Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Елена301, я не потерпевшая сторона.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Ну если кто только и занят тем, что от ковида боится сдохнуть, а свобода и права личности ему не нужны, то да - для таких Бероев чудак. :lol:

В фильме про Энди Уорфола есть сцена, где он говорит, что сам может быть не согласен с чем-то мнением, но готов жизнь отдать за право этого человека иметь его и высказать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): я пытаюсь как-то остановить этот поток. Не знаю, как.
Не отвечать, например. Пробовали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И такое скорое течение болезни чем-то тоже обусловлено.
Дельта штамм вообще-то.
Из свежего:

По словам главврача городской клинической больницы № 15 имени О.М.Филатова (работает с COVID-пациентами с 27 марта прошлого года) Валерия Вечорко, стационар сейчас заполнен практически полностью и преимущественно тяжелыми больными. «Сегодня мы видим разницу в том, какие пациенты поступали в предыдущие периоды и какие пациенты поступают сейчас. Мы можем уверенно сказать, что вирус поражает не только пожилых, как в предыдущие волны, но и молодых людей, без каких-либо особых хронических заболеваний, не входящих в группу риска», — сказал он.
Кроме того, по словам Вечорко, болезнь ведет себя агрессивнее, чем раньше. «Повторюсь, такого количества тяжелых пациентов ранее не было. В реанимации сейчас находится рекордное для нас количество пациентов — 180», — говорит он. Главврач также уточнил, что больница открыла дополнительные палаты интенсивного наблюдения в связи с тем, что болезнь проявляет себя активнее, нежели ранее.
«Переход от КТ-1 к КТ-4, когда поражение легких составляет более 75%, занимает всего несколько дней, вызывая тяжелую дыхательную и полиорганную недостаточность, когда поражаются многие органы и системы организма. В первую и вторую волну мы не наблюдали такого стремительного ухудшения. Такое развитее болезни позволяет рассуждать о том, что применяемые ранее схемы лечения уже не так эффективны, как ранее, и требуют еще более внимательного и индивидуализированного клинического подхода к лечению больного с коронавирусной инфекцией», — сказал Вечорко.

https://www.rbc.ru/society/30/06/2021/6 ... 9ca2930b72

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

a-63 писал(а): я не потерпевшая сторона.
То есть Вы - бесплатный адвокат?
У меня создается впечатление, что Вы сами сначала ищете жертву, потом провоцируете ее. Ну чтобы было чем заняться. Видимо скучно Вам на работе работать. :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Почему не надо вакцинироваться - очень взвешенное объяснение.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, штамм штаммом, но от него не все так быстро угасают. Возможно, организм был ослаблен течение болезни и этим, и лечением обуславливается.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Елена301 писал(а): У меня создается впечатление, что Вы сами сначала ищете жертву, потом провоцируете ее.
Ещё раз. Где с моей стороны провокация?
Если я отвечаю кому-то в процессе дискуссии - это провокация?
У нас форум - это монолог разве? Если кому-то не нравятся обсуждение каких-либо вопросов, то существуют другие площадки для этого.
Но на бред я всегда буду отвечать по мере возможности.
У каждого свои недостатки.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

OLGA1970 писал(а): На другом ресурсе пишут,что сегодня не стало Натальи-танцующей.. Скажите кто-нибудь,что это неправда.. Вы же многие близко знакомы.. не укладывается в голове....
Боже, какой кошмар. Я вчера вспомнила, что не видела ее посты в последнее время, еще хотела спросить, все ли в порядке.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Дискриминация "Спутника"? Ха-ха...
Просто наши тупо не исполняют контракты... :D

Гватемала просит вернуть деньги за «Спутник V»
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/gvat ... um=desktop

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Timch »

Дубай, ОАЭ. Власти России и Объединенных Арабских Эмиратов работают над взаимным признанием сертификатов о вакцинации против COVID-19, сообщил Ахмед Саид Аль Кетби, глава Департамента по экономическим и коммерческим вопросам посольства ОАЭ в Москве в ходе вебинара «Сотрудничество России и ОАЭ после COVID-19». Онлайн-мероприятие было организовано Российским советом предпринимателей в Дубае и северных эмиратах.

Несмотря на то, что российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в Объединенных Арабских Эмиратах в начале 2021 года, российские сертификаты о вакцинации в настоящее время не имеют юридической силы в ОАЭ. Аналогичным образом обстоит ситуация и в России, где государственные ведомства не признают сертификаты о вакцинации, выданные в ОАЭ.

Ахмед Саид Аль Кетби уточнил, что в настоящее время ведутся соответствующие переговоры с Министерством здравоохранения РФ и Российским фондом прямых инвестиций с тем, чтобы сертификаты были признаны «в ближайшее время».
Он также уточнил, что Россия и ОАЭ рассматривают возможность открытия "зеленых" коридоров для вакцинированных путешественников.

https://dxb.ru/124382_3
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а): a-63, SergeiKa, А вы не можете в какой нибудь одной теме пикироваться? Желательно отдельно созданной.... Ну реально уже надоело.
Не нойте, мы всего-то в двух... :D :D
И то одну еженочно стирают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Читала о плазмафлрезе, который очень эффективен, но его не несут в массы почему-то
Это на кухню, что ли?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Дискриминация "Спутника"? Ха-ха...
Просто наши тупо не исполняют контракты... :D

Гватемала просит вернуть деньги за «Спутник V»
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/gvat ... um=desktop

"По данным местной газеты Prensa Libre, властями республики было внесено 50% от общей суммы заказа (80 миллионов долларов), которая ровняется 16 миллионам доз вакцины. В свою очередь российская сторона из оговоренного количества отправила лишь 150 тысяч доз."( c)

В Испании так было с вакцинами, но денег назад не просили. Просто приостанавливали вакцинацию на какое-то время.


Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Елена301, я ни разу не спровоцировал!
Всё время только отвечаю на его "опусы". Ну не могу я просто так молчать, когда кто-то кого-то несправедливо обвиняет, обзывает и т.п.
Чего-то вспомнилось...
"... я и здесь молчать не буду! Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! ... (с) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Читала о плазмафлрезе, который очень эффективен, но его не несут в массы почему-то
Это на кухню, что ли?

Не надоело тупо принижать и высмеивать?
***
" Сейчас, когда снова много тяжелых, снова призываю врачей переливать свежезамороженную плазму (СЗП). Не можете сделать плазмаферез - так почему не переливаете плазму? Вы понимаете, что это неоказание помощи, убийство?
Вам кажется - что это жестко? Напомню, сколько месяцев наши доблестные герои России не признавали антикоагулянтов, сколько они отправили на тот свет из-за своего ослинного и непросвещенного упрямства. Теперь это - антикоагулянты - "общее место", но никаких оснований признать состоявшийся факт простым заблуждений нет.
Терапия свежезамороженной плазмой при ковиде совершает чудеса, есть и опыт, и есть публикации. Но вновь и вновь родственники не знают, как заставить врачей в стационарах переливать СЗП. Те ждут приказа. Им на жизнь больных в общем наплевать. Жизнь - она не по инструкции.
Можете на меня обижаться - мне это безразлично. Переливайте плазму, спасайте жизни. Вам воздастся. Или, наоборот, проклятья будут вас сопровождать всю последующую жизнь."

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): Интересно, а что движет врачами, которые отговаривают людей прививаться?
я пришла к своему врачу за сертификатом про вакцинацию. Но возникала проблема, не внесена в систему первая доза.
Я спрашивала, что ж делать, не могу ж я числиться незавершившей вакцинацию, плюс хочу документ на руки получить, да и система при таком раскладе на вторую прививку позовет (которая будет третьей для меня).
Говорю: что ж делать, на третью идти, что ли?
А она так испуганно мне ответила: "Что вы, зачем вам третья! Непонятно еще, как те две аукнуться вам"
Я в шоке такое услышать, говорю, что все прошло хорошо. А она мне:" ну это пока".
вот как терапевт может такое пациентам говорить...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Это как раз иллюстрация к фразе: благими намерениями вымощена дорога в ад.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, если это действительно так, то молчать невозможно.
Это как перед операцией не обещают, что всё пройдет отлично, а рассказывают о возможных вариантах.

Вам лишняя прививка не вовремя может быть не тол ко бесполезна, но и не безопасна. Даже передозировка витаминов приносит вред здоровью.

Закрыто