Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27712
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Турция - куда податься

Сообщение daland »

pegast писал(а): Yaroslavka, и прям лазили по этой горе ?
ну я в Крыму по Аю-Даг лазил от Партенита до самого верха...

что мешает лазить по Ликийской тропе не знаю, раз тропа есть значит и лазить можно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27712
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Турция - куда податься

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
Evgen73 писал(а): daland, а в отеле в красивых локациях с горами ???
я была :) Поселок Турунч . Отель Turunc Resort 5*
https://tophotels.ru/ua/hotel/al4845

Изображение
ну вот лепота, а то поле-поле... в отель в поле и ехать бессмысленно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

За такие деньжищи ехать в Турцию и вместо того, чтобы отдыхать роскошно, лазить по горам? :shock: :shock: :shock:
Оригинально.
Мазохизмом попахивает. :D

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Orungal писал(а):
Lilly писал(а): Очень жду когда уже смогу недельку посидеть в шезлонге на пляже.
Всегда мечтал увидеть живьем людей, способных просидеть неделю на пляже. Я думал, что такие люди существуют только в легендах, но в реальной жизни встречаются редко.

ЗЫ. Мы часто путешествуем компанией (2-3 пары), но больше одного дня в одном месте высидеть не можем, всегда где то шастаем. На пляже бываем один раз в день (редко-редко 2 раза) и максимум 1,5 часа.
Не, ну лежать неделю не вставая, я тоже не могу. С утра поплавали в море, полежали на шезлонге, выпили вкусный мохито. После вкусного обеда погуляли, потом бассейн, ужин и снова прогулка. Правда такое расписание подходит к Эгейскому побережью, на Анталийском сильно не погуляешь за территорией отеля, особо негде.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

В горы в Турции точно не полезу, смотреть особо нечего. Прогулки по горам оставим для Тенерифе. Да и тяжеловато после олинклюзива в горы топать :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27712
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Турция - куда податься

Сообщение daland »

Lilly писал(а): Не, ну лежать неделю не вставая, я тоже не могу. С утра поплавали в море, полежали на шезлонге, выпили вкусный мохито. После вкусного обеда погуляли, потом бассейн, ужин и снова прогулка. Правда такое расписание подходит к Эгейскому побережью, на Анталийском сильно не погуляешь за территорией отеля, особо негде.
тогда так и запишем в Анталии делать нечего.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27712
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Турция - куда податься

Сообщение daland »

Nata1512 писал(а): За такие деньжищи ехать в Турцию и вместо того, чтобы отдыхать роскошно, лазить по горам? :shock: :shock: :shock:
Оригинально.
Мазохизмом попахивает. :D
никто не заставляет платить ТАКИЕ деньжищи, можно на полупансионе взять отель (вон Юри_Шеф вроде без алинклюзива жил в 2020 г)

роскошно это когда есть чего вспомнить по дням, а если все слилось в один день то зачем же платить ДЕНЬЖИЩИ
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, у меня информация от принимающей компании и с турецкого сайта,где четко указано что резервации в отелях и локдаун коснется только внутреннего туризма,чтоб граждане Турции в рамадан не бронировали отели и не мигрировали по стране. Туристов не касается. А сайт что вы скинули агенты еще вчера обсудили,что эта желкая пресса пишет лиж бы писать, не читая уточнений турецкой стороны.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
я была :) Поселок Турунч . Отель Turunc Resort 5*
https://tophotels.ru/ua/hotel/al4845
На фото Турунч Премиум)) А Турунч резорт в уголке за углом как бы . Я просто в них обоих была .
Изображение
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

daland писал(а):
Lilly писал(а): Не, ну лежать неделю не вставая, я тоже не могу. С утра поплавали в море, полежали на шезлонге, выпили вкусный мохито. После вкусного обеда погуляли, потом бассейн, ужин и снова прогулка. Правда такое расписание подходит к Эгейскому побережью, на Анталийском сильно не погуляешь за территорией отеля, особо негде.
тогда так и запишем в Анталии делать нечего.
Как по мне, для любителей пошастать за территорией отеля в Анталии делать особо нечего.
Правда сами летим (надеюсь летим) 3 мая в Сиде, лежать в шезлонге на пляже :D Но по уважительной причине - выезд на майские с друзьями, т.к. в стране всем собраться не реально :evil:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Турция - куда податься

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): А сайт что вы скинули агенты еще вчера обсудили,что эта желкая пресса пишет лиж бы писать, не читая уточнений турецкой стороны.
да я уже поняла вера, что это фейк. Но у меня на работе коллега успела отказаться от путевки из-за него :?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Но у меня на работе коллега успела отказаться от путевки из-за него
На анталийку? Если да, то кто знает как лучше. Моя подружка там сейчас в Белеке,то говорит все прекрасно вообще никаких ущемлений.
А вот те кто в Стамбуле и Каппадокии там грустноватее.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Турция - куда податься

Сообщение Yaroslavka »

у нее вроде Мармарис был. Она собиралась там спортом заниматься, готовиться к марафону.
И на прокатной машинке поездить по историческим местам. Она отказалась, испугалась ограничений передвижения, и что все будет закрыто.
Может и хорошо, потому что она еще не болела.

alla34rus
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

Туристов как бы не касается. Но всё равно касается. Отменили многие авиарейсы внутренние, потому что не будут же они ради пяти-шести иностранных туристов самолёт гонять например из Стамбула в Невшехир и т.д. Так же и с автобусами и с городским ОТ. ОТ в период локдауна сильно сокращён и, получается касается и туристов. Ещё непонятно, что будет с городскими пляжами. Меня и ещё пару туристов полицаи не пустили на набережную Мода в Стамбуле погулять в воскресенье и доводы, что туристы, стражи порядка не принимали.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Турция - куда податься

Сообщение Yaroslavka »

alla34rus писал(а): Туристов как бы не касается. Но всё равно касается.
и это логично. Как бы турки не рассказывали, что для туристов будет все так же, но так не может быть.
Чтобы турист не был ущемлен в отдыхе, должны работать сувенирные лавки, кафешки, хаммамы, отели, транспорт, сотрудники экскурсионных объектов, доставщики еды, заготовители этой еды. Но если все эти сотрудники выйдут на работу ради туриста, то это уже не локдаун.

alla34rus
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

Да нет, там локдаун - это действительно не совсем локдаун (это же турки!) Вы же читайте в оригинале документы, а не то, что российские турпромы пересказывают. Там из этих запретов - куча исключений. Всем работникам больниц, аптек и т.д. разрешено выходить на улицу (на работу), потом всяким работникам пекарен, овощных, мясных, рыбных магазинчиков и т д. Работникам коммунальных служб, транспорта, полиции, работникам отелей, гостиниц и т.д. и т.п. Вот уже для Стамбула, например, набирается несколько десятков тысяч человек. Плюс парочка-другая залётных туристов. Но всё равно даже для такого количества человек ОТ существенно сокращён, а кафе, рестораны и т.д. разрешают присесть только "втихаря", на веранде, внутреннем дворике, если таковые имеются.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Вернулись из Турции. Отдыхали с 3 по 10 мая в районе Манавгата.
Погода очень порадовала, воздух от 24 до 32, дождей вообще не было. Пару дней были облачными, но буквально на 2-3 часа всего.
Очень порадовало море. Изначально сомневались что вообще будем купаться, но плавали довольно долго.
А самое приятное, что людей практически не было, особенно на пляже. Многие соседние отели были закрыты, поэтому было очень приятно прогуляться вдоль берега по пустынным пляжам :good:
Вообщем Турция нас в этот раз в мае очень порадовала - накупались, обгорели, наелись клубники и арбузов. Красотища!!! :irinka:

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение ORISKA »

А мы забронировали втроем с подругами апарты с кухней в центре Анталии на сентябрь, не любим жару. Посмотрим что и как.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

А что делать в центре Анталии? Зачем там жить?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): А что делать в центре Анталии? Зачем там жить?
Стесняюсь сказать...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить