Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Чивитавеккья

Сегодня вокруг нас много кораблей: две Кост на рейде, еще одна у причала, а MSC прямо за нами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): А яичница и омлет есть?
Есть, тоже ручная работа, так что логики опять нет. Но я понял - у Costa логика на букву О - оптимизация)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Andvm писал(а):
Есть, тоже ручная работа, так что логики опять нет. Но я понял - у Costa логика на букву О - оптимизация)
Они такие запуганные, что сами мало что понимают в своей логике. Вон, МСЧ круизил, а они стояли, сайт свой чинили. :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): На новой Косте Венеции мы в 90 процентах не видели ни-че-го!! Кто-то из персонала сказал, что строили для китайцев, а они в театры не ходят.
Ну вот здесь театр из этой же оперы :) только в другом стиле, современном. Мне, кстати, на Венеции очень понравилось оформление театра, он прямо театр-театр был, только маленький и неудобный ) но для китайцев в самый раз: прийти, сделать тысячу фото и уйти :D

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение prouste »

Ну а уж организацию круиза на Venezia, рассадку по ресторанам, бедного затюканного русскоговорящего парнишу для решения проблем ну как забудешь? По прошествии времени с учетом нонешних реалий ирония сменилась ностальгией

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Вчера вечером было Costa Club Show. Так мало людей на этом мероприятии я ещё не видел никогда... на фото для членов клуба очереди не было вообще, стоят 3-4 хостес и со всех сторон приглашают сделать фото, сама любезностью. Тут местами сотрудников больше, чем пассажиров и все очень доброжелательные, внимательные.

Изображение

Изображение

Первая фото сделала в самом начале, вторая уже в финале, к концу народ немного подтянулся. Бесплатных напитков вроде не было, видимо это тоже лишний контакт )))

Само шоу очень условное. Ограничились награждением (без вручения, только назвали имена победителей по уровням) и единственным номером акробатов. Но они молодцы, красиво и эффектно всё делают. Вот и всё. Но сквозь бокал Ferrari шоу заиграло более яркими красками :drink: :D
Кстати, лучшие места в колизее на 8 палубе, из бара Spazio Bollicine - там отличный обзор прямо по центру.

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

prouste писал(а): бедного затюканного русскоговорящего парнишу для решения проблем ну как забудешь?
Но он молодец, справился со всем! :good: хорошо там было, одни из самых лучших воспоминаний о том круизе!

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение prouste »

У меня смешанные, но, понятно, что если бы я не вывозил матушку впервые за границу, было б куда веселее и ненапряжней

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): из бара Spazio Bollicine - там отличный обзор прямо по центру.
красота, запотевший бокальчик!

а как это бар в театре?

А что все такое красное то? подсветка или постоянный цвет?

Андрей, а оплатить чаевые или пакет напитков можно онбордом который начислен за отменные круизы?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение AnnaU »

Andvm писал(а): Сегодня вокруг нас много кораблей: две Кост на рейде, еще одна у причала, а MSC прямо за нами
Андрей, а они тоже с круизерами?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): лучшие места в колизее на 8 палубе, из бара Spazio Bollicine - там отличный обзор прямо по центру.
Да - это лучшее место для обзора + бар за спиной . Только приходилось гонять сотрудников , которые перед самым шоу сбегались на ступеньки и закрывали вид .
Катрин_delfi писал(а): это бар в театре?
Это театр Колизей , который в атриуме, не основной театр .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Если бы могла , дополнила бы отчёт Андрея фото и видео шоу на Смеральде . Но не умею :oops:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): А что все такое красное то? подсветка или постоянный цвет?
Не, это в цветах коста шоу все - красное с жёлтыми пузырьками, там большие экраны по всему колизею и выводят разные картинки всегда.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Андрей, а оплатить чаевые или пакет напитков можно онбордом который начислен за отменные круизы?
Чаевые у нас уже включены, а апгрейд напитков должен отминусоваться из онборд кредита, пока именно так и отображается. Вообще он идёт отдельной строкой (онборд) прямо в счёте, но пока нет онборд кредита по статусу, сказали, что подгрузиться после того, как потратим основной кредит.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Так мало людей на этом мероприятии я ещё не видел никогда...
Странно. По нынешним реалиям все должны быть минимум Перлой. :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

AnnaU писал(а): Андрей, а они тоже с круизерами?
Нет, к сожалению... MSC это вроде Дивина, которая уйдёт в США скоро, и костовские все просто так.. с пассажирами сегодня только наша Смеральда вроде. Остальные ждут своего часа )

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

prouste писал(а): У меня смешанные, но, понятно, что если бы я не вывозил матушку впервые за границу, было б куда веселее и ненапряжней
А я села в Триесте и вышла там же, поэтому у нас проблем с рестораном не было. Зато и платных мы не попробовали. И вот сейчас на речном с одной форумчанкой выяснили, что обе были на Венеции, но друг с другом не пересеклись. Все-таки, группа "пострадавших" жила своей жизнью. Я пару раз с Ингой и ко пересекалась. А так, многое прошло мимо нас в вашем "колхозе".

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): Если бы могла , дополнила бы отчёт Андрея фото и видео шоу на Смеральде .
Было бы отлично! Заодно сравнили бы, что изменилось в шоу, а что нет. Да и не только в шоу.
Можете видео на youtube загрузить и сюда ссылочной кинуть. Ну и фото тоже, тут инструкции есть, как это сделать

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): По нынешним реалиям все должны быть минимум Перлой.
Берите выше, тут все Диаманты) а они обычно не ходят на такие шоу, как мне кажется. Это мы везде ходим, нам всё интересно :D
Кстати, вот интересно тоже: обычное шоу провели и все ок, а для диамантов, которых в любом случае меньше, чем всех членов, шоу не будет - ковид мешает. Очередная логика.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): у нас проблем с рестораном не было. Зато и платных мы не попробовали.
У нас также. Нас миновал и барский гнев, и барская любовь :happy:

Ответить