Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26875
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а): сейчас продаются везде из алюминия одноразовые формы для запекания любых размеров. Ещё и потом мыть ничего не надо, как раньше противень остаётся грязный.
У меня стеклянные емкости я их в посудомойку. Но да разовые тоже отлично подойдут.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Nata1512 »

Я сына старшего научила.( он живёт в Москве три года). Он такие блюда себе в духовке запекает. :good:
И говорит вообще быстро и потом даже в посудомойке одна тарелка.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Во! Ещё посудомойка - большой друг человека.
Мою в ней все и всегда, кроме бокалов тонкого стекла и ножей своих любимых, поварских .
А вот пароварок, мультиварок и прочих варок я так и не поняла. У меня есть комбайн, использую его редко очень, в основном на режиме блендера

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Nata1512 »

Мультиварка- первый друг каш. Никогда так просто и вкусно каша не получится на плите.
Ну а пароварка- друг тех, кто хочет потерять вес. Все блюда почти в два раза ниже по калоражу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а): Никогда так просто и вкусно каша не получится на плите.
Зато в духовке получится. Я иногда ставлю в горшочке, например когда что-то готовлю в духовке. У меня мультиварка-скороварка :good:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение palomino1202 »

Hedgefoxy писал(а): Ещё посудомойка - большой друг человека.
Мою в ней все и всегда, кроме бокалов тонкого стекла и ножей своих любимых, поварских .
Может кто не знает и кому нибудь пригодится , в посудомойке можно очень хорошо стирать бейсболки с твердым верхом .
Людмила

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Nata1512 »

Ну Малышева как- то даже сапоги там стирала :D :D :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Вообще что в голове должно быть у человека, чтоб обувь вместе с посудой в одну емкость запихнуть?!
Для меня это нонсенс

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

Не понятно чем стиральная машина не устроила.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение palomino1202 »

В стиральной машинке все крутится в барабане и некоторые вещи ломаются , а здесь просто лежат спокойно .
Людмила

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Nata1512 писал(а): Малышева как- то даже сапоги там стирала
Это не предел фантазии: я знаю одну даму, которая сиденье от унитаза в посудомойке моет :shock: все были в шоке, когда она рассказала, а она считает »а чо такова»!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а): Я сына старшего научила.( он живёт в Москве три года). Он такие блюда себе в духовке запекает. :good:
И говорит вообще быстро и потом даже в посудомойке одна тарелка.
Тарелка-то зачем? Прямо из формочки и есть. Как в самолете.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Я сына старшего научила.
Молодец сын!!! Вот и хороший муж кому-то достанется)))
Сейчас общая тенденция у молодежи - минимум времени на быт.
Но все "наши" дети любят семейные обеды, домашнюю еду, наглаженное постельное белье)))
Но это уже не по теме, сорри ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Сейчас общая тенденция у молодежи - минимум времени на быт.
Это факт. С другой стороны, имхо, это правильная тактика. Лучше инвестировать в себя, в карьеру, в развитие, чем заниматься непонятной бытовухой с непонятным же выхлопом.
Хотя я знаю многих, кто любит готовить дома.
Почему рассуждаю о «нравах» : у меня у ребят на работе средний год рождения - 1995, набираюсь у них)
Хотя они на последней встрече признали меня частью своего поколения :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Почему рассуждаю о «нравах» : у меня у ребят на работе средний год рождения - 1995
Вот в этом и дело. На этом форуме и в этой теме люди сильно другого времени, возраста)))

Я тоже себя без духовки не представляю)))
А мой ребенок, которого я так старалась приобщить к домашней еде и "употреблению" дома -
категорически это отрицает, причем просчитала и показала, что не выгодно по соотношению время/стоимость/качество.
Да, она скучает за маминым борщом или папиным шашлыком, но уже раз в год ей хватает)))
В обычой своей жизни студентки предпочитает легкий перекус на завтрак/ужин и ланч в общепите.
На выходных - барбекю с друзьями или бранч/ужин в кафе/ресторане.

Они - другие и нам нужно это просто принять)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Хотя они на последней встрече признали меня частью своего поколения
Вот прям вопрос возник сам собой, а Ваш год рождения? Ну, что-бы понимать про «часть поколения» ;) разница 5-10-15 лет? Хотя-бы примерно.
Последний раз редактировалось Newa 13 июн 2021, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Они - другие и нам нужно это просто принять)))
И это очень хорошо. Я вот люблю готовить и делаю это без напряга, вообще. Конечно мы ходим по кафе-ресторанчикам, так как гуляем достаточно часто по городу, уезжаем в пригороды.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, я на десяток лет почти старше.
Ну тут дело в чем: эти ребята не помнят 90х, родились во время без потрясений, перетрубаций и прочего, СССР для них - сказка из страшилок :lol: Ну и общемировая тенденция на ускорение темпа жизни, от нее никуда. Даже наверное мировая тенденция тут пересиливает "наше локальное наследие".
И вот тут начинает чувствоваться разница во взглядах, позициях и мировоззрениях.
В отношении готовки - я просто люблю готовить, ловлю от этого кайф, как говориться. Знаю многих людей чуть старше/чуть младше, которые тоже обожают это дело, причем они не против общепита совсем.
Меня вообще во многом в этот чудный мир гастрономии "окунул" мой бывший начальник: там были и поездки в рестораны на ланч, и зубрежка вместе экзаменов к кулинарной школе Ragout (может, кто помнит такую), и изготовление "pasta fresca" с вымешиванием вручную, и свежая панна котта в офис утром с допросом с пристрастием, чем же она отличалась от вчерашней. Чудный мир)
Но есть какая тенденция: раньше помните как, если сготовил котлеты, то ешь их целую неделю. То же с супом. Сейчас в большинстве своем все, что готовится - из-под ножа, никаких огромных кастрюль, ведер супа и десятков котлет.
И я думаю эта тенденция вне поколений сейчас наблюдается.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): я просто люблю готовить, ловлю от этого кайф,
Это очень заметно. :good:

Конечно отношение к кафе у следующих поколений изменилось. Теперь не только юбилеи в них отмечают и тд. Это уже не праздник, а рядовое событие. Мы после школы бежали домой пообедать, а потом на кружки, на улицу, не забывая выучить уроки. Сейчас захожу в торговый центр в обеденное время, а детки сидят в Макдональдсе, не знаю хорошо это или плохо. Вот они же не сильно приучены к хорошей кухне. Это я не ворчу «по-стариковски». Фаст фуд это примета нового времени.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Но есть какая тенденция: раньше помните как, если сготовил котлеты, то ешь их целую неделю. То же с супом. Сейчас в большинстве своем все, что готовится - из-под ножа, никаких огромных кастрюль, ведер супа и десятков котлет.
Да что такое сегодня, во всех темах я "не в ногу" - и вино пью по 6, а не по 59.
И борщ варю на 3-4 дня. И котлеты жарю по 10-12 штук.
А голубцы или какое-то мясо долготушеное тоже на 3-4 обеда, гарнир стараюсь менять.
Совсм отстала от жизни, отписываться пора от темы или переходить только в читатели.

Ответить