Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Evgen73 »

Что-то я не понял , где вы там все застреваете ? :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

муха писал(а):
daland писал(а): ну ок Самара-Тольятти-Болгар-Казань, хотя бы
за все сайты не скажу. На сайте водохода идете в поиск круизов. Ставите галочки на все желаемые порты, выбирая "посетить все". И получаете круизы, где есть все эти порты. Но конечно, кроме этих портов будут и другие. А так 9 круизов с этими портами. Подозреваю, что у других компаний тоже есть.

https://old.vodohod.com/cruises/2021/?p ... s=1#result
это конечно прекрасно, но я не подписывался на неделю, а тем более на 2 недели...

вот смотрю круиз за 43000 этоминималка... 3 часа в саратове, это я еще плачу про 5 часов в неаполе и барселоне, а тут 3 часа стоянка Карл.
Круизная компания сразу хочет сказать что в Cаратове делать нечего?

3,5 часа в тольятти
кстати тут экскурсия включена и явно не туда куда мне надо, осматривать автоваз мне ехало-болело.

самара-5 часов. они что издеваются.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

по тегу просто Тольятти нашел самое дешевое вот это 18000

Расписание круиза т/х «Александр Суворов» 24–27 Августа 2021
День Стоянка Программа дня

24 авг Волгоград отправление в 13:00
25 авгСаратов09:00—09:30Техническая стоянка.
Усовка12:00—13:30 "«Зелёная стоянка»"
26 авгСамара09:00—09:30 Техническая стоянка.
Тольятти15:00—19:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
посещение музея Техники; или посещение музея ОАО «АвтоВаз».
27 авг Казань прибытие в 12:00

что за глупый круиз зачем 3 дня плыть, чтоб 4 часа в Тольятти потусить с включенной экскурсией, кроме того включенная экскурсия явно не нужна совсем. Вобщем начинаешь вникать в этот речной мир и понимаешь, что тут все печально, даже относительно морских круизов.
Последний раз редактировалось daland 12 май 2021, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Нет, они не издеваются. Сегодня в Саратове стоянка была три часа. Вполне достаточно. Даже по пешеходкн успела погулять, пирожных фирменных купить и с экскурсией на Соколовую гору съездить к мемориалу и видовую площадку.Там реально больше нечего делать. А стоянки в круизах часто непродолжительные, так и задумано...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Нет, они не издеваются. Сегодня в Саратове стоянка была три часа. Вполне достаточно.
ну в Саратове я как то гулял в 2007 г приехал в 8 утра, а уехал в 22 вечера. там всяко больше надо чем 3 часа.
Последний раз редактировалось daland 12 май 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение муха »

daland, а я даже не сомневалась, что найденные по вашему запросу круизы вас не устроят, а найдется 45 "да, но".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

муха писал(а): daland, а я даже не сомневалась, что найденные по вашему запросу круизы вас не устроят, а найдется 45 "да, но".
так нет тут даже и "да, но", а сразу "нет".
причем вне зависимости от моих личных проблем, просто "нет"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Там реально больше нечего делать.
прекрасная характеристика российского речного туризма. Зачем плывете тогда?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

daland писал(а): 3 часа в саратове, это я еще плачу про 5 часов в неаполе и барселоне
Фактически это равноценные стоянки. Отминусуйте от морских время на выход, на вход, время на то, чтобы добраться до города (Барселона). Даже в Саратове больше получается.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

daland писал(а):
это конечно прекрасно, но я не подписывался на неделю, а тем более на 2 недели...

вот смотрю круиз за 43000 этоминималка... 3 часа в саратове, это я еще плачу про 5 часов в неаполе и барселоне, а тут 3 часа стоянка Карл.
Круизная компания сразу хочет сказать что в Cаратове делать нечего?

3,5 часа в тольятти
кстати тут экскурсия включена и явно не туда куда мне надо, осматривать автоваз мне ехало-болело.

самара-5 часов. они что издеваются.
ну для подробного изучения любого города круиз в принципе не совсем подходящий формат. Дает общее представление о месте. Под ваши интересы скорее автопутешествие подходит. Ну или индивидуалка. Круиз продукт массовый. Большинству туристов 3,5 часа в Тольятти за глаза хватит

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Виктор Анатольевич »

daland писал(а):
Konik62 писал(а): Там реально больше нечего делать.
прекрасная характеристика российского речного туризма. Зачем плывете тогда?
Не знаю зачем в круиз идёт Konlk62, наверное у каждого свои цели и желания. Я хожу ради красоты реки, берегов, всего того, что видно с борта теплохода. Во многих городах уже бывал не раз, и стоянки мне не очень и нужны, я бы пошел в КРК, круиз ради круиза. Таких, как я не много, но каждому своё, люблю флот и реку, именно в этой последовательности.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Программу туристического кэшбэка продлили до конца года
https://www.kommersant.ru/doc/4803675
http://government.ru/docs/42113/
Последний раз редактировалось Maiklnik 12 май 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

daland писал(а):
прекрасная характеристика российского речного туризма. Зачем плывете тогда?
Громада двинулась и рассекает волны. Плывет. Куда ж нам плыть (с)

Мне самое путешествие по воде в удовольствие. Это созерцательный отдых. Комфорт, релакс и красивые виды. Через 2-3 недели планирую на недельку . Кроме неведомого мне пока Тутаева я была во всех городах всех трех потенциально возможных круизов. Меня это совсем не напрягает. Где-то схожу на экскурсию, где-то просто погуляю по городу.
А вот когда меня плотно интересует какой-то конкретный город, то я без всякого круиза и толпы в 200 человек просто еду туда на машине, ну или лечу.
Да, очень бы хотелось в Водоходовский круиз по Енисею. Я совсем краешком видела эти края в командировке, но за пол-ляма мне это не по карману, значит навещу Кострому.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

странный вывод сделал daland из моего сообщения. Мне ДОСТАТОЧНО 3,5 часов, чтобы получить представление о городе. Визуальное. Историю и географию я могу изучить и до, и после...Я визуалист. Мне нужно увидеть, пройти ногами, понюхать...Спальные районы меня интересуют мало, на центр в Саратове мне хватило
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

сформулирую, "зачем плыву": релакс, созерцание, запах воды, закаты, новые знакомства, красиво оформленная еда, почитать книжку не на своем балконе (это вообще только в мечтах), а на палубе с видом на пейзажи (абсолютная реальность), освежить представление о городах на маршруте
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

Konik62,А вас с дрона снимали?
Видео ВК от Павла Кочергина см.
Ссылку не могу, если Админы смогут.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Glok_kuzdra »

влад74 писал(а): Видео ВК от Павла Кочергина см.
нереально найти. а если еще и профиль закрытый..

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Почему мы любим речные круизы

А собственно, почему? Что в них такого интересного и необычного?

В этом тексте я попробую разобраться, в чем заключается уникальность речных круизов, и чем они привлекают своих поклонников.

Кто-то скажет, что на теплоходе можно переместиться из одного города в другой. Оно, конечно, так и есть. Но. Теплоход идет в общем-то медленно. А если сюда прибавить еще извилистое русло рек и прохождение шлюзов, то получается, что на машине, поезде, самолете дорога займет куда меньше времени. Т.е. этот вариант ответа явно не подходит.

В городах-стоянках по маршруту следования теплохода организованы экскурсии? Так и есть, но ничего необычного в этом нет. Существует масса пешеходных, автобусных и даже ж/д- и авиа- туров. Круизы на теплоходах здесь явно не блещут какой-то эксклюзивностью.

В ресторанах теплоходов вкусно кормят? Совсем не обязательно покупать путевку на теплоход, чтобы вкусно поесть. Посещение кафе, ресторана, или доставка готовых блюд на дом вполне может составить конкуренцию и этой особенности речных круизов. Опять мимо.

Выступление артистов и дискотеки на борту теплохода? Думаю, здесь даже и комментировать ничего не надо. Альтернативные мероприятия можно легко найти на берегу.

Спокойный, размеренный отдых на борту теплохода? Да, здесь мы уже подобрались к правильному ответу, почти подобрались. Но и это не главная особенность речных круизов. Достаточно приобрести путевку и уехать в какой-нибудь дом отдыха – вот вам и спокойный отдых вдали от городской суеты.

Ладно, не буду вас мучить догадками. Главная особенность и ценность речных круизов заключается в том, что по сути – это созерцательный вид отдыха с постоянной сменой локаций и “связи с рекой”. Вы можете наблюдать меняющиеся речные пейзажи за бортом теплохода на всем протяжении круизного маршрута. Да, здесь есть некоторое ограничение – когда вы спите, вы не сможете понаблюдать за пейзажами. Но и здесь есть интересная особенность: если у вас не односторонний круиз, то восполнить пробелы в увиденном можно и на обратном пути следования теплохода. И, прошу заметить, что это все происходит во время речного круиза: река – вот она, да и берег совсем рядом. Стоя на открытой палубе, вы вплотную соприкасаетесь с речной природой и ветром, слышите крики чаек и плеск волн, а пейзаж за бортом все время меняется. Поверьте, это очень интересно! А происходит это все на борту речного круизного теплохода, в котором есть абсолютно все для комфортного путешествия и отдыха: есть удобная каюта, есть рестораны и бары, проводятся концерты и мастер-классы. Считайте, что вы находитесь в отеле, только не на суше, а на воде. И даже вам в новое место как бы не надо ехать, этот отель сам едет.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение собственник »

Andrey Kuzmichev писал(а):
13 май 2021, 09:26
А происходит это все на борту речного круизного теплохода, в котором есть абсолютно все для комфортного путешествия и отдыха: есть удобная каюта, есть рестораны и бары, проводятся концерты и мастер-классы. Считайте, что вы находитесь в отеле, только не на суше, а на воде. И даже вам в новое место как бы не надо ехать, этот отель сам едет.
Поверьте, этими же точно словами мы рассказываем почему любим морские круизы) Только слово"речной" заменяем на "морской"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Значит мы все же братья по разуму! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить