Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Нормально ! Это какой-то сазан ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

да вроде карп...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Orungal, отличный улов. Как называется крупная рыбка?
Newa, я вообще то не специалист, но большая рыба вроде карп. А вообще ребята ловили сазанов и еще какую то речную рыбу. Вернее заядлый рыбак среди нас был один, остальные были больше просто "посмотреть-покушать". Рыбы поймали много, кажется штук 20, хотя ловили урывками.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Кому интересно, вот видео вытаскивания карпа.
phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal, шикарно :good:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): "посмотреть-покушать". Рыбы поймали много, кажется штук 20, хотя ловили урывками.
Что кушали?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Так ее и ели :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Что было приятно, так это ловить рыбу с комфортом, сидя за столом с бокалом вина, в двух метрах от собственной спальни и ванной комнаты. В этом есть большая прелесть.

Хаузбот мы арендовали недорогой, хотя относительно свежий, 4 спальни, две душевые с туалетами, стиральная машина, электросушилка, посудомойка и прочие. Отопление и горячая вода на газе. Что интересно, вода для мытья берется через фильтр прямо из реки и потом отправляется обратно, через систему фильтров и только вода из унитазов идет в накопитель. Когда купался, я думал, что вода будет иметь запах реки, но нет, вода была чистая и без запаха, как из водопровода.

У нас сейчас зима и ночью довольно холодно, наверное градусов 5. Во всяком случае изо рта идет пар и если бы не отопление, то на хаузботе зимой можно замерзнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мимо нас проплавал хаузбот совершенно нового типа, которых я раньше не видел.

Изображение

Потом я нашел его в интернете. http://www.drifttheexperience.com/gallery

Это конечно уже другой уровень дизайна. Хотя до этого мы плавали на трех палубном хаузботе, где у каждой из 6 спален были свои удобства, но это была серия достаточно старых хаузботов с классическим дизайном.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Что кушали?
Кушали еду, привезенную из дома нашими дамами. Начиная от пельменей и салатами, и кончая украинской селедкой с варенной картошечкой и салом.
На хаузботе есть газовый барбекю, но я всюду вожу с собой портативный мангал и жарю классический шашлык на древесных углях.

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ. На хаузботе разводить огонь нельзя - палуба деревянная, пришлось жарить шашлык на берегу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal, а рыбу??? Ну типа уху, пожарить, потушить?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Orungal, а рыбу??? Ну типа уху, пожарить, потушить?
Почему то не стали. Меня хотели расколоть на "поджарить на углях", но мне было лень. Я и так с шашлыком и сосисками на кувыркался. К тому же мы набрали столько еды из дома, что не съели и половины.

Теоретически мы все "сидим на диете", но во время таких вылазок позволяем себе расслабиться. Опять таки алкоголь и свежий воздух...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Меня хотели расколоть на "поджарить на углях", но мне было лень.
ой, была бы вкуснотища. И быстрее чем шашлык :drink:
Слюнки потекли, так карпиков захотелось... у нас сейчас нельзя ловить на бесплатных прудах, только на платниках.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, обалденный хаус-бот! :good:
И шашлыки тоже, здорово все выглядит!
Очень симпатичный интерьер у каюты, я б на таком сплавала с удовольствием

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Очень симпатичный интерьер у каюты, я б на таком сплавала с удовольствием
Hedgefoxy, ну так приезжайте, организуем!

ЗЫ. Я вот сейчас о чем подумал, для жителей нашего города поплавать на хаузботе вообще нивапрос. Большинство моих друзей плавали много раз, а вот для всех остальных жителей Австралии это сложно и дорого. Во первых надо лететь самолётом в Аделаиду, это деньги. В тот же день подобрать рейс что бы попасть на хаузбот сложно, значит нужна гостиница на прилет и отлет. Места, откуда отплывают хаузботы находятся от 70 до 240 км от Аделаиды, попасть туда на автобусе достаточно сложно, не думаю, что там ходят более 1-2 автобусов в день ибо городки эти микроскопические и все ездят на своих машинах, да и стоянки хаузботов разбросаны по реке. На такси поехать 240 км крайне дорого, значит надо на все время брать машину напрокат, а это не так дешево. То есть для всех жителей кроме Аделаиды, хаузбот обходится как минимум в два раза дороже, чем нам.

Как говорится, алаверды к круизам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Клевые хаусботы! В Финляндии такие видела
Orungal писал(а): В тот же день подобрать рейс что бы попасть на хаузбот сложно
Не поняла- почему не забронировать его, а отплывать тогда, когда тебе удобно? Сам же рулишь, к расписанию не привязан?..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Предполагаю что как с машинами в аренду. Если контора закрыта то никак не получить ключи. Каршеринг итд. не рассматриваем это другое дело.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): Не поняла- почему не забронировать его, а отплывать тогда, когда тебе удобно? Сам же рулишь, к расписанию не привязан?..
Там не так. Хаузбот стоит где то пришвартован. Вам назначается время, когда к нему надо подъехать. Обычно это 2 часа дня. Освободить хаузбот нужно до 10 часов утра. В это же время на машине подъезжает и агент (или владелиц). Потом опять таки, вы же снимаете хаузбот не на одного, а на 3-5 семей. На наш хаузбот мы приехали фактически одновременно колонной из 4х машин. Кстати, и поэтому тоже сложно организовать хаузбот из того же Сиднея. Надо найти 3-4 семьи согласных лететь в одно и то же время.

Есть большие компании с несколькими хаузботами, но в основном, хаузботы сдают владельцы 2-3 хаузботов. Мы рентовали хаузбот у семьи, у которой только два хаузбота. Они же сдают и 2 холидей хауза. У нас это очень популярно, снять дом из 3-4 спален на выходные, в курортном месте на несколько дней на 3-4 семьи друзей. Получается и приятнее (вместе проводите время) и значительно дешевле гостиницы (сумма делится на 3-4 семьи).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Orungal, так необязательно же в выходные? Эти плавсредства и среди недели можно арендовать?
А вообще - классный вид отдыха, я бы так хотела «порыбачить»!

Мне гостинцы с Белого моря привезли, треску и краба, там тоже рыбалка так рыбалка, но блин холодно, ребята в зимних костюмах и ушанках выходили в море

Изображение

Китов прям рядом толпы видели!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Кстати, хаузботы это целая индустрия. Есть хорошо оборудованные причалы с интернетом и электричеством (можно отключить генератор), есть магазины на воде, то есть что бы не таскать продукты, лед, пиво из магазина, вы прямо швартуетесь у причала-магазина и загружаете все, что надо, включая червей для удочек.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): Orungal, так необязательно же в выходные? Эти плавсредства и среди недели можно арендовать?
А вообще - классный вид отдыха, я бы так хотела «порыбачить»!
На выходные обычно дороже. Если берёшь на много дней, то дешевле. Меньше трех дней, обычно не дают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить