Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25772
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Осенний круиз вокруг Европы с безвизовой Англией на любимом корабле MSC Preziosa. Долгие стоянки, успеем посетить все интересные места. Агитируем друзей. Участники круиза. Обсуждаем, где забронировать этот круиз подешевле. Думаем о докруизной и послекруизной программе. Кооперируемся на трансферы и экскурсии во всех портах.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
12.сент. Гамбург / Германия 19:00
13.сент. В море
14.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
15.сент. Гавр / Франция 7:00 18:00 (экскурсия Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер), или трансфер в Париж
16.сент. В море
17.сент. Виго / Испания 10:00 17:00
18.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 18:00
19.сент. В море
20.сент. Картахена / Испания 9:00 18:00
21.сент. Валенсия / Испания 8:00 19:00
22.сент. Барселона / Испания 7:00 13:00
23.сент. Генуя / Италия 9:00 17:00
24.сент. Марсель / Франция 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 28 май 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение vladum »

With only a few ports in the Baltic and North Seas open for cruising this summer, MSC Cruises has been forced to cancel its proposed summer season sailings from the German ports of Warnemünde and Hamburg for MSC Preziosa and MSC Musica, respectively.

это сообщение на сайте MSC. получается, что они отменяют "летний сезон", но означает ли это, что наш круиз отменится или модифицируется, пока неизвестно. Надеюсь, в течение недели-двух сообщат, чтобы понимать, давать ли заявку на визу, покупать ли билеты на самолет и т.п.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

vladum, если летние круизы из Гамбурга на Прециозе отменены - значит этот лайнер туда не пойдет. Соответственно НЕ будет возвращаться нашим возвратным круизом. Так вроде логично.

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение vladum »

Voyager, но мы же точно не знаем, где именно он сейчас находится. Если он в Средиземноморье сейчас и круизы возобновят осенью по Средиземке, то, конечно, он не пойдет в Гамбург за нами, чтобы потом вернуться обратно.
А если он в Америке или в Северных морях сейчас, то почему бы не начать с нас из Гамбурга)))

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение vladum »

Хотя да, нашел на карте - сейчас стоит в Неаполе :wall: :wall: :wall:
Видимо да, не видать нам круиза из Гамбурга(((

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

vladum писал(а): это сообщение на сайте MSC. получается, что они отменяют "летний сезон", но означает ли это, что наш круиз отменится или модифицируется, пока неизвестно. Надеюсь, в течение недели-двух сообщат, чтобы понимать, давать ли заявку на визу, покупать ли билеты на самолет и т.п.
Уже отменили и сняли круизы на MSC Preziosa, Musica, Seaview из продажи - проверял.
Продажа на MSC Preziosa есть только с 23.09 сейчас по измененному маршруту с итальянскими портами.
Можно уже ничего не ждать, а заниматься возвратами/переносами.

Скажу даже более - сегодня получил официальное письмо от MSC об отмене (покупал напрямую)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Перевод письма от MSC с немецкого:

Важная информация о путешествии с MSC Preziosa с датой выхода 12 сентября 2021 г.
Уважаемые сэр или мадам, Благодарим вас за то, что вы выбрали путешествие с MSC Cruises на прекрасном MSC Preziosa с датой отправления 12 сентября 2021 года.
Мы хотели бы сообщить вам, что мы должны отменить забронированную поездку с MSC Preziosa с датой вылета 12.09.2021 (11 ночей) из-за препятствий для путешествий, связанных с пандемией, и ограничений на поездки.
Мы рады предложить своим клиентам возможность перебронировать поездку на 7-дневный круиз по Северной Европе с MSC Seaview из / в Киль в период с 3 июля 2021 года по 11 сентября 2021 года. Все доступные отправления и маршруты можно найти на нашем сайте с 18 мая 2021 года.
Чтобы улучшить ваше ожидание, мы хотели бы предложить вам бортовой кредит (невозвратный) * на вашу поездку, если вы измените свое бронирование на одно из указанных отправлений с MSC Seaview. Кредит можно использовать для покупки всех видов товаров и услуг на борту (например, экскурсий, напитков, магазинов и т. Д.). Дополнительный бортовой кредит не может быть объединен с какой-либо ранее предоставленной компенсацией.
...
Если вы не хотите открывать для себя Северную Европу на борту MSC Seaview, мы будем рады предложить вам возможность бесплатного перебронирования на другой корабль из нашей программы с выходом в 2021 или 2022 году.
Если вы откажетесь от повторного бронирования, вы получите ваучер на сумму уже произведенного платежа и привлекательный бортовой кредит ** в зависимости от продолжительности первоначально забронированного круиза.
Если вы уже получили ваучер из-за более ранней отмены, мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы принести извинения за новое, но необходимое изменение и связанные с этим неудобства. Новые ваучеры имеют увеличенный срок действия ***, так что у вас будет достаточно времени, чтобы спланировать свой следующий круиз с MSC Cruises.
За дополнительные услуги (пакеты напитков, экскурсии и т. Д.), забронированные заранее через сайт, будет автоматически возмещена стоимость. Обратите внимание, что возмещение может занять некоторое время в связи с текущей ситуацией. По поводу других расходов, которые могут возникнуть, например, перелетов, отелей и т.д. от третьих лиц, пожалуйста, свяжитесь с поставщиком напрямую.
Если вы не принимаете это изменение или не желаете изменять свое бронирование, сообщите нам об этом по телефону или электронной почте не позднее 15 июня 2021 года.
Приносим извинения за это изменение, которое находится вне нашего контроля, и благодарим вас за понимание и сотрудничество.
Если у вас есть дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться в наш Контактный центр или по электронной почте.

С уважением,
Ваша команда MSC Cruises

------------------------------------ - ------------------------------------------------
* 50 долларов США / евро за полностью оплачивающего гостя менее 7 ночей, 100 долларов США / евро за полностью оплачивающего гостя на 7 или более ночей. Можно забронировать только по телефону через наш Контактный центр.
** 50 долларов / евро на человека, полностью оплачивающего круизы менее 7 ночей, 100 долларов / евро на человека, оплачивающего полностью, на 7 или более ночей или 200 долларов / евро на человека, полностью оплачивающего круизы продолжительностью более 20 ночей. Можно забронировать только через Контакт. Гости, получившие ваучер, включающий бортовой кредит, в связи с более ранней отменой COVID-19, не будут получать никаких дополнительных бортовых кредитов.
*** Ваучер можно обменять до 30 апреля 2022 года на любой будущий круиз, который будет выставлен на продажу.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Я решила отменить и вернуть залог. Боюсь, что воспользоваться ваучерами мы еще долго не сможем. Печально, конечно. Столько было ожиданий и надежд. Пишите сюда, кто что решил и какие варианты рассмотрели взамен, может, и мы соблазнимся)
Например, я в следующем году хочу в треккинг на базовый лагерь Эвереста. Правда, опытные говорят, что сначала лучше покорить легкие горы Эльбрус и Пик Ленина или даже начать с альплагеря... но так как ткнула пальцем в глобус и попала в Эверест, то хочется сразу в Гималаи)))
Последний раз редактировалось bel-en 23 май 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

У меня желания скромные, мне бы просто в Литву слетать.
Куда приткнуть залог я подумаю, возвращать деньгами тоже не особо выгодно.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

В другой ветке спросили, почти цитирую:
" кто-нибудь может знает или владеет информацией .какие ещё могут быть круизы MSC в сентябре 2021 по Европе?есть смысл что-то ждать?может ситуация изменится?"
Maiklnik писал(а): Мы рады предложить своим клиентам возможность перебронировать поездку на 7-дневный круиз по Северной Европе с MSC Seaview из / в Киль в период с 3 июля 2021 года по 11 сентября 2021 года.

Лично мне предпочтительней Италия, Испания, Португалия, чем три порта в Северном море. Пока жду, пока или вакцину российскую утвердят, либо россиян туристов каким то другим образом будут пускать в круизы. А пока даже агент ничего не написал об отмене круиза. У меня был первый звоночек, когда s7 рейс обратный отменил из Пизы. У меня предоплата ваучером была. Пусть пока весит. :?

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

На 2021й я круизы покупать не собираюсь, максимум в январе по Эмиратам, если полеты будут.

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Simona писал(а): У меня желания скромные, мне бы просто в Литву слетать.
Куда приткнуть залог я подумаю, возвращать деньгами тоже не особо выгодно.
А в чем не выгодно? Вернут же тоже самое, что заплатили? Или нет и есть потери?
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Simona
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Курс сейчас другой. Возвращают по теперешнему. Сравните как у вас - тогда и сейчас.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lastttochka »

Мы оплачивали круиз через российского оператора, рублями. Курс СОВСЕМ другой сейчас. И оплачено 100%, так что будем переносить, разумеется. Пока не дёргаемся, ждём, что предложит агент.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Ясно. Я через америкосов, платила залог долларами, сейчас ждем с агентом письмо от MSC.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

У меня был депозит 199дол, стал ваучером 325дол.

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Pinacolada писал(а): У меня был депозит 199дол, стал ваучером 325дол.
Вам уже письмо пришло? А то мой агент пару недель планирует ждать...
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Pinacolada, Вы уже получили ваучер? А у кого Вы бронировали?

Sish
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21
Возраст: 54

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

А вот и письмо от агента: ваш круиз на 12 сентября отменили из-за ковида.

Компания предлагает 4 варианат:
- перебронировать на любой круиз по Сев Европе на MSC Seaview в течении лета.
- перебронировать на любой круиз на 2021-2022
- получить ваучер на будущие круизы
- возврат денег

Пожалуйста, сообщите о своем решении до 15 июня.Теперь будем думать! :wall:

Aurelius
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Aurelius »

bel-en писал(а): Например, я в следующем году хочу в треккинг на базовый лагерь Эвереста. Правда, опытные говорят, что сначала лучше покорить легкие горы
Базовый лагерь Эвереста это 5,5 км, можно идти без подготовки, если нет проблем с коленями, спиной и тд. Самое главное не спешить с подъемом и выделить на поездку хотя бы месяц. А вообще, я там был на Гокио Ри и если Вы не восходитель, то рекомендую именно это место. Там, наверно, лучшая панорама в Гималаях, а базовый лагерь место достаточно унылое.

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Aurelius писал(а):
bel-en писал(а): Например, я в следующем году хочу в треккинг на базовый лагерь Эвереста. Правда, опытные говорят, что сначала лучше покорить легкие горы
Базовый лагерь Эвереста это 5,5 км, можно идти без подготовки, если нет проблем с коленями, спиной и тд. Самое главное не спешить с подъемом и выделить на поездку хотя бы месяц. А вообще, я там был на Гокио Ри и если Вы не восходитель, то рекомендую именно это место. Там, наверно, лучшая панорама в Гималаях, а базовый лагерь место достаточно унылое.
Спасибо! Я всегда транслирую свои мечты и мысли, чтобы получать ценные советы) изучу этот маршрут.
https://sport-marafon.ru/article/idei-d ... -everesta/
Я исходила из этой статьи. Также связалась с нашими альпинистами. Сказали, бегать, отжиматься, плавать. Потом к ним можно присоединиться на любой маршрут в Грузии.
Но мне интересна и северная Индия, если бы не различные обстоятельства моей жизни, то уехала бы и на полгода в те края. Была в Ришикеше, где начало Ганги, место силы. Недаром Битлы там присмотрели локацию в свое время.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Ответить