Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Glok_kuzdra писал(а):
Почитала документы. Наличие антител не признаётся доказательством того, что ты переболел.
Ты должен предьявить положительный ПЦР Тест не "моложе" 28 дней и не "старше" полугода
Так я поняла.
Спасибо! Я почему спросила так как эти требования +- потом похожи на требования когда открывают страны для туристов.
Ну что ж будем адаптироваться под требования мира в будущем. Кто как... :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

lena1307 писал(а):
Sander писал(а): скажите пожалуйста о переболевших, там определённый период после болезни или нет разницы?
Изображение
15 дней после второй прививки или (для переболевших) в течении 6 месяцев, если предъявлен положительный пцр тест, сделанный во время болезни.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

А куда даланд пропал? Неужели таки взял билет на поезд по длинном маршруту, а так как у него телефон кнопочный то в чат зайти с телефона никак.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

panirain, Правила могут измениться (я на это очень надеюсь), потому как лично для меня это дискриминацией выглядит:
прививка не обязательна, но без неё тебя никуда не пускают..

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

lena1307 писал(а):
Sander писал(а): скажите пожалуйста о переболевших, там определённый период после болезни или нет разницы?
Изображение
15 дней после второй прививки или (для переболевших) в течении 6 месяцев, если предъявлен положительный пцр тест, сделанный во время болезни.
Я этого не писал ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, всё постебаться норовите?
Ниже экватора Бразилия, Аргентина и Перу, где дедушку привили, который теперь будет жить вечно.
Ну да, ну да :D
Если пройти по цитатами в сообщениях, то видно про какие страны шла речь, а вы вспомнили дедушку, которого страниц десять назад поминали :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): ну пока и ездить некуда.
А Майорка? Хоть мы там и были много раз, но полетим снова, очень хочется на море. По возвращении в Германию карантин вроде бы не нужен.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а): Ты должен предьявить положительный ПЦР Тест не "моложе" 28 дней и не "старше" полугода
Мне, например, это из клиники брать этот тест. Интересно, он там сохранился? Надо озадачивать мужа, чтобы отыскал...

У нас в некоторых парикмахерских тесты лежат на входе, сам пришёл, сам сделал, сам предъявил)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): У нас в некоторых парикмахерских тесты лежат на входе, сам пришёл, сам сделал, сам предъявил)
бесплатные?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Иногда выставляют фото погибших от болезни... Все же у них много индийцев среди команды,
причем бедных...
Индийцев действительно много среди обслуги, бедных (богатые заняты другими делами). Но почему именно среди них много погибших? Национальные особенности или их просто плохо лечат в Royal Caribbean?
Причём здесь Royal Caribbean? Они дома умирают.
Royal сейчас собирает своих работников опять, но не все выжили.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

brig писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Я была бы ОК с тем, что наращивали мощности. Может быть даже государства помогали это делать финансово.
Но не патенты отменяли.
Я не понимаю: это что тема о защите big pharma? У них что денег мало? Они на деньги из наших налогов все эти вакцины разарабатывают! Разве не правительство им их заказало еще в прошлом году и миллиарды заплатило авансом :evil:
Мне лично до лампочки поделятся они патентами или нет.
И почему это в Китае их производить хуже чем в Америке? Может напомнить какой бардак был и есть на заводе вакцин в Балтиморе: https://ria.ru/20210404/astrazeneca-1604140030.html
Эта о защите Intellectual Property. Все нормально с производством вакцины в Америке. Как только проблема случилось на заводе в Балтиморе, они приостановили производство. Такие вещи вообще не что-то необычное в фармапроизводстве. Защита кстати не только про Америку. Почему недовольны читайте ответ Меркель (в том числе).
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 07 май 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): Причём здесь Royal Caribbean? Они дома умирают.
Так Ройял Каррибиан свои экипажи отправил по домам, чтобы они лечились-умирали там. Теперь понятно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

до чего же много -- тупы...зачёркнуто - наивных.
завтра правительство таджикистана сообщит своим подданым что они "изобрели и создали самую лучшую ковидную вакцину!" подданые не будут сомневаться в этом, а многие - поверят.

ВСЕ "вакцины" разработаны теневыми правителями планеты, а производят их в чайне-индии-малазии...
никто не может и не должен знать что в тех шприцах.
содержание шприцов меняется.
люди -- медсёстры которые делают эти уколы сами не знают -- что там в шприцах и не должны знать.


как же ковидо-бесия похожа на "инкруз" -- а в конце будет ещё больше похожа.
инкруза босс всегда оправдается: "я никого не обманывал -- это люди хотели и сами вступали в группы и двигало их желание халявы, и желание набрать себе в группу "полезных идиотов" чтобы не платить по 100 баксов и получать "плюшки".

стратегия и тактика зомбирования -- совершенно одинаковая.

наступит конец и ковидо-бесии - вернее скорее всего конец будет видоизменённым "концом" и началом "новой неведомой жизни". но главные дирижёры наверху останутся невиноватыми.
как всегда простые люди в самых простых странах пострадают больше всех.
они и сегодня страдают больше всех.

всё-таки мы все живём в параллельном мире -- русскоязычные из пост-советского пространства.

правители мира нас не считают - потенциальными рабами, тем более что нас очень мало по сравнению....

а вот малазия -- все ихние там REFUGEE CAMP-ы -- мы и понятия не имеем кто там и от кого они спасаются и почему... но именно они "ДОЛЖНЫ" работать на заводах и фабриках западных корпораций и на круизниках - в том числе.

https://www.youtube.com/watch?v=Y4_VsWnffkE
https://id2020.org/projects

наверное им всем до одного уже "спасли жизнь от ковида" и не один раз и не два.
наблюдают теперь и тестируют....
нам не дано предугадать чем занимаются "спасатели планеты"

нам важнее -- чтобы наши постельки были постираны, карпет чистым и полотенца развешаны.
с этим не поспоришь.


но вот правители наших стран считают точно также как правители планеты по отношению к своим людишкам...особенно тем кто по задворкам ошивается - "безработными и бездарными" и молодёжь - как потенциальные защитники и работники.

вы поставьте себя на место правителей - абстрактно!
"Да этож - РАЙ !! Что угодно можно подвести под ковид и запрет карантиновый!!"

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

Hessen писал(а): Мне, например, это из клиники брать этот тест. Интересно, он там сохранился? Надо озадачивать мужа, чтобы отыскал...
Галина, нужен тот тест, когда у вас был подтверждён ковид.
У моего папы можно было зайти по QR коду и скачать результаты. Правда не знаю, сохраняются ли они там или нет.
Потом была выписка из больницы. Где написаны результаты. Но бумаги на сам тест нет.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а): бесплатные?
Да, бесплатные, но это Schnelltestы, для парикмахерских, магазинов и т.д. По городу есть спец.места для таких бесплатных Schnelltestов, в некоторых аптеках тоже делают бесплатно.
Это вот в центре города, слева от церкви - один из таких центров.

Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

Sander писал(а): Я этого не писал
Извиняюсь. :oops:
Но исправлять не пойду. Потому что не знаю как.
Просто так прицепилось. Не могу объяснить, почему именно к Вам. :?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): Да, бесплатные, но это Schnelltestы, для парикмахерских, магазинов и т.д. По городу есть спец.места для таких бесплатных Schnelltestов, в некоторых аптеках тоже делают бесплатно.
да, в Мюнхене тоже есть.. вы уже делали такой? там тоже какая-то бумажка выдается? с датой? как долго он действителен?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Причём здесь Royal Caribbean? Они дома умирают.
Так Ройял Каррибиан свои экипажи отправил по домам, чтобы они лечились-умирали там. Теперь понятно.
А что им нужно было держать всю команду на кораблях годами? Да, они отправили большинство команды по домам. Причём не просто отправили а развозили на своих же судах. Все компании это сделали. Судя по комментариям команды, вроде бы как-то финансово помогали (платили немного зарплаты)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

А у нас в крае сегодня впервые за последние месяцы количество инфицированных ниже 100 (93), причем:
Данные на 07 мая 2021
Динамика за сутки с учетом пациентов с лабораторно неподтвержденным COVID-19, но с симптомами инфекции. Некоторые специалисты связывают это с тем, что большинство уже переболели, часто - бессимптомно.
Численность населения края по данным Росстата составляет 2 579 261 чел. (2021). Плотность населения — 16,10 чел./км2 (2021).

Закрыто