Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): еперь буду перебирать фотки и продолжать.. уже вспоминать)
Вот и я читая ваш отзыв он-лайн , перебирая свои фото на Смеральде , как будто вновь оказалась в круизе.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

queen_V писал(а): за удобство, нет этих промежуточных пересадок и потери времени.
Да, это очень удобно. Такой же (или похожий) трансфер на автобусе от трениталии есть в аэропорт Чампино. Мы отсюда летим, потом расскажу про эту дорогу, как добраться очень удобно и совсем недорого.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7, тогда продолжим ещё))) у меня столько материала скопилось, как и у Вас думаю)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

К концу круиза отзывы в инстаграмме становятся всё жарче и интереснее :D :lol:

Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm,фото не умею вставлять, а многое видео я стрела, как друзьям отправила еще в круизе ( 22000 фото -видео на айфоне ). Не думала, что буду здесь на форуме , что либо публиковать, да и вижу ни кому не интересны мои видео, кроме вас.
Андрей ,а на корабле сейчас как не скучно? Народ , судя по вашим фото, кроме ресторанов никуда не ходил, ничего не посещал. Есть ли аниматоры на корабле ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40316
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): становятся всё жарче и интересне
:shock: :shock: :shock: :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40316
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7 писал(а): да и вижу ни кому не интересны мои видео, кроме вас.
Ну здрасти, многим будет интересно!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17784
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Tatiana7 писал(а): да и вижу ни кому не интересны мои видео, кроме вас.
Неправда. Просто многие не пишут. Вы посмотрите количество просмотров. Не думаю, что все, читая, проходят мимо ваших видео. Я вот смотрела и даже пыталась понять, что говорят в очередях. Но там гвалт такой стоит!!!

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi, спасибо ,вы видео мое лайкали здесь вместе с Андреем . Хоть кому- то интересно ! Не зря пол ночи разбиралась с этим ютубом, как видео здесь загружать .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26167
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Newa »

Tatiana7 писал(а): фото не умею вставлять,
Может попробуете? Ничего сложного. Лично я видео не смотрю.

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Lana_de »

Andvm, ещё раз спасибо громаднейшее - прегромаднейшее за Ваши рассказы! :happy:

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение xroo »

Andvm писал(а): Высадил людей! Они пришли с чемоданами к нам на остановку
Именно так! И в 2019 году было так же. Этот автобус ходит между вокзалом и бесплатным портовым шаттлом, который до корабля.
Мы катались на таком Bus Civitavecchia Portlink в составе Civitavecchia Express. То есть, к Экспрессу дополнительно еще покупали этот автобус. 2 евро с носа в одну строну.
И портовый бесплатный шаттл в 2019 тоже заворачивал в сторону от станции, а оттуда ходил Portlink с частотой раз в 10-15 минут. И желающих было достаточно

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Подтверждаю , в 2019 году воспользовались таким автобусом до вокзала. При выходе из порта стоит будка , где нужно заплатить 2 евро за проезд .

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение эльвира »

Andvm, огромное спасибо вам за отзыв о круизе. Как же приятно было его читать. Как будто снова я оказалась в те счастливые доковидные времена. Рада за вас и грустно за себя, честно говоря. Но луч надежды забрезжил...
Фотографии просто супер! Смотрела на корабли как на родных людей, какие же они красивые!
Tatiana7, ваши видео были очень интересны, особенно с белой вечеринки. Муж даже опредилил на айфоне музыку с видео и занес себе с плейлист. Спасибо большое!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение AnnaU »

Andvm писал(а): в этом круизе у нас вообще самые лучшие отношения с персоналом сложились: все были настолько любезны, вежливы и приятны, что действительно грустно расставаться было... и все спрашивали, когда в новый круиз снова? :D
Когда? Куда? Забронировали? ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): а на корабле сейчас как не скучно? Народ , судя по вашим фото, кроме ресторанов никуда не ходил, ничего не посещал. Есть ли аниматоры на корабле ?
Это так всегда получается - еда же всегда одна из частей круиза (и далеко не последняя) :D

О развлечениях.
На корабле совсем не скучно было. Но я здесь сторонник того, что мы сами создаём себе веселье. От настроения часто зависит, от компании. Но и сама атмосфера, безусловно, влияет.
В колизее и в театре постоянно проходили шоу с представления, иногда 2, иногда 3 раза за вечер в каждому месте. Мы многие посмотрели: были интересные, были так себе. Лучшие выступления, были у акробатов, украинская команда, просто молодцы! Певец был слабенький, больше бегал и прыгал, чем пел. Также периодически выступали девочки-скрипачки, я о них уже писал, они и в баре, и в колизее были. Фокусник так себе, довольно примитивные фокусы были, но ожидание реакции у него было такое, как будто он в космос улетел без ракеты :D Было ещё шоу с латинскими танцами, но мне это не очень нравится, смотрел фоном. Вообще, это все было похоже больше на отдельные выступления, шоу в привычном круизном понимании (моём) не было. Не хватало масштабности, наверное. Хотя обычно у Косты мне шоу нравились. Ну и театр он такой, своеобразный очень, это не Грандиоза с огромным залом на 1 тыс.мест :good:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): Есть ли аниматоры на корабле ?
Аниматоры были, но из участие сведено вообще к минимуму. Утром были какие-то игры на площади Испании в корме, их серии кто дальше кинет кольцо или чьё кольцо выбьет соседнее. На любителя, скажем так ))) днем были викторины quiz, в них несколько раз поучаствовал, но безуспешно, на какие-то сложные викторины мы попадали: то музыка (тут я не знаток), то видео, то города по фото. Из городов не угадали вообще ни одного, я в шоке был, причём не могу сказать, что нигде не были и ничего не видели... но выбирали такие непонятные локации, что угадать было практически невозможно. Вот если бы викторина про круизы была - мы бы выиграли, как уже пара раз было :)
Вечером было несколько игр, не сразу понял смысл их, но потом разобрался (на английский почти ничего не переводили, как я сказал, только итальянский, поэтому и догадывались).
Собственно, на этом работа аниматоров заканчивалась. Никаких уроков танцев или доп.активностей с аниматрами в общих зонах не было - видимо из-за ковида, чтобы не было близких контактов.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

AnnaU писал(а): Когда? Куда? Забронировали?
:D :D :D
Ну конечно, же! Ничего не утаишь :D Успешно забронировали и уже успешно отменила Коста... пока были в этом круизе. Так что теперь опять искать, опять перебронировать и опять непонятно, получится что-то из этого или нет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

xroo писал(а): И в 2019 году было так же. Этот автобус ходит между вокзалом и бесплатным портовым шаттлом, который до корабля.
Я уже сам запутался или сам запутанно написал, но у нас было так: тех людей, которых портовый шатл привёз не до конца к терминалу, а высадил рядом с нами, их вёз тоже портовый шатл, но с другой остановки, с дальней. Не красный автобус. Вот это и было странно, что портовый шатл частями возит. Раньше, когда мы ездили, он вёз от дальней остановки до терминала сразу без высадки. Как и обратно. Только с промежуточный остановкой у форта. А красные автобусы ходят напрямую от ж/д вокзала к терминалу, как мне сказал водитель. Может он не так меня понял, может я его, но я видел с корабля, как эти красные автобусы прямо к терминалу подъезжали, значит точно доходят от ж/д вокзала к терминалу.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Я смотрел на сайте трениталии, можно ли купить единый билет из Рима сразу в порт, но нет, не даёт такой возможности. такая остановка есть, но маршрут общий не показывает. А вот обратно из Чиви в аэропорт Чампино мы брали именно единый билет с автобусом. Он уже сразу входит в стоимость. Стоит такой маршрут всего 6,80, включая билет на автобус

Изображение

Очень удобный маршрут и везде на пересадке хорошо успели. В Термини надо обязательно брать пересадку с запасом, потому что из Чиви поезд приходит на дальний перрон, а отправляется в Чампино с ближнего ко входу, идти прилично так. А уже в Чампино при выходе везде есть указатели к автобусу и остановка обозначена тоже ярко и заметно, не увидеть невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить