Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать. Теперь уже с выходом в город

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Maklena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Maklena »

Галина, добрый день! Очень рада, что у Вас получается по-прежнему наслаждаться круизами! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что круиз на Tui сейчас возможен только для резидентов Германии?

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Вроде сейчас уже разрешили также и резидентам Австрии и Швейцарии.
Но похоже, что с августа начнётся возврат к обычной жизни:
Уже два круиза из нормального каталога с 15. и 25. июля из Пальмы де Майорка не отменили и собираются провести с нормальной загрузкой, но с коронными ограничениями и пока только с экскурсиями от КК.

Maklena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Maklena »

Какие отличные новости!!! Спасибо!!!

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Не знаю, где писать дальше :?
Наверное, проще здесь.
Если всё сложится, то с 9.9. я поеду на MS4 на недельку из Генуи, а в октябре повторим круиз из Киля на MS1, но уже всей семьей и (пока у них и нас ситуация не испортилась) с индивидуальным выход на берег :irinka:
Последний раз редактировалось Galina 20 авг 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Andvm »

Galina, хорошего путешествия!) Может, сделаете новую тему потом? Или здесь. Очень интересно какие изменения произошли.
А по маршруту из Генуи пока не выпускают индивидуально с MS?

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Спасибо за пожелания, очень надеюсь, что обойдётся без глобальных проблем, ситуация все время ухудшается :(
Может, сделаете новую тему потом? Или здесь.
Посмотрим, я обычно не очень в состоянии регулярно писать :(
Постараюсь здесь писать понемножку и отвечать на вопросы.
Andvm писал(а): по маршруту из Генуи пока не выпускают индивидуально с MS?
Нет, только с экскурсиями от ТС.
Но я вообще не уверена, что хочу «наружу», мне и на корабле на Blaue Reisen было неплохо :D
Я в Италии во всех этих портах неоднократно была, мне было важно, чтобы:
Во-первых, хоть немного теплее, чем в Германии
Во-вторых, не ехать опять по 400 км туда и обратно одной на машине
Да и на четверке я уже давно не была.

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Lana_de »

Galina, Галина, так хочется присоединиться к Вам, очень хочется. Жаль, что не складывается(.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Andvm »

Lana_de, Вам обязательно надо, можно же) MS ждёт уже ;)

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Lana_de »

Надо, очень, и хочется очень, пора уже, что-то засиделась, но умудрилась полететь в Москву, теперь же надо после Москвы 14 дней провести в Германии, а вот по времени вместе с Галиной на одном корабле, увы, не получается. Я почти 2 года не была в России, а тут полетела и задержалась)…. Да, надо было раньше вернуться, но не сложилось, вернее, не продумала заранее(.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Hessen »

Lana_de, вы обратно в Германию летели с ПЦР-тестом?
Вакцинации у вас нет?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Svita66 »

Рассказываю... моя подруга вернулась из Питера недавно. При вылете сдавала там ПЦР. По прилёте села на карантин ровно на пять дней . В 0 часов 01 минуту шестого дня поехала в аэропорт сдать ещё раз ПЦР. Через шесть часов получила отрицательный результат и в шесть вечера того же дня улетела в Италию. Не привитая. Вот такой вот опыт
Последний раз редактировалось Svita66 21 авг 2021, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а): Lana_de, вы обратно в Германию летели с ПЦР-тестом?
Вакцинации у вас нет?
У меня есть вакцинация. Я не летела из Германии в Россию, пока не сделала обе вакцины в Германии.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Hessen »

Lana_de писал(а): но умудрилась полететь в Москву, теперь же надо после Москвы 14 дней провести в Германии,
Если у вас есть полная вакцинация, то по возвращении из России в Германию не нужно сдавать ни ПЦР тест, ни сидеть в карантине 14 дней.
Россия относится к Hochrisikogebiet, но для переболевших (6 мес.) и с прививками карантин не нужен.
Вы же делали перед вылетом в Германию einreiseanmeldung, там всё подробно написано.
https://einreiseanmeldung.de/#/5
Ausnahmen von der Quarantäne bestehen u.a. für genesene und geimpfte Personen.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Не привитая. Вот такой вот опыт
Вита, всё правильно. Для не привитых (мой вариант) вылет из России в Германию только с ПЦР тестом, ну а дальше всё, как ты и описала, или отсидеть полностью карантин или сделать ПЦР тест повторно.

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а):
Lana_de писал(а): но умудрилась полететь в Москву, теперь же надо после Москвы 14 дней провести в Германии,
Если у вас есть полная вакцинация, то по возвращении из России в Германию не нужно сдавать ни ПЦР тест, ни сидеть в карантине 14 дней.
Россия относится к Hochrisikogebiet, но для переболевших (6 мес.) и с прививками карантин не нужен.
Вы же делали перед вылетом в Германию einreiseanmeldung, там всё подробно написано.
https://einreiseanmeldung.de/#/5
Ausnahmen von der Quarantäne bestehen u.a. für genesene und geimpfte Personen.
Меня предупредили, что при посадке на круизный лайнер я подписываюсь, что в течение последних 14 дней не была в ausländische Risikogebiet. У меня получается, что была.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Это правила для пассажиров:
https://www.meinschiff.com/aktuelle-reiseinformationen
Wir freuen uns schon auf Sie – egal wo Sie herkommen! Und deshalb tun wir schon vor Antritt Ihrer Reise gemeinsam alles für einen gesunden und sicheren Urlaub. Unter anderem betrachten wir aktuell auch Ihren individuellen Aufenthaltsort innerhalb der letzten 14 Tage vor Reiseantritt. 

Wir gehen auf Nummer sicher: Das internationale Infektionsgeschehen können wir selbstverständlich nicht beeinflussen. Aber wir können verantwortungsbewusst darauf reagieren: Bei einem Aufenthalt in einem Hochrisikogebiete bzw. Virusvariantengebiete (außerhalb Deutschlands, Österreichs und der Schweiz) können wir Ihnen daher leider keine Mitreise ermöglichen. (Risikogebiete werden seit dem 1. August 2021 nur noch in zwei Kategorien ausgewiesen: Hochrisikogebiete und Virusvariantengebiete. Die Kategorie der „einfachen“ Risikogebiete ist entfallen.) 
Вы заполняете "опросник здоровья" ещё до отъезда и подписываетесь, что не был, не кашлял и тп.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Если у вас есть полная вакцинация, то по возвращении из России в Германию не нужно сдавать ни ПЦР тест, ни сидеть в карантине 14 дней.
Для Германии полностью вакцинирлванным ничего не нужно, а для КК нельзя провести последние 2 неделе в Hochrisikogebiete bzw. Virusvariantengebiete (außerhalb Deutschlands, Österreichs und der Schweiz) :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Hessen »

Lana_de писал(а): Меня предупредили, что при посадке на круизный лайнер я подписываюсь, что в течение последних 14 дней не была в ausländische Risikogebiet. У меня получается, что была.
Ну это касаемо круиза. Я про это не писала вообще ничего.
А я вам писала про то, что вернувшись в Германию, вам не нужно сидеть в карантине, согласно правилам на сегодняшний день, раз есть полная вакцинация.
Galina писал(а): Для Германии полностью вакцинирлванным ничего не нужно, а для КК нельзя провести последние 2 неделе в Hochrisikogebiete bzw. Virusvariantengebiete (außerhalb Deutschlands, Österreichs und der Schweiz)
Galina, я отвечала вот на это:
Lana_de писал(а): но умудрилась полететь в Москву, теперь же надо после Москвы 14 дней провести в Германии,
Что полностью привитым карантин не нужен.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

С 24.8. Греция / Крит вроде тоже Hochrisikogebiet, и Корсика тоже.
Непонятно, влияет ли посещение Франции в круизе как то на въезд в Германии, если ты привит? :?
Не заставят ли делать тест на корабле перед вылетом :evil:

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Lana_de »

Hessen, я писала именно о том, что не могу идти в круиз из-за того, что мне нужно выдержать 14 дней после возвращения из России. Ну, а о чем Вы писали - Ваше право, Ваше желание, Вы, конечно, пишете о чем хотите, а я о невозможности пойти в круиз по этой причине. Если посмотрите мой текст выше, то увидите. Я писала, что не могу пойти в круиз, увы, не выдержав после возвращения 2-недель в Германии. А сидеть мне в карантине в Германии не нужно, так как я привита двумя вакцинами. Помимо последнего абзаца, на который Вы ссылаетесь, есть ещё предыдущие сообщения о невозможности пойти в круиз.

Ответить