Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

т\х Антов Чехов 5-7 мая 2021 Ростов-на-Дону-Романовская-Старочеркасская

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы

Участники круиза:
Margo, каюта 304 - Маргарита
161Larisa каюта 108 - Лариса
GalinaD (2), каюта 209 - Галина, Дмитрий
Эльжбета (2) - Эльжбета, Александр
Последний раз редактировалось Margo 07 май 2021, 20:49, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

amko89 писал(а): и как Вам формат речных круизов? Пойдете ли Вы еще раз по реке? А в более длительные круизы?
Мне понравилось. Многое зависит от приятной компании для общения на борту.
Я бы пошла еще раз и даже на этом корабле, хоть не люблю повторений. Наметила маршрут Москва - С/Петербург (или обратный).
Пока не больше 7 дней.
И важный вывод для меня - только высокая палуба, шлюпочная.
Из всех вариантов пока буду рассматривать "Чехов","Растропович", "Мустай Карим".
Может еще по отзывам в этот список добавлю. Пока только август-сентябрь могу обдумывать.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

Margo писал(а): Из всех вариантов пока буду рассматривать "Чехов","Растропович", "Мустай Карим".
Margo писал(а): Пока только август-сентябрь
Август-сентябрь на северо-западном направлении в приоритете Мустай Карим,Чехов.Ростропович лучше не выбирать по первой причине что у него ограничение по волне 2 метра,в августе сентябре на Ладоге и Онеге большая вероятность штормов,хотя они могут быть и в июле и июне,но в этот период вероятность штормов высока,теплоход могут не выпустить в озёра.Да и сервис уже стал падать,как теплоход отдали в Нижний Новгород.
На этом направлении помимо указанных тх можно добавит Лунную Сонату и Лебединое озеро от Созвездий с отличным сервисом,есть и каюты с балконами.От Въ можно добавить тх Константин Симонов.Это все теплоходы 302 проекта с хорошей мореходностью,шанс пройти штормующие озёра высок.

С Праздником!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение amko89 »

влад74 писал(а): Август-сентябрь на северо-западном направлении в приоритете Мустай Карим,Чехов.
В августе-сентябре Карима по тому направлению не будет, он уходит на юга. А так да, особенно в СПб на Кариме лучше всего, потому что он там стоит не в Богом забытой Уткиной заводи, а либо на Английской набережной, либо на наб.лейтенанта Шмидта.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

amko89 писал(а): В августе-сентябре Карима по тому направлению не будет, он уходит на юга.
Спасибо.
Забыл совсем. ;)
Карим в начале августа уходит в Ростов на Дону, 2 месяца будет совершать круизы от Ростова до Новоросийска,Анапы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Да, я неверно выразилась)))
Для себя рассматривала маршруты выше Москвы, тк донские красоты мне знакомы, а южный маршрут Мустая так вообще мой дом, дача и тп, а хотелось бы и посмотреть новые города, интересные места.
Т/х - выше писала и добавлю с "свой список" рекомендации.
И время - могу только с августа в этом году и позднее.
Вот бы теперь это все вместе связать)))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение zet »

влад74 писал(а): Да и сервис уже стал падать,как теплоход отдали в Нижний Новгород.
А в чем это выражается?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

zet писал(а):
влад74 писал(а): Да и сервис уже стал падать,как теплоход отдали в Нижний Новгород.
А в чем это выражается?
То что заявленно в перечне услуг и блюд в ресторане не соответствует Премиуму.
Друзья сейчас на нём путешествуют, сегодня у них заканчивается круиз в Нижнем, попозже обещали более подробно рассказать.
То что было лет 5 назад и сейчас две большие разницы.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение zet »

влад74, напишите, пожалуйста, их впечатления. У нас круиз на нем 14 мая начинается.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lena_G »

влад74, неужели теплоходы выпускают в озера при высоте волны более 2 м? А если усилится шторм и дойдет до 3? У руси Великой огрпничение 2.5. Что тогда делать?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение LaSer61 »

Надевать спасательные жилеты.
У нас одно общее - все мы разные.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lena_G »

Я спросила про это у капитана мустая карима. Он сказал -будем искать укрытие.
На мустае в азоаском иоре при волне 2 метра уже было страшновато. Кто нибудь сталкивался с волнами больше 2 метров на озерах?

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Юрий Михайлович »

Сталкивался, и поболе было … За 42 навигации многое было…..
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

Lena_G писал(а): влад74, неужели теплоходы выпускают в озера при высоте волны более 2 м? А если усилится шторм и дойдет до 3? У руси Великой огрпничение 2.5. Что тогда делать?
Увы,, 2,5 метра.
302 проект,как Q 056 , хорошие по мореходности.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lena_G »

Коллега рассказывала, что на Лебедином вода главную палубу заливала. Ночью матросы под окнами бегали

Дуняша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:14
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Дуняша »

Вот объясните мне дуре пожалуйста-а зачем нужен речной круиз если у тебя не каюта с балконом? И неважно на мой взгляд какой уровень фильдиперсовости речной компании, и подают ли в местной столовке фрикабле по ленгурански и хорошо ли играет гармонист :D
Да и стоянки по времени пипирошные, а смотреть бегом условный санитарный вагон - неееееее :shock:
На мой непросвященный возможно взгляд - самое главное в речном круизы выйти из своей каюты на свой балкон и наслаждаться. Покоем. Видами.
Были мы с любимым человеком как то в круизе до Волгограде на Хирурге Разумовском. Совершенно не интересовало чем кормят и до скольки дискотека. Кресло на балконе, плед для комфорта вечерами, бокал мартини, любимый человек рядом.
И неважно что у тебя каюта рядом с капитаном или внутренняя. Чтобы насладиться видами надо из каюты выходить. :wall:
Не так?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение sonm »

Тут спорить неуместно. Возможно Вы в чём-то и правы, со своей точки зрения. Как говорится, каждому своё. Я, например и в морском круизе, имея балкон практически не пользуюсь им. По мне, круиз -это движение и общение. Посидеть вдвоём можно и без круиза на берегу реки в нелюдном месте. Применительно именно к этому кораблю, думаю, весь корабль есть большой балкон. 140 пассажиров на корабль - думаю, легко можно найти место для уединения. Из каюты, разумеется выходить придётся. Но , повторюсь, у Дадонов свои подходы к отдыху. Кто-то может день провести на лежаке на пляже, переворачиваясь, как котлета. Кто-то не может пролежать и часа.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25899
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Дуняша писал(а): Кресло на балконе, плед для комфорта вечерами, бокал мартини, любимый человек рядом.
Мне одной кажется, что телевизора не хватает :D ну или любимый человек очень редко рядом оказывается, в силу разных причин ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25899
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

sonm писал(а): По мне, круиз -это движение и общение.
100%


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25899
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra, столько развелось и совсем без юмора и остроты. Практически вс по одной схеме. Никакого креатива.

Ответить