Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

А что так смутило? Только маски? Что еще?

Между круизом с масками (внутри) и отсутствием круиза, я бы однозначно выбрала круиз.

Из плюсов - менее набитый пассажирами корабль.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

И я не готова к таким круизам.
Лучше уж Мустай Карим.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): люди ведут описание российских речных круизов. Там вообще есть какие-то предосторожности?
Конечно есть: экипаж сдает тесты на антитела и ПЦР перед началом , на корабле соблюдаются все санитарные нормы. В прошлом году на кораблике, где работает врачом сестра, за всю навигацию не было ни одного случая ковида (с симптомами) ни у экипажа, ни у пассажиров. У пассажиров меряли температуру, но тестов не требовали. Посмотрим, что будет в этом году, корабль на днях отправляется в плавание.
Carrimolla писал(а): не было на них эффекта матового стекла как при ковиде.
Вроде, обычный рентген и не показывает матовое стекло, только КТ?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

FunCruiseGirl писал(а): Между круизом с масками (внутри) и отсутствием круиза, я бы однозначно выбрала круиз.
Да там не только внутри.
Но я на маски не согласна совсем.
Я их вообще не ношу. Если только на 5 минут на кассе расплатиться.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): люди ведут описание российских речных круизов. Там вообще есть какие-то предосторожности?
Конечно есть: экипаж сдает тесты на антитела и ПЦР перед началом , на корабле соблюдаются все санитарные нормы. В прошлом году на кораблике, где работает врачом сестра, за всю навигацию не было ни одного случая ковида (с симптомами) ни у экипажа, ни у пассажиров. У пассажиров меряли температуру, но тестов не требовали. Посмотрим, что будет в этом году, корабль на днях отправляется в плавание.
То есть социальная дистанция, маски?
Если не делали тестов, как же знали, что человек не инфецирован?

Вот тут пишут, что морские круизы невозможны, потому что даже с 95% вакцинированных заражение невозможно предотвратить. А тут без вакцинации, тестов, дистанцирования, масок и никто не заболел. Как это?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

travelgirls писал(а): Да там не только внутри.
Но я на маски не согласна совсем.
Я их вообще не ношу. Если только на 5 минут на кассе расплатиться.
5 минут на кассе расплатиться в маске это формальность... Она не может сдерживать пандемию.

Вне помещений там по-моему только в толпе в масках.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): А что так смутило? Только маски? Что еще?

Между круизом с масками (внутри) и отсутствием круиза, я бы однозначно выбрала круиз.
круиз с масками внутри и обязательными экскурсиями от компании снаружи равно отказу от круиза.

коль в мире опасность то значит время туризма ушло, какие тогда круизы.

но вот судя по отчета в российских реках видно, что жить можно и без масок, ну и надзор за шастанием народа на стоянках не ведется.

и получается, что можт можно жить как раньше на самом деле?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

viorica писал(а): Еще делала такой тест форумчанка Hessen в Германии у нее в районе 1000, точно не помню.
Да, правильно, мы с мужем сделали тесты на антитела.
Вот такой документ мне выдали. (ну кроме как личные данные я все удалила)
Изображение

Да, методы разные. Я в интернете почитала, существуют разные варианты.
Врач сказал, что это очень хороший результат, прививка на данный момент не нужна. Следующий тест можно сделать ещё через 3 месяца, чтобы понаблюдать в динамике, что же происходит с антителами.

Мужу тоже пришёл результат, анализ был сделан по этой же методе, ECLIA, у него антител 410. Хотя он заболел первым, я уже от него заразилась, но болезнь у него по сравнению со мной протекала гораздо легче. Может быть именно поэтому (или вообще не поэтому)) у него антител гораздо меньше, чем у меня.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Ирина-пермячка писал(а):
Конечно есть: экипаж сдает тесты на антитела и ПЦР перед началом , на корабле соблюдаются все санитарные нормы. В прошлом году на кораблике, где работает врачом сестра, за всю навигацию не было ни одного случая ковида (с симптомами) ни у экипажа, ни у пассажиров. У пассажиров меряли температуру, но тестов не требовали. Посмотрим, что будет в этом году, корабль на днях отправляется в плавание.
То есть социальная дистанция, маски?
Если не делали тестов, как же знали, что человек не инфецирован?

Вот тут пишут, что морские круизы невозможны, потому что даже с 95% вакцинированных заражение невозможно предотвратить. А тут без вакцинации, тестов, дистанцирования, масок и никто не заболел. Как это?
маски наверно у членов экипажа, ибо они на работе, а отдыхающие без они на отдыхе, а не в больнице.

человек без температуры есть здоровый
человек с температурой есть больной

люди за год уже явно столкнулись с вирусом и как то мора в мире на пару милиардов нет, я вот 2 дня потемпературил в прошлом году, хотя к врачу не обращался, тесты не сдавал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): круиз с масками внутри и обязательными экскурсиями от компании снаружи равно отказу от круиза.
коль в мире опасность то значит время туризма ушло, какие тогда круизы.
но вот судя по отчета в российских реках видно, что жить можно и без масок, ну и надзор за шастанием народа на стоянках не ведется.
и получается, что можт можно жить как раньше на самом деле?

Ну для кого ушло, для кого - нет. С вакцинацией защита еще лучше будет.

Нащет российских рек, дык не только же реки. Полный стадион плечо к плечу людей без масок в марте во время пандемии. Много загадок в общем. С несколькими вариантами ответов. Вполне возможно нет полной информации.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 10 май 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): я вот 2 дня потемпературил в прошлом году, хотя к врачу не обращался, тесты не сдавал.
А Вам и не надо. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FunCruiseGirl писал(а): А что так смутило? Только маски? Что еще?
Маски = жесть.
Ехать в отпуск, чтобы ходить в наморднике ?

Но главное - общая атмосфера.
Смотрела 17 мин-ролик с тоской... плавучий концлагерь...
И на экскурсии - под конвоем...

Такой формат - точно для меня: "я - птица вольная" :)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): маски наверно у членов экипажа, ибо они на работе, а отдыхающие без они на отдыхе, а не в больнице.
Причем здесь болльница? Экипаж протестирован, а пассажиры - нет.
человек без температуры есть здоровый
человек с температурой есть больной

С температурой - больной. Без - вполне может быть переносчиком, который может заразить других.
люди за год уже явно столкнулись с вирусом и как то мора в мире на пару милиардов нет, я вот 2 дня потемпературил в прошлом году, хотя к врачу не обращался, тесты не сдавал.

Мор есть конечно, и число смертей превышает смерти в обычный год, даже если они записаны как другие. Проблема с Ковидом не только в смертях, а в последствиях для тех, кто переболел, но выжил.

Продолжать жить и путешествовать конечно нужно, что и происходит с определнными предосторожностями пока что.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig писал(а): Маски = жесть.
Ехать в отпуск, чтобы ходить в наморднике ?
Чёй та? Ну, походила я в маске на Мадейре и на Тенерифе: корона с головы не упала, зато отдохнула.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Это - вопрос личных предпочтений.
Я же только про себя пишу: мне такой круиз не нужен.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):

С температурой - больной. Без - вполне может быть переносчиком, который может заразить других.


Мор есть конечно, и число смертей превышает смерти в обычный год, даже если они записаны как другие. Проблема с Ковидом не только в смертях, а в последствиях для тех, кто переболел, но выжил.

Продолжать жить и путешествовать конечно нужно, что и происходит с определнными предосторожностями пока что.
человек без температуры может быть переносчиком чего угодно, от туберкулеза до бубонной чумы
тут главное не останавливаться и тестировать перед круизом на все.

превышение логично, народ боится ходить в поликлиники, последствия увы прилетают для пожилых
(да кстати тут знакомая тетка умерла 90лет 7 мая похоронили, в 90 лет вобщем все равно от чего умерла, для меня это 2 смерть за год знакомых, первой (умерла в феврале) 83 было-рак печени))

ну я не вижу никаких особых предосторожностей в отчетной части российских речных круизов

вы спросите там, может чегото по существу скажут как они это видят с борта.
Последний раз редактировалось daland 10 май 2021, 14:07, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Врач сказал, что это очень хороший результат, прививка на данный момент не нужна
А у меня в таком тесте <0,4 :(
То есть хорошо, видимо можно быть уверенной, что не болела, но однозначно надо прививаться.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Galina, ну да, прививку можно делать.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Социальная дистанция, маски у экипажа, обработка всего ежедневная - все это было. И было очень жаль
горничных, которые должны были за 4 часа в, например, Самаре, провести полную санитарную обработку 10 кают со с меной белья. И при этом зарабатывают они очень немного, не сравнишь с морским лайнером. Если у пассажира поднималась температура - его ссаживали в ближайшем порту. И да, на некоторых кораблях были вспышки.
Я не фанат круизов, с масками, экскурсиями строем и вакцинацией - не поеду. Кончится же когда-нибудь это безобразие.
"С вакцинацией защитае еще лучше будет." Так защита-то не всем нужна, только тем, кто не болел. Меня-то с легкой формой и стабильным иммунитетом никакая защита не интересует, а значит минусов в таком круизе больше, чем плюсов.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Маски = жесть.
Ехать в отпуск, чтобы ходить в наморднике ?
Чёй та? Ну, походила я в маске на Мадейре и на Тенерифе: корона с головы не упала, зато отдохнула.
вроде у нас тоже народ отдохнул в Крыму в отчетной части, можно отдыхать и без масок

вообще удивительно как западный мир (и примкнувшие) поднимают руки сказали маски значит маски, тестирование да готовы, колотся так радостно и с песней, как очередь наступит. (ну вот Ларио и англичанка только борются, остальные все сами-сами-сами)

наших ж даж на вакцинирование не дозватся, чего только не выдумывают и 1000 р и на стадионах и в торговых центрах и вроде как уже скоро домой с доставкой вакцину принесут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто