Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или постковидный круиз по Греческим островам на Celestyal Crystal, июнь 2021.

Вот сижу и думаю, затевать ли мне очередную мою песнь :? Ведь, честно сказать, хлопотно всё это, но, с другой стороны, и поделиться хочется, и ещё раз, но уже с чувством, с толком, с расстановкой, пройти, проехать, по этим замечательным Греческим островам. Ведь там, в круизе, всё так мигом пролетело, что вот, вроде бы, только свои рубашки в шкаф развесил, а тут глядишь, и снова всё в чемодан трамбовать…

Так что, друзья мои, не обессудьте, буду ещё раз путешествовать по знакомым мне местам, но уже здесь, на просторах этого форума. Так что, приглашаю всех желающих, окунуться вместе со мной, в мои воспоминания, ещё раз «обгореть» под ярким и жарким Греческим солнцем, ещё раз искупаться в этих тёплых и лазурных водах, и самое главное - отправиться в круиз!

Да! пускай это будет не совсем обычный круиз, ведь, все мы понимаем, какие сейчас времена на дворе. Но, забегая вперед скажу, что не всё так страшно, и отдыхать можно, главное, на всё это смотреть с улыбкой, и тогда, ничто не помешает вам насладиться настоящим морским путешествием!

Ну что, поехали! ;)

И как всегда, предыстория, ну как же уже без неё, без неё уже и не интересно :D


Весной 2020 года, когда уже закручивалась вся эта ковидная свистопляска, я всё не мог вразумить, что это серьёзно, и как потом оказалось - надолго. В марте, я всё ещё надеялся на трансатлантику из Гваделупы в Савону, но, за две недели до старта её отменили. Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать.

Видимо, под «стрессом» сорвавшегося мартовского отпуска, я, в начале апреля, бронирую на Английском сайте Logitravel за смешные 342 фунта Costa Deliziosa на июнь 2020 из Венеции по Греческим островам.

Как вы уже догадались, друзья мои, планам моим, не суждено было сбыться, впрочем, как и всем нашим с вами планам :cry:

В итоге, на руках у меня остался ваучер от Logitravel на сумму 342 фунта, который мне предлагалось использовать на любой «продукт», который мне приглянется на сайте Logitravel.


И вот уже на дворе октябрь, и унылая осенняя погода нагоняет тоску, и я, всё отчётливее понимаю, что всё это надолго. Но, планы всё равно строить надо! Ну не может же всё это продолжаться вечно! И тут, у Круклаба, появляется интересное, как мне показалось, предложение на неизвестную, доселе, для меня компанию Celestyal Cruises.

Изображение

Корабль - Celestyal Experience, в девичестве Costa neoRomantica. Моя любимая Коста :cry: а ведь я так и не попал на этот корабль, значит нужно идти сейчас, подумал я. Да и цена была очень привлекательной, что-то порядка 559 евро с человека во внутренней. Стал «шерстить» этот круиз на других сайтах, в поисках лучшей цены :oops:

И вижу, что англичане, отдают это «добро» за 558 фунтов за сингл. Тут, я вспомнил про ваучер, который «пылиться» без дела, и воодушевленный находкой, я бронирую на на октябрь следующего 2021 года этот круиз на - Celestyal Experience.



Благополучно наступил и 2021 год. Ковид, тем временем, прочно вошёл в нашу с вами жизнь, и похоже, что надолго. И опять, все мои построенные планы на 2021 год начинают рушиться…
Всё это, конечно же, сильно расстраивало меня. Моя весенняя трансатлантика, теперь уже на Symphony of the Seas, накрывается медным тазом…


И тут снова Круклаб, вещает нам со страниц этого форума -

Перезапуск! Перезапуск! Греческая компания объявила, что с 29 мая на обновлённой Celestyal Experience отправится в круиз из Афин по греческим островам!

И снова Celestyal Cruises и снова Celestyal Experience, не иначе как знак свыше, подумал я. Значит нужно идти, что нам ждать октября, у меня же в одном месте засвербило. :lol:

Пишу англичанам, мол, не хочу октябрь, хочу июнь. Ответили быстро, но отказом. Пишут, сместить начало круиза можно, но только вперёд, на более позднее время. Я им в ответ – вертите деньги. Деньги на карточку «упали» быстро, и я уже вскоре, снова бронирую круиз, но уже на Испанском Logitravel (они ещё скидку 50 евро давали) за 671 евро за сингл.

И изначально было так -
Salida: 12/06/2021
Llegada: 19/06/2021
Barco: Celestyal Experience


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или постковидный круиз по Греческим островам на Celestyal Crystal, июнь 2021.

Сообщение leks37 »

Потом, этот круиз пропал со всех сайтов бронирования :? и вот теперь, его предлагают с немного изменённым маршрутом и самое главное - кораблём. Я прямо расстроился :( но так хочется уже в круиз, что готов плыть хоть на чём.

В итоге стало -
7 Days Greece/Turkey/Black Sea
Celestyal Cruises • Celestyal Crystal


Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот, вроде и вся предыстория. Хотя нет, самое интересное впереди. Но я думаю, что вы уже знаете, так как я уже писал это в теме подготовки к круизу, что мои купленные билеты в Афины через Амстердам, авиакомпанией KLM, оказались непригодны, и я был практически на измене, ведь, имея документы на круиз с 12 июня, и не имел ещё авиабилета, и всё это за десять дней до начала круиза! Подумаешь, раньше это была бы не проблема, но сейчас, когда все границы практически на замке, и ничего толком не летает, а если и летает, то может оказаться, что ты, как бы, и «не достоин» и лететь не можешь. Я всё ждал 1 июня, когда наш долба…й оперативный штаб, чтоб им :wall: принял решение о возобновлении полётов с Греческой республикой, но, как говориться – «гора родила мышь».

Потом, мне всё так это надоело – эта усталость, нервное напряжение, работа, в конце концов, и я, в какой-то момент, решаюсь на речной круиз. Я отправляюсь из Петербурга в Москву на стареньком теплоходе И.А. Крылов. Кто следит за моим «творчеством» :D знает, что я сейчас , как раз пишу небольшой рассказ об этом моём речном опыте. Да, вот такой я многостаночник, сразу два, нет- три отчёта пишу. Хотя, пальма первенства не у меня – есть у нас в этом деле передовики!

Но сейчас не об этом, опять я отвлёкся. И вы будите сменятся, но тут снова Круклаб!

Я, как и многие, наверное, из вас, получают рассылку от Олеси Кузнецовой. Так вот, 31 мая я получаю ту самую рассылку, в которой она нам всем рассказывает,

что 3 июня в 19.00 по мск мы (Круклаб) проведём эфир с прямым включением из Греции, а именно с Celestyal Cruises.


Я знаю, что некоторые из вас, посмеиваются над бедной Олесей, и ведь, совершенно напрасно, ведь она, мне очень помогла! В ответ на её рассылку, отправляю своё письмо, которое я бы назвал –«крик души» :lol: где излагаю все свои трудности, о предстоящем круизе и о том, что у меня нет билета (но я очень хочу его купить, но денег жалко :lol: ) и что я хотел бы его перенести (круиз), но не знаю на какое число, ведь у меня ещё нет билета… и когда он появится я не знаю…

Бедная Олеся, она, наверное, как прочитала мои стенания, наверное, прослезилась.
Короче, я просил её связаться напрямую с Celestyal Cruises, и поведать им мою ситуацию, и узнать, что же мне делать. И сообщить, что наверно! я к 12 июня не смогу к ним приехать. :lol:


На этом, на следующее утро, я укатил на Крылове в Москву…

Уже вечером следующего дня, сидя на палубе Крылова, я получаю уже письмо от Полины Фёдоровой, в котором она мне пишет, что –

Я обязательно выясню этот вопрос и вернусь к Вам…

И чтобы уже не мучить вас подробностями, скажу, что девочки из Круклаба, помогли мне они написали, они позвонили, они рассказали в Celestyal Cruises , про такого бедолагу, который хочет в круиз, но не знает, когда сможет попасть туда :lol:

И уже будучи на острове Кижи, я получаю от Полины очередное письмо, где она мне пишет про новое расписание самолётов, и что на 16 число появились, вот только что, дешёвые билеты. И я буквально чудом, успеваю захватить эту приятную цену 123 евро за билет на 16 июня из Москвы в Афины. В ответ, я пишу письмо Полине, что смог купить билет на 16 июня и прошу её написать в Celestyal Cruises , что готов прибыть на корабль 19 июня. Всё, теперь можно выдохнуть, и наслаждаться Крыловым, остальное потом, после возвещения из Москвы.

Вот такая, друзья мои, предыстория у меня получилась, теперь вы поняли, как тернист был мой путь в этот постковидный круиз, но ничего, самые трудности позади, впереди только море, солнце и прекрасные Греческие острова! Не переключайтесь! До встречи!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или постковидный круиз по Греческим островам на Celestyal Crystal, июнь 2021.

Сообщение daland »

интересная судьба корабля

в 1980х был Viking Saga паром из Хельсинки
Изображение

и после перестройки в 90х
стал в 00х Silja Opera также из Хельсинки
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Про историю этого корабля уже многие знают, одна наша форумчанка, Konik62 уже рассказывала об этом в своём отчёте очень подробно об этом.
Ваши дополнения уже немного устарели.
Да и я бы, если захотел, рассказал бы об этом сам. Не утруждайте себя.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение daland »

про Викинг ничего у Коника не сказано.

ну ладно ушел, описание предистории интересно, а сам круиз неважен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Моя дорога до Афин началась днём 15 июня, ведь, как вы поняли, живу я в СПб, и до Москвы, мне ещё нужно было добраться, и мой выбор пал на неизвестную мне, а/к Уральские авиалинии. Я выбрал их потому, что ни летают в Домодедово, а мне туда и надо, ведь мой рейс вылетал из Домодедово рано утром 16 июня.

В Питерском метро, всё ещё действуют противоковидные ограничения. Без фанатизма конечно. Это я так, нацепил, для красоты, а вот в Греции! А в Греции, с этим очень строго, но об этом позже…

Изображение



Я, честно сказать, не раз пожалел, когда сидя в Бизнес зале аэропорта Пулково, что связался с этой а/к. Когда второй раз перенесли время вылета, я не выдержал, и обратился на стойку в БЗ и попросил выяснить судьбу моего рейса. Две девушки, дежурившие в тот вечер в Бизнес Зале Пулково, быстро взялись за работу, звонили, перезванивали, говорили, что в БЗ есть пассажир, у которого международный рейс из Домодедово и ему нужна точная информация по рейсу. Уральцы молчали. Потом, девушки сказали, что сейчас позвонят по одному телефону, и всё выяснят, так как, с их слов, там знают всё! Я не знаю, куда они позвонили, но потом мне сказали не волноваться, что мой борт уже на подлёте в Пулково. И ещё посоветовали, на будущее, не связываться с а/к Уральские авиалинии, так как у компания маленькая, самолётов мало, частые задержки. В общем, сидел я БЗ, и на нервной почве попивал белое сухое… Кстати, очень даже неплохое. Я, конечно, не большой знаток белых вин, по мне не «vinegar» и уже хорошо.

Бизнес Зал в зоне внутренних линий, а/п Пулково довольно неплохой. Кормят, поят, что ещё надо :?


Я налил себе кислых щей, эх! под водочку бы! Но, бесплатно только вино и пиво. Взял белого…

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Когда рейс перенесли первый раз, не выдержал, пошёл взял бутылку, чтобы по сто раз не бегать…

Изображение


На посадку пошёл уже в «спокойном» состоянии :oops: а вот, и «виновник» моего «спокойного» состояния.

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

В самолёте, без этого «намордника» никуда,

Изображение

В аэропорт Домодедово я прибыл с опозданием, но ни критичным, хотя, по мне, уж лучше пораньше, и сидеть ближе к гейту.
Но до гейта ещё нужно зарегистрироваться на рейс, и тут, в наше, теперешнее, ковидное время, и это не так-то просто. Все стоят с кипами бумаг, всматриваясь в экран своих телефонов и планшетов. Все, как вы поняли, ждали письмо «счастья», поясню, теперь, перед поездкой в Грецию всем, на сайте https://travel.gov.gr нужно заполнить Passenger Locator Form (PLF) – и получить уникальный QR-код. PLF заполняется за любое время до поездки, но не позднее 24 часов до поездки.

Мне, в тот вечер, письмо с кодом упало на почту в 00:05 минут. Напомню мой рейс на Афины вылетал из Домодедово в 03:40 утра. Регистрация на рейс началась около часа ночи, но, с такими проверками документов, можно было бы и пораньше начинать эту процедуру. Поначалу я был спокоен, но тут, от стойки регистрации я постоянно слышал, слово ПЦР-тест, предъявите ПЦР –тест. Меня это насторожило. Ведь на тот момент, по информации из официальных источников в Греции был разрешён въезд либо полностью вакцинированным (с сертификатом) либо с ПЦР-тестом, либо со справкой о наличии антител.

У меня на руках был только сертификат. Подошла моя очередь. Просят предъявить QR-код, тут же показываю сертификат о прививке. И слышу – а гдк ПЦР-тест? Я, честно сказать, чуть не обомлел, говорю мадемуазели за стойкой регистрации – ну так, одно же из условий въезда соблюдено, какой вам ещё тест? Она немного задумалась, и говорит, конечно. Вот она задумалась, а у меня, простите, чуть инфаркт не хватил. (хотел, правда, другое написать)

Но теперь, когда уже все, ну или почти все преграды позади, можно и опять в БЗ, но теперь уже в Домодедово наведаться… Правда, аппетита уже особо не было, но БЗ в Домодедово, намного побогаче нашего Питерского будет. Выбор еды огромный, (по сравнению с Пулково) да и выбор напитков хороший. Но я не стал себе изменять, опять по белому прошёлся…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Полёт Эгейскими авиалиниями прошёл спокойно, я ими уже раньше летал как-то один раз. Летели в рассвет…Очень красиво смотреть на зарождение нового дня, я даже немного вздремнул… после белого-то…

Изображение

И вот уже команда командира корабля, пристегнуть ремни, совсем скоро, наш авиалайнер, коснётся взлётно-посадочной полосы афинского аэропорта имени Элефтериоса Венизелоса…

И я снова увижу свою любимую Грецию!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Партизанка »

leks37, Леша, ждала этого отчёта. Очень хочется почитать, как ведёт себя КК Селестиал в новых круизных реалиях. Пока то, что читаю в других круизных отчётах, мне вообще не нравится, ту мач препонов и ограничений. А хочется-то как раньше, в былые времена, когда мы ещё были молодые и без антител :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Blanati »

Тоже с интресом почитаю.Хочется узнать ещё одно мнение.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение len@ »

Лёша, жги!!!!! :drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Hessen »

Присоединяюсь ко всем читающим, тем более что наши круизы были почти в одно и то же время и даже пара портов были одни и те же.
Маршрут у вас был, на мой взгляд, по - интереснее, чем наш, но я и своим круизом довольна выше крыши))
Как всегда с удовольствием буду следить за рассказом.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Ann »

Ждём продолжения с нетерпением ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Партизанка писал(а): leks37, Леша, ждала этого отчёта. Очень хочется почитать, как ведёт себя КК Селестиал в новых круизных реалиях. Пока то, что читаю в других круизных отчётах, мне вообще не нравится, ту мач препонов и ограничений. А хочется-то как раньше, в былые времена, когда мы ещё были молодые и без антител :D
Юля! Очень рад, что хоть кто то, ждёт мою писанину :D Спасибо, приятно :)
Ты знаешь, Греки есть Греки, и этим всё сказано. Особых перегибов на местах я не наблюдал. Меня больше всего раздражало ту мач препонов в аэропорту, эти коды, нескончаемые бумажки...Ведь без бумажки, ты теперь букашка...
А на корабле, все было проще, я маску на запястье носил, как браслет. Иногда, для приличия, надевал в буфете, как к раздаче подходил.
Конечно, всё это немного напрягает, но когда светит солнце, и серебрится море за бортом, а в руке коктейль, то не всё так страшно.
Партизанка писал(а): А хочется-то как раньше, в былые времена, когда мы ещё были молодые и без антител :D
Было время ... Эх, да, как молоды мы были, как молоды мы были :D Не, похоже, ту молодость уже не вернуть :lol:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Hessen писал(а): Присоединяюсь ко всем читающим, тем более что наши круизы были почти в одно и то же время и даже пара портов были одни и те же.
Маршрут у вас был, на мой взгляд, по - интереснее, чем наш, но я и своим круизом довольна выше крыши))
Как всегда с удовольствием буду следить за рассказом.

Спасибо Галина! я вот тоже, краем глаза, заглянул в ваш отчёт. Закаты у вас отменные были, а у меня, что-то всё мимо прошло, видать, я в это время трапезничал. А маршрут хороший, тут ничего не скажешь, только что, кораблик очень скромный, но все скоро увидите.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Hessen »

leks37 писал(а): но когда светит солнце, и серебрится море за бортом, а в руке коктейль, то не всё так страшно.
И вообще не страшно, сразу забываются все тесты, формуляры, маски, остаётся только прекрасное чувство ощущения отдыха, отпуска, круиза!


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Афины встретили меня, как ни странно, довольно свежим солнечным утром. Наш самолёт, приземлился в Афинском аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса в 7 утра. Время с Афинами совпадает летом с Московским, что очень удобно. В зоне прилёта, ещё было довольно свободно и похоже, что наш рейс из Москвы, только и ждали.

Очередь двигалась довольно медленно, впереди, работники соответствующих Греческих служб проверяли QR-коды в телефонах и другие бумаги. Когда подошла моя очередь, я, как и все, предъявил на телефоне QR-код, и протянул сертификат о вакцинации, который я распечатал с сайта Госуслуг, на английском языке. Грек внимательно изучил сертификат, и жестом указал, в какую сторону мне двигаться дальше. А дальше, мне просто предстояло пройти пограничный контроль. Знаю, что многих заворачивали в другую сторону, но я уже не видел, что там с ними делали. Возможно, у них брали экспресс тесты.

Греческий пограничник, долго листая мой паспорт, по-видимому, ища место, куда же ему поставить печать о въезде, не задал мне ни одного вопроса,
Ну вот, я слышу звук штемпеля, и получаю в руки свой паспорт! Ура! Я в Грации! Отпуск начался!



К тому моменту, как я вышел из здания Афинского аэропорта, в поисках метро, от свежего утра не осталось и следа, на улице уже было довольно жарко. Станция Афинского метро «Аэропорт» находится совсем недалеко от зала прилёта, нужно только перейти дорогу, и следовать указателям. Заблудиться там невозможно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

В вестибюле станции метро стоят автоматы по продажи билетов, так же, кто «боится» умных машин, можно приобрести билеты в кассе, по старинке, у тётенек.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить