Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

. Сиракузы, пассажирам круизных лайнеров MSC Seaside запретили выходить на берег из-за правил, запрещающих Covid. Сицилия - один из немногих регионов в оранжевой зоне, и даже после мазка или вакцинации пассажирам не разрешается брать экскурсии.
С корабля вышли только те, кто закончил круиз.

Та же участь постигла пассажиров побережья Коста Смеральда в Мессине .
Разрекламированный на весь мир громкий рестарт круизного сезона 2021 наступает на всё те же грабли.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

denwood, ну некоторые ж КК уже громко обещают свободный выход на берег, мол вы же вакцинированы и вам свобода выхода.
Я понимаю что Коста и МСЦ не требуют вакцинации , но они ж всегда выпускали только в составе экскурсий и ни шаг в сторону и даже их не пустили. То что говорить о тех кто обещают свободу выхода , они ж разбегутся как тараканы , а вакцина ж не дает гарантии что не принесут назад на корабль чего нибудь.

В общем веселье продолжается. :? может хоть в декабре 22 поплывем.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Если на MSC/Costa наших людей нет, и нам до лампочки их Сицилия, то как я вижу на круизы в Грецию уже подписалось куча-мала.
То, вот здесь, жизнь ни чему не учит не круизные компании, а будущих пассажиров.
Если бы дьявол пригласил на свой круиз, то тут больше шансов и доверия к "человеку", чем к грекам без мозгА в голове.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

denwood, грекам нужно восполнять бюджет поэтому они открывают границы.
Что касается возобновления круизов то довольно интересно как это будет для наших круизеров.
У меня из 4х круизов остался один)))) Но состоится ли он для нас , ессть большие сомнения...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain писал(а): грекам нужно восполнять бюджет поэтому они открывают границы.
Я об этом и пишу. Тут, ничего общего с круизами нет.
В прошлом же году было всё тоже самое. Весной греки единственные открыли границы, все кинулись и через неделю всё закрыли, Потом все мучались через головы, чтобы покинуть страну.
Теперь вот снег растаял и здрасте Новый Год!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Киль открывается для старта круизов уже с середины мая.
Туи обещает первый круиз без портов (как было осенью) уже с 23.05.
Подробности письмом :lol: (то есть на следующей неделе):
So wurden wir von TUI Cruises informiert:

Großartige Neuigkeiten ereilen uns am heutigen Tage: Nach der Ankündigung der Landesregierung Schleswig-Holstein zur Öffnung des Tourismus ziehen wir kurzfristig nach. Neben Reisen auf die Kanarischen Inseln und Griechenland startet am Pfingstsonntag, 23. Mai 2021, die erste Kreuzfahrt unserer Flotte wieder in Kiel.
Zu Beginn der Kreuzfahrtsaison setzen wir auf die bewährten „Blauen Reisen“. Die Panoramafahrten ohne Landgang bieten maximale Entschleunigung auf See mit der gewohnten Vielfalt des Premium Alles Inklusive-Angebots.
Weitere Details zu den Reisen wie Schiff, Reiselänge und Preise folgen im Laufe der nächsten Woche.
Аида и МСЦ тоже собираются, но больше пока ничего не известно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Искал круизы вокруг Австралии для австралийцев на этот год. Круизы есть и их не мало. Сходил к знакомой травел агентше, проконсультироваться. Агентша крутая, с большим опытом. Говорит, что все эти круизы вилами по воде писаны. Реально разрешения на круизы пока нет, все из области хайли лайкли.

Но интересно ни это. Гамно круизы между портами Австралии для австралийцев, которые бывали во всех этих портах по сто раз, стоят как круизы на Северный Полюс. Они там совсем с ума по сходили.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

На анонсированы европейские цены практически не отличаются от доковидных.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Galina писал(а): Киль открывается для старта круизов уже с середины мая.
Туи обещает первый круиз без портов (как было осенью) уже с 23.05.
Подробности письмом :lol: (то есть на следующей неделе):
So wurden wir von TUI Cruises informiert:

Großartige Neuigkeiten ereilen uns am heutigen Tage: Nach der Ankündigung der Landesregierung Schleswig-Holstein zur Öffnung des Tourismus ziehen wir kurzfristig nach. Neben Reisen auf die Kanarischen Inseln und Griechenland startet am Pfingstsonntag, 23. Mai 2021, die erste Kreuzfahrt unserer Flotte wieder in Kiel.
Zu Beginn der Kreuzfahrtsaison setzen wir auf die bewährten „Blauen Reisen“. Die Panoramafahrten ohne Landgang bieten maximale Entschleunigung auf See mit der gewohnten Vielfalt des Premium Alles Inklusive-Angebots.
Weitere Details zu den Reisen wie Schiff, Reiselänge und Preise folgen im Laufe der nächsten Woche.
Аида и МСЦ тоже собираются, но больше пока ничего не известно.
Люблю я туи. Но даже на туи, не готов назвать круизом, морскую прогулку без портов.....

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

KRS писал(а): Люблю я туи. Но даже на туи, не готов назвать круизом, морскую прогулку без портов.....
Можете назвать любым другим словом :P , многие трансатлантические или другие перегонные круизы устроены также.
А мне все равно, что нельзя выходить, я уже куда угодно готова ;)
А все остальные (кроме HL), хотят 14 дней после второй прививки, мне ещё ждать и ждать, а ребёнку вообще нереально :evil:
Я с ними так уже две недели ходила: по одной в сентябре и октябре, меня вполне устроило :irinka:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

Я тоже пошла бы в круиз без выходов.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Аида тоже сказала кое-что :):
Продажи с 12.5., старт с 22.5., пока 3 и 4 дневные круизы, можно брать два подряд:
Auf diese Überraschung freuen wir uns besonders: Ab dem 22. Mai starten wir mit AIDAsol endlich wieder ab Norddeutschland. Die Reisen ab Kiel sind ab dem 12. Mai als 3- und 4- tägige Kreuzfahrten buchbar oder können als 7-tägige Reise verlängert werden.
https://www.aida.de/kreuzfahrt/angebote ... 40548.html

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Hessen »

A AIDAperla ходит по Канарам с выходом в портах? По-моему, да, последние дни она стояла на Тенерифе, а сегодня весь день забыла на каком острове) Вот круиз с портами.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Все, отмучался "Odyssey of the Seas": круизы из Израиля отменены :ku: Даже прививки не помогли.
https://www.royalcaribbeanblog.com/2021 ... son-israel
denwood, все прям как вы предсказывали. Не видать нам нормальных круизов до следующей весны :cry:
Последний раз редактировалось brig 16 май 2021, 03:04, всего редактировалось 2 раза.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Mein Schiff 1 должен с 23 мая ходить из Киля, сначала недельный и 5-дневный маршрут по Балтийскому морю, потом круиз из старого каталога на выходные - всё без высадки.
Посмотрим, успеют ли они всё подготовить, Аида вроде бы сдвинула старт на 29.5.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Mein Schiff 1 должен с 23 мая ходить из Киля,
Добавили недельные старты из Киля на единице на весь июнь и продлили Грецию на пятерке тоже вроде до начала июля (если я не ошибаюсь).
Двойка покидает Канары 10.06., видимо будет ходить по Испании с Майорке. Подробности пока неизвестны.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

:cry: ну вот почему нет круизов для рынка СНГ из портов где нам можна и куда можна. Я б с удовольствием поплыла и в Котор и Сплит и Дубровник и Кушадасы, Стамбул,греческие острова , Кипр. Ведь огромное количество мест куда нам можно . Эх
Но конечно без условия "only vaccinated".
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Кстати, мне сегодня вдруг подумалось, что я бы и по берегу Тибра прогуляться не прочь. А ведь когда-то осточертел и он.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Запретный плод сладок))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение konstanta »

всем добрый день
есть ли какая информация , когда первый круиз пойдет, и кто из форумчан среди первых? :?
какие порты/города открыты для выходов?
у меня в августе, я два года ждала этого круиза /до шпицберга/ так уж хочется :good:

Ответить