Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а):
TatianaIv писал(а): А не он ли ел рыбу с газеты под окном своей каюты? :D
Не, это мы ели :D
Не, мы с Вами разошлись неделями ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Елена66 »

У каждого свои критерии и предпочтения. Обслуживание, качество блюд, сервировка в ресторане меня вполне устроили. За редким исключением всё нравилось.
А вот ни Илона, ни Александр, ни саксофон не впечатлили, ну так я и не ходила их слушать, никто же не заставлял)
Круизом довольна. 2 недели для меня было бы много, а неделю на Чехове понравилось вполне.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

zet писал(а):
TatianaIv писал(а): А не он ли ел рыбу с газеты под окном своей каюты? :D
Не, это мы ели :D
Под окнами каюты sacherno2004 ? Да, конспирация.... :jokingly:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение zet »

sonm писал(а): Как мне показалась, даже подают блюда в подогретой посуде
Похоже, что супы грели в микроволновке, обычно после нее температура долго держится.
U4ilka писал(а):
zet писал(а): Не, это мы ели :D
Под окнами каюты sacherno2004 ? Да, конспирация.... :jokingly:
Не, мы сторонники посиделок под своей каютой, а для тех, кто не, всегда есть группа Ленинград ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а): Похоже, что супы грели в микроволновке
Все 140 чашек зараз? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Я уже поняла, почему людям лед не давали :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Newa »

Konik62, :good:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

sonm писал(а): чего я не замечал на морских круизах
Обижаешь. Сейчас не вспомню, где, но точно было. И это не Океания или не только она. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kuskow »

sonm писал(а): Как мне показалась, даже подают блюда в подогретой посуде, чего я не замечал на морских круизах.
Ну прям! Это первое, что замечается в круизном ресторане.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41874
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Катрин_delfi »

А я не люблю эти подогретые тарелки, они меня раздражают.
Особенно, когда приносят суп, к примеру куриный, тарелка горячая, а суп еле теплый :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kuskow »

А мне с самого начала казалось, что из просто мыли в горячей воде, и они не успели остыть после этого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

U4ilka, Мадам, Вы как училка знакомы с термином плюрализма. Толерантность на корабле присутствовала, но сапоги точать должен сапожник. Посмотрел бы я на вас если бы этот «паря» был стоматологом и Вам зубки бы начал чинить. Я же людей которые под гитару у костра песни поют никак не характеризую, пойте ешьте и получайте удовольствие. И рыбку с пивом можно, но не в ресторане и не у вас в номере, а на палубе под окнами своей каюты. Я не обсуждал ни с кем из форумчан ни тип ресторана ни тип кухни, и прекрасно знаю что большая часть пассажиров удовлетворена на 5 баллов и слава богу. Но я не изменю своего мнения не только о круизе но и о форумчанах, которых я наблюдал со стороны. И встречались на экскурсиях мы с вами очень часто. Моя оценка не стоит вашего внимания. Никакого «позорного» вкуса нет, моей жене круиз понравился, хотя с недочетами. Но мы с ней не спорим,давайте и с вами я спорить не буду. КК должна бы так интересоваться, но у неё денег нет сейчас, чтобы что-то изменить, но потребители должны читать все отзывы, это я знаю наверняка. Всего доброго.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41874
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Катрин_delfi »

Или специальные шкафы, в которых подогреаают.
Одно время их устанавливади даже в квартирах, под духовым шкафом.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Kuskow писал(а): мне с самого начала казалось, что из просто мыли в горячей воде, и они не успели остыть после этого
Мыли и после мойки сушили горячим воздухом. Иногда тарелки были просто горячими. В буфете.
Греют ли их специально для ресторана - вопрос. В ресторане температуру тарелок никогда не приходило в голову проверять. :jokingly:
Какой повышенный эстететизм.... :lol:
Это ж и там - общепит. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41874
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Катрин_delfi »

Kaft_1 писал(а): температуру тарелок никогда не приходило в голову проверять.
А кто ж ее проверяет специально.
Вам приносят тарелку супа и вы ее интуитивно пододвигаете, поправляете чтоб вам удобно было откушать.
И вот за тарелку взяться нельзя, она кипяток. Начинаешь есть суп, а он еле теплый.
Когда вторые блюда, так же. По любому касаешься тарелки, хотя бы для того чтобы сфотографировать :P

Вот в памяти и откладывается горячее/теплое ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 июн 2021, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Не могу точно сформулировать. Но интуитивно сравнивая с Ъ - я бы на Донинтурфлоте ни за что не поплыл. НЕпредсказуемое отсутствие каких-то банальных стандартов, что ли... Читаешь отчеты с кораблей "Созвездия" - нормально, Мосинтурфлота - тоже все ОК, а тут не знаю, фигня какая-то... Хотя к активному присутствию представителя компании на форуме отношусь "с увожением".
Тоже поняла, что в такой и другой такой же компании, как Галя с Димой, Рита со Славой и остальные, с кем еще лично незнакома, я бы поплыла бы на любом корыте, но по некоторым показателям мне Чехов тоже не подходит.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Кстати, вчера нас встречал сын и мы провели ему экскурсию по кораблю. Молодежь как известно весьма критично ко всему настроена в силу большого жизненного опыта),а у него вообще последний круиз был на Оазисе, так вот наш Чехов очень даже удивил его в хорошем смысле и мы даже, о чудо! услышали, что он бы тоже хотел сходить на нем в короткий круиз :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Чем ещё подошёл мне корабль- малым числом пассажиров , всего 145 человек.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Не, интерьеры отпадные, конечно, особенно каюта люкс. Стандарт еще не очень поняла. Но есть нюансы в услугах и т.п., судя по отзывам.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Kuskow писал(а): Это первое, что замечается в круизном ресторане.
phpBB [media]

Ответить