Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение travelgirls »

Maiklnik писал(а): Начинать лучше не с этого. Есть риск отторжения.
Я всё понимаю. Но весь этот год уже у меня расписан, речной круиз впихнуть уже некуда. Но у меня нет завышенных ожиданий, надеюсь сильного отторжения не будет.
У меня есть ещё одно опасение. Где-то писали, что круизы выходного дня - это прям ужас-ужас из-за пьяных компаний. Или это не совсем так?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

travelgirls писал(а): У меня есть ещё одно опасение. Где-то писали, что круизы выходного дня - это прям ужас-ужас из-за пьяных компаний. Или это не совсем так?
Не всегда такое бывает,риски конечно есть что будет какая нибудь компания,но теплоход большой,можно и себе найти спокойное место,компании обычно гуляют на корме средней палубы,в курилке,а так вероятность 70% что таких разудалых компаний не будет.
Но могут попастся тихие бухарики,которые никому не мешают,таких больше бывает,чем буйных.
Лучше сразу на позитив настраивайтесь и всё будет ОК.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение муха »

travelgirls писал(а): Призадумалась я об этом круизе.
Мне в моем круизе не понравился последний пустой день. Потому что погода была плохая, на палубе соответственно не порекласируешь долго. Окрестности однообразны: весь день по КИМ, много шлюзов. Шлюзы хорошо, когда изредка, а когда пол-дня сидишь все время с бетонной стеной за окном как-то не очень.
К этому еще добавилось постоянное с самого утра объявление по радио "не забудьте сдать карты, оплатить расходы итп, наш круиз заканчивается". То есть было ощущение не полноценного дня отдыха, а как в поезде, когда уже вот-вот приедешь к своей станции, проводник ходит собирает постель и все на чемоданах.
Если бы повезло с погодой, я думаю, впечатление было бы намного лучше. Но тут не угадаешь. Но на будущее решила таких круизов избегать.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

муха, а какой у вас был маршрут?
муха писал(а): погода была плохая, на палубе соответственно не порекласируешь долго
Если и решусь на речной круиз, то планирую покупать по погоде, за несколько дней.
муха писал(а): не понравился последний пустой день
Мне кажется, что интереснее некруговой маршруты, тогда все время новые впечатления. Но не совсем удобно, ещё дорогу на одно плечо надо втиснуть в маршрут.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение муха »

Катя Мур, из Нижнего в Москву.
Мне в любом случае дорогу втискивать, так что круговой или нет с этой точки зрения мне без разницы, москвичам, конечно, это может быть одним из факторов выбора. Поскольку было всего два, невольно сравниваю. Первый был круговой из Казани, очень понравился. И в том круизе свободный день был очень приятным, но он не был последним и была хорошая погода.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Я хоть и москвичка, но редко выбираю круиз с отправлением из москвы. Мне не нравится толчея в шлюзах

borisz51
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:16
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение borisz51 »

Может быть кто-то заинтересуется. У Мостурфлота на круизы теплохода "А.С.Пушкин" (проект 302, не путать с австрияком "Александр Пушкин") с 29 мая по 11 июня, с 29 мая по 4 июня и с 5 июня по 11 июня, т.е. Москва-Питер-Москва и два односторонних, скидки 35%+20% кэшбек. Односторонние круизы хороши еще и тем, что почти целый день можно гулять по Питеру до отправления или после прибытия, т.к. высадка после прибытия в 20 часоа, а регистрация перед отправлением с 6 утра.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение strelec »

borisz51, чот задумались... А позже есть, в июле, например?

borisz51
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:16
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение borisz51 »

Есть, но гораздо дороже.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

все решилась. в понедельник стартуем на "Княжне Виктории", очень уж неприлично хорошие цены. Хотелось на "России", но цен не дождались. а на лето совсем другой ценник. Проведаем Кострому с Ярославлем и Плес обещают таки

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina30 »

Поздравляю! Отличный корабль, а цена еще лучше!

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Скажите, плиз, а нужно по старинке распечатывать какие-то бумаги или просто достаточно паспорта для посадки на судно?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Скорее всего нужен ваучер или посадочный талон. Эти документы приходят на почту после оплаты круиза.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

travelgirls писал(а): Но у меня нет завышенных ожиданий, надеюсь сильного отторжения не будет.
Ну, если есть желание в плацкарте по воде...
travelgirls писал(а): Где-то писали, что круизы выходного дня - это прям ужас-ужас из-за пьяных компаний. Или это не совсем так?
Зависит тоже от круизной компании и теплохода. Мы в прошлом году на Кариме ходили тоже вроде в круиз выходного дня - буйных было единицы, некоторые набрались, судя по всему, ещё перед посадкой
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Катя Мур писал(а): Мне кажется, что интереснее некруговой маршруты, тогда все время новые впечатления. Но не совсем удобно, ещё дорогу на одно плечо надо втиснуть в маршрут.
Особой разницы нет - в круговом маршруте можно будет посмотреть оба берега реки из окна каюты/с балкона в отличие от одностороннего маршрута.
В круговом маршруте обычно разные стоянки "туда" и "обратно"
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

vanutka писал(а): все решилась. в понедельник стартуем на "Княжне Виктории", очень уж неприлично хорошие цены. Хотелось на "России", но цен не дождались. а на лето совсем другой ценник. Проведаем Кострому с Ярославлем и Плес обещают таки
Мы тоже решились и взяли Грина из Нижнего в Москву - там тоже неприлично низкий ценник сейчас.
vanutka писал(а): Скажите, плиз, а нужно по старинке распечатывать какие-то бумаги или просто достаточно паспорта для посадки на судно?
Очень желательно - могут понадобиться для посадки, прохода контроля в порту и пр.
Вот, к примеру, из правил бронирования Мостурфлота:
"Для посадки на теплоход необходимо иметь при себе распечатку посадочного талона и
удостоверения личности всех туристов, совершающих круиз. Данные удостоверений личности
туристов должны совпадать с данными, указанными при оформлении заказа."
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Maiklnik писал(а): Мы тоже решились и взяли Грина из Нижнего в Москву - там тоже неприлично низкий ценник сейчас.
дааа! я тоже смотрела на этот круиз, на полный его вариант юрв-срв с 24. но решили, что 10 дней много нам будет. А ценник да, для такого корабля волшебный. Все свободные каюты за 2 дня расхватали, как только они скидку объявили. Буду ждать ваших впечатлений!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Yury-Shef »

Maiklnik писал(а): Мы тоже решились и взяли Грина из Нижнего в Москву - там тоже неприлично низкий ценник сейчас.
Это сколько?

pegast
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение pegast »

Yury-Shef,
vanutka писал(а): неприлично хорошие цены
Maiklnik писал(а): неприлично низкий ценник сейчас
vanutka писал(а): ценник да, для такого корабля волшебный
Так понимаю, что это - тайна 🤫

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Yury-Shef писал(а): Это сколько?
24375 руб/чел/за каюту с балконом при двухместном размещении на 5 дней/4 ночи
Цена не включает 20% кэшбэк
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить