Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Поговорим о мантах

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я последние, реально вкусные, манты ел лет десять назад в Алма -Ата в гостях у ныне покойной тети.
Я пошел на тот же зеленый рынок и купил классной баранины, которой там завались.
У тети мы налепили мантов добавив еще и тыкву -получилось супер.
Пригласил родственников и все слопали за "секунду",хотя налепили ну очень много.
Я еще прикупил и конины, которой там тоже было валом.
Ранее не видел конину в продаже на рынках-видел даже верблюжатину, а конину нет...
Сделал прям на рынке казы-набили мясо в кишку и дома варили часов 5.
Тоже получилось ништяк и ели несколько дней.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Зеленый рынок в Алма-Ате

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я вот еще помню Зеленый рынок в Алма-Ата.
Там варили дунганскую лапшу в большом казане и при этом раскручивали тесто для лапшы как скакалку и лапша получалась в несколько метров.
Лапша получалась очень вкусная, но вот само ее приготовление был просто аттракционом для прохожих. Не було тогда ютюб, а то бы посмотрели...
А какая вкусная была капуста у корейцев и никто не травился.
Сам я все готовлю периодически, но получается... так, не супер, хотя и не плохо.
К новогодним праздникам, если никуда не уезжаю, то налепливаю пельменей (свинина+говядина+капуста), манты(баранина+тыква),гедза(креветки+капуста), вареники (картошка+шкварки +жареный лук), вареники с вишней, с кулубникой.
Но вот тесто я уже обленился сам месить и часто покупаю.


Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Helena spb »

SLAVACOKOLOV писал(а): пельменей (свинина+говядина+капуста), манты(баранина+тыква),гедза(креветки+капуста), вареники (картошка+шкварки +жареный лук), вареники с вишней, с кулубникой.
Хорошо, что я уже поужинала, слюнки так и потекли... Я родилась в Алма-Ате, поэтому читаю ваши воспоминания с ностальгией.
И везет же тому, кто с вами рядом в Новый год!!!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Marina K »

:lol: :lol: :lol: А я пойду перекушу чем бог послал. Слава так направил тему, что мы теперь с кухни не уйдём. а можно поинтересоваться, что такое гедза?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

принимаю посылки с мантами. можно из алма аты, можно из другого места. посылать прямо на почту, где у меня работает супруга. благодарность гарантирую. обещаю также положить записочку в стену плача в Иерусалиме. :P

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Forte S. Tiago - старая желтая крепость

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фуншал.
Я почесал в сторону Forte S. Tiago - такая старая желтая типа крепость в конце набережной.
Там можно позагорать и покупаться.
Я немного позагорал, но купаться мне было холодно.
Какие-то отважные люди купались, для меня вода в 20 градусов- еще ледяная.
Полежал немного под солнцем и полюбовался волнами разбивающимися о прибрежные камни.
Потом пошел наверх к собору Santa Maria Maior и любимой смотровой площадке.
Там на скамеечке еще можно посидеть отдохнуть от трудов праведных, позагорать и полюбоваться великолепной панорамой океана.
Затем спуститься по узким улочкам сквозь многочисленные клевые ресторанчики и дошлепать до еще одного постоянного пункта прогулки -городского рынка.
От разных экзотических фруктов просто рябит в глазах, а на втором этаже и еще и все предлагают попробовать и купить фрукты коих у нас не увидишь.
Цветы тоже фантастической красоты, всякие там сувениры и веселые необычные красные шапочки.
Рядом большой рыбный зал со свежайшей и прикольной рыбой, которую тут же почистят и порежут.
Всегда собираются кучи зевак с фотоаппаратами, ну и я там же тут как тут.
Над ним, на втором этаже, терраса с рестораном и баром.
Я много раз покупал разную рыбу и шел в один и тот же ресторанчик где мне ее готовили.
Обычно я покупал рыбешки для супа типа буйабесс и филе для жарки, часто ел тунец с карри.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На сей раз я не стал покупать рыбу и вообще ничего.
Просто погулял и наделал фоток, каждый раз почти одно и тоже.
Но красиво.
Потом пошел шопиться, распродажа уже заканчивалась.
Но и там купить тоже ничего не захотелось.
Подошел к собору на Av. Arriaga и сел загорать.
Так было хорошо и тепло и солнечно, что ничего не хотелось, ну кроме лечь и уснуть.
Поют псисы, греет солнце, кто-то играет на гитаре и народ не спеша ходит туда сюда.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

когда вы планируете научиться вставлять здесь фото?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Marina K »

SLAVACOKOLOV писал(а):Поют псисы, греет солнце, кто-то играет на гитаре и народ не спеша ходит туда сюда.
Как хорошо и спокойно Вы погуляли, а мы попали (28 февраля ) во время карнавала. Такое столпотворение было :shock: !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):когда вы планируете научиться вставлять здесь фото?
Ой Леня, не сЫпь мне соль на рану...
Мне и писать временами так лень и если бы не ваше внимание я бы уже наверное слился в осадок.
Мне и дел сейчас много и нужно целый день сидеть у компьютера,заодно и отзыв строчу.
Я думаю уже все дописать, а потом залью много фото.
Один хрен если начну вставлять сейчас, то уже немного поздно для предыдущих страниц.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Marina K писал(а):Как хорошо и спокойно Вы погуляли, а мы попали (28 февраля ) во время карнавала. Такое столпотворение было :shock: !
Я иду в эти круизы обычно после праздников и мне в кайф спокойно погулять и послушать птичек. Я настолько привык к такому режиму,что и менять ничего не хочу из года в год.
Может в следующий раз что -то стоит придумать новенькое, но что?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все в основном тусуются по одной улице и там рассасываются по переулкам или по набережной.
Набережную,как я уже сказал доделали и она стала приятной для посидеть у моря,оттуда можно отправиться прокатиться на кораблике или уплысть куда-то.
Пляже в этой части города нет, ну там у крепости немного людей лежат на бетоне.
Пляжи можно отыскать в западной части города.
Я же тихо,без драки еще посидел в парке наблюдая за торговцами прикольных безделушек. Так в старческом полудреме я провел и надо сказать хорошо для себя время.
Осталось только сходить в супермаркет, который совсем рядом и купить любимые португальские корзиночки. Купил и пошел в сторону порта, зашел в бот сад и там повалялся на травке-хорошо...у нас ведь была зима и можно было только мечтать о зеленой травке и прекрасных цветах, чудных растениях. А тут вот оно все под тобой и над тобой,одно наслаждение. Вот так я провел свой день в знакомом и любимом Фуншале.
Казалось бы ни фига нового и интересного,а мне в кайф. Люблю приезжать в старые знакомые места...видимо скоро уже придет вона,бабуля в черном с косой,нет не волосами,а инструументом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ой Леня, не сЫпь мне соль на рану...
SLAVACOKOLOV писал(а):Мне и писать временами так лень и если бы не ваше внимание я бы уже наверное слился в осадок.
SLAVACOKOLOV писал(а):Я думаю уже все дописать, а потом залью много фото.
без фанатизма.продолжайте писать - это главное. фото - желательно, но второстепенно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Книги и журналы моего детства

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вообще, по моему, все так привыкли к красочным фото в отчетах и отзывах, что ...
Я тоже в детстве смотрел журнал Крокодил, Мурзилку вроде не помню-не по развитию была. Книжки нравились с картинками-ведь был почти дебил и ни фига не читал.
В школе я не прочел ни одного произведения из школьной программы.
Ну если не считать что папа наставлял меня заучивать куски из поэзии наших классиков.
Принялся читать вообще поздновато для нормального человека.
Начал с приключенческой литературы типа Майн Рида -ну там всякие Борнео,крокодилы, кобры, удавы, леопарды. Потом пираты и разбойники, индейцев обошел стороной, ну и после фантастикой увлекся, а чем еще было заняться в сов. время -только мечтать о чем -то далеком, необычном.
Строем ходить не любил и кричалки в стаде не орал, а был одиноким бизоненком...
И только уже совсем взрослым парнем начал читать Солженицина(Ивана Ден.), Мастер и Риту, Ремарка, Лолиту и тд.
Потом познакомился с книжным спикулем и он окончательно присадил меня на чтиво,а Иностранная Литература или Литературная газета и прочие журналы помогали лучше понять,то что раньше было за кадром.
Спикуль очень любил поэзию и раскрыл мне на нее глаза,а у него дома было большая личная библиотека и он давал мне книжки почитать.
Теперь вот опять не читаю художественных произведений, все больше по туризму...

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение сане4ка »

SLAVACOKOLOV, стесняюсь спросить, а про спиртные напитки Мадейры Вы почему не пишите? Поншо, мадера, крепкие спиртные напитки, что в каждом доме по своей особенной технологии производят... Или это меня только впечатлило :lol:
Вообще из всех мест, где побывали, знакомым рекомендуем именно Мадейру. Не могу объяснить что хорошего конкретно, но спинным мозгом чувствую - моё это. Правда, на недельку, потом заскучаю :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15457
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):...видимо скоро уже придет вона,бабуля в черном с косой,нет не волосами,а инструументом.
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
morskay5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:41
Откуда: Казань
Возраст: 68

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение morskay5 »

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой
Это выражение поймём только мы!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15457
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Да, у иностранцев сразу крыша едет...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Принялся читать вообще поздновато для нормального человека.
а мне повезло. Мама работала в библиотеке. Сказать, что я прочел почти все - это не сказать ничего. Удавалось также читать и такие произведения, в отношении которых приходило укзание сверху снять с полок и уничтожить. Ну и всякая другая запрещенная литература, ходящая по рукам, тоже была доступна для чтения.

Сейчас, к сожалению, читаю очень мало. Работа связана с постоянным чтением и письмом на неродном языке, да еще в специфической профессиональноф области. Так что, приходя домой, уже нет сил читать и серьезное чтение организм почему-то начинает отторгать.

Ответить