Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Завтра не футбол, а очередной позор. Футбол как раз в остальные дни
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Alexgl, ну чего раньше времени-то. Бывает и строго наоборот, ждёшь позора, а потом вспоминаешь, как мы им надрали задницу :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Юрист рассказал о возможности отстранения от работы не желающих прививаться
https://aif.ru/health/coronavirus/yuris ... um=desktop

Сотрудники сферы услуг, отказывающиеся вакцинироваться от COVID-19, должны быть отстранены от работы без сохранения зарплаты.
...
Работники вправе решать, прививаться или нет, но если они не привьются, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы...
... исключением является категория граждан с медицинскими противопоказаниями к вакцинации: они тоже должны быть отстранены от работы, но с сохранением двух третей заработка.
Долго ли работодатель будет платить 2/3 зарплаты?
Наверное всю жизнь, как пенсию... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ковидофашисты наступают... :evil:
РБК узнали, что Минтранс требует от авиакомпаний продавать билеты только пассажирам, сделавшим прививку. Такое поручение якобы дала вице-премьер Татьяна Голикова. В Минцифры, по данным РБК, не исключают, что подобное требование могут распространить на все виды транспорта. То есть уехать куда-либо без прививки будет невозможно.

Кстати, а кому уже продали? :?
Последний раз редактировалось SergeiKa 20 июн 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, выше уже обсуждали. ОБС.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Регионы соревнуются?
В российском регионе запретили жениться без прививки от COVID-19
https://lenta.ru/news/2021/06/19/marriage/
Нижегородцам запретили жениться в ЗАГСах региона без справки о вакцинации или ПЦР-теста с отрицательным результатом.
Умора! Маразм крепчает!!! :D :D :D

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

алевтина,
Это всего лишь несколько сведений, которые так или иначе​ могут помочь Вам .
https://valtioneuvosto.fi/maahantulon-rajoitukset
Matkustaminen Suomeen ja Suomesta
Путешествие в Финляндию и обратно

Maahantulon rajoitukset Schengen-alueen ulkopuolelta
Seuraavien maiden asukkaiden maahantulo Suomeen on sallittua, jos asukas saapuu suoraan kyseisestä maasta: Australia, Etelä-Korea, Israel, Singapore, Uusi-Seelanti ja Ruanda.

Muista Schengen-alueeseen kuulumattomista valtioista on mahdollista tulla Suomeen tai muihin EU- ja Schengen-valtioihin vain, jos kyseessä on paluu- tai kauttakulkuliikenne Helsinki-Vantaan lentokentällä. Sallittua on myös muu välttämättömän liikenne. Tähän luokkaan kuuluu esimerkiksi maahantulo Venäjältä, Yhdistyneestä kuningaskunnasta, Yhdysvalloista ja Turkista. Rajavartiolaitos ohjeistaa rajanylitykseen liittyvissä asioissa.

Ограничения на въезд из-за пределов Шенгенской зоны
Жителям следующих стран разрешен въезд в Финляндию, если резидент прибывает непосредственно из этой страны: Австралия, Южная Корея, Израиль, Сингапур, Новая Зеландия и Руанда.

Приехать в Финляндию или другие страны ЕС и Шенгенского соглашения из других стран за пределами Шенгенской зоны можно только при наличии обратного или транзитного движения в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Также разрешенно и другое важное перемещение. В эту категорию входят, например въезд из России, Великобритании, США и Турции. Пограничная служба направит вас в вопросах, связанных с пересечением границы.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/f ... a/11987630

Кроме того, власти решили разрешить пересечение внешних границ ЕС и Шенгена владельцам недвижимости и их членам семьи, а также приезжающим на работу сборщикам ягод. Таким образом, российские владельцы финских коттеджей смогут путешествовать в Финляндию.

https://finlandabroad.fi/web/rus/aktual ... ksi/384951

Актуальная информация касаясь поездок в Финляндию
Есть ли в Финляндии карантин? Могу ли я сделать тест на коронавирус и обойти карантин?
Каждый прибывающий в Финляндию из стран повышенного риска обязан принять участие в медицинском осмотре для выявления возможной коронавирусной инфекции. К странам повышенного риска относятся страны с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией или страны с недостаточными данными об инфицировании.

Кроме того, представители органов здравоохранения возьмут у вас контактные данные, чтобы врач-инфекционист по месту вашего временного или постоянного проживания смог связаться с вами, направить на сдачу повторного анализа через 72 часа после прибытия, а также предоставить дополнительную информацию. Предоставление контактных данных является добровольным.

Если вы откажетесь выполнить тест, то врач-инфекционист может направить вас на обязательный карантин продолжительностью 14 дней. О прекращении обязательного карантина принимает решение врач-инфекционист.

Второй тест вы можете выполнить в поликлинике по месту вашего временного или постоянного проживания или в частной поликлинике. В поликлинике тестирование является бесплатным. Если вы выполните тест в частной клинике, то он является платным.

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Кто-нибудь знает, где Yury-Shef, как у него дела? Он был пионером испытания вакцины "Sputnik". Надеюсь все хорошо. :good:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

Вернулась из отпуска, в Дагестане, пишу отчет Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы (АннаПитерская) :good: Всех коллег-медиков с праздником!!!
Креативная упаковка подарков - урбеч :D

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 июн 2021, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Tania+Ania писал(а):
Моей родственнице, ей почти 16 лет, после 4х дней температуры 39 и выше сегодня поставили ковид.
У ее бабушки, с которой она живет, сегодня резко поднялась температура.
Одновременно начался насморк и кашель.
Молодая наша лежит в больнице, состояние удовлетворительное, а вот бабушку её только сегодня увезли, температура так и не спала, сатурация упала, ей совсем плохо. Врач не ехал к ней 3 дня. Ивантеевка, МО.
Сегодня увезли по скорой. Ей 61 год.

Второй человек из офиса моего брата сегодня умер.
59 лет, очень спортивный, энергичный и здоровый был, как конь. На ивл провел около недели.
Они были лучшие друзья брата, буквально 3 недели назад все вместе бурно отмечали др.

Их жены - первого и второго - обе в критическом состоянии, на ивл тоже.

Кому-то "умора" , а мне уже совсем не смешно.

Сыну моему, наконец, гораздо лучше, силы появились, но преследует запах горелого тухлого мяса, ничего не может есть, кроме фруктов.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Ивановна, спасибо, то-что Вы процитировали, я видела и читала. Мне не понятно, как происходит на практике. Может быть у кого-то был опыт? И какие документы нужны (справка ПЦР из России, справка о прививке, справка о наличии антител)? Берут ли ПЦР на границе или его нужно сдать в любой клинике в Финляндии уже после приезда. Платно это или бесплатно. если платно, стоимость?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а): Кому-то "умора" , а мне уже совсем не смешно.

Сыну моему, наконец, гораздо лучше, силы появились, но преследует запах горелого тухлого мяса, ничего не может есть, кроме фруктов.
Здоровья сыну и Вашим родным !

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

...не читала данную тему месяца 2... надеюсь ниче эпохального не пропустила...
Запущенная мной рубрика "вести из ковидника" (смысл че то кому то доказывать???):
19.06 поступило 7 (напомню всего 100 мест) из них 2 в тяжелом состоянии на "спутнике"... сегодня 1 вывезли! У меня ВСЕ!!!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
20 июн 2021, 20:07
уже совсем ...............
страшно
хочется только помолиться - хотя я и атеистка
поправляйтесь и пусть всё будет хорошо xx

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а):
Tania+Ania писал(а):
Моей родственнице, ей почти 16 лет, после 4х дней температуры 39 и выше сегодня поставили ковид.
У ее бабушки, с которой она живет, сегодня резко поднялась температура.
Одновременно начался насморк и кашель.
Молодая наша лежит в больнице, состояние удовлетворительное, а вот бабушку её только сегодня увезли, температура так и не спала, сатурация упала, ей совсем плохо. Врач не ехал к ней 3 дня. Ивантеевка, МО.
Сегодня увезли по скорой. Ей 61 год.

Второй человек из офиса моего брата сегодня умер.
59 лет, очень спортивный, энергичный и здоровый был, как конь. На ивл провел около недели.
Они были лучшие друзья брата, буквально 3 недели назад все вместе бурно отмечали др.

Их жены - первого и второго - обе в критическом состоянии, на ивл тоже.

Кому-то "умора" , а мне уже совсем не смешно.

Сыну моему, наконец, гораздо лучше, силы появились, но преследует запах горелого тухлого мяса, ничего не может есть, кроме фруктов.
Скажите, а все эти люди (кроме Вашего сына), первый раз болели/болеют или повторно?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

АннаПитерская писал(а): из них 2 в тяжелом состоянии на "спутнике"...
А известно ли, давно у них прививка была сделана?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

АннаПитерская писал(а): ...не читала данную тему месяца 2... надеюсь ниче эпохального не пропустила...
Запущенная мной рубрика "вести из ковидника" (смысл че то кому то доказывать???):
19.06 поступило 7 (напомню всего 100 мест) из них 2 в тяжелом состоянии на "спутнике"... сегодня 1 вывезли! У меня ВСЕ!!!
Извините, уточню: поступили семеро привитых спутником, одного вывезли - это умер? Или из тяжёлого состояния вышел и вывезли из реанимации? (Я на самом деле не поняла)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

У меня знакомая семейная пара 65+ сделали оба прививку в феврале- марте. Сейчас болеют , ковид . Жена ещё ничего , а мужа сегодня увезли в госпиталь , 7 дней температура 38-39 и стала падать сатурация до 91. Она испугалась и настояла, чтобы забрали по скорой .
Людмила

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

всего потупило 7 человек за сутки (смену) из них 2 после прививки!вывезли (привитого) = умер!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 июн 2021, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

алевтина,
Посмотрите здесь:
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktual ... ksi/384951

Полезные ссылки
FINENTRYСсылка на другой вебсайт.(Открывает новое окно) - электронный сервис, который упрощает поездки в Финляндию и сдачу анализа на коронавирусную инфекцию при въезде в страну.

https://www.finentry.fi/ru/

Закрыто