Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Те кто думают, что не переболел китайским и английским штаммами, еще не встретились с Дельтой, пусть спросят как болеют люди сейчас и уже не спросят у тех, кто за неделю сгорают. Количество молодых в реанимации тоже говорит само за себя. Ощущение, что разум покинул людей...
А сколько % молодых в реанимация сейчас с Дельтой? И сколько было с другими штаммами? Нужно смотреть динамику, а не верить прессе на слово. Написать можно на заказ. Одни и те же фразы из материала в материал кочуют.
По России вам никто статистику не найдет, но новостей о том, что молодые люди лежат в реанимации хватает, та же Максим.
В Голландии не лежат молодые в реанимации, у нас всего 8 смертей за неделю, и вообще мало заболевших относительно весны. Дельта -40% всех заболевших. Конечно же такие цифры просто так возникли, все ходили по ресторанам и в массе своей не прививались.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Ларисон писал(а): .OGusieva.Оксана Тут вопрос спорный. Но мы с тобой спорить не будем. Мы же люди воспитанные и уважаем мнение друг друга. ;) :drink:
Конечно не будем. Просто я думаю высшему руководству не колют то, что остальным. Особенно, если вакцина производится в своей стране. Там особенные технологии, очистка и тд.
И я не пишу, что это ужас-ужас.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

travelgirls писал(а): Ну вот. Прошло 3 дня после получения второй дозы Спутника. Состояние отличное, побочек не было, кроме небольшой болезненности в месте укола.
После первой дозы вечером было першение в горле и ощущение озноба, потом жара, но температура была нормальная.
Вот и все побочки для любителей рассказывать об ужасах после вакцинации.
Это очень индивидуально. У моей мамы вообще никакой реакции, у меня сутки температура и боли в мышцах и суставах. С утра 37,1, но уже ничего не болит. Последний парацетамол был вчера в 7 вечера.
Из тех кто с нами в один день вакцинировался, такие симптомы процентов у 70, у остальных ничего. И все разных возрастов.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): Если эффективность вакцины 65%, у 35% есть все шансы заболеть и даже попасть в больницу
Там не так считается. Эффективность отдельно для заболеть, для попасть в больницу, для попасть в реанимацию и для умереть. Так, например, по Спутнику:

После 21-го дня исследования у 16 из 14964 участников в группе вакцинированных (0,1 %) и 62 из 4 902 участников в группе плацебо (1,3 %) подтвердился COVID-19. Эпидемиологическая эффективность вакцины составила 91,6 %.

Случаев умеренного или тяжёлого течения COVID-19 в группе вакцинированных не отмечено, в группе плацебо таких было 20; это означает эффективность против таких форм болезни в 95%-м доверительном интервале от 94,4 % до 100 %.

В ходе исследования умерло четыре испытуемых: 3 из 16427 вакцинированных и 1 из 5435 в группе плацебо. В группе вакцинированных одна смерть была связана с переломом грудного позвонка, две — с COVID-19. У умерших от COVID-19 симптомы развились на 4-й и на 5-й день после первой дозы вакцины (таким образом, оба участника были инфицированы до включения в исследование, несмотря на отрицательный результат ПЦР), оба имели сопутствующие заболевания (сердечно-сосудистые и эндокринологические, соответственно). В группе плацебо участник умер от геморрагического инсульта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ann »

Товарищи, как узнать каким штаммом я болела? Тест на корону положительный, болела тяжело, но дома. Завтра повторный тест. Думаю уже отрицательный. На госуслугах просто указано, что тест положительный. Брала врач дома, когда совсем поплохело. Хочу понимать, ждать ещё Дельту и Лямбду? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
PrimaVera писал(а): Если эффективность вакцины 65%, у 35% есть все шансы заболеть и даже попасть в больницу
Там не так считается. Эффективность отдельно для заболеть, для попасть в больницу, для попасть в реанимацию и для умереть. Так, например, по Спутнику:

После 21-го дня исследования у 16 из 14964 участников в группе вакцинированных (0,1 %) и 62 из 4 902 участников в группе плацебо (1,3 %) подтвердился COVID-19. Эпидемиологическая эффективность вакцины составила 91,6 %.

Случаев умеренного или тяжёлого течения COVID-19 в группе вакцинированных не отмечено, в группе плацебо таких было 20; это означает эффективность против таких форм болезни в 95%-м доверительном интервале от 94,4 % до 100 %.

В ходе исследования умерло четыре испытуемых: 3 из 16427 вакцинированных и 1 из 5435 в группе плацебо. В группе вакцинированных одна смерть была связана с переломом грудного позвонка, две — с COVID-19. У умерших от COVID-19 симптомы развились на 4-й и на 5-й день после первой дозы вакцины (таким образом, оба участника были инфицированы до включения в исследование, несмотря на отрицательный результат ПЦР), оба имели сопутствующие заболевания (сердечно-сосудистые и эндокринологические, соответственно). В группе плацебо участник умер от геморрагического инсульта.
Я грубо объяснила, на пальцах, на самом деле конечно цифры будут меньше. И даже будет много людей, которые не заразятся никаким штаммом или перенесут бессимптомно. Русская рулетка, как повезет.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ann писал(а): Товарищи, как узнать каким штаммом я болела? Тест на корону положительный, болела тяжело, но дома. Завтра повторный тест. Думаю уже отрицательный. На госуслугах просто указано, что тест положительный. Брала врач дома, когда совсем поплохело. Хочу понимать, ждать ещё Дельту и Лямбду? :D
если последний месяц, то шанс что это была Дельта максимальный.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А если еще с одной смешать? Они не остановятся, раз можно экспериментировать. Менгеле не смог, когда дорвался.
ну так прививаться же не заставляют. то есть добровольно можно не привиться и не смешивать и добровольно привиться и смешать. к чему столько телодвижений. или это такая забота о тупых глупых массах вокруг? но массы то состоят из индивидуумов, каждый из которых считает себя умным.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а): Ну вот. Прошло 3 дня после получения второй дозы Спутника. Состояние отличное, побочек не было, кроме небольшой болезненности в месте укола.
После первой дозы вечером было першение в горле и ощущение озноба, потом жара, но температура была нормальная.
Вот и все побочки для любителей рассказывать об ужасах после вакцинации.

Ну, почему "любителей". Это новостные материалы. Девочку 12 лет на инвалидной кресле с зондом куда денег? За вас мы рады, а кому-то вакцина не пошла.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Ann писал(а): Товарищи, как узнать каким штаммом я болела? Тест на корону положительный, болела тяжело, но дома. Завтра повторный тест. Думаю уже отрицательный. На госуслугах просто указано, что тест положительный. Брала врач дома, когда совсем поплохело. Хочу понимать, ждать ещё Дельту и Лямбду? :D
Индийский штамм коронавируса «Дельта» может проявляться в виде расстройства желудочно-кишечного тракта. На такой симптом в последнее время жалуются многие заразившиеся, заявил пульмонолог Алексей Никишенков.

Он отметил, что обычно врачи не знают, какой именно штамм у заразившегося, так как в рутинной практике исследование на подвид коронавируса не проводится. Однако «Дельта» сразу определяется по названному симптому.

Алексей Никишенков: «Для ковида, который сейчас напал, штамма „Дельта“, характерен так называемый „желудочный синдром“ или „желудочный ковид“. Достаточно часто к уже известным симптомам прибавляются боли в животе, рвота и понос».

При этом вирусолог Виктор Ларичев подчеркнул, что все симптомы, характерные для уханьского штамма коронавируса, сохранились, они актуальны и для штамма «Дельта».

https://www.ntv.ru/novosti/2573906

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Ann писал(а): Товарищи, как узнать каким штаммом я болела?
Никак...
Очень мало образцов отправляют у нас на генетический анализ.
но для Питера Дельта более 90%, для Москвы более 70 (сейчас уже может и больше)

Приведенные выше Кусковым исследования касались альфы, для дельты защита прививкой ниже, приводимые цифры непонятно откуда, опубликованных исследований, вроде, не было.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): Я грубо объяснила, на пальцах,
А, зачем :? весь интернет пестрит такими малограмотными объяснениями ничего не имеющего общего с официальной статистикой.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):
А сколько % молодых в реанимация сейчас с Дельтой? И сколько было с другими штаммами? Нужно смотреть динамику, а не верить прессе на слово. Написать можно на заказ. Одни и те же фразы из материала в материал кочуют.
По России вам никто статистику не найдет, но новостей о том, что молодые люди лежат в реанимации хватает, та же Максим.
Речь именно об этом. Напишут все сми о молодых сегодня, создастся впечатление, что молодых действительно много, а это просто девятый вал новостей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ann писал(а): Товарищи, как узнать каким штаммом я болела? Тест на корону положительный, болела тяжело, но дома. Завтра повторный тест. Думаю уже отрицательный. На госуслугах просто указано, что тест положительный. Брала врач дома, когда совсем поплохело. Хочу понимать, ждать ещё Дельту и Лямбду? :D

Если ждать, но от нервного напряжения сломаeтесь. Живите и радуйтесь!
Последний раз редактировалось Lariyo 04 июл 2021, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Осложнения могут быть при введении любой вакцины. Случаи описаны в медицинской литературе. Это касается и «традиционных» вакцин, которые получают наши с Вами дети начиная с младенчества. Почему эти вакцины должны быть исключением?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ann »

Lana_de писал(а):
Ann писал(а): Товарищи, как узнать каким штаммом я болела? Тест на корону положительный, болела тяжело, но дома. Завтра повторный тест. Думаю уже отрицательный. На госуслугах просто указано, что тест положительный. Брала врач дома, когда совсем поплохело. Хочу понимать, ждать ещё Дельту и Лямбду? :D
Индийский штамм коронавируса «Дельта» может проявляться в виде расстройства желудочно-кишечного тракта. На такой симптом в последнее время жалуются многие заразившиеся, заявил пульмонолог Алексей Никишенков.

Он отметил, что обычно врачи не знают, какой именно штамм у заразившегося, так как в рутинной практике исследование на подвид коронавируса не проводится. Однако «Дельта» сразу определяется по названному симптому.

Алексей Никишенков: «Для ковида, который сейчас напал, штамма „Дельта“, характерен так называемый „желудочный синдром“ или „желудочный ковид“. Достаточно часто к уже известным симптомам прибавляются боли в животе, рвота и понос».

При этом вирусолог Виктор Ларичев подчеркнул, что все симптомы, характерные для уханьского штамма коронавируса, сохранились, они актуальны и для штамма «Дельта».

https://www.ntv.ru/novosti/2573906
Да, у меня именно эти проявления! Думала умру в отхожем месте :D даже до кровати не добраться было…зато похудела.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

PrimaVera писал(а): Меркель тоже привилась Астра Зейнекой, что не помешало ей ввести вторую дозу Модерна. Они под это дело даже целую теорию подвели о полезности смешивания вакцин. Хуже конечно не будет, но если бы Астра Зейнека была также эффективна как Пфайзер, вторую дозу делали бы ею.
Я уже писала, с января тестируют результаты введения разных вакцин в разных комбинациях - сначала вектор, потом мРНК или наоборот (начали ещё до появления новостей о проблемах у Астры). Сейчас уже подтвердили, что наиболее результативен вариант с мРНК после первого вектора, даже лучше, чем две мРНК. Просто сейчас уже никто в здравом уме при наличии других возможных вариантов не станет колоть первую Астру - мало того, что проблемы с тромбозами, так ещё и от Дельты одна доза Астры защищает совсем слабо, а до второй ждать 4 недели + 2 недели до образования достаточного количества антител :(

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Lariyo писал(а):
Это новостные материалы. Девочку 12 лет на инвалидной кресле с зондом куда денег? За вас мы рады, а кому-то вакцина не пошла.
А тех девочек-мальчиков, которые съели клубнику (шоколад, мёд и так далее), наступила реакция, аллерг.кома, в больницу не довезли - куда денем?? Им явно клубника (шоколад, мёд) не пошла.
Значит, надо человечеству отказаться от клубники, мёда, шоколада и далее по списку… и от многих медикаментов, которые кому-то «не пошли», откажемся…
а можно просто вспомнить о медотводах.
И не подводить под «девочку на инвалидном кресле с зондом» все человечество.
(А был ли мальчик??? (то есть девочка)
Можно и расследование провести. Тем, кому делать нечего.
Последний раз редактировалось Lana_de 04 июл 2021, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

Ann, Мои дети переболели английским вариантом вируса . Врач тоже предупреждал о возможных расстройствах ЖКТ , но у них обошлось без серьезных последствий , молодые еще организмы , иммуная система справилась с вирусом .
Последний раз редактировалось dahlia2016 04 июл 2021, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Ann, а я так на госуслугах и не нашла иныормации, что болела. Только справочка из деревенской амбулатории. Вот думаю, как это может отразиться в будущем... А у вас сразу появилась на сайте эта информация?

Закрыто