Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Maiklnik »

Да, с отдельных рынков. Если говорить в целом, то самостоятельно может быть выгоднее и рынков на много больше.
Если брать с британского рынка, можно через тот же Logitravel без проблем картой оплатить.
Причем, скорее всего, цена в фунтах на британской версии будет равна цене в рублях на российской версии и можно будет оплатить картой в рублях.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):
Машуша писал(а):"Status: Bestätigt" (Статус: Подтверждён) - это оно?
Нет, это только подтверждает что бронирование подтверждено компанией.
Прокрутите вниз и в самом низу страницы есть информация об оплате.
Хочу проверить. У меня статус стоит BKD, что означает "забронирован"
и нигде в кабинете я не вижу информацию об оплате (полностью или частично),- только информация о пассажирах.
Бронировал через Круклаб. Они уверяют, что оплачен полностью. Как бы в этом убедиться?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

АлАр, никак, если это бронь агентства, а не прямая бронь.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Maiklnik »

И бронь может быть групповой.
АлАр писал(а): Бронировал через Круклаб. Они уверяют, что оплачен полностью. Как бы в этом убедиться?
Можно напрямую обратиться, хотя, если через Круклаб, вероятно, бронь на российском рынке и обращаться не к кому, чтобы проверить - на других рынках к брони доступа не будет.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение АлАр »

a-63 писал(а): АлАр, никак, если это бронь агентства, а не прямая бронь.
Да, бронировал через агентство, но номер брони есть, я в неё зашел и прошел veb check-in
Известен даже номер каюты, но информации об оплате ... :(
Я просто вспоминаю крахи туроператоров, когда люди уже даже в отели приезжали, а потом выяснялось, что отелю деньги не перевели. :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

АлАр писал(а): Да, бронировал через агентство, но номер брони есть, я в неё зашел и прошел veb check-in
Известен даже номер каюты, но информации об оплате ...
Я просто вспоминаю крахи туроператоров, когда люди уже даже в отели приезжали, а потом выяснялось, что отелю деньги не перевели.
К сожалению, в этом всегда есть риск.
Но иногда агенты делают прямые брони с оплатой на сайте - тогда всё видно в ЛК.
У нас так было по отменённому круизу в этом декабре - бронировали через немецкое агентство, но оплату они просили делать на сайте.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Pogranichnik »

Подскажите, стоит ли пользоваться для бронирования этим сайтом www.msccruises.de/ ?
Никогда не бронировала напрямую,буду учиться.На сайте зарегистрировалась но с этой компанией MSC только собираюсь.
Посмотрела что бронировать можно только гражданам Германии и Австрии и если и нам можно,то код телефона какой указывать?
Когда захожу в свой личный кабинет то язык перескакивает на русский и вообще невозможно ничего забронировать.Есть ли какая-то разница при бронировании если я в него входить не буду ?
Возможно подскажите другой, более удобный сайт этой компании.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Pogranichnik, по тем же ценам и на тех же условиях круиз можно забронировать через агента Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Pogranichnik »

Спасибо! хорошая идея.А агенту нужно давать все данные карты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Это нужно узнать у агента. Бывает по-разному. Обсуждается здесь Можно ли сообщать круизному агенту данные платёжной карточки (включая CVV)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение dimon8 »

Не получается оплатить депозит на немецком МСЧ. Пробую разными белоррускими картами. Визитами и мастерами. Ошибка. Что делать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

dimon8, оплачивать через PayPal.

I_Am_A_Cruise_Addict
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:06
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение I_Am_A_Cruise_Addict »

Привет всем, формучане. А подскажите, как бронировать круиз на другом рынке? Скажем, рынке Германии? Там же нужно указывать немецкое гражданство. Потом никаких проблем не возникнет? Извините, если не в той теме написал или ткните носом, куда нужно писать) Спасибо.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение a-63 »

I_Am_A_Cruise_Addict, раньше (в допандемийное время) проблем не возникало. Сейчас теоретически они могут возникнуть, когда условно встанет вопрос о допуске каких-то граждан на корабль и отказе от допуска другим гражданам с возвратом уплаченной суммы. То есть Вас посчитают гражданином Германии и не вернут сумму, а во время посадки могут отказать. Но это всего лишь гипотетическая ситуация.
Если Вас интересует именно рынок Германии, то безопасней бронировать в немецких агентствах: цена такая же, зато можно указать настоящее гражданство.

kostyanych
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение kostyanych »

А если это рынок Бразилии? Очень уж там выгодная цена…гражданство естественно поменять не даёт

kostyanych
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение kostyanych »

И что указывать в поле CPF?


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

MSC поменяла правила, при покупке круизов по спецпредложениям.
Осталось только 5+5% и плюшки, в зависимости от времени бронирования круиза.
С костой местами поменялись :D
5+10, 5+15 уже нет ( но мало ли, вдруг вернуться)
И онборд теперь, только если более чем за 9 мес покупать.
На горячую покупку, фигушки.
WELCOME TO THE VOYAGERS CLUB EXCLUSIVES


Book 12+ months before departure and receive a 10% Discount + Double Points (Silver, Gold and Diamond members will also receive a $50 Onboard Credit per person)
Book 9 to12 months before departure and receive a 10% Discount (Silver, Gold and Diamond members will also receive a $50 Onboard Credit per person)

Book 6 to 9 months before departure and receive a 10% Discount | Book less than 6 months before departure and receive a 5% Discount.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение zet »

Катрин_delfi, а на перенос не действует?

Хотя правильнее было бы спросить, не отменил ли еше MSC россиян :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

zet, какой перенос?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить