Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
PrimaVera писал(а): Omg, надо избегать Малагу :shock:
Блин у меня Сплендида забронирована именно оттуда :? :jokingly:
через 5 месяцев у вас будет сплендида? вы в это верите?
Последний раз редактировалось daland 25 июн 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Tatiana7 писал(а): Но во Флориде весь общественный транспорт до сих пор бесплатный!
Татьяна, я Вам благодарен за Вашу позицию, полностью поддерживаю что вакцинация должна быть только добровольной, а Вовы и иже с ними пусть идут лесом. Но тут неточность, во первых общественный транспорт (автобусы) был бесплатный только в Майами, а это далеко не вся Флорида, во вторых с 1 июня он уже не бесплатный в Майами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Разговор был даже не за Флориду, а за США.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

полгода прошло и как по другому смотрится та история.
Последний раз редактировалось daland 28 июн 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Tatiana7 писал(а): и сходки eдинoй poccии ходить можно
от единой россии любой вирус помрет
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

daland, нет, дистанцию никто не соблюдал.
И это было решение людей, стоящих в очереди-ну не доходит до нашего населения как надо правильно себя вести. Тут хоть как разъясняй- не слышат.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ИринаБ писал(а): daland, нет, дистанцию никто не соблюдал.
И это было решение людей, стоящих в очереди-ну не доходит до нашего населения как надо правильно себя вести. Тут хоть как разъясняй- не слышат.
вы выйдите сейчас на дворцовую (трансляция по тв) и разъясните гражданам.

а то они ведь не понимают опасности, это я вот в Бункере сижу уже 1,5 года но и за мной придут и куар мне вручат в плечо, чтоб я мог заселится иль в театр сходить, только я упертый с куаром я никуда не заселюсь, пока это все не отменят совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Sergii37 писал(а): во вторых с 1 июня он уже не бесплатный в Майами.
Я в середине мая вернулась в Москву. И я ездила за апостилем документов в столицу Флориды Таллахасси, прокатились пару остановок до отеля после ресторана ( за руль выпивши не садимся) , так же бесплатный был автобус.
Sergii37 писал(а): был бесплатный только в Майами
даже спорить с вами не буду .
a-63 писал(а): Разговор был даже не за Флориду, а за США.
В Нью-Йорке , в Калифорнии так же был общественный транспорт бесплатный был. У меня там друзья живут.
a-63, вы больше слушайте вашего товарища из Австралии, у кого сын якобы в Нью- Юрке и почти каждый месяц в Майями отдыхает :jokingly:
a-63, и ещё раз , не передёргивай, бордюрычу , что мешает во время пандемии сделать хотя бы в Москве те же автобусы бесплатными?
Зато вернулась в Москву и @@@ла от цен :twisted: помогаю нескольким нуждающимися пенсионерам, шампунь чистая линия ещё зимой покупала им за 90 руб , сейчас 180 . Морковка, свекла - по 103 рубля в Дикси , когда по 40- 50 была. Про другие продукты вообще молчу. Какая @афиг инфляция 5% :twisted: :evil: , 100 % инфляция в Москве во время пандемии. В том же США( Майами ) на многие продукты наоборот во время пандемии цены упали. Рулька в Пабликс 1,40 -1.60$ за паунд ( обожаю холодец) . Креветки джуниор в волмарте индонезийские три паунда упаковка почти 14 долларов ( до пандемии за 18 покупали ) . А акции постоянные в том же Пабликсе , три упаковки клубники за 5 $ , когда у них раньше так упаковка стоила.про выплаты во время пандемии вообще молчу, народ отказывался работать. Океан драйв стал чёрным , они и так никогда толком не работали , а сейчас получали из -за пандемии пособия. Одни они там в ресторанах и на пляже обкуренные. Всем в США выплачивают пособия во время пандемии, даже заключённым. А у нас что ??? Ничерта никому не выплачивают, нет никакой помощи от государства- одни закручивания гаек , да ещё инфляция зашкаливает ! a-63, восхваляйте и дальше своих господ .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
25 июн 2021, 20:10
Lariyo писал(а): самим вне корабля ни шагу.
ну так гиды будут 100% привитые. А значит это окажетесь не Вы. :(
Речь не об этом, а о том, что пойдёте строем с тем, кого вам назначат. У нас не заставляют вакцинироваться и с работы не выгоняют за отказ. У нас нет санитарной диктатуры, аак и рынка поддельных сертификатов.
Небо и земля. Читаю вас и удивляюсь, как можно такой беспредел терперь и даже оправдывать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): через 5 месяцев у вас будет сплендида? вы в это верите?
Ну как бы если не будет Сплендиды то будет турне по Испании, моя вакцина их устраивает с ней могу лететь(если к зиме опять все не позакрываются).
Последний раз редактировалось Prosto_ya 25 июн 2021, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sergii37 писал(а):
daland писал(а): а побочки через 10-20 лет какие выявят, кроме больной руки и озноба
Этим можно только бабушек на скамейке пугать. Тут можно долго рассказывать, но это это будет диалог слепого с глухим. Но Вы уж поверьте, если бы я не понимал процесс как минимум дочку бы не вакцинировал. И все же Вам рекомендую взять любое лекарство, прочитать список возможных побочек и не принимать ни в коем случае... Т.к. побочка в списке может проявиться у Вас не через 10-20 лет, а уже сейчас...

Был уже такой аргумент и он не годится. На лекарства рецепт лечащий врач после обращения к нему и осмотра выписывает. Перед прививкой по возрасту - то же самое. А сейчас полный волюнтаризм.

Кроме того лекарства прошли долгие клинические испытания и поэтому у них в аннотации список побочных эффектов. Смертей ни у одного лекарственного средства там не указано.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): через 5 месяцев у вас будет сплендида? вы в это верите?
Ну как бы если не будет Спендиды то будет турне по Испании, моя вакцина их устраивает с ней могу лететь(если к зиме опять все не позакрываются).
а вы уже сделали ее, вы ж говорили что болели и антитела есть
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Нью- Юрке
Tatiana7 писал(а): Майями
:lol:
Tatiana7 писал(а): В Нью-Йорке , в Калифорнии так же был общественный транспорт бесплатный был. У меня там друзья живут.
А Нью-Йорк и Калифорния - это все США? :D
Tatiana7 писал(а): a-63, и ещё раз , не передёргивай, бордюрычу , что мешает во время пандемии сделать хотя бы в Москве те же автобусы бесплатными?
Тебе нужно объяснять элементарные вещи? Ты же всё равно всё это не воспримешь.
Кто убытки будет компенсировать? Это же нужно в бюджете у кого-то отнять или нарастить долг.
Tatiana7 писал(а): В том же США( Майами ) на многие продукты наоборот во время пандемии цены упали.
Вы выборочно и бездумно подходите к вопросу.
Если спрос упал во время пандемии (а он там упал на продукты в виду отсутствия массовых туристов), то цены продавцы вынуждены снижать.
Или Вы думаете, что цены на продукты там губернатор устанавливает? :lol:
Посмотрите, насколько, например, выросли цены на стройматериалы в США.
Tatiana7 писал(а): a-63, восхваляйте и дальше своих господ .
А я смотрю Ваши господа в США живут. :jokingly:
Только чем это аукнется - Вы даже не понимаете. Инфляция уже бьёт рекорды, государственный долг достиг немыслимых высот. Что дальше они будут делать? Они даже сами не знают.
А я-то как раз никого не восхваляю. Где Вы восхваления увидели?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): а вы уже сделали ее, вы ж говорили что болели и антитела есть
3.07 вторая . Да, болела и антител достаточно.
Из-за наличия антител я выбрала китайскую на убитом вирусе . У меня нет оснований не доверять своему врачу , а он высказал мнение, что на убитом вирусе он одобряет, а если я хочу Файзер то тут решать только мне ,он против. И я решила для себя привиться классической на убитом вирусе, а через год если все еще будет нужна ревакцинация то посмотрю в сторону Файзера . Но у меня в запасе будет год посмотреть как моим знакомым с Файзером (Дай Бог , что б у всех было все хорошо независимо от выбранной вакцины).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): У нас не заставляют вакцинироваться и с работы не выгоняют за отказ
не зарекайтесь ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Так и у нас не выгоняют с работы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Отстраняют без содержания пока не вакцинируетесь.
У нас такого произвола нет.
И в ресторан можно ходить, там за деньги кормят, если кто забыл.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Да, к вопросу о. Сосед по офису вчера ходил вакцинироваться. Переболевший, титр антител, что офигеть, даже плазму сдавал, но... заставили чо уж

