Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Ketrik писал(а):а дешевых вариантов то за 2 месяца не так уж и много.
Вот еще одна причина из-за которой я так поступаю. Да и вообще. Это дело лично каждого. ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

Ларисон писал(а):Я бронирую на определенную карту,на которой нет денег. Если отель через пару дней пытается заблокировать деньги,то я его отменяю. А другой остается.
Ну и пусть заблокирует. Страшного ничего нет. Я бронирую кредиткой, деньги не списываются, один раз ошибочно списали и тут же вернули.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Нееееее. Мне так не надо! У меня уже был случай,когда деньги заблокировали,а потом в отеле еще снимают повторно. А возвращают через месяц. А два раза я просто не могла доказать того,что деньги списали. А когда мы бронируем несколько отелей по маршруту и все отели заблокируют нехилую сумму,мне так не нравится! У меня лишних денег нет. ;) :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Так это же кредитка. Пусть хоть десять раз блокируют. Мне от этого не горячо, не холодно. А реальное списание отражается в выписке из банка.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Миланова »

Я "осмелюсь" объяснить. Мотивация Ларисон такова: всегда думает о форумчанах, делится информацией, и если попадаются интересные предложения, то бронирует для тех, кто в данный момент не на связи - в поездках. Она и нам забронировала этот круиз, когда мы были в другом, и не было возможности и связи. :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Тоже часто по нескольку отелей бронирую, т.к. обычно делаю это заранее, потом выбираю. Это нормально.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Сейчас я вам расскажу страшную историю. Никогда не привязываю к букингу карту с деньгами. У меня уже три раза в эккаунте появлялись брони, сделанные другими лицами. Благо все они были отменяемые без штрафов. Длительное общение со службой поддержки букинга дало только одно - меняйте пароли чаще и делайте их надежнее. Все!
Поэтому я тоже делаю несколько броней и как только кто-то из отелей пытается заблокировать / списать деньги за ночь, я тут же от этой брони отказываюсь (и реально сложно уследить списали или заблокировали и вернулись ли эти деньги).

Помимо этого, часто происходят сдвиги в поездке и вот как оказалось далеко не все брони можно изменить. И я часто сталкивалась с тем, что система не позволяет изменить количество дней бронирования на день больше или меньше (что удивительно). И такие брони тоже идут в помойку.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

dsj писал(а):Никогда не привязываю к букингу карту с деньгами.
Карту вообще никуда не нужно привязывать.
dsj писал(а): как только кто-то из отелей пытается заблокировать / списать деньги за ночь, я тут же от этой брони отказываюсь
т.е. вы несуществующие данные карты вводите при бронировании или..? иначе что толку отказываться, если деньги уже заблокировали/списали?
Я при попытках блокирования средств всегда обращаюсь в отель за подтверждением, что и для какой цели они сделали. Их ответ сохраняю для дальнейших разборок в случае чего. Бывает это крайне редко.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

dsj писал(а):Никогда не привязываю к букингу карту с деньгами.
У меня карта к букингу тоже не привязана, я всегда сама ввожу данные карты.
dsj писал(а): У меня уже три раза в эккаунте появлялись брони, сделанные другими лицами.
Впервые об этом слышу. Ко мне никто просто так в личный кабинет на букинге не заходит.

dsj писал(а):и реально сложно уследить списали или заблокировали и вернулись ли эти деньги
На это есть он-лайн банк.
dsj писал(а):И я часто сталкивалась с тем, что система не позволяет изменить количество дней бронирования на день больше или меньше (что удивительно). И такие брони тоже идут в помойку.
Я свой маршрут выстраиваю так, что мне никогда не приходится переносить или продлять бронь. Всегда рассчитываю время поездки так, как нужно именно мне.
dsj писал(а):Помимо этого, часто происходят сдвиги в поездке
Никогда не происходят. Тогда Вам возможно нужно по ходу поездки отели бронировать и все проблемы решаться. Многие так делают.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Helen64, нет карта у меня реальная, специально используется при бронировании на букинге, только на ней никогда нет денег. Специально не пополняю.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Ketrik, Каждый делает так как ему удобно и не надо меня учить как строить самостоятельные путешествия. Здесь все люди опытные.
По вашей логике получается, что я должна сделать кучу дополнительных действий, чтобы кому-то было удобнее.
Чужие брони могу продемонстрировать в привате, если не верите. И как они возникают мне на букинге не смогли ответить. Скорее всего взламывается система. Пароли периодически меняю. Но лучшая страховка - это отсутствие возможности списания денег.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

dsj писал(а):карта у меня реальная, специально используется при бронировании на букинге, только на ней никогда нет денег. Специально не пополняю.
Вот и я так всегда делаю.
Ketrik писал(а):dsj писал(а):



Никогда не происходят. Тогда Вам возможно нужно по ходу поездки отели бронировать и все проблемы решаться. Многие так делают.
Вот у нас сейчас произошел сдвиг в маршруте и несколько раз. Вместо Сан Пауло решили сойти с корабля раньше в Рио . А улетать наоборот из Сан Пауло. Все это из за разницы цены на . Вот и пришлось все отели перебронировать.
Так же сначала планировали лететь в Милан ,а теперь решили в Рим.
Пришлось отменять отели в Милане и бронироват в Риме.
Последний раз редактировалось Ларисон 30 мар 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

dsj писал(а): И я часто сталкивалась с тем, что система не позволяет изменить количество дней бронирования на день больше или меньше (что удивительно). И такие брони тоже идут в помойку.
Только вчера именно с этим столкнулась. Не дает изменить дату на 1 день позже. Пришлось звонить в Букингком и просить связаться с отелем. И только после звонка нам поменяли даты . :roll:

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Ларисон, а я писала несколько писем в сам отель (и с букинга и с официального сайта) на сдвиг на 1 день, никакого ответа не последовало. плюнула и отменила бронь, благо запасная была. Но учту на будущее, что можно сам букинг подключать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

В букинге есть возможность привязать карту, для того чтобы не вводить ее каждый раз. Это они сами предлагают и видимо списание произошло и брони чужие по этой причине. При обычном бронировании и указывании карты, врят ли такое может произойти
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Видимо, я чего-то не догоняю. Бронирую почти всегда на сайте самого отеля и по безвозвратному тарифу. Деньги сразу сняли, распечатку в папочку для поездки и моя голова об этом не думает)))))))))))От слова совсем! Нету у меня времени думать об одной и той же проблеме несколько раз, вот я и удивилась...А так, конечно, у каждого свой метод. Кстати, сколько раз пыталась сравнить ценник у букинга и на сайте отеля, ни разу не выиграл букинг со всеми проставленными в нем скидками. Один раз в моей жизни выиграл энивейэнидей, когда дал мне дисконт 15 процентов, но это был единственный случай.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

История с билетами Трансаэро (а у меня на момент отзыва их лицензии было три поездки с ними запланировано) научила меня быть аккуратнее и чаще делать отменяемые брони, особенно когда до поезди еще ой как долго. Так спокойнее :-)
И да, цены на букинге чаще всего совпадают с ценами на сайте самих отелей, но чаще имеют бонус именно в виде возможности бесплатной отмены.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):сколько раз пыталась сравнить ценник у букинга и на сайте отеля, ни разу не выиграл букинг
Это да, все сравнивать нужно, конечно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Я несколько раз сравнивала цены на сайте отеля и через Букинг. Всегда по разному. На Мальдивах напрямую выиграла целых 500 долларов+ абгрейт включенный обед.
А в Дубае наобророт. НАпрямую было дороже на 100 долларов за 3 ночи.
Всегда по разному. ;)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Но ведь на букинге отменяемые тарифы как правило дороже неотменяемых тех же отелей на букинге же.

Ответить