Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Мне ещё предлагают отель Таврида в Утесе, говорит товарищ, что там прям супер пупер :?
Если выбирать Новый Свет и Утес, то где поинтереснее?

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Утёс очень небольшой райончик, недалеко от партенита. Зелени много, но по мне оттуда сложно выбираться. Развлечений маловато. В новом свете мы только по тропе ходили, но оттуда по мне так проще выбираться. Если вам только для пляжного отдыха, то выбирайте, где условия лучше

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Не, нам бы еще и развлечения))
В итоге, мы уже практически забронировали Новый свет, по рекомендации Анны, ноооо.... "Подруга подкинула проблему, сук@" :D Из песни слов не выкинешь))) Позвонила мне подруга из Москвы и говорит, ну что ты так мечешься между Партенитом и Судаком. Я щас тебе прекрасное место подскажу, мы там 3 раза были. И дает мне координаты курортного комплекса Азовский :D Ну блин, конечно мои все туда навострили лыжи. И аквапарк сыну, и неограниченное пиво папе, еще и шанс до Крымского моста доехать, в кои то веки... Думаю теперь, еще и к раздумьям Владимир Владимирович приложил руку :evil: Вот опять куплю путевку, оплачу, а он кэшбек по карте Мир продлит :twisted:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Пойду застрелюсь :wall: Стала плотно мониторить отзывы про Азовский, пишут, все отлично, сказочно, и питание, и номера, и аквапарк....но купаться невозможно, медузы. Причем в одном отзыве тетка выложила фотку этой медузы, она размером с хорошую болонку :shock: И в каждом отзыве, за последние 2 года пишут про медуз. Мы решили не рисковать, все таки 11 дней сидеть на море и не искупаться... ну вообще не вариант((((
Забронировала Новый свет. Смотрю на ютубе про него, отзыв, правда, от 2016 года. Дорога к домикам меня что-то смутила... на видео парень по таким узеньким дорожкам-ступенькам идет и идет... вниз и вниз... Если там ничего не изменилось, то муж с 2 чемоданами меня там и убьет, в начале спуска :? А в главном корпусе только полулюкс, с запредельной ценой :?
Чувствую, пока я выбираю, и таких не останется(((

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): медузы
Я почему-то думала, что медузы в августе. :?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Трейси писал(а): Дорога к домикам меня что-то смутила... на видео парень по таким узеньким дорожкам-ступенькам идет и идет... вниз и вниз...
да там домики на разных уровнях и соединены узкими дорожками. Есть домики ближе к главному корпусу, тогда к морю по ступенькам. Или ближе к морю, тогда на завтрак по ступенькам. Если проблемы с ногами, может и не стоит. Для нас вообще не проблема была, я бы не сказала, что очень большой перепад, много где на югах покруче будет. У нас домик был почти у самого выхода на пляж. В главный корпус только утром, ну и за питьевой водой ходили. Кстати, не знаю как сейчас, но в домиках была вода сероводородная.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Я почему-то думала, что медузы в августе. :?
И сейчас полно было и в сентябре - октябре. В Ялте больших не очень много видела. В этот раз определяла по медузам теплую воду. Штиль и полно медуз - "тепленькая пошла" (с), 16 градусов целых. :lol:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Newa писал(а): Я почему-то думала, что медузы в августе.
Вот самое в этом грустное, что пишут про медуз в июле, августе и сентябре, причем 2 года подряд пишут буквально во всех отзывах. Девочка моя была 3 раза, последний раз 8 лет назад, вторая была 5 лет назад, никаких медуз и в помине не было.
муха писал(а): В главный корпус только утром, ну и за питьевой водой ходили.
Нам в главный корпус 3 раза в день ходить поесть и с ребенком еще на анимацию ходить.
Смотрим с мужем ютуб, блин, все таки, по природе однозначно Новый Свет. Мне еще советовали Парус в Поповке, Евпаторию, но там тоже все как-то очень лысо и печально....
Уже написала в Ялту-365 :D Может, на крайняк, туда еще раз)))
Сформулировала для себя, что мне надо в идеале. Зелень, природу, близость к морю, отель (чтобы сыну анимация была и дети были), полный пансион или кухня в номере (ну или минимум завтраки в отеле), нормальный пляж (чтобы не было пиццот человек на квадратный метр), пляж и заход в море песчаный или мелкая галька... Я очень много хочу? :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Трейси, в плане пляжа Новый свет не очень. Пляж там узкий и соответственно если народу много, то будет не очень комфортно. Но место и отель реально приятные. Вам возможно в номере, а не в домике было бы лучше, если сильно завязаны на этот корпус.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Трейси писал(а): Сформулировала для себя, что мне надо в идеале. Зелень, природу, близость к морю, отель (чтобы сыну анимация была и дети были), полный пансион или кухня в номере (ну или минимум завтраки в отеле), нормальный пляж (чтобы не было пиццот человек на квадратный метр), пляж и заход в море песчаный или мелкая галька... Я очень много хочу?
Такие места есть в Крыму, но важно еще и возможный бюджет озвучить

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Вот это ещё одно страдание :D
Я в идеале хочу уложиться в 10 тыщ в сутки. Но цены везде растут так, что хочется спросить как Задорнов, "это цены или номера телефонов?" :twisted:
Я в Новый свет отправила запрос, на возможность поселиться в самом отеле, сегодня ответили, что попробуют подобрать варианты.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Подскажите, а какой отель в новом свете вы рассматриваете?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Альфа-ромео писал(а): Подскажите, а какой отель в новом свете вы рассматриваете?
Отель Новый Свет https://novyisvet-hotel.ru/
По совету Анны Питерской. Она мне сосватала Ялту 365, мне прям тааак понравилось :irinka: Теперь она же мне этот отель рекомендовала. По фоткам и видео отель очень нравится , особенно расположение. Ну и воздух там волшебный будет, в можжевеловой роще ж стоит....
Буду, короче, я его брать. А то я со своими раздумьями на даче рискую отпуск провести :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Hedgefoxy »

а посоветуйте пожалуйста приятный отель в районе Коктебеля-Феодосии и общепит там же

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeev »

Трейси писал(а): Мне ещё предлагают отель Таврида в Утесе, говорит товарищ, что там прям супер пупер :?
Если выбирать Новый Свет и Утес, то где поинтереснее?
Новый Свет с точки зрения природы и видов круче, но вот вход в море по валунам, все портит (((

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Valeev писал(а):
Трейси писал(а): Мне ещё предлагают отель Таврида в Утесе, говорит товарищ, что там прям супер пупер :?
Если выбирать Новый Свет и Утес, то где поинтереснее?
Новый Свет с точки зрения природы и видов круче, но вот вход в море по валунам, все портит (((
Я предварительно уточнила у Анны, она сказала, у отеля вполне себе приличный заход
Ну, на край, у нас с того года у всех тапочки остались. В Адлере вообще заход в море был-убиццо :wall: мы по первости в море то сползли, по горе из гальки, а обратно хоть плачь)) я пыталась и ползком, и так, и сяк, в итоге, пардон, сидя на пятой точке вползала вверх :D
Выползла, мужу шлепки кинула и его с 20 попытки достали)))
Тут же пошли, купили на всю семью тапочки для плавания))
Оплатила сейчас 50% путевки, ещё 50 % до 8 августа.
Остались билеты на самолёт (самый пустяк, ага :D) и уже при их наличии буду Тайган присоединять к поездке.

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeev »

Трейси писал(а): Я предварительно уточнила у Анны, она сказала, у отеля вполне себе приличный заход
Возможно у отеля и правда все нормально, но вот на общем... Все примерно так же, как вы и описали с шлепками :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): В Адлере вообще заход в море был-убиццо :wall: мы по первости в море то сползли, по горе из гальки, а обратно хоть плачь)) я пыталась и ползком, и так, и сяк, в итоге, пардон, сидя на пятой точке вползала вверх :D
:lol: Можно еще вместо Адлера написать Ницца - тоже самое.)) Единственное отличие - цвет воды и отсутствие волнорезов.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а):
Трейси писал(а): В Адлере вообще заход в море был-убиццо :wall: мы по первости в море то сползли, по горе из гальки, а обратно хоть плачь)) я пыталась и ползком, и так, и сяк, в итоге, пардон, сидя на пятой точке вползала вверх :D
:lol: Можно еще вместо Адлера написать Ницца - тоже самое.)) Единственное отличие - цвет воды и отсутствие волнорезов.
Впору начинать тему "самые каменистые пляжи мира" :D
Уверена, берег Афродиты в Пафосе мало кто переплюнет))) свекровь мы вытягивали втроём :D как Репку, буквально))

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeev »

Praskovya писал(а): Единственное отличие - цвет воды и отсутствие волнорезов.
Вот-вот! Цвет воды :) А цвет воды должен радовать и услаждать взор :)

Ответить