Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Даже я возбудился ..... :lol:
Какие 40 пар , где их хранить ????

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Если ещё живёшь в съёмной квартире ......

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Про 40 пар я тоже не поняла. Зачем такая откровенная ложь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Что такого возмутительного в 30-40 парах обуви, если тебе она как предмет одежды нравится? Не вижу ничего экстраординарного в этом. У меня тоже много обуви

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Почему ложь? У сестры моей пар 40, н, я все время подкалываю ее, что она сороконожка.

Пошла свои посчитала, у меня 22 пары. Это включая спортивную обувь. Да, копится годами, например у меня есть классические кожанные оксфорды, им лет 5. Ношу я их редко, они под определенный стиль одежды, выглядят они прекрасно, из моды не выходят, зачем мне от них избавляться? То же самое с сапогами, например у меня замшевые на каблуке, тоже классическая лодочка, две пары, черные и бежевые. Их вообще могу раз в год надеть. Но стоят же.

Насчет хранить, у меня гардеробная сделана с полками под обувь.

Хотя с недавнего времени я ввела такое правило- хочешь новую пару обуви/ блузку/платье, выкини одну старую вещь. Иначе просто утонуть можно в шмотках.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19217
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Зачем такая откровенная ложь.
Что за бред?
Знаю точно, что больше 30. Пару недель назад проводили ревизию в шкафу, перемывали, выбрасывали.
6 летних пар везли с собой в чемодане не отдых, еще 4 пары зимних, высоких или утепленных, на шнуровке и тп.
4-6 у нее выходных, самых разных - лакированных, прозрачных, без задника и тп.
Есть еще 2-3 пары чисто для спорта, велосипеда, зала, пробежек.

Часто покупает, часто меняет модели, не вижу ничего странного.
И другая обувь тоже есть.

В съемных квартирах в Америке всегда предусмотренно много встроенных шкафов для хранения. У моей дочери 1 ком- студия, 3 шкафа + гардеробная около 2-3 кв.м.

У меня тоже кроссовок/кед пар 10-12 точно есть, хоть я не только такую обувь ношу, чаще мокасины, туфли.

Зачем мне врать, не понимаю? По моему, многим пора на отдых, а то любое сообщение на форуме как-то не совсем адекватно стало восприниматься читателями.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Модный приговор

Сообщение lady.valchenko »

Да, странная реакция на количество обуви. У дочки в квартире есть отдельный встроенный шкаф только под обувь. Когда я к ней приезжаю, то пытаюсь его чистить от лишних пар. Но все равно пар 30 точно есть на все сезоны и случаи.
Навскидку пересчитала свою, получилось больше 20. Даёшь много обуви хорошей и разной! :jokingly:

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Да, ведь обувь есть и не на каждый день! Когда работала, всегда носила классическую обувь на шпильке которая не выходит из моды, сейчас не ношу, вернее ношу редко, но рука выбросить не поднимается! Вся обувь не из дешёвых и выглядит как новая, а подарить не кому, нога маленькая! Вот и набераеться! Очень не люблю выбирать одежду, но обувь моя слабость! А уж молоденькие девушки!...
Наталья, можно на ты

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

lady.valchenko писал(а): Навскидку пересчитала свою
Тоже вчера прикинула, получилось пар 25, «но это неточно»)) и я считаю, что у меня немного обуви, поэтому 40 пар у молодой небедной девочки меня вообще не удивили!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Поддержу разговор. Сейчас у нас на даче на двоих с мужем сорок с лишнем, это только летней. Специально зашла в гардеробную сейчас. Там все в специальных обувных коробках (в Икее продают), плюс на полках в коридоре и ещё есть обувница, в ней не считала, потому и написала «с лишним». В квартире, ещё больше, зимняя, осенняя, весенняя, модельная. Обуви у нас много. Так как обуви много, то она всегда остаётся в хорошем состоянии. Так что 40 пар для молодой девушки удивления не вызвало. Я помню приятели из Америки привезли два чемодана обуви, покупали на распродаже, за какие-то совсем небольшие деньги. Ой, а ещё и в Финляндии у нас в доме обувь, про неё совсем забыла и про дом уже забыла :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

А мне кажется что это просто - неразумное потребление ..... :wall:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Я тоже не люблю завалы обуви и одежды.
У нас в прихожей по паре у каждого, если больше, меня бесит.
Все остальное в шкафу, на полках.
Была как то в гостях, у хозяйки ботиночки всех цветов радуги, пар 10 в прихожей, у меня чуть глаза не выпали :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Да, согласна, что много. Но обувь надоедает, если можно так сказать, но она остаётся в отличном состоянии, такая, что из моды не выходит, к ней докупается ещё что-то новенькое, по разумным ценам к следующему сезону, например. Мокасины Экко, за 1,5 тысячи, кожаные ну, как устоять не купить? Тем более ярких расцветок? Вот мужу покупали мокасины Честер, по 1,200 на распродаже, конечно взяли и белые, и синие, и красные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а): А мне кажется что это просто - неразумное потребление .....
Я даже соглашусь, но обувь копиться. Ну вот нужны зимние ботинки на не высоком каблуке и сапоги на каблуке. Так же две пары на осень, на лето босоножки, сандали, еще нужны красивые вечерние туфли, кроссовки для спорта, тапочки для моря. Это 9 пар. На мой взгляд это необходимый минимум. Но вот вечерние туфли черные, а как быть со светлой одеждой? Значит надо светлые. Осенние ботинки, скучно все время в одном цвете и мода меняется, покупаются еще одни, и еще. И это уже 12-15 пар. Легко. К кроссовкам покупаются трекинговые ботинки или кросовки для зала, вот вам еще две пары. А раз обуви много, то носится она не часто и все в прекрасном состоянии.

Честно говоря я с ужасом вспоминаю 90-е, когда была ровно одна пара зимней обуви и ровно одна летней.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Все остальное в шкафу, на полках.
У нас вообще в прихожей не стоят просто так. В прихожей встроенный большой шкаф-купе для верхней одежды, внизу от стены до стены обувные полки, перед ними, ещё пространство с такими лотками (не знаю как правильно назвать) продают в Икее с бортиками пластиковые для обуви. Пришли, сняли обувь, протерли, убрали, двери шкафа закрыли. Ничего не видно.
Последний раз редактировалось Newa 27 июн 2021, 08:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а): Все остальное в шкафу, на полках.
У нас стоит обувная закрытая полка, туда вмешается пар 10. Потому стоят по одной паре, но рядом разложено еще 3-4.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Пришли, сняли обувь, протерли, убрали, двери шкафа закрыли. Ничего не видно.
Для моих мужчин это непосильная задача. :D Даже сейчас у сына лежат шлепки и сандали, обе две.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Модный приговор

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):
Irina St писал(а): Все остальное в шкафу, на полках.
У нас стоит обувная закрытая полка, туда вмешается пар 10. Потому стоят по одной паре, но рядом разложено еще 3-4.
У нас только обувной шкаф в прихожей на 40 пар + 5 пар сапог, которые убираются из ближнего доступа на лето :D
И то ребёнку там места не хватило, для него ещё стойка с его 6-8 парами кроссовок, которые на каждый день, а остальные (ещё наверное десяток, а то и больше) у него в комнате в шкафу. Одних ботинок для гольфа 4 пары и для танцев две пары. Это у него уже нога расти перестала (46 размер, куда уж больше), а то было ещё хуже - до трёх разных размеров одновременно :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16213
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Была такая шутка, сколько должно быть обуви у питерской девушки. Там скромненько все было, шутка старая, и то 22 пары насчитали))) Летнюю мне даже пересчитывать лень, а вот только зимней: три пары сапог на разных каблуках и разного цвета, три пары ботинок от изящных до суперустойчивых и две пары зимних кроссовок. Уже 8. Умножаем на 3 сезона. А еще ведь в коробочках почти бесполезные (шутка) модельные туфельки лежат. Так что в 40 я легко верю...ну, у меня пунктик на кроссовки: беленькие, черненькие, розовенькие, синенькие...а у каждой ведь свой пунктик.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

На даче у нас. Ещё на стене висит такая «обувница», там тапочки, сандалии, пляжная обувь и тд. Помещается 12 пар обуви.
Изображение

Изображение
Я терпеть не могу если обувь не убрана. Все по полочкам. Вот такой у меня бзик. :)
Последний раз редактировалось Newa 27 июн 2021, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить