Краснодарский край онлайн

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Вообщем, если будете в Семигорье (это середина пути между Анапой и Геленджиком) я очень рекомендую просто зайти сюда на обед
Признаться, я в шоке! Если это российская провинция, да к тому же не в пик сезона, то какие рестораны есть в крупных городах выше моего представления!

У нас, 99% ресторанов в провинции, это просто семья содержит ресторан. Папа директор и снабженец, мама - повар, дети - официанты. Поэтому готовят и обслуживают незатейливо, как дома. Не скажу, что плохо, но никакими изысками и профессионализмом и не пахнет.

Да что далеко ходить. Наши лучшие друзья имели русский ресторан в самом центре нашего миллионного города, на 110 посадочных мест. Готовила жена и ей помогала еще одна наша знакомая. Жена по профессии геолог, знакомая бухгалтер. Готовили как могли, что обычно готовят в семьях. В школьные годы мой сын там официантил. Все остальные официанты были его друзья и знакомые.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение TatianaIv »

Orungal, Вы будете в шоке, даже если вернётесь в город своего студенчества. ;)
Хотя Вы можете помнить всего лишь 4 ресторана на весь город. И один за городом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, мне безумно нравтся Ваши фотографии:композиция, настроение, качество, просто прекрасно! Спасибо огромное. :good:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, ну такое есть не в каждом провинциальном городе, надо сказать, скорее исключение из правил. Обычно все крутые Рестораны находятся в больших городах.
Здесь это по-своему часть туристического маршрута, в нетуристических регионах такое встретить достаточно сложно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение TatianaIv »

Ну конечно не в каждом райцентре есть такое, но в городах миллионниках и даже полу) есть несколько очень крутых заведений.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Хотя Вы можете помнить всего лишь 4 ресторана на весь город. И один за городом
TatianaIv, помню, как вчера:
Москва, Заря, Иваново, Север, Россия.

Москва и Россия, самые престижные (при одноименных гостиницах). В Москву я мог себе позволить изредка зайти, просто покушать. Кормили неплохо, оркестр. Обычно кушал на 3 рубля. В России мы несколько раз плясали с нашей студенческой группой. Заря - полный отстой, похоже на столовую. Иваново - только поесть. Прямо над ресторанам жила одна из студенток нашей группы.

Север - не бывал. Просто знал, что он есть.

Кафе Лада. Это особо. Туда попасть было трудно. Несколько раз мы там великолепно проводили время с нашей студенческой группой (мы были очень дружные).

За городом смутно помню, это начало трассы на Суздаль, сразу слева от поста ГАИ. По моемому я там не бывал.

Ну и последнее, мое любимое, просто поесть - кафе самообслуживания "Три шара", напротив главпочтамта. Как оно называлось на самом деле, не помню. Для студентов там считалось дорого. Поесть обходилось чуть больше рубля. Бульон с пирогом 45 коп. Пельмени 35 коп. Салат, помидоры со сметаной 25 коп. Компот 10 коп. До сих пор слюнки текут. В перестройку его закрыли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, а что за город вы описываете? Иваново? Интересно.
Семейные заведения есть везде, в КР.крае их чуть больше, наверное, даже. Лично я ничего в них плохого не вижу. Просто это заведения, которые все-таки не рассматриваешь как что-то выдающееся

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Orungal, а что за город вы описываете? Иваново? Интересно.
Hedgefoxy, да, Иваново. Город моей юности. Я там учился несколько лет в мединституте. Потом перевелся в Тбилиси.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение TatianaIv »

Orungal, теперь я в шоке от Вашей памяти! :good:
ресторан за городом назывался "Сосны" и был очень престижным. Еще бы - деревянный сруб, хорошая кухня, публика на своих авто.
в "Севере" я тоже никогда не была и даже забыла что он был пятый. Это заведение напротив вокзала было не для приличных девушек)
а в Москве был комплексный обед за 1.20 . в "Заре" 1 руб. поскольку мы учились ближе к Заре, иногда позволяли себе там обедать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Семейные заведения есть везде, в КР.крае их чуть больше, наверное, даже. Лично я ничего в них плохого не вижу. Просто это заведения, которые все-таки не рассматриваешь как что-то выдающееся
Я думаю, все зависит от запросов публики. Владелица ресторана в Австралии говорила, что заказывают в основном 3-4 блюда, причем достаточно примитивные. Большое меню держать просто нет смысла. Разумеется есть элитные рестораны с большим выбором.

Вот меню одного из самых элитных ресторанов нашего города http://www.lenzerheide.com.au/menu/a-la-carte/

Так или иначе, но там всего лишь 7 основных блюд. Цены на основные блюда от 39 до 49 австралийских долларов (30 - 40 американских).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Orungal, теперь я в шоке от Вашей памяти!
ресторан за городом назывался "Сосны" и был очень престижным. Еще бы - деревянный сруб, хорошая кухня, публика на своих авто.
в "Севере" я тоже никогда не была и даже забыла что он был пятый. Это заведение напротив вокзала было не для приличных девушек)
а в Москве был комплексный обед за 1.20 . в "Заре" 1 руб. поскольку мы учились ближе к Заре, иногда позволяли себе там обедать.
TatianaIv
Старею. Что было вчера помню плохо, а события юности - как вчера.

Правильно, Сосны. Мне про него говорили. Но до него студентам очень сложно было добраться. На счет "Севера" и приличных девушек не знаю. Знаю только, что в стекляшку около моста на ул. Энгельса девушки заходить отказывались.

На счет Москвы, вы правы. В Москве был комплексный обед за 1.20. В нашей студенческой столовой комплексный обед стоил 52 коп, но его есть было бессмысленно. Через пять минут опять был голодным.

А где вы учились? В пед или в текстильном? Еще был элитный химико-технологический.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение TatianaIv »

Я училась в универе. на юрфаке.
хим-тех так себе был элитный. энергеты считались намного круче
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): энергеты считались намного круче
Энергеты, это для мальчиков. Про юридический я даже не знал, что он есть.

Знал, крутое высшее пожарное училище.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Анапа guilty pleasure

Сообщение Hedgefoxy »

Изображение
Всегда мечтала съесть пиццу на завтрак

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): Всегда мечтала съесть пиццу на завтрак
Вика, это прикол такой был или правда?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, ээээ?
Нет, не прикол. А что именно тебя смутило?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Завтраки в Анапе

Сообщение Hedgefoxy »

Почему завтрак пиццей. У нас в отеле включён завтрак в стоимость. Но!!! Наша карта привязана к первой смене завтрака, с 8 до 9 утра. В другую смену не пускают.
Вот это проявления дебильного и беспощадного совка, хотя здание современное и совка тут не должно быть.
Ну не хочу я в отпуске завтракать в 8 утра!!! :wall:
Дебилизм какой-то.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Наша карта привязана к первой смене завтрака, с 8 до 9 утра
"перепривязать" нельзя?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Краснодарский край онлайн

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, надо отстоять очередь на ресепшн, да и перепривязать можно на время 9:00-10:00. В 9 у меня ползти туда тоже нет желания, а в 9:30 будет все закрываться и ничего не останется наверняка.
Вобщем, имхо очень странная система.
В очередной раз похвалю отель Марсель в Геленджике с завтраками до 11 утра


Ответить