно предупреждать туристов об ограниченном виде из окна
2) нужно делать "ущербные" каюты дешевле.

Разочарована(((

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

У кого каюты 302,304,306 308 и напротив нечетные срочно принимайте меры. Здесь еще ужасно пахнет краской/химией. В других такого нет.
Мой совет - бегите с Главной палубы - низко, нет вида, палуба для персонала, приравниваю к прогулке в трюме, хоть стоимость не слишком отличается от средней.
Хочу вообще выйти завтра, хоть хорошо рядом с домом.
Вот так пока, к сожалению.
Последний раз редактировалось Margo 05 май 2021, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Konik62 »

Да, жаль, что об этом нигде и не прочтешь. На самом деле, менеджеры в офисе и не знают про этот «огороженный вид», на плане его тоже вычислить непросто. Надо где-то в описании кораблика пометить, что у каюты 304 вида нет. Ну, и у других с «ограниченным» номера переписать. Со временем, все будут ориентироваться. У вас всего два дня-не отвлекайтесь))) вот у кого 11 дней будет, могут сделать доброе дело.

А на занудство не реагируйте, странно третий раз спрашивать «ну, почему, ну, почему я зануда»... как говорит Танцующая - Патамучта.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Margo, да, неприятно. Плохо, что нет информации о таких каютах. И безусловно цена должна быть ниже. Насчет курения, тоже была бы недовольна , если бы курили, не затем ездим отдыхать. Ну, не переживайте, хорошо, что мало дней.

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Вид мне приготовили вот такой
:shock: Margo, сочувствую.
Только не дайте себе испортить настроение. Круиз маленький, погода хорошая...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Konik62,
Нет Светлана, у нее вид был. И я приходила и смотрела на нее. Но когда отплыли они полностью закрыли окно трапом.
И не знать менеджеры этого не могут, не рецепшн четко сказал - это все известно сразу.
Хочу завтра выйти - не хочу, чтоб мне настроение портили.
На 100 долл я удовольствие уже получила, остальное пусть на их совести.
Слава Богу, что я умная - на 2 дня купила, а не на 7-14)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Margo писал(а): это все известно сразу.
Конечно известно и клиент должен был об этом быть информирован. Не расстраивайтесь утро-вечера мудренее. Завтра погуляете утром-днём, устанете, в баре расслабитесь. А там уже и прогулка Ваша речная закончится.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Konik62 »

Ну, вам виднее, конечно, но у меня на морских в 90% внутрянка, вообще никакого вида))), но в каюте в море я только сплю и переодеваюсь. У меня в одном из речников тоже главная палуба, а в другом шлюпочная, почувствуем разницу)))
Не расстраивайтесь, жаль, конечно, что первый опыт не супер-пупер...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Newa,
Да, понятно, спасибо, что не такое большое горе - 2 дня "обосрали", мы все привыкли - сглотнули и дальше отдыхаем. Я так не очень умею, в жизни в трюмах не каталась и не собиралась. Компания приятная собралась, можно по другим палубам с утра пораньше гулять, но впечатление осталось. Уже не исправишь.
Зарекалась хвалить кого-то и впредь не буду.
И да, в морских - иначе - целый день порты или мероприятия. Каюта- это только гардероб и душ.
Здесь иначе((( Идея была - плыть, как в поезде ехать и в окно смотреть. Не вышло((((
Сорри, не стоило может...
Написала только, что предупредить всех по главной палубе!
Делайте выводы, принимайте меры.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Margo писал(а): мы все привыкли - сглотнули и дальше отдыхаем.
Нет, конечно не привыкли, выводы сделаем обязательно. Просто нет опыта бронировать речные круизы и всегда надеешься на полную информацию.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Зарекалась хвалить кого-то и впредь не буду.
Это золотые слова.

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): утро-вечера мудренее.
100% согласна. А еще месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным ;) Сейчас, раз маршрут симпатичный и короткий да еще и компания приятная - отдыхайте, а вот опосляяяя ....
Но если завтра настроения совсем не будет, то конечно не стоит себе нервы трепать....

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Newa,
Вот и поняла, что только на свою интуицию и опыт можно надеяться. И никто из "опытных" речных круизеров и менеджеров не написал это, не подсказал.
А "втюхвть" новичкам неликвид - отличный бизнес(((
Только мы не самые хреновые клиенты могли бы быть, не на один круиз, не на одну неделю.
А теперь уже - вряд ли. Да им пока то пофиг(((

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): еще месть - это блюдо
Да тут только какая месть)))
Выйти нафик, да поехать в Старочеркасскую к приятелям шашлык и раки есть, да вино/пиво пить, ну не вышло из меня "речника", спасибо Донинтурфлоту по помощь)))

Konik62,
У нас все в силе! Эта хрень никак не повлияет на мое настроение :drink: :good:
Последний раз редактировалось Margo 05 май 2021, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, Маргарита, не расстраивайтесь! Бывают в жизни огорчения, что не складывается с каким-то местом. Ну, не судьба значит. То, что хотелось каюту с видом и вас дезинформировали, это, конечно, не комильфо. Зато имхо сам кораблик очень даже симпатичный и современный, даже мне понравилось, спасибо, что удалось взглянуть на него вашими глазами.
У меня из последних разочарований - отель мариотт в Краснодаре. Судите сами:
1) выставили счёт на 1500р больше, чем при бронировании. Хорошо я заметила
2) поселили в номер, где соседи через стенку устраивали ночью пьяный дебош в 2 ночи и в 4 утра
3) заблокировали Карты до часа выселения.
Лично мне это все кажется дурацкими совпадениями, но!!! На фоне всей поезко это такой минимум, о котором уже и не вспомнишь через неделю. Наслаждайтесь отдыхом, сервисом и хорошим настроением. Бывают накладки, не без этого, просто я бы наверное посоветовала на хорошем сконцентрироваться сейчсс

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Выйти нафик, да поехать в Старочеркасскую к приятелям шашлык и раки есть, да вино/пиво пить
Тоже хороший вариант :drink:
Margo писал(а): какая месть)
Margo писал(а): спасибо Донинтурфлоту по помощь)))
Margo, не надо недооценивать силу антирекламы. Ежели поставить себе цель и отнестись к данному процессу , как к развлечению, то можно изрядно осложнить менеджерам, да и конторе в целом, жизнь.
Я вот как то не совсем удачно остановилась в небольшом городке в сетевом отеле. И так меня это задело (сама удивлялась потом :jokingly: ), что обьявила им "войну". Война была маленькой и победоносной. :D С тех пор в этой сети у меня персональная скидка :P И то долго уговаривали....
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 май 2021, 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение ЭллаПа »

А вот интересно, Донинтурфлот раньше на иностранцев был ориентирован. Они и им трапом окно загораживали и курили под окнами? Что-то я сомневаюсь. Или только с нашими туристами такое можно?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Glok_kuzdra »

ЭллаПа, я тоже об этом подумала..
и об этом трапе, загораживающем вид, и о курении, и об отсутствущем шампуне (который кому-то уже принесли, но в первом круизе его ни у кого не было), и об отсутствующем фене в каюте (вроде, тоже появились фены)..

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Да, вопрос интересный. Про курение это вообще странно, помниться у нас законы имеются на этот счет. Куда собственно говоря представитель Doninturflot пропал? Как он (она) это прокомментирует?

Ответить