Какие прививки нужны в круизах, требования по вакцинации и тестам

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Я ориентируюсь на информацию, полученную от компании ТУИ
Он примерно также думал, но все оказалось по-другому :cry:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Yalo67 писал(а):
Galina писал(а):
Тут уже был форумчанин, которого не посадили на Косту :(
Они вам много что могут сказать перед продажей, только это в современной ситуации ничего не значит :o
При чем здесь Коста? Это вообще что?
Ну тогда напишите, что компания ТУИ жулик и пообещает все что угодно, лишь бы завладеть деньгами. Я ориентируюсь на информацию, полученную от компании ТУИ. Они продают круизы иностранцам.
Последний раз редактировалось Yalo67 02 июл 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Галя, русские живут не только в России
Из России в Германию сейчас практически невозможно въехать
https://germania.diplo.de/ru-de/aktuelles/-/2468418
Остальные страны надо проверять за короткое время до круиза, во многих случаях требуется как минимум двухнедельный карантин в Германии. Есть большее количество стран, жителей которых совсем не посадят на корабль.

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Ну тогда напишите, что компания ТУИ жулик и пообещает все что угодно, лишь бы завладеть деньгами
;) Многие немцы в немецких форумах, которые не могут получить свои деньги уже больше года или те, с кого снимают полную сумму за 35 дней, а за 30 дней отменяют круиз, так и пишут :D

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а):
Yalo67 писал(а): Галя, русские живут не только в России
Из России в Германию сейчас практически невозможно въехать
https://germania.diplo.de/ru-de/aktuelles/-/2468418
Остальные страны надо проверять за короткое время до круиза, во многих случаях требуется как минимум двухнедельный карантин в Германии. Есть большее количество стран, жителей которых совсем не посадят на корабль.
Галя, спасибо, но российские люди не только из России въезжают
С ЕС прививкой эти правила изменились с 01.07ю2021
Последний раз редактировалось Yalo67 02 июл 2021, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а): Многие немцы в немецких форумах, которые не могут получить свои деньги уже больше года или те, с кого снимают полную сумму за 35 дней, а за 30 дней отменяют круиз, так и пишут
чарджбэк им в помощь

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): российские люди не только из России въезжают
Я и говорю, надо проверять за короткое время перед отъездом и даже тогда могут случится незадачи :cry:
РКИ постоянно меняет список стран.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а):
Yalo67 писал(а): российские люди не только из России въезжают
Я и говорю, надо проверять за короткое время перед отъездом и даже тогда могут случится незадачи :cry:
РКИ постоянно меняет список стран.
Галина, но иностранцам (не жителям Германии) ТУИ продают круизы . Вы информацию все же проверьте. Все изменилось

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Купить ты и раньше мог, вон Галина про Аиду писала, что ей после покупки звонили и прописку проверяли: не было бы у неё места жительства в Германии - не посадили бы на корабль, хотя круиз уже продали ( у них те же правила, что и у ТС).

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а): упить ты и раньше мог, вон Галина про Аиду писала, что ей после покупки звонили и прописку проверяли: не было бы у неё места жительства в Германии - не посадили бы на корабль, хотя круиз уже продали ( у них те же правила, что и у ТС).
Не знаю, что "Одна баба" сказала. Люди фиктивные адреса оставляют
Мне Туи ответила( из первых рук), вряд ли можно им не доверять, что с моим адресом (не в Германии) можно купить их круиз
Последний раз редактировалось Yalo67 02 июл 2021, 20:22, всего редактировалось 5 раз.

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Shummi »

Господа, а правильно я понимаю, что если Европа пускает Вакцинированных граждан Украины то можно и попробовать прикупить? отличный маршрут Генуя Лиссабон 6 ночей на MSC Seaside в ноябре за 269 евро с человека, а 329 балкон :o
Или там етсь какие то ограничения по круизным компаниям?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Shummi писал(а): Господа, а правильно я понимаю, что если Европа пускает Вакцинированных граждан Украины то можно и попробовать прикупить? отличный маршрут Генуя Лиссабон 6 ночей на MSC Seaside в ноябре за 269 евро с человека, а 329 балкон
Или там етсь какие то ограничения по круизным компаниям?
Это Вы у своего агента узнайте. Здесь не про MSC. Они вроде всем свои круизы продают( я про вакцины).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Hessen »

Yalo67 писал(а): Не знаю, что "Одна баба" сказала. Люди фиктивные адреса оставляют
Одна баба - это я)))

Фиктивный адрес не прокатит, с вас потребуют копию прописки именно в Германии или разрешение на проживание именно в Германии, и ни в какой другой стране. И при этом уточнили, что на данный момент круизы, говорю про Аиду, ( у Туи скорее всего такие же условия, но это не точно)) доступны только жителям Германии. Это было в июне 2021. С июля может что-то и изменилось, не знаю.

Когда я заказывала круиз, этой информации на сайте не было, да и сейчас её нет. Заказала, оплатила, всё было нормально. Но буквально через пару дней позвонили, а потом эл.письмо написали, что круиз для нас (российское гражданство) возможен только при таком условии.

До этого у меня было 5 круизов с Аидой, но прописку потребовали вот только в этом круизе.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Hessen писал(а): С июля может что-то и изменилось, не знаю.

Когда я заказывала круиз, этой информации на сайте не было, да и сейчас её нет. Заказала, оплатила, всё было нормально. Но буквально через пару дней позвонили, а потом эл.письмо написали, что круиз для нас (российское гражданство) возможен только при таком условии.
С июля изменилось Туи продает круизы проживающим вне Германии . Информация от ТУИ
Последний раз редактировалось Yalo67 02 июл 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Мне Туи ответила( из первых рук), вряд ли можно им не доверять, что с моим адресом (не в Германии) можно купить их круиз
Купить можно, вопрос в другом.
У Туи, как впрочем и у Аиды и многих других, очень неграмотный сервис первого уровня, как здесь говорят, задав один и тот же вопрос трём разным сотрудникам, получишь четыре разных ответа с частично противоречащим смыслом :cry:
Сейчас такая ситуация, что всё постоянно меняется, поэтому нет гарантии, что что-то получится, даже если вам 2 дня назад письменно подтвердили :evil: При мне в сентябре не пускали на корабль немцев, недавно вернувшихся из отпуска. Но круизы они продают всем и деньги исправно снимают :evil:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а):
Yalo67 писал(а): Мне Туи ответила( из первых рук), вряд ли можно им не доверять, что с моим адресом (не в Германии) можно купить их круиз
Купить можно, вопрос в другом.
У Туи, как впрочем и у Аиды и многих других, очень неграмотный сервис первого уровня, как здесь говорят, задав один и тот же вопрос трём разным сотрудникам, получишь четыре разных ответа с частично противоречащим смыслом :cry:
Сейчас такая ситуация, что всё постоянно меняется, поэтому нет гарантии, что что-то получится, даже если вам 2 дня назад письменно подтвердили :evil: При мне в сентябре не пускали на корабль немцев, недавно вернувшихся из отпуска. Но круизы они продают всем и деньги исправно снимают :evil:
Галя, спасибо.
Если купим круиз ТУИ, то возьмем с собой письмо от ТУИ и от немецкого агента


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Hessen »

Вот здесь актуальная информация:

https://www.meinschiff.com/aktuelle-reiseinformationen

Читать здесь:
2. Wichtig bei Aufenthalt im Risikogebiet vor Reisebeginn
......
Wir gehen auf Nummer sicher: Das internationale Infektionsgeschehen können wir selbstverständlich nicht beeinflussen. Aber wir können verantwortungsbewusst darauf reagieren: Bei einem Aufenthalt in einem internationalen Risikoland (außerhalb Deutschlands, Österreichs und der Schweiz) können wir Ihnen daher leider keine Mitreise ermöglichen. Gleiches gilt für Hochinzidenz- und Virusvariantengebiete.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): При мне в сентябре не пускали на корабль немцев, недавно вернувшихся из отпуска.
У них и сейчас это написано на сайте, что очень важно, где они находились последние 14 дней, я имею ввиду жителей из Deutschlands, Österreichs und der Schweiz, про других речь вообще не идёт.

Unter anderem betrachten wir aktuell auch Ihren individuellen Aufenthaltsort innerhalb der letzten 14 Tage vor Reiseantritt.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Yalo67 »

Hessen писал(а): Читать здесь:
2. Wichtig bei Aufenthalt im Risikogebiet vor Reisebeginn
......
Wir gehen auf Nummer sicher: Das internationale Infektionsgeschehen können wir selbstverständlich nicht beeinflussen. Aber wir können verantwortungsbewusst darauf reagieren: Bei einem Aufenthalt in einem internationalen Risikoland (außerhalb Deutschlands, Österreichs und der Schweiz) können wir Ihnen daher leider keine Mitreise ermöglichen. Gleiches gilt für Hochinzidenz- und Virusvariantengebiete.
Мне написали, что это больше не актуально

Ответить