Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): А вы в курсе, что иностранцы, приплывавшие в Питер и до ковида, подписывались на точно такие же условия? В Питере им самостоятельно гулять нельзя, если нет визы. А по договору Питер можно посещать без визы, как нам Англию, но только в составе организованной экскурсии. И, ведь, едут!! Наверное, потому что в СССР не жили.
Я! Я иностранец много раз бывавший в России по визе. Шлялся, где хотел.

Если нет визы, то ой. В приличной стране вас не выпустят дальше транзитной зоны аэропорта. Впрочем, в некоторых странах для транзитников организуют автобусные экскурсии по городу, без права покидать автобус. Так что в этом плане ничего из ряда вон выходящего в Питере нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Если нет визы, то ой. В приличной стране вас не выпустят дальше транзитной зоны аэропорта.
Еще раз повторяю: условия одинаковые. По договору русские и ко могут выходить в Англии с корабля и шляться там , где хошь в пределах отведенного времени, без визы. Иностранцы в Питере так не могут при равных условиях. Разница только в том, что нам можно находиться в Англии не более 24 часов, а им в России - 72 часа, но всегда в составе экскурсий.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Orungal писал(а): Я иностранец много раз бывавший в России по визе. Шлялся, где хотел
по визе - конечно. А Алла говорит про безвизовое посещение на корабле. Там только в составе экскурсии можно.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

LaSer61, Да, есть несколько вариантов- родственники первой-второй линии, лечение и т.д Лично посещала на прошлой неделе
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

Lana_de писал(а): въезд в Германию для россиян с 29.06.21
Для Украинцев нет

https://kiew.diplo.de/ua-de/service/05- ... /-/2466418
https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05- ... /-/2466474
Ми з України!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Andvm писал(а): по визе - конечно. А Алла говорит про безвизовое посещение на корабле. Там только в составе экскурсии можно.
Организованные экскурсии при безвизовом посещении страны, это выбор самого человека (лень делать визу, Питер особо не интересует), а отсутствие возможности самому погулять по городу при наличии визы, это совсем другое.

Лично я практически никогда не беру в круизах организованные экскурсии, либо беру индивидуальные, либо просто гуляю сам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Lana_de писал(а): Германия закрыла въезд в Германию для россиян с 29.06.21
Я к России никакого отношения не имею, а для Украины вроде не закрывали, или закрыли и украинцам?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15929
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Aprelka писал(а): LaSer61, Да, есть несколько вариантов- родственники первой-второй линии, лечение и т.д Лично посещала на прошлой неделе
Ну так это тоже обходные пути. А если просто захотелось в речной круиз по России?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

LaSer61 писал(а): захотелось в речной круиз
Для тех кто очень захочет в речной круиз то у нас вот
С 28 июня начнутся речные круизы по Дунаю под названием "Открытие Румынии", которые будут начинаться в Измаиле на юге Одесской области.
Маршрут круиза будет полностью пролегать по дельте Нижнего Дуная. Круиз продолжительностью 4 дня и три ночи познакомит путешествующих с Измаилом и румынской частью дельты Дуная (по гирлу Святого Георгия). Программа круиза составлена с учетом запросов всех возрастных групп (в том числе, и сторонников семейного отдыха).
Но незнаю насколько популярны у нас речные.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

LaSer61 писал(а): А если просто захотелось в речной круиз по России
туризм-нет
Ми з України!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Orungal писал(а): Организованные экскурсии при безвизовом посещении страны, это выбор самого человека (лень делать визу, Питер особо не интересует)
Ну кого не интересует, а кого очень даже. И тут вопрос не только лени, а ещё и денег. Вы, раз делали визу РФ, то знаете, сколько она стоит и удовольствие не дешёвое.
Orungal писал(а): отсутствие возможности самому погулять по городу при наличии визы, это совсем другое
А я написал обратное? 🤦‍♂️

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

Glok_kuzdra писал(а):
Lana_de писал(а): Германия закрыла въезд в Германию для россиян с 29.06.21 (кроме с видом на жительство в Германии и с наличием гражданства). Так что официально вполне легально нельзя.
Точнее: для въезжающих из России.
Если россиянин последние 10 дней перед приездом в Германию провёл в "чистой" зоне, то въехать в Германию можно.
Только, видимо, нужно доказать своё местопребывания
Я добавила:
Даже взъезжающим с гражданством/ видом на жительство из России теперь обязателен строгий 14 дневный карантин, который нельзя сократить/уменьшить.
Конечно, я писала о въезжающих из России. Да, употребила слово «россияне». Полагаю, людям понятно будет, о чем речь.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

panirain писал(а):
Lana_de писал(а): Германия закрыла въезд в Германию для россиян с 29.06.21
Я к России никакого отношения не имею, а для Украины вроде не закрывали, или закрыли и украинцам?
Честно говоря, насчёт Украины не знаю. Там в диалоге был оппонент из России, поэтому я написала про Россию.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

panirain, а не знаете, случайно, что там с Италией? Какие-то есть официальные пути?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Пока молчат вообще,как было для тех у кого вид на жительство,родня ,бизнес.. так и осталось.
Сами ждем. И еще ждем с какой вакциной будут пускать если решат открыться.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Lana_de, я просто ему отвечала про себя, так как правил вьезда для россиян незнаю и даже не интересовалась .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

panirain, ну, с Пфайзером наверное будет без проблем?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Наверное да.
Просто я незахотела файзер и привилась на убитом вирусе. А в Европе не все страны признают признанные ВООЗ. Если Италия поступит как Испания то отлично полетим,если как Германия упрется только признанные ЕС то и ладно полетим в Испанию.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

panirain, а я сориентировалась на оппонента)))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Andvm писал(а): Ну кого не интересует, а кого очень даже. И тут вопрос не только лени, а ещё и денег. Вы, раз делали визу РФ, то знаете, сколько она стоит и удовольствие не дешёвое.
120 австралийских долларов. "Оформление туристической визы в Россию – наиболее простой вариант, так как для получения приглашения для этой визы, потребуется не более пяти минут. Оформление происходит онлайн." https://ruvisa.online/ru/komu-nuzhna-vi ... ii#tourist

120 австралийских долларов, это один раз покушать вдвоем в среднем австралийском ресторане.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить