Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Остается попробовать ее и лучше из баранины в далеком Израиле.
приедете - дайте знать. организую шуарму в каком нибудь злачном месте.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Жанеттта »

leonidk1962 писал(а):приедете - дайте знать. организую шуарму в каком нибудь злачном месте.
Я присоединюсь, если мужчины возражать не будут!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

Жанеттта писал(а):Я присоединюсь, если мужчины возражать не будут!
все решает гость. только но я обитаю в районе большого тель авива.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да уж нет проблем, кроме того когда я смогу появиться в районе Тель Авива.
В Эйлате окажусь в ходе очередных репозиционных маршрутах Косты.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Такие разные попутчики

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поболтав с парнями в Фуншале и помечтав о горных походах с рюкзаком вспомнил прошлый год когда последний раз был в горах Тироля. Потянуло вернуться и вдруг захотелось подняться над городом.
Вроде стоял у фуникулера, но взял себя в руки и подумал что я не лох дармовой заменять нормальное, мужское чем-то фиктивным и смехотворно паркетным-имею в виду подъем на фуникулере.
На Капри, например, я всегда везде пехом и залажу в места где мало кто и был.
Меня, часто, смешат рассказы убогих туристов хвастливо, взахлеб рассказывающих о своих невероятных похождениях, гешефтах, а на самом деле тривиальнейших доступных всем и кажному безногому.
Не путать, просьба, с восторженными отзывами людей получивших искреннее удовольствие от поездок и радостно повествующих нам свои впечатления.
Те скромные и симпатичные парни, с огромными рюкзаками, у фуникулера явно внушили мне уважение и тайную зависть...
Я одно время искал попутчиков в Австралии поехать по Кимберли-северозападной ее части.
Там местами и никто не ступал и вообще все дикое, неизведанное.
Конечно в нашей тайге и прочих малонаселенных территориях тоже полно дикости, понимаю, но всегда же тянет далеко и за моря.
В Австралии я так что-то и не нашел попутчиков,одному там даже Конюхову было бы ...
Потом где-то, не на этих конечно сайтах египетских круизеров, нашел вроде попутчиков, но так и не собрались.
Потом постепенно все прошло. Однако в Австралии я не был в восточной части, наверное нужно как-то заканчивать с Европой и опять ломиться в даль неясную. Очень трудно оторвать ожиревший тухес от теплого унитаза...
Мои знакомые объехали почти всю Африку, что для меня совсем пока не возможно.
Самое крутое в "Африке" самостоятельная поездка в песчанную пустыню в Марокко, нет не туристическое сафари аля Дубай, хотя там тоже прикольно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Да уж нет проблем, кроме того когда я смогу появиться в районе Тель Авива.
В Эйлате окажусь.....
на самолете 40 мин лета.
Если не были в ТА, а уже побывали в Иерусалиме и в районе Эйлата, и Мертвого моря, то стоит посетить ТА.
Довольно колоритный город - симбиоз востока и запада. Его называют город без перерыва. Есть где погулять, что посмотреть и главное - покушать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

если что, если не буду за границей или в больнице, то можно на меня рассчитывать. Встречу в аэропрту, повожу по городу и провожу в аэропорт.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42739
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а):главное, чтобы ш-ма была вкусной
Я вот этого не понимаю, когда туристы в Италии ищут самую вкусную пиццу, да составляют рейтинги пиццерий. Мне кажется, пицца в Италии как блюдо на всякий случай или когда больше есть нечего, а готовить лень. Ну как у нас яичница. Представляю, как на зарубежных форумах будут темы "Где в Москве отведать самую вкусную яичницу" или "Суздаль славится своими яичницами". То же и про ш-му, это же просто перекусить на бегу, когда торопишься, зачем там вкус искать?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25549
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Yury-Shef »

Kuskow писал(а):это же просто перекусить на бегу,
Хотя запрещаю дочерям покупать еду в ларьках, но вот как-то старшая торопилась с лекций университета на практику в другой корпус на другой улице и купила ш-му и съела на бегу и теперь постоянно нахваливает, что лучше перекуса не бывает. Ни сосиска в тесте, ни чисбургер из макдака - ничто не может конкурировать с ш-мой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а):То же и про ш-му, это же просто перекусить на бегу, когда торопишься, зачем там вкус искать?
щуарма в определенных странах - это национальная еда, как шашлык ими чебуреки в грузии, сосиски в германии, перьмячи в татарстане. Это больше, чем фаст фуд. Просто перекусить можно в МакД. Такая простая народная еда, как шуарма, отличается от места к месту и по вкусу и по качеству мяса. Если цель просто набить желудок, то можно съесть все что угодно и съедобно по пути следования.

Те, кто любит получать от еды еще и удовольствие, наверное, захотят испробовать национальное народное блюдо не в туристическом исполнении.
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 мар 2017, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а):Я вот этого не понимаю, когда туристы в Италии ищут самую вкусную пиццу, да составляют рейтинги пиццерий.
вы, наверное, спокойно относитесть к пицце. Я, например,- тоже. Она для меня никакой ценности, как блюдо, не представляет, и я не буду искать, где она вкуснее, я просто, даже, не буду ее есть. А вот сосиски немецкие люблю и пойду туда, где они вкуснее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42739
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Kuskow »

Пицца для меня представляет только пищевую ценность. Думаю, что и итальянцам так же. Кулинарно-эстетической ценности я в ней не вижу. Паста, москардини, капрезе - это кулинария. А пицца - кормовая отрыжка пищепрома, возведённая туристами в ранг паракулинарии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Как пицца стала фаст-фудом

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно пицца, по преданиям, была простым блюдом и не для богачей.
Говорят,что родилась в Наполи,вполне может и быть.
И разные ее виды отшлифовались вкусовыми пристрастиями.
Ну бросили на кусок теста то что сейчас могло залежаться в холодильнике и ву аля тебе готово.
Но люди ее жрут как бешеные и причем во многих странах-взять к примеру США.
Стала она фаст фудом из за удобства приготовления, а главное из за удобства доставки и поедания,впрочем как и другие подобные блюда фаст фуда. Это уже придумали как отдельный бизнес. Ну не будешь же сидеть в сквере на лавке и поедать спагетти или там еще какой бифштекс. Но это в целом не умоляет ее как блюдо и при должно приготовлении очень даже ничего.
Согласен с Палом что с высокой кухней она рядом не стояла,но однако...
Я пиццу давно не ел и вообщем ел мало, правда дома постоянно делаю в гриле гренки с сыром. Но вот как-то на Рояле просто ради прикола и за компанию съел кусок пиццы и ...очень понравилась.
В 90-х я постоянно болтался в Пицце Хатт на Кутузовском,там у меня был "офис", меня уважали и деньги не брали. Мне делали такую вкуснющюю пиццу что можно было есть каждый день,что я и делал.
Сейчас во многих московских модных ресторанах делают такую вкусную пиццу что о ее й ой. Ее делают и с разными итальянскими сырами или с трюфелями-поверьте ну очень даже блюдо! Конечно она стоит не как в ларьке или заморозка в супермаркете...
Я из нашего магазина или ларька ее не ем и близко,а на судне иногда стал любить.
Вот только моего живота на всю судовую запрещенку явно не достаточно,а жаль.
Так что как посмотреть и где и когда и с каким настроением поедать!
Да вот стал и гамбургеры на судне(но только свежие и с чистого гриля) иногда лопать и это после почти после 30 летнего перерыва.
Совсем видно опускаюсь на дно безумия.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15457
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Ага, я на корабле тоже иногда балуюсь картошкой-фри.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ах картошечка,сразу есть захотелось...
Вот сейчас на завтрак и съем свою овсянку с яблоками и грейпфрутом.
В фаст фуде одна беда-некачественные продукты и часто не сильная чистота, я говорю о нас. Правда в Индианаполисе или Бангиледеше еще похуже...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):если что, если не буду за границей или в больнице, то можно на меня рассчитывать. Встречу в аэропрту, повожу по городу и провожу в аэропорт.
Прежде всего выражаю свою признательность!
А вот в больницу по любому не надо, Вы нам нужны здоровый!
Кстати в Кайфе живет мой одноклассник и тоже Леня, бивает же такое.
Несколько раз собирался объехать Израиль с экскурсионкой, но вот все ни как-круизы съедают все время и еще и жить надо. Два последних раза заходы в порты Израиля отменяли.
Но ничего наверстаем упущенное!
А сколько стоит майка с флагом и флаг,хочу купить и раздражать всех пративных игиловцев...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

если вы не знаете, где он живет и т. д. скиньте мне в личку его данные - фамилия, имя, примерный год рождения и примерный год приезда в Израиль, и я вам его найду.

про цену майки и флага сказать точно не могу. можно два в одном - майка с рисунком флага. думаю что в 25$ уложитесь.
перед днем независимости продают флажки прикреплять к машине - стоят примерно 3$.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С Ленькой в школе мы были не сильными друзьями,но я ему первый советовал валить из совка.
За что он мне и благодарен.
Спасибо, я с ним в контакте.
А вот флажок и майку с флагом куплю при визите.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):
Kuskow писал(а):То же и про ш-му, это же просто перекусить на бегу, когда торопишься, зачем там вкус искать?
щуарма в определенных странах - это национальная еда, как шашлык ими чебуреки в грузии, сосиски в германии, перьмячи в татарстане. Это больше, чем фаст фуд.
Я например, не ищу вкуса в шаурме,он сам ко мне доноситься вкусовыми рецепторами.
А чем особо отличаются много видов жареного мяса.
Ну пожарил мяса,заел салатом с хлебом вот те по сути и шаурма, ан нет...
Я ее не покупаю у нас в ларьках и в любых сомнительных за рубежом,но вот если доверяю то ем с большим удовольствием. Дома сам ее часто делаю, качество гарантированно и уплетаю за обе щеки и вам того же желаю... Что хош наклал в нее и наделал ее, положил в холодильник или морозилку,а когда охота достал и тебе клевая еда.
Все хватит о еде, мне нужно худеть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Все хватит о еде, мне нужно худеть.
как раз наоборот - поговорить о ней, вместо того, чтобы покушать. :D

Ответить