Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

так почему сразу утешать, тут ж прямая дорога к оспариванию, если она конечно не начальница клиентского отдела банка.

то есть с клиентами не общается, руководит удаленно, но формально попадает в указ
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

новости из офиса.

там была дезинфекция в выходные, компы отсутстующих стоят завернутые в черные пакеты (несколько неприятно все это выглядит).

болеют все также 2 чел уже 11-12 дней (которые вместе заболели), остальные трудятся за себя и за отсутсвующих
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): пусть лечится как лечилась до ковида от простуды и гриппа.
Ей плохо совсем.
Муж сам повёз её в больницу, она там 3 часа сидит, ей обещали найти место в другой больнице, она сознание уже теряет. Много дней не ела и все время такая температура.

Это другая болезнь. Не грипп и не орви.

Мы на связи с ней, каждые полчаса звоним, я её голос не узнаю, одышка ужасная, кашель душит.

Народу везут толпы, там все забито.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Ей плохо совсем.
Наша знакомая, хозяйка квартиры, которую мы снимали на время ремонта , молодая, стройная, красавица, абсолютно здоровая, болеет сейчас. Неделя держалась температура 38.8
Лежит в стационаре, тест положительный, по КТ пневмония, лечение неделю не помогало, что только не делали. Сейчас температура снижается, ужасный кашель, все время спит.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Пневмония за неделю и не лечится... В предковидные времена моя знакомая два месяца лежала в больнице с воспалением лёгких с перманентной температурой, не могли подобрать подходящее лечение. И когда через неделю начинается улучшение, я считаю, это успех.
Последний раз редактировалось Селёдочка 21 июн 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
21 июн 2021, 14:13
..........плохо совсем.
ужас конечно
God bless

это - проблема страны, правительства, медицины в стране...экологии, стиля жизни

воспаление лёгких всегда лечили и всегда оно было и никогда никуда не денется.
люди - смертны и к болезням не устойчивы...
надо лечение - антибиотики и много жидкости. капельницы наверное...


спасите нас всех....боги, ангелы... высшие силы если они есть где-то и помогают простым людям.

представляю ваше состояние и сочувствую.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d0921b9a79476148855486
Люди, болеющие астмой не тяжелее и не чаще болеют COVID-19, чем все остальные пациенты. Это может быть связано с приемом ингаляционных гормонов. Будесонид, который применяется в лечении бронхиальной астмы, обладает свойством уменьшать возможность проникания вируса в клетку. Это означает, что люди меньше подвержены вирусонагрузке, в более легкой форме может протекать болезнь, но это не значит, что человек не заболеет. Однако это не лекарство против вируса.


Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Я никого не хочу осуждать и обижать своими словами. Сочувствую искренне всем болеющим. Но, как сказал один знакомый, которого отправили в своё время умирать домой и который выкарабкался и прожил после этого не один десяток лет: "В этом мире мы никому не нужны." Мысль банальная, и все это знают, но часто забывают. Восемь дней с высокой температурой без лечения - это верх безрассудства. У меня ребёнок болел иногда, и в мозгах уже завязло, что, если неважно какая температура не сбивается четыре дня - на пятый надо пить антибиотики, потому что, как правило, присоединяется бактериальная инфекция. Поэтому когда на шестой день у меня снова поднялась температура, я ломанулась домой. И чуда не было - а была двусторонняя пневмония. И что бы было через три дня, когда я по планам должна была быть дома, неизвестно. Если что - я в деревне, здесь тоже с медициной по омс грустно и сомнительно.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение U4ilka »

Kuskow писал(а): домой,сказали что поднимут, на своих двоих придёт!
Пусть так и будет, и поскорее! Скорейшего восстановления Юрию!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Юрию скорейшего восстановления!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а):
Kuskow писал(а):
Я заболел 11 июня утром. За 6 дней хуже не стало. Какой день важен?
раньше врачи говорили не расслабляться до 10 дня, в этот период 10 дней может быть ложное улучшение, а потом резкое ухудшение. Если 10 дней с первого симптома уже прошло и все ок, значит ухудшения ждать не стоит.
Сегодня одиннадцатый день с появления первых симптомов. Самый тяжёлый день был первый - потом всё только улучшалось. Можно расслабляться?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

круто товарищи...

оно конечно наверно случайность и совпадение, но меня в прошлом году крайне удивляло это желание участвовать в каких то экспериментах.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Можно расслабляться?
А вы как думаете , особенно после вакцинации ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): оно конечно наверно случайность и совпадение
Скажут по- любому , что совпадение . Было сразу подозрительно , что что-то произошло с Юрием, он никогда с форума не пропадал.
Юрию скорейшего выздоровления !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Turkish Airlines сообщила, что с завтрашнего дня возобновляет полётную программу в Россию в полном объёме.

Эрдоган объявил о полной отмене в Турции комендантского часа, введенного из-за пандемии.

Tg-каналы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

а чего с хес-кодами?

или хес-коды теперь само собой разумеющееся?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Ревакцинацию от COVID-19 в период эпидподъема нужно делать раз в полгода – Мурашко.


В период эпидемического подъема вакцинироваться от коронавируса нужно будет раз в полгода. Такое заявление сделал руководитель Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью телеканалу "Россия 24".
"Мы сегодня выработали подходы, сейчас кладем их на бумагу. Это кратность ревакцинации. Пока видим, что в период эпидемического подъема это нужно будет делать, видимо, через шесть месяцев", – сказал глава ведомства.
Мурашко уточнил, что это актуально как для переболевших, так и для уже сделавших прививку.
В то же время при нормализации ситуации будет возможно перейти к вакцинации раз в год, подчеркнул министр.
Ранее сообщалось, что для борьбы с "индийским" штаммом коронавирусной инфекции Минздрав России готовит программу ревакцинации населения. Делать прививку будут даже беременным.

https://yandex.ru/turbo/m24.ru/s/news/m ... bc9cd0bf0c

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Юрию желаю здоровья и полного восстановления, а жене и близким - терпения и благополучия.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса
Инфекционист Абдул Гафур сообщил, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея.
https://ria.ru/20210621/simptomy-173792 ... um=desktop
Ну вот и пригодится туалетная бумага! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто