Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Забронировали этот круиз. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Lisakuv, для граждан России виза в Англию не нужна если вы находитесь там меньше 24 часов, въезжаете в страну и выезжаете одним видом транспорта. А вот нам, как гражданам Белоруссии, нужна. Мы собираемся в круиз, но пока маршруты я не прорабатывала - никак руки не доходят :? хотя соседний форум читаю с интересом.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии

Сообщение Lisakuv »

Простите если не в ту ветку, но найти где задать этот вопрос не могу. Подскажите как решился вопрос визой Англии, нужна не нужна? Если нужна то какая? ещё раз извините если не к месту.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41384
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии

Сообщение Катрин_delfi »

...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Приступили к активной фазе подготовки и обнаружили, как нам "повезло" с Гавром в воскресенье 28 мая. Электричка до Руана только в 11:02 (на 08:02 точно не успеть), а назад надо ехать уже на 16:03, так как следующая лишь в 18:04. То есть на весь Руан - 4 часа. Теоретически, наверное, достаточно, но... А с прокатом авто в Гавре совсем засада - все прокатные конторы в городе закрыты в воскресенье, кроме Сикста с каким-то совсем запредельным ценником. Не только в порту, но и вообще везде в городе. Во всяком случае я ничего не нашел. Если кто-то найдет - маякните!

В Гаридже решили, что оптимальнее варианта, чем ехать на трансфере Косты до Лондона не найти. А организовать большой автобус, как у соседей на Pacifice, наверное, не получится.

Анюта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анюта »

Добрый день. Если получится организовать автобусы в Лондон и Руан, мы с удовольствием присоединимся (2 взрослых).

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Мы бы тоже за автобус в Лондон. Поезд видно уже месяца три назад раскупили наши сокруизеры. Все даты кроме 29 есть. Может на нашем корабле есть свой "Кусков". Читаю его темы и жалею, что не на нашем корабле)). Хотя возможно среди наших тоже есть такой бывалый путешественник. Или кто лично Павла знает, может он и нас возьмёт на свои автобусы (довеском :roll: ).

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Всем доброго времени суток. Я вот тоже вчера Лондон просматривала и, ничего не найдя по билетам, решила, что или не там ищу или что-то делаю не так, а тут оказывается, что билетов просто нет :( . Может и у нас получится скооперироваться и всем вместе заказать хоть небольшой автобус до Лондона и, в идеале, обратно. Если что - нас 2+1 (надеюсь, что визы дадут). У кого есть подобный опыт? Я тоже вариант трансфера Косты рассматривала, но, как я поняла, он только туда, а обратно??? А Павел и К прибывают в другой порт - Southampton и 30, а не 29 мая.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Мы тоже с удовольствием присоединимся (2чел). Может поискать частного экскурсовода с минивэном и в Руан и в Лондон?

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

путешественница писал(а): У кого есть подобный опыт? Я тоже вариант трансфера Косты рассматривала, но, как я поняла, он только туда, а обратно???
Вас тоже смущает фраза в описании экскурсии
A guide is not provided for the return journey to the port?
Но я все же думаю, что тут речь про то, что обратно с нами гид не поедет, а не то, что нас бросят в Лондоне. Ну как-то совсем нелогично для круизной компании делать подобную экскурсию без возврата на корабль. Или вы точно знаете, что это путь в один конец?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

bigklemens писал(а):тут речь про то, что обратно с нами гид не поедет
Именно так. Конечно, всех привезут обратно на корабль.
У нас одно общее - все мы разные.

Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Добрый день! не заходила на форум какое-то время, а сейчас увидела активное обсуждение виз в Англию. Нас это касается? Не выпустят нас без визы? Спасибо
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

bigklemens писал(а): Вас тоже смущает фраза в описании экскурсии
A guide is not provided for the return journey to the port?

Но я все же думаю, что тут речь про то, что обратно с нами гид не поедет, а не то, что нас бросят в Лондоне. Ну как-то совсем нелогично для круизной компании делать подобную экскурсию без возврата на корабль. Или вы точно знаете, что это путь в один конец?
Да, именно эта фраза меня и насторожила. Наверное напрасно.

ЛазИрина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение ЛазИрина »

Всем доброго дня,только что зарегистрировалась и уже вижу ,как много путешественников собрались в этот круиз. Мы тоже купили внутреннюю каюту на двоих взрослых. Мы из Санкт-Петербурга. ,были в разных круизах по Средиземке,но на север едем в первый раз. Обычно путешествуем самостоятельно,экскурсии на корабле очень дорогие. Кто был в Кадисе,Лиссабоне,Виго и т.д. напишите. Ирина

Аватара пользователя
Tourist90
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:18
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Tourist90 »

Выкупим на этот круиз внутреннюю каюту на двоих взрослых!
Всем: семь футов под килем!

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Добрый день, уважаемые сокруизники.
Хотела бы еще раз задать вопрос о совместных экскурсиях в этом круизе!
Есть ли заинтересованность в посещении каких либо достопримечательностей по маршруту?
И если есть, то можно ли к Вам присоединиться?

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Друзья. Я по автобусу в Лондон. Увидела в др. теме (такого же маршрута, но в ноябре), что они воспользовались услугами фирмы лондонской. Организатор дал мне Контакты. Вот, что мне ответили:

Готовы организовать вашу экскурсию.
Для точной стоимости просьба уточнить во сколько вы хотите начать маршрут и прибыть обратно в порт?
И какое примерно количество человек?

Denis Khoroshko
Mobile +447738267426



Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Не ту ссылку прикрепила. Лондон обсуждали здесь. Тут я и нашла организатора.
Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Мы с удовольствием присоединимся на автобус в Лондон. Нас 2+1. Очень надеюсь, что Английскую визу получим (документы сдали 30.03, с нетерпением ждем). По времени мне сложно судить т.к. в круиз мы собираемся впервые. Может кто-то из более опытных подскажет оптимальное время ;)

Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Нас 3+1 мы тоже хотим на экскурсию в Лондон , если конечно выпустят, мы визу не оформляем=)
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Нас тоже 3+1 и мы готовы ехать в автобусе, если цена на человека окажется дешевле Костовской экскурсии-трансфера.

Ответить