Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): а зачем их тогда выявляют?
для того, чтобы изолировать и чтобы не болтались, заражая других.
так вы ж говорите что они не изолированы, а на велах катаются...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а):
a-63 писал(а):
А наличие бесплатного теста на антитела как связано с лечением в глобальном масштабе?
странно, что вопрос возникает. Насколько понимаю, у примерно 10% +/- людей отсутствует должный имунный ответ и они попадают в зону риска.
Необходимо провести вакцинацию бустерной вакциной. Или, по крайней мере, сообщить людям, что они не защищены ничем, кроме куар кода.

Или предлагает наплевать на них в "глобальном масштабе"?
В зону риска попадают все, даже привитые с антителами. Плюс возможный клеточный иммунитет. Поэтому, действительно, не имеет смысла в глобальном масштабе.
Вы хотя бы представляете себе, что это такое? Это нужны новые лаборатории по всей стране (не старые же будете загружать, у которых есть и так много работы), новые специалисты (а где они?). И т.д. Поэтому это предложение просто фантазия.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

travelgirls писал(а): А это в какой стране?
Я поняла что речь идёт о Израиле

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
01 июл 2021, 07:23
daland писал(а): без европейского туризма останется только тупо пить горькую, что делал мой Батя в 70х-80х.
вчера обсуждали с коллегами, как легкомысленно мы относились к возможностям и путешествиям до коронавируса. Многое откладывали на потом.
ну я то старался как мог... по 5 раз в год

впрочем конкретно на гондоле не катался, да и при случае не поеду...

да и в китай не собираюсь вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
01 июл 2021, 07:03
daland писал(а): ну задача работать и путешествовать, а не дома сидеть, т.е. до 2033 г я может досижу без пфайзеров
до 2033? :shock:
это ж огромный кусок жизни!
это я уже принял увы...

я ж сидел 1991-2004 дома так что это для меня просто повторение пройденного.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Это нужны новые лаборатории по всей стране
Лаборатории то есть. Те же частные. Просто оплатите им из ОМС. Не такие уж затраты как, например, оптику в каждый чум или з/п футболистов и тренера сборной.
Утрирую, но все же
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а): Так боремся же не с температурой как таковой, а с ватным состоянием. Хочется же чего-то поделать, а не тупо лежать и страдать.

значит надо отлежатся если состояние такое, спешить то некуда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Нет, не надо. Высокая температура может повредить мозг и другие органы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Лаборатории то есть. Те же частные
Эти лаборатории не справляются с существующим-то потоком. Вы может не видели, в каком аврале они работают?
Да и вот недавний пример с остановкой анализов в Инвитро. Никто не справится с ещё большим потоком.
Да и смысла нет всё это оплачивать из кармана всех налогоплательщиков. Кто хочет - пусть сам платит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
01 июл 2021, 08:36
a-63 писал(а): Были ли антитела?
хороший вопрос. :)

Я сейчас не пойду стоять в очереди, чтобы это выяснить. И, кстати, не понимаю, почему тест через 20-30 дней не включен по ОМС, как завершающий этап прививки.
потому что ваши личные антитела не интересны, как при вводе 1 дозы (отсутствие анализа перед ней на предмет временного отвода), так и после получения имунного ответа(отстутствие анализа после выработки иммунитета)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Alexgl писал(а): в методичке написано, про возможный подъем температуры и рекомендуется принять парацетомол.
А в методичке не написано, что делать, если через час температура снова поднимется, снова таблетка - и снова через час подъем? Выпить горстью?
Молодой здоровый парень позвонил в оперштаб и ему сразу прислали врача, дали больничный - температура несколько часов не стабилизировалась. Так что методичка методичкой, но возможны очень неприятные варианты.
Я в апреле делала прививку от пневмококков - реакции ноль, даже в месте укола не болело.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а): В Инвитро по-тихому возобновили (по крайней мере у нас) количественный анализ на антитела к S-белку. На сайте в списке нет, но если сделать «повторить анализ», он добавится в корзину. Один человек так сегодня сдал.
Зато в Хеликсе этот анализ стал стоить 1200, две недели назад муж сдавал за 900. Плюнула я них, в общем. барыги...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
Yaroslavka писал(а):
01 июл 2021, 07:03

до 2033? :shock:
это ж огромный кусок жизни!
это я уже принял увы...

я ж сидел 1991-2004 дома так что это для меня просто повторение пройденного.
не нужно так себя настраивать. И я в это время сидела дома, просто я не зарабатывала тогда :D
Даже сейчас есть много вариантов поездок за границу. Пусть не совсем те варианты, которые хотелось бы, не совсем те страны, но нужно корректировать планы, исходя из обстоятельств.
Жизнь одна, ее можно ярко и интересно прожить, а можно закрыться дома, из принципа отказываясь от какого-то условия. Будь то укол, или обращение в другое посольство, не финское. Все возможно, а мы сами ставим себе преграды. А жизнь то наша, кто оценит этот жест принципиальности? А если эта реальность уже не временная?
У меня есть друг, который лет 10 не ходит в кино, потому что фильмы начали переводить только на украинский. Просто из принципа, потому что он не согласен. Кому хуже от его несогласия?
А есть еще один, который никогда не был за границей, потому что "не буду я чужим народам отдавать свои заработанные деньги".
Есть третий, который ездит на Жигулях до сих пор, чтобы доказать всем вокруг, что машина та, что едет. А иномарка - это понты. Что обществу с того, что он что-то им пытается доказать? В постоянных ремонтах то в итоге не они, а он...

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yalo67 »

daland писал(а): просто рассказы что 38 надо сбивать жаропонижающими я вот не согласен.
Мне при второй вакцинации врач , узнав, что после первой у меня сутки была т.39, посоветовала сразу после второй вакцинации выпить парацетамол или ибупрофен и не ждать подъема т.
Я ее не послушала , надеялась, что обойдется и опять пролежала следующие сутки с т.39. Лекарства все же пить пришлось, но уже при т.39

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): Зато в Хеликсе этот анализ стал стоить 1200, две недели назад муж сдавал за 900.
В Гемотесте с забором крови стоит 1630. Пользуются ажиотажем.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

последние "известия":

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ember.html

Миллионы получат ТРЕТЬЮ вакцину против Covid уже с сентября: до 32 миллионов людей старше 50 лет, ключевые работники и британцы с сопутствующими заболеваниями будут дважды вакцинированы дважды вакциной против гриппа и ревакцинированы от коронавируса третьей вакциной - бустером.

С сентября миллионы британцев могут получить третью вакцину против Covid, говорят главные советники No10.
Цифры показывают, что иммунитет от уколов длится не менее шести месяцев в «большинстве» случаев, утверждают источники, но также есть опасения, что иммунитет может ослабнуть позже в этом году, в результате чего Британия станет уязвимой для увеличения количества госпитализаций и смертей.

Millions to get THIRD Covid vaccine from September: Up to 32million over-50s, key workers and Brits with underlying health conditions will be double-jabbed with flu and booster coronavirus vaccine

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ember.html
* * *

Борис Джонсон 25 октября 2007 г. Daily Telegraph:
https://www.telegraph.co.uk/comment/364 ... issue.html
«Население мира в настоящее время составляет 6,7 миллиарда человек, что вдвое больше, чем было при моем рождении, если я доживу до середины 80-х, население утроится. Я просто не могу понять, почему никто не обсуждает надвигающееся бедствия и почему ни один мировой государственный деятель не имеет смелости придать этому явлению серьезность, которого оно заслуживает ... мы, кажется, отказались от контроля над населением... ".

и вы все еще думаете, что речь идет о загадочном вирусе или же всё-таки о депопуляции в повестке дня 21world?

из комментов:

К сожалению, по словам реальных учёных иммунологов, которых заткнули и заставили замолчать, через 2 года всех вакцинированных... не станет. Белки-шипы нанесут огромный ущерб иммунной системе.
Надо бы было им подождать.

.....................................

и главное что "они" = главные вакцинаторы планеты - ничего не скрывают.
но .... "каждый выбирает по себе ....."

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Елена66 писал(а): Это я пишу к тому, что обратиться к врачам вовремя практически невозможно. Никому мы не нужны.
Первое - да. А второе - не совсем правильный вывод. Врачи работают на износ, не успевают. Волна же идёт. Много людей занято тяжёлыми больными.
Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена66 »

a-63,
Да, наверное, я не права. Это я на эмоциях(((
a-63 писал(а): Врачи работают на износ, не успевают. Волна же идёт. Много людей занято тяжёлыми больными.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Мне при второй вакцинации врач , узнав, что после первой у меня сутки была т.39, посоветовала сразу после второй вакцинации выпить парацетамол или ибупрофен и не ждать подъема т.
У нас в описании прививки и побочных явлений специально стоит (и ещё и прививающий врач напоминает), что жаропонижающее можно пить не раньше, чем через 6 часов после прививки (и нельзя заранее, в качестве профилактики - считается, что это может ухудшить иммунный ответ).

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Елена66 писал(а): Никому мы не нужны
Это не так.
Моя соседка по даче врач, сейчас опять работает в красной зоне сутки через сутки. Семью не видит, а у нее на минуточку дети маленькие. Так вот она говорит, что сейчас просто не хватает врачей. А что вы хотите? Они же такие же люди как и мы и имеют права на законный отпуск, на выходные и т.д. И если везде и всюду врачи говорят: носите маски, прививайтесь, если есть хоть маленькая возможность - избегайте места массового скопления людей, а вы на это всё чихаете, то почему они должны жертвовать собой ради беспечности людей?
Извините, накипело!

Закрыто