Но не об этом.


А об том, что он проторчал в поликлинике 2,5 ч. По записи. В толпе. Что эти долбанные власти, увеличив в 10 раз поток, не могли посадить еще одну медсестру, чтобы от руки заполнять сертификаты и еще одну делать уколы? Это в 6-и этажной поликлинике не нашли двух дополнительных человек?

какие же уроды. :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Израиле зачем-то вдруг решили провести тесты на коронавирус в нескольких школах (хотя до этого тесты практически перестали делать), и вчера обнаружили несколько десятков учеников с положительными анализами.

Поэтому с сегодняшнего дня Минздрав официально рекомендует детям 12-15 лет сделать прививку. Собственно, детей начали прививать уже 2 недели назад, но Минздрав официально рекомендовал вакцинировать только детей из групп риска, а остальных - по желанию. Ну, потому что есть риск миокардита от прививки. Риск, конечно, очень, очень низкий, говорит Минздрав, но всё же...

Родители не особо впечатлились такой рекомендацией, и не спешили экспериментировать на своих детях. И вот теперь, вследствие вспышек в школах, Минздрав рекомендует прививать всех детей, а не только группы риска. Привить детей нужно срочно, поскольку в Израиле завалялась большая партия вакцин, срок хранения которой заканчивается в конце июля. Поэтому, решили в Минздраве, первую дозу детям необходимо вколоть до 9 июля, а вторую до конца месяца.
Вообще, эти завалявшиеся дозы уже неделю назад почти отдали палестинцам взамен на такую же партию, которую палестинцы должны были получить от Пфайзер в сентябре. Палестинцы на сделку согласились, но, получив первую партию, срок хранения которой заканчивался в конце июня, не захотели терять лицо, отменили соглашение 3 дня назад, и вернули вакцины обратно в Израиль.

Больше Израилю эти вакцины девать было некуда. Людям бы очень не понравилось, что сотни тысяч доз, за которые они заплатили из своих налогов, и которые, - как им прожужжали уши все СМИ, - нам были так нужны, теперь необходимо утилизировать.

Поэтому, собственно, и понадобилось вдруг тестировать детей, и, - какой сюрприз, - обнаружить очень своевременную вспышку. После чего, забыв уже про риск миокардита, скоропортящимся продуктом решили прививать детей. Не пропадать же добру. В общем, и волки сыты, и овцы целы... Нет, не так...
Только волки сыты. А овец бабы еще нарожают. Ну, если не потеряют фертильность от вакцин, частицы из которых, как недавно обнаружилось, почему-то сосредотачиваются именно в яичниках...

Говорят очевидцы: https://t.me/amantonio/133

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, как можно заставить вколоть себе совершенно ненужное? Ему был знак - развернуться и уйти, но он дождался экзекуции.

Сегодня в одном городе постояла у маяка, с которым связана вот такая история.

Во время Гражданской войны его смотритель не зажигали его и не наводил на входящих из города людей, которых бомбили с моря. Не стал выполнять приказ, за сто был расстрелян.

А сейчас за себя и своих детей постоять не могут. Мужики.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 июн 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто