Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

whale-calf писал(а): Леголэнде
На их сайте написано, что должны были 27 мая открыться, но дату открытия сдвинули, и теперь опять не ясно когда откроют.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

Svita66, я вчера вечером смотрела на немецкоязычном сайте в разделе Besuch planen , в « Öffnungszeiten» было передвинуто на 29 мая скрин ;) Может мы имеем ввиду разные парки :? ;)

Изображение

Перепроверила , зашла сейчас снова на этот сайт , пока остаётся 29 мая . Но нам всё равно - неделей раньше или позже- уже столько ждём :D

Вот ещё ссылка на « таблицу» на сайте

https://www.legoland.de/besuch-planen/b ... ngszeiten/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

VeraSara писал(а): Перепроверила , зашла сейчас снова на этот сайт , пока остаётся 29 мая
В календаре да, с 29 мая как-будто открыт, а сверху написано

Öffnungszeiten
Das LEGOLAND Deutschland Resort bleibt bis auf Weiteres geschlossen. Sobald wir in Übereinstimmung mit den Beschlüssen der Bundesregierung und der bayerischen Staatsregierung wieder öffnen dürfen, teilen wir euch dies sofort auf unseren sozialen Kanälen und hier mit.

Пока закрыт, как только им разрешат открыться, сразу же сообщат.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

Svita66 писал(а):
В календаре да, с 29 мая как-будто открыт, а сверху написано

Öffnungszeiten
Das LEGOLAND Deutschland Resort bleibt bis auf Weiteres geschlossen. Sobald wir in Übereinstimmung mit den Beschlüssen der Bundesregierung und der bayerischen Staatsregierung wieder öffnen dürfen, teilen wir euch dies sofort auf unseren sozialen Kanälen und hier mit.

Пока закрыт, как только им разрешат открыться, сразу же сообщат.
Svita66, спасибо , да читала, но именно вот это -«сверху» и не нравится , что они всё время передвигают даты . Из - за этого я и не могу билеты заказать ( купить) , т.к. это не мы туда поедем , а хотим нашему крестнику подарок сделать - купить входные билеты ему и его родителям . Они живут в Германии и надо ещё и с ними даты согласовывать ;) ... Наверное будем ждать когда парк уже будет открыт , тогда и думать о дате ). :?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Этой весной поймать хорошую погоду в наших краях - настоящий квест. Но когда это случалось, я обязательно выходила из офиса минут на двадцать прогуляться по окрестности. Вот один из маршрутов моих прогулок.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Вот один из маршрутов моих прогулок.
Вита, классно! Мы тоже очень часто гуляем у воды, у нас здесь в основном на Райне. Вода притягивает как магнит)
У нас сегодня, наконец-то, вроде бы не ожидается дождя... даже уже и не верится)
По солнышку уже соскучились.

Мы неделю назад поехали гулять, ну как обычно на Райн. Там у нас прогулочный круг 4 км. В одну сторону пришли, ярко светит солнце, посидели на лавочке...и вот в один момент небо заволокло тучами, мы поспешили обратно, но конечно же не успели, дождь грянул внезапно и как из ведра. А там с одной стороны река, а с другой густые заросли деревьев и кустарников. Мы сквозь них пролезли, спрятались под их кронами. А молния, а гром!

Помню, вроде в школе учили) что в грозу нельзя прятаться под деревьями, но и промокнуть не хочется) Стояли минут 30, а ветер сильный, то гонит эти дождевые потоки по поверхности воды, то они превращаются в столб над водой, смотреть интересно было, пока дождь не стал проливать листья деревьев и нас заодно) Гроза стихла, а дождь нет. Ну чего дальше ждать, решили по-тихоньку идти к парковке. Вышли из укрытия, оказалось, что дождь по-прежнему очень сильный, а в укрытии этого не ощущалось, листья скрывали сильные потоки. Да ещё и встречный, льёт прямо в лицо ... через несколько метров брюки и рукава на куртке промокли насквозь! Холодно! Зонтики есть, но они в машине!

Однажды, лет 5 назад, после такого дождя я очень сильно заболела, опасаясь, что снова всё повторится, муж отправил меня в укрытие, а сам помчался к машине за зонтиками и сухими куртками. Кроме нас и пары велосипедистов больше там никого не было. Все нормальные люди заранее смотрят нашу непредсказуемую погоду, ну теперь и мы тоже)

Ну а дальше... муж вернулся с курткой, дождевиком, зонтиками, пакетами из-под Netto, мы их на голову надели, ну а что делать, хоть так немного укрыться от ледяных капель. Пока дошли до машины, снова все промокли насквозь. Хорошо хоть до дома ехать недалеко, км 15-18. А дома горячительное во внутрь и под горячий душ!

В этот раз всё обошлось, просто очень мне повезло, что не заболела. Теперь каждый раз, прежде, чем ехать на прогулку, просматриваю погоду на 5-6 часов наперёд) Солнце в наших краях может быть таким обманчивым: вот сейчас оно есть, а через час может быть дождь...
Я люблю дожди, но в данный момент, честно говоря уже поднадоели конкретно) Одно радует и греет душу, через пару недель отпуск!

Попозже напишу, куда летим...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): Попозже напишу, куда летим...
удачного Вам отпуска!! Лёгкой дороги, хорошей погоды






Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Какое классное цветение!
Особенно мне понравились ландыши. Я их вживую уже много лет не видела.
Татьяна, спасибо огромное за красоту.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Попозже напишу, куда летим...
Ждём не только раскрытия тайны, а и рассказа о прекрасных впечатлениях и, конечно, Ваших шедевральный фотографий.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra, Таня, ну какая же красота!!!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Вот такие тут болельщики :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

С ужасом посмотрела новости о Германии. Северный Рейн-Вестфалия затопило, 40 человек погибло.
Как же так может быть? Это же не цунами, неужели всё так стремительно, что люди не могли спастить?
Hessen, Svita66, девочки вы же с этих земель?
Как там у вас?
Не пострадали?

Ответить