Кипр — куда податься и когда лучше

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение jlena@ »

Так и меня ошарашила подружка, которая на Кипре сейчас отдыхает - ей турагент сообщил, что типа всё. А у меня дочка на Кипр собирается в июле.
Скорее всего, эти отмены связаны со вчерашним заявлением росавиации. Но при этом открываются всякие разные рейсы в Пафос и Ларнаку у Победы и Уральцев.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

jlena@, желаю Вам ,что б все таки разрешилось и вы везде смогли летать и отдыхать!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение jlena@ »

Росавиация наложила запрет на оформление авиабилетов пассажирам, отправляющимся за границу грузо-пассажирскими рейсами. Соответствующее указание содержится в телеграмме за подписью главы Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, направленной авиаперевозчикам. https://www.tourdom.ru/news/aviakompani ... ysami.html
--------
TUI Россия снял программы на Кипр до конца июня. «В связи со сложившимися обстоятельствами мы приняли решение о снятии чартерной полетной программы а/к Red Wing на Кипр до 30 июня 2021 года», — говорится в сообщении TUI. Один из экспертов высказал мнение TourDom.ru, что невозможность выполнения программы обоснована отказом Росавиации в выдаче допусков перевозчику на Ларнаку из ряда регионов.
https://www.tourdom.ru/news/tui-rossiya ... yunya.html
-------
В пятницу Росавиация не выдала разрешение нескольким авиакомпаниям на выполнение грузо-пассажирских рейсов. В связи с этим «Пегас Туристик» сделал рассылку своим партнерам: «Уважаемые коллеги, с сожалением сообщаем, что рейс, планируемый к выполнению 05.06.2021 года по маршруту Екатеринбург – Ларнака № 4-2151, по рекомендации госорганов не состоится. Выполнение перелетов планируется с 12.06.2021 года. https://www.tourdom.ru/news/pegas-soobs ... burga.html

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Nastya Lynx »

Я завтра домой лечу - в Москву из Ларнаки! Пока всё ок.
Надеюсь, что вывезут в любом случае. Радуюсь, что успела метнуться и отдохнуть :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Американка »

Мы вчера на нервах вылетели на фоне этих новостей, но слава богу, уже с бокалом у моря :)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Levva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 09:13
Откуда: СПб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Levva »

Nastya Lynx писал(а): Vitaminka69,
да, черновик я сохранила!! После 3-й попытки :D
Тоже думала, что за 24ч, но сейчас на сайте инфа:
Apply for your CyprusFlightPass within 48 hours before the commencement of your travel from the Country of Origin to the Republic of Cyprus (either direct flight or via intermediate Countries).
Ну посмотрим. В любом случае буду стараться до победного конца! :good:
Там кстати сертификат не требуют подгружать - просто указать даты 1 и 2 вакцины.
И возможность выбора моего рейса открыта уже сейчас - у меня заполнены абсолютно все «окошки». Только кнопка Submit переводит на Ошибку ((
Подскажите пожалуйста! У меня та же проблема - все заполнила, а Сабмит кнопка не работает, пишет 404! Как в итоге вы решили ситуацию? Получилось выяснить, что делали не так?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Февраль22 »

Vitaminka69, как в итоге разрешилась ваша ситуация? Удалось ли куда-то съездить и встретиться. Мы сгоняли везде по Европе с отдыхом на Корфу в итоге.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Февраль22, встретиться у нас не получилось, к сожалению. Пакетная поездка родителям отменилась сама собой, деньги неожиданно быстро на карту вернулись.
К сожалению, мои родители не в том возрасте, чтобы гонять по Европе. Я теперь пытаюсь выстроить нашу встречу как-то иначе, но пока красиво не получается. Сильно надеюсь на встречу в Турции в августе-сентябре, если снова ничего не приключится. Хотя Турция — это предпоследняя стана после Египта ( в настоящее время ), куда бы я хотела поехать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение pegast »

Vitaminka69,а вы Грузию не рассматриваете? Добраться легко (родителям прямым рейсом, Вам с пересадкой). В Тбилиси очень хорошо, а жилье там какое: таких дизайнерских квартир в Европе немного, а стоимость 200-250 евро за неделю за 100+ м2. Если море- тогда в Батуми. И необязательно прилетать/улетать вместе, там все говорят на русском. Сам собираюсь с мамой встретиться в Тбилиси в сентябре на недельку, а потом вместе с Турцию в хороший отель.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

pegast, вот именно туда пока и навострила я свои лыжи :), если ничего не поменяется. В Беларуси ж всё может измениться за день. Но родителям пока ничего не говорю: надо всё состыковать для начала.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): например, на destinia.com
pegast, вот огромное спасибо. Случайно увидел, я понятия про этот сайт не имел. Отель, который на букинге и хотелс стоил 236тр, на Дестинии... 168тр, чтоб я сдох. И всё то же самое.
Собрались на Кипр в октябре, если не передумаем. Аэрофлот летает, сертификат наконец-то пристроим.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Кипр в октябре
Были две последние недели октября, погода стояла прекрасная. Правда заняться там нечем. Пришлось на ослах кататься :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Трейси »

Если на Кипре не были, то занятий там миллион. Мы 5 лет подряд ездили в Ларнаку на месяц, каждый раз находили, куда ещё поехать и что посмотреть. Единственное что, нам Кипр нравится только до начала октября, ну максимум числа до 10. Потом нам море холодное, воздух холодный))))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Timch »

Трейси писал(а): Потом нам море холодное, воздух холодный))))
+ 29 -30 и вода 28 просто Холодрыга :D
Трейси писал(а): куда ещё поехать и что посмотреть.
А конкретные примеры ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение georgkap »

Мы были на Кипре один раз, в 2012 году, никуда кроме бас туристика по Пафосу не ездили, загорали и купались.
Трейси писал(а): куда ещё поехать и что посмотреть.
Вот расскажите, плиз.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение victor »

georgkap писал(а):
pegast писал(а): например, на destinia.com
pegast, вот огромное спасибо. Случайно увидел, я понятия про этот сайт не имел. Отель, который на букинге и хотелс стоил 236тр, на Дестинии... 168тр, чтоб я сдох. И всё то же самое.
Собрались на Кипр в октябре, если не передумаем. Аэрофлот летает, сертификат наконец-то пристроим.
Мы вот тоже собрались в октябре. Даже круиз из Лимасола забронировал. Токмо теперь переживаю, пустят ли со Спутником. Предварительно 7 туда из СПб, обратно в Москву 21.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение georgkap »

victor писал(а): Токмо теперь переживаю, пустят ли со Спутником.
Да, это действительно подстава. Опомнились, называется. Как это так, американская компания, и признаёт Спутник. Непорядок.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Трейси »

georgkap писал(а): Мы были на Кипре один раз, в 2012 году, никуда кроме бас туристика по Пафосу не ездили, загорали и купались.
Трейси писал(а): куда ещё поехать и что посмотреть.
Вот расскажите, плиз.
Из Ларнаки мы ездили в Троодос, в монастырь. Виды сумасшедшие, воздух, горы, сам монастырь... На экскурсии в Пафос, сейчас уже, за давностью лет (2009 год) не помню полную экскурсию, помню на берег Афродиты купаться завозили, потом в часовню (подземную, если память не изменяет)
В самой Ларнаке брали экскурсию на бас-туристике
Можно в Лимассол, там шикарнейшая набережная, по ней прогуляться
Прогулки на корабликах, само собой. Мы брали из Ларнаки до фамагусты, из Протароса до Фамагусты на пиратском корабле (это, конечно, больше детям интересно), из Ларнаки вечерняя прогулка на катере вдоль побережья (очень красиво и романтично)
В Протарасе шоу фонтанов, дороговато, на наш взгляд, но нам понравилось.
А, да, шикарнейшие аквапарки, на целый день туда уезжали.
Это из того, что первое вспомнила.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение ElenaMukhina »

Мы сейчас отдыхаем недалеко от Пафоса. Если кому интересно, пишу онлайн отзыв В Пафосе без пафоса - Кипр в августе 2021

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение victor »

ElenaMukhina писал(а): Мы сейчас отдыхаем недалеко от Пафоса. Если кому интересно, пишу онлайн отзыв В Пафосе без пафоса - Кипр в августе 2021
Замечательный отчёт! Спасибо большое.
Кипр наметился с 1.10 по 9.10. Есть интересная экскурсия из Пафоса в горы, но цена.... (250евр) Гиду, правда всё равно сколько человек (максимум 4), так. что если какая-нибудь пара присоединится, будем рады разделить плату :)

Ответить