Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

И вид с дрона на стоянку Новочеркасская

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

То, что взрослые люди алкоголь употребляют, не удивительно. Удивительно, что пить к своему возрасту не научились... Нет на них шведского капитана, чтобы ссадить на каком-нибудь далеком причале за буйство...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

А никто что-то про кислородные коктейли не рассказывает, благодаря им, кораблик пансионатом называется)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Konik62 писал(а): То, что взрослые люди алкоголь употребляют, не удивительно. Удивительно, что пить к своему возрасту не научились... Нет на них шведского капитана, чтобы ссадить на каком-нибудь далеком причале за буйство...
Ну почему же,бывали случаи, и ссаживали,и полицию вызывали.
У меня такой КВД(круиз выходного дня) был,лет 10 назад.Его тогда прозвали Полосатый рейс,на тх Некрасов.
И за борт падали по синьке,чего только не видел.
А кто то придёт на капитанский ужин, в шлёпанцах,в тельняшке,джинсах и с лохматой головой,предвадительно укушавшись неким кошачьим соком,предварительно повязав шею шарфиком сомнительной чистоты.
Могут и устраивать скандалы на борту,требуя компенсации от КК за своё пьяное поведение,и прокатится бесплатно за счёт сотрудников КК и даже с обедом.
Но к счастью КК реагируют на таких неандертальцев и вносят в чёрный список.
Много разных случаев бывает.
В длинных рейсах такие безобразия слава богу редки.
Раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Эльжбета, а на речном форуме Вас уже обозвали страшным словом трэвел-блогерка!!! :lol: :lol: :lol: и добавили, что тот, кто на солнечной палубе в каюте едет, не имеет права высказывать свое мнение о круизе, ибо нефиг- и так жизнь-малина!!! Только из трюма можно :lol: :lol: :lol: ну, это я так, давно перчинки не было :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Серьезно? Слава :)

Надумала купить холодильник. Сами виноваты, у нас дома есть специальный переносной для лекарств, чего не взяли? По той же причине, что и шампунь. Я обычно плохо готоволюсь к поездкам, если не в лес.

Так нету! Завтра суббота, все симпатичные маленькие Бирюса 50 с доставкой на 10 мая :evil:

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение FunCruiseGirl »

italalla писал(а): Если опять-таки сравнивать с морскими, мне в MSC такой персонал повсеместно попадался, за редким исключением. Что , типа, они нам одолжение сделали, что мы там находимся.
Американцы это все время про MSC замечают по сравнению с другими линиями. Так сильно все неформально. Хотя вроде и набирают с опытом работы в других компаниях.

Эльжбета, спасибо за интересный рассказ. Мы когда-то в 1990 и 1991 плавали на теплоходе Комарно (меньший, трехпалубный) Кострома - Астрахань - Москва. Не встречался такой ? Или они уже не плавают? :)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Нонна Л. »

Konik62, как вы это все находите? Я уже там зарегистрировалась, но найти про этот круиз ничего не могу, хотя знаю, что там о нем пишут. Ссылочку не дадите?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): А во столько открывается бар, в котором варят кофе?
В 7 утра, на шлюпочной палубе, рядом с бассейном.
Но пожелания Эльжбета тоже поддерживаю, я с 6 утра сегодня гуляла, кофе очень хотелось.
Kaft_1 писал(а): немного удивило меню заказа
Закуска и суп одинаковая для всех, горячее и десерт - 2 блюда на выбор. Все блюда очень вкусные и красиво оформлены.
Не слышала ни одного негативного отзыва о питании.

Эльжбета, Извините, что вместо Вас ответила. Рассказываете очень интересно, подробно и объективно. Фотографии отличные!

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Konik62, Ой ладно,ну не знал всю ситуацию человек,можно и простить по незнананию.
Konik62 писал(а): а на речном форуме Вас уже обозвали страшным словом трэвел-блогерка!!! и добавили, что тот, кто на солнечной палубе в каюте едет, не имеет права высказывать свое мнение о круизе, ибо нефиг- и так жизнь-малина!!! Только из трюма можно
Давайте жить дружно,у каждого свои мнения есть.
Я вот друзей пилотов не могу затащить на речной круиз,про морской молчу,ибо один 5 лет летал то в Доминикану,то на Бали,Мальдивы,он уже морские красоты видеть не может,отдых предпочитает на рыбалке в Астрахани.
Второй проработал несколько лет в Оман эйр,то же от экзотических стран устал.
Всё пока отнекиваются,ссылаясь на занятость,хотя мои мысли поддерживают.
Всяко бывает.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Timch »

влад74 писал(а): Ой ладно,ну не знал всю ситуацию человек,можно и простить по незнананию.
Почитал.
Да уж странные там люди. Лишь бы языком молоть и не слова по делу. :?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Timch писал(а): Да уж странные там люди. Лишь бы языком молоть и не слова по делу.
У каждого свои тараканы в голове. ;)
Толерантность ещё вроде никто не отменял.
Бывает.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Lana_de »

влад74 писал(а): А кто то придёт на капитанский ужин, в шлёпанцах,в тельняшке,джинсах и с лохматой головой,предвадительно укушавшись неким кошачьим соком,предварительно повязав шею шарфиком сомнительной чистоты.
А кошечек не надо обижать! :cry:

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Lana_de писал(а):
влад74 писал(а): А кто то придёт на капитанский ужин, в шлёпанцах,в тельняшке,джинсах и с лохматой головой,предвадительно укушавшись неким кошачьим соком,предварительно повязав шею шарфиком сомнительной чистоты.
А кошечек не надо обижать! :cry:
Кошачий сок это гремучая смесь,на 2 трети наливается водка или самогонка,и лишь на 1 треть дешёвого сока.Получается кошачий сок.
Не рекомендуется пить эту смесь,после неё нервы идут в разнос,начинаются скандалы,разборки,оскорбления и пр.
А дальше :drink: :drink: :drink: :wall: :wall: :wall:

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Лучше выпить хороший смородиновый тини,превосходный ягодный коктейль. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Что-то я боюсь, много нового для себя открою в речном круизе, унесу ли эти знания :? :? :? И про кошачий сок знать не хочу и что кораблик Чекушкой называют, и пузатых мужиков с баяном (зачеркнуто) колонкой музыкальной на плече и ящиком в руках мне что-то не хочется... хотя, ради справедливости именно таких пузатиков с колонкой, орущей на плече, я встретила на пляже одной из стоянок в Европе. Слава богу, они с MSC были, а я на Норвегах. Еще подумала- застряли в 90-х
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Margo »

Konik62,
Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Отметила,что небольшое количество пассажиров -это большой плюс. Нет никаких толп, гуляющих по палубам. До сих пор жалею, что именно из-за этого критерия не бронировала шлюпочную или среднюю палубы. Гуляла в разное время с 6 утра до поздней ночи, 1-2 человека пройдут навстречу. Кресла и столики на палубах всегда свободны. В барах по несколько человек. Основная масса пассажиров отдыхала на солнечной палубе, великолепная погода располагала к этому, но столиков, кресел, лежаков там всегда было много свободных, из бара приносят любые напитки по заказу. Отличное, спокойное место в библиотеке, вид красивый.

Группа "веселых товарищей" - это недостаток короткого круиза выходного дня, они и ехали "выпить\закупить" - умудрились пронести не только напитки ящиками, но и ведро раков, кастрюлю шашлыка и пр.
Уверена, что на вашем маршруте этого не будет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Увы, но с воскресенья обещают резкое похлодание. Хоть бы ошиблись(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение valdoksana »

Konik62 писал(а): Хоть бы ошиблись(((
Похоже это правда, я в теме подготовки погодную сводку сделала.
Обидно, только прилетим в РнД и похолодает до 10! А в Питере сейчас 10 и дождь (ну как всегда, впрочем), но в выходные будет жара, до 25!!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Доброго утро
Сегодня рассвет 4:59

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